Я заболела и стала ненужна мужу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
rusy
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:41
Откуда: киев

Я заболела и стала ненужна мужу

Сообщение rusy »

 
Прожили мы с мужем 13 счастливых лет,родили двух сыновей,но, наверно,не ценили своего счастья...2 с лишним года у меня в 35 летнем возрасте случился инсульт спинного мозга,очень редкое заболевание.я стала инвалидом 1 гр,врачи утверждают что встать на ноги возможно ,но нужен труд и время ,да и я верю,что смогу встать.....а вот муж сдался,неделю назад сообщил,что он еще молодой и хочет быть счастливым,поэтому уходит к другой.Для меня и моих детей это такой удар,что признаюсь честно, не знаю как дальше жить и кому верить....не знаю что отвечать 4-х летнему сыну где папа,да и за мужа боюсь,он ринулся в омут с головой и ничего не соображает,молюсь о нем,люди добрые помогите советом,очень болит душа.
Создать семью после 40
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
душа болит, конечно, болит, такое предательство. сейчас вам все-таки надо вернуть себе здоровье, а о муже не думайте - даже если он вернется, зачем вам человек , который в критической ситуации не плечо, а подножку подставит? вы теперь знаете- он такой. Дети, дети поймут вас, со временем. А пока пусть он забирает их на выходные гулять.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
хочется просто вас поддержать, от меня тоже ушел муж. но я хотя бы не болею, слава богу, а вам остается только молиться, потому что Бог творит чудеса, и вы обязательно поправитесь, а насчет мужа ничего не могу сказать - сама в такой же ситуации, но надо жить ради детей
rusy
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:41
Откуда: киев

Сообщение rusy »

 
Я всегда учила своих сыновей,что самые опасные люди это трусы,они всегда бьют в спину.Оказалось,что их отец такой же,а ведь он для них был образцом подражания.Младшему 4 годика он еще ничего не понимает,а старшему 12 и он очень разочаровался в отце,как ему помочь и все правильно объяснить не знаю,он не хочет его видеть.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
старшему уже и объяснять ничего не надо, он все сам понимает, да и младший вырастет и все поймет, у меня дочке 5 лет, но она уже все чувствует и тоже обижена на отца, держитесь, я вас так понимаю, это огромная боль, но никто вам не сможет помочь, вам надо выговорится, выплакаться, чуточку станет легче, но ненадолго, нужно набраться терпения и думать о своем здоровье, вам надо встать на ноги и у вас это получится, верьте в это
Ила
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:38

Сообщение Ила »

 
А у вас есть, кому помогать вам чисто физически не только морально?
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
это не ваш человек. он вас бросил в тяжелой ситуации, пусть идет с Богом, только бы его новая пассия подумала с кем собирается жить, ведь он и ее может кинуть в любой тяжелой ситуации.
а вы наберитесь терпения, думайте о своем здоровье, детях. и у вас все еще сложиться и,надеюсь, не с таким трусом, как ваш бывший.
удачи вам. выздоравливайте :P
rusy
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:41
Откуда: киев

Сообщение rusy »

 
Ilana Satori писал(а):А у вас есть, кому помогать вам чисто физически не только морально?




Да,слава Богу,у меня ,уже не совсем молодые,но здоровые родители,которые мне помогают.Много друзей и подруг.Мы жили с мужем в другом городе,а теперь пришлось переехать к родителям.Старшего сына нужно переводить в другой город,да еще и другую школу, для него это дополнительный стресс.
А муж еще и пытается меня запугать,если не дам спокойно ему жить,то заберет детей,потомучто я инвалид и у меня можно отсудить детей......
Что с ним случилось не знаю,он раньше таким не был,он не мог пройти мимо пожилого человека,чтобы не помочь ему если нужно,я всегда считала сильным и благородным....А тут на сайте как то прочла в одной статье ,что не путайте человека благородного с воспитанным
Многие его оправдывают,что это кризис среднего возраста,а мне кажется у предательства нет возраста
Спасибо,вам всем кто откликнулся на боль моей души
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
милая моя,мы очень часто ошибаемся в своей второй половине, идеализируем их. вот мой бывший муж бросил меня с больным ребенком, маленьким. продовал ребенка, деньги требовал с меня, а он бы отказную написал от ребеночка. потом у нас из квартиры забрал все вещи первой необходимости. алименты платит 700 рублей. тоже пытался ребенка у меня отобрать. сейчас думаю где я его нашла, куда смотрела? как же я ошиблась. зато сейчас умнее стала. наверное, нам нужны все эти испытания, чтобы потом ценить всех кто рядом с нами. чтобы мы сильнее были.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Руси! Хочу подарить Вам молитву об исцелении, которая творила и творит чудеса...мне ее подарили когда то и теперь я дарю вам. Читайте ее 95 раз в день и ставьте палочки в тетради, 83 летний отец моей подруги встал и пошел, после трехмесячных ее молитв...73х летняя мать другой моей подруги, встала после шести операций на сломанной шейке бедра и сейчас уже выходит на улицу, молилась мать и дочь вместе и вместе писали палочки...читайте пока не увидите результат.

Имя твое - мое исцеление, о мой Боже!
Упоминанием тебя врачуюсь я!
Близость к тебе - надежда моя, а любовь к тебе мой спутник!
Милость твоя ко мне - есть исцеление и подмога мне в мире сем и мире грядущем!
Воистину Ты - Всезнающий, Всеведающий, Всемудрый!


Да благословит вас Господь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»