Как вернуть любовь любимой, и пережить все это

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SerKo
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:00

Сообщение SerKo »

 
Дальний

как это было, она говорит, что ей нужно встретиться с ним, чтоб поставить все точки над и. Мои действия, посоветуйте.

У меня тоже была такая ситуация. Спустя три недели, после того, как тайное стало явным. Возвращаясь домой получил СМС: "Ты мне доверяешь? Хочу встретиться и расставить все точки над "И". Мозги на место встают." Ответил, что надо бы, раз такое дело. Весь вечер ждал. Вернулась немного убитая. Две недели, вроде все хорошо. Потом опять все вскрылось. Ничего не прекращалось. А после еще круче завернулось. И так продолжалось до нового года.
Если рвать, то все и сразу. Не допускать никаких соплей. Даш слабинку - пиши-пропало. На своем опыте знаю. Только жесткие меры могут помочь. Разговор между собой, и никаких встречь. Поставить жестко- ИЛИ ОН, ИЛИ Я!!! И дать время на обдумывание. А сопли - они только во вред. Еще раз повторюсь - на собственном опыте убедился. Чем мягче относишься, тем хуже. Но и до критической точки не доводить. Можно просто- поставить перед дверью, и сказать - ИДИ. А там смотреть, что лучше. Куда пойдет??? Туда, где сладкие сказки, и надо заново все строить, или останется там, где уже все построено. Правильно говорят, что "ЛЮБОВЬ" живет только в начале (конфетно-букетный роман). А потом начинается жизнь ( она сразу может проявить все недостатки, а может через некоторое время. Может получиться так, что и локоток захочется укусить, но не достать его). И в жизни любовь видна только в действиях по отношению друг к другу. Ненависть - она проявляется сразу. А если есть любовь, то и без слов понятно.
Дальний Извини, может резковато. Но у самого на душе такая же гадость. Жду взрыва в любую секунду. Слова словами, а действия могут быть непредсказуемы.
Диагностика семейных отношений
Дальний
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:36

Сообщение Дальний »

 
Чтоб немного прояснить ситуацию, я на данный момент нахожусь в санатории. Поэтому, как-то воспрепятствовать жене встречаться, их переписке я не могу. И вопрос о том, что она осталось в семье, еще не решен. На данный момент я просто не вижу другого выхода. Не ругаться же опять, чтоб только спровоцировать ее уход. SerKo. Спасибо за совет, но не знаю, воспользуюсь я им, или нет. Еще на все это накладывается ее учеба, окончание шестого курса. Как не банально это звучит, но я действительно не хочу лишний раз мешать ей с учебой. И она на данный момент избегает любых разговоров на эту тему. В любом случае, этот разговор состоится, и я думаю, все тогда и решиться.
SerKo
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:00

Сообщение SerKo »

 
Жили на свете Два человека. Хранительница очага и Охотник. Была у них крепкая семья. Дети.
И вот однажды Охотник ушел, как обычно, на охоту. Добывать необходимое для их счастливой семейной жизни. Дети учились в школе. Хранительница очага осталась, занималась домашними делами. Стирка, уборка, готовка. Все как обычно.
И вдруг, Хранительница очага услышала легкий шорох. Подошла к двери и увидела, что к ним в дом пытается проникнуть ВОР. Она открыла дверь. Задала несколько вопросов. Познакомились. Узнала, что у ВОРа тяжелая жизнь. Он понравился Хранительнице очага. Ей его стало жалко. И тогда она предложила ВОРу взять все, что ему нужно. А если не сможет унести, то она ему согласилась помочь донести. Так и ушли они, прихватив с собой самое ценное.
Вернулся Охотник, видит, дом пустой и холодный. Нет самого ценного. Вернулись дети. и тоже увидели, что самое ценное в их семье утрачено. Решает Охотник идти по следам беглецов. Через некоторое время он настиг их. Но к сожалению, из того, что они унесли с собой, кое-что было по пути потеряно. ВОР долго еще пытался уговорить Храанительницу очага идти вместе с ним. Обещал, что у них все получится. Обещал построить новый дом. Но Хранительница очага приняла решение вернуться домой, к Охотнику и детям. А те ценности, что потеряны, со временем можно вернуть. Ведь самое главное она не потеряла ЛЮБОВЬ и ДОВЕРИЕ. Ну а Охотник со временем простил Хранительницу очага. И с тех пор они живут счастливо.

Может быть сумбурно. Но кое-что можно понять. И стоит сделать выводы. Я рассказал своей жене. Она не поняла. Или сделала вид, что не поняла. Ведь третий, который вторгается в семью и есть ВОР. А если ему отвечают взаимностью, то это и есть та самая помощь, которая была оказана ВОРу. Ну а самое ценное - у каждого свое.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»