Прошу совета

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Жена своего мужа
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:59
Откуда: Кострома

Прошу совета

Сообщение Жена своего мужа »

 
Здравствуйте.
Я, вообщем-то, написала свою историю в "просьбах о помощи", но напишу и здесь - советы и мнения лишними не будут.
Мне честно больше просто не кому все это рассказать.
И хоть вроде и не все так плохо, но ощущение тряски какждый день просто невыносимое.

Я замужем, вместе с мужем мы 4,5 года.
Это была любовь с первого взгляда, уже через неделю мы стали жить вместе, через 2 недели он сделал мне предложение, но торопиться я не стала, и мы конечно поженились, но через 9 месяцев после знакомства.
Я люблю своего мужа - не слепо, видя в нем и в себе недостатки, ценя достоинства. Конечно, бывают споры, но мы учимся терпению, сглаживанию углов.
1,5 года назад моего мужа как подменили, он стал выпивать после работы, обманывать. Однажды, уже после неоднократных ссор, после очередной "корпоративки" просто не пришел домой, звонила пару раз за ночь - не брал трубку. Пришел под утро очень нетрезвый, сказал что был на работе. Такого вранья я уже не смогла стерпеть - да и оправдать перед собой его не чем было)) - и я попросила его уйти. Он ушел. Я понимала, что так надо, что значит ТА жизнь ему важнее, и надо жить дальше. Но, как тут пишут многие - просто медленно умирала, сложно было сделать даже шаг, вздох. Конечно мне очень помогала мама- самый любящий человек на свете. Она не корила и не обвиняла его, просто была рядом, слушала, помогала жить дальше. Через неделю он пришел к НЕЙ, просил прощения, сказал, что все понял, ему нужна семья.
Мы стали жить вместе снова. Но через 2 месяца все повторилось. В марте прошлого года после порции очередного вранья и алкоголя моего мужа, я не выдержала и подала на развод.
Наверное, это не правильно, но когда позже он начал звонить, кричать-просить у меня даже не возникало никаких эмоций, я просто была выжата.
А он просто пришел домой. И остался.
И я не могла не простить, не пустить обратно.. Хоть и прекрасно понимала, что нужно просто оборвать все это и начать жить своей жизнью, не стиснутой этими нервами, тревогами и слезами.
Не было никаких клятв и обещаний.
А через неделю, в выходные, рано утром - я жаворонок, на так неудачно забытую включенную аську мужа приходит письмо. От девушки. Первый раз за 27,5 лет я поняла, что значит "темнеет в глазах" и "зашевелились волосы". Более того, я почувствовала, что забыла как дышать и что-то происходит с моим лицом, как крастковременный паралич.
Но я читала... из текста поняла, что да, они встречались, не менее 5 месяцев, что когда я его выгоняла - он спокойно шел туда. И жил там, неделю... сколько нужно было.
И что совсем недавно он ее бросил, сказал, что любит жену и больше не хочет делать в жизни ошибок и гадостей, и вот теперь она не знает, что ей делать, и что жизнь потеряла смысл. Что ей больно смотреть, как он со мной пропадает, что он сохнет по своей ужасной жене, а ведь я совершенно его недостойна. Что он сам говорил, что мы только терпим друг друга.
А ведь мы с ней даже не знакомы...
У меня не было желания бить посуду, кричать... даже не было желания выставить его в -тый раз. Я просто принесла ему ноутбук, поставила перед лицом.
Реакция была абсолютно неожиданная - "а кто это? Я не знаю..." Хотя номер этот уже высветился как-то давно. и уже тогда я почувствовала, что что-то не так.
И в этот момент во мне боролись 2 стороны. Одна кричала - все, чего тебе еще надо? Освободись от него.
А другая - что мы оба виноваты. Что это нужно пройти. Что люблю все равно.
..
Глупо? - наверное три раза ДА.
Я написала той девушке ответ со своего номера. Что я понимаю, как ей тяжело, сочувствую, и желаю не растрачивать в будущем свой огонь и нежность на отношения, начинающиеся со лжи. И что она обязательно встретит человека, с которым будет счастлива.
Мне пришел ответ, в которм Юля, так звали девушку, сожалела, что все получилось именно так... пожелала нам счастья и пожелала любить друг друга.
Я искренне посочувствовала ей. И в этот момент она была мне даже где-то по-человечески более эмоционально симпатична, чем мой непутевый муж.
..
В тот вечер мы первый раз с ним говорили. О том, что внутри нас. Первый раз за 3,5 года. Много всего нового узнали. И, наверное, поняли.
И вот прошел уже почти год - у нас все хорошо, мы хотим ребенка. Но пока не получается - был выкидыш, увы. Говорят, на нервах с гормонами просто катастрофа.
Последние 2 месяца я стала замечать, что в моей голове постоянно вертится мысль о разводе, о расставании, хотя в реальности я этого не хочу.
Появилась тревожность, особенно вечерами, причем это уже даже больше рефлекс напоминает, который заканчивается только с приходом мужа с работы. Постоянно вертится в голове картинка, как я вдруг его застаю с кем-то, как выгоняю его.
Это просто ужас. Я вся измоталась.
Я простила его, но отделаться от воспоминаний и навязчивых мыслей не могу.
И от моей нервозности и раздражительности и ему тяжело. В последнее время у нас как бы изчезла функция диалога. Разговоры чисто бытовые. Причем ночью, в интимном плане все хорошо, а вот как день... Я стала заводиться по пустякам, стала мнительной. Поговорить на волнующие темы не получается - срываюсь.
Стараемся держать баланс, и внешне вроде бы все ок, но я чувствую себя мягко говоря не в своей тарелке. Иногда у меня вдруг появляется четкая мысль - надо разводиться. Потом я понимаю, что это откуда-то оттуда... из прошлого... не прощеное.
Сейчас я могу сказать ,что муж у меня хороший, но почему же я сама все "раскачиваю"? Зачем мне это?
Помогите, пожалуйста.
Я понимаю - меня никто не бросил, нет такого надрыва, как в других историях. Но я просто сама боюсь все разрушить. И уже очень устала.
Заранее спасибо.
Просто боюсь, что своими неврозами доведу все до разлада полного.
Диагностика семейных отношений
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Добрый день!

Я считаю, что Вы правильно боитесь разрушить семью. Вы ее уже и начали разрушать... Если честно, выглядит как начало конца, как было у меня. Я пережила в жизни аналогичную ситуацию, были измены гражданского мужа. Я вела себя примерно как Вы. Сейчас мы расстались.

Я понимаю, что Вам сложно сейчас ему верить и доверять. Но поймите, в том, что он увлекся другой девушкой, есть и Ваша доля вины. Точно, точно. Сконцентрируйтесь лучше на изменении себя, а не на прокрутке обиды, это полезнее для Вас и Вашей семьи. Если бы его все устраивало, он не пошел бы налево. Очень сложно понять, что же не так.

Мне очень помогли расставить все по местам лекции монахини Н. Крыгиной, послушайте, она бывший в миру доктор по психологии.

Еще - женщины очень эмоциональны, могут накрутить себя до истерии. Держите эмоции под контролем. Воспитывайте себя. В конце концов, он с Вами, постарайтесь радоваться тому, что есть. Когда начнете изменяться Вы, будет и муж меняться - потому как вы взаимосвязаны, как бы единое целое. А так Ваши действия нацелены на разрушение, а не на созидание.

Всего Вам хорошего.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вот ссылка на лекции: https://realove.ru/main/audio
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Если честно, то я считаю, - вы его не простили до конца . И в этом-то вся проблема.
а простить полностью, при всем нашем желании, -возможно.
И надо над этим работать. Потому как все могут совершить ошибку, и раскаяться в ней, и более этого не повторять. Если вы видите искренне раскаяние мужа, то у вас есть все шансы на крепкую и даже более дружную семью.
Но есть одно НО. Я считаю, что простить такое на 100% - без Божией помощи НЕвозможно. А Бог помогает чудесно. Знаю по опыту.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»