Жена решила разрушить семью. Как себя вести и что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
РусланТ, то есть я правильно вас понимаю - вы как собственник к этой квартире не имеете НИКАКОГО отношения? Вашей доли в ней нет? Так же я понимаю, что официально вы не разведены, и на развод она подавать в принципе не хочет?

Мне непонятно - почему вы идёте на глупый принцип и не хотите забрать из квартиры ВАШИ вещи, которые вам нужны? Изображаете из себя гордого и благородного? Но кому нужны ваши широкие жесты? Ужель непонятно, что она и её родственники вас просто за терпилу держат? Быть благородным следует только с тем, кто способен оценить и принять благородство! Личность Обманутая Хулиганами (милицейский термин :wink: !) не может быть благородным!

Так что спасайте своё движимое и недвижимое имущество - от неё и её родни! Вы и так в их семью вложили предостаточно :mad:

(уж простите за резкость, уважаемые фрумчане, но не могу спокойно ЭТО читать)
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Поступайте так, как подсказывает вам совесть! Это единственный правильный способ. Деньги, диваны, ремонты, квартиры - это не то, ради чего стОит бороться.

Некоторые люди способны отказаться от своих фантазий только после того, как жизнь сама разобьет их. Мне кажется, ваша жена из таких людей. Возможно ценность вашей семьи она оценит только после ее утраты...
Ваша история меня очень сильно расстроила, увы, я с ужасом понял, что попади я в такую ситуацию, сам задавал бы вопросы на форуме... :oops: :oops: :oops:
Хотя мне проще, я верующий человек и правильное понимание семьи есть и у меня и у моей жены. Может быть, Бог вас вразумляет для того, чтобы вы переосмыслили вашу жизнь? Вы поставлены в ситуацию, когда кроме Него не на кого опереться, так опирайтесь... стройте дом не на песке, а на камне.
Все получится.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Да на самом деле, если посмотреть, все не так уже и плохо у меня в жизни.. Есть сын, есть дочь, программа минимум выполнена.Буду уделять время и внимание им. Ну а она...а она пусть живет как хочет.. Хотя все равно я свой выбор сделал. И что бы там кто не говорил, я уже 2 раза вступил одно и то же...и готов если честно все простить и вступить в 3-й раз, готов, потому, что просто люблю ее...люблю всю сознательную жизнь, уже 14 лет, и ничего не пожалею ради того, чтобы быть с ней вместе.. Люблю ее не за что-то , а просто потому, что люблю..Буду ждать , надеяться и верить..Это не говорит о том, что я буду вести отшельнический образ жизни..Да я и сейчас его не веду..Ну что мне , строить третью семью? Так нет! И не буду! И не собираюсь! Буду ее ждать..Столько уже ждал..Два раза сделал так, чтобы она была со мной..И третий смогу..Ну сделал я свой выбор в этой жизни и не хочу никого и не представляю никого другого рядом...А их много, но все это проходящее...это так все временно..Пусть ктото назовет ЛОХом, еще кем то, мне пофиг, это моя жизнь..И я буду всеравно ждать и бороться. Надеюсь она все поймет..А не поймет так и быть тому...Просто жаль будет потраченной жизни, вместо того , чтобы любить,жить друг для друга,переживать все вместе, растить детей. Но если откинуть все и посмотреть трезво..Ну допустим мы вместе..А как ей теперь верить? Как жить дальше? Ну это пока мне 31 а потом будет , дай Бог, 41....51...61...и что? Кому я тогда буду нужен? Она меня опять бросит?А всеравно......Хочу быть с ней...люблю ее...И это я не сегодня решил...А этим я живу 14 лет.....может я и ненормальный...идиот...псих...Сотворил себе идола..Ну *** возьми , она мне дороже всех на земле...и сказать за что люблю так и не скажу..просто люблю .....каждую морщинку , каждую родинку, взгляд, голос да все....просто мой родной человечек..
Леди микс
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2009, 14:47

Сообщение Леди микс »

 
Уважаемый Руслан Вы умница! Сердце щемит от Вашей истории. Я очень вас понимаю, потому что я тоже переживаю сейчас развод со своим очень любимым мужем. Боритесь за свою семью, потому что она является для вас самым ценным в жизни. Я бы Вам посоветовала обратится к психотерапевту , желательно семейному. Было бы идеально если бы вы вдвоем с женой стали ходить. Ваша семья больна , а болезнь нельзя пускать на самотек, нужно лечить у профессионалов. Только сначала побывайте сами на приеме, и если поймете что помощь Вам пошла . тогда зовите и ее с собой. Форум мало чем поможет, а специалист все раставит в ваших головах и реально поможет.
Если не получится с психотерапевтом , то найдите книги по инету можно почитать психотерапевтов, Курпатова о мужчинах и женщинах например.
Затем помогите жене устроится на работу, только чтобы не у вас она была подчиненной. Для нее это сейчас по моему важно. Не обижайте ее темой денег. Она от Вас их как то странно принимает. Мне показалось , что Вы ее однажды обидели ими как то, отсюда и желание не зависеть от Вашей помощи.
Если чего то очень хотеть - все исполнится!
Удачи вам, упорства и счастья!
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Теоретик писал(а):Быть благородным следует только с тем, кто способен оценить и принять благородство!
Она способна...она все понимает...и ценит. Не судите ибо все люди разные, а ее вы не знаете..
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
РусланТ, я не вправе никого осуждать, однако вы описали ситуацию, вы задали вопрос - и я дал на него ответ.

Посмотрите на ситуацию со стороны. Вы собственными руками строили своё семейное гнёздышко, где хотели растить в любви и радости детей. Вы кучу денег вложили в него, а ещё больше вложили души и тепла...

И что в итоге получили? :? Кто живёт в "гнёздышке", вашими руками отделанном? Кто пользуется теми благами, на которые ВЫ зарабатывали потом и кровью?

А главное - вы всё ещё думаете, что ваша жена - жертва обстоятельств, которая лишь волею случая сделала выбор в пользу тех, кому теперь пишет и о ком перед сном мечтает?.....

Впрочем, Руслан, это ваша жизнь и ваш выбор.
Считаю своё присутствие в теме излишним.
Когда будете готовы взять ситуацию в свои мужские руки, пишите в личку.

И в любом случае - дай вам Бог счастья!
Викуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:41

Сообщение Викуся »

 
У моей подруги была почти такая история. Только ей муж изменил, и после этого она как убитая ходила... Тоже один ребёнок. Она переехала в другую квартиру... Он её умолял на коленях, цветы, слёзы... Потом, через неделю она предложила ему переночевать, но без интима. Конечно, он согласился... Но в первую же ночь она его выгнала))
Мне она говорила, что за минуту всё изменилось... Она не чувствует ничего, кроме жалости к нему.

Вообщем, потом они пошли в церковь, и через некоторое время всё наладилось...
Пара очень красивая... Они даже похожи друга на друга))


Как я поняла, вы не верите в Бога... Это плохо.

И ещё: не надо обижаться на людей, которые здесь пишут... Это очень запутанная история, и никто точно не скажет, что вам делать.

Самой интересно, чем это закончится :)
Но Хепи Энд быть должен))
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Никакие третьи лица в истории к счастью не замешаны в этой истории. А относительно веры...вам ктото сказал, что я не верю? Верю и прошу! А ходить в церковь или нет, так это выбор каждого,- главное вера.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Руслан, в этом вы не правы. Вера во что?
Конечно, просто ходить в церковь от случая к случаю, это ничем не отличается от "просто верю", но для того, чтобы верить и знать в Кого ты веришь, надо ведь узнать Кто есть Бог, какой Он? Как это узнать, если не читать Евангелие, святых отцов и не участвовать в таинствах? Если скажете, что можно просто читать, сразу скажу - не получится, :lol: потому что, когда начнете читать, то поймете веры без таинст и церкви нет.
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Для меня Бог= высший разум, до которого нам еще расти и расти. И та сила которая руководит нами и в силах помочь нам ищущим и неразумным. Пусть он называется Иисус, Будда, Пророк Мухаммед, Шива или еще как-то. Вот вам и все таинства. Считаю тему о вере в этой теме исчерпанной. Да прибудет с вами Сила!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
РусланТ писал(а):Для меня Бог= высший разум, до которого нам еще расти и расти. И та сила которая руководит нами и в силах помочь нам ищущим и неразумным. Пусть он называется Иисус, Будда, Пророк Мухаммед, Шива или еще как-то. Вот вам и все таинства. Считаю тему о вере в этой теме исчерпанной. Да прибудет с вами Сила!
Ну короче, какая-то просто неописуемо дикая смесь. Как можно стремиться к тому, чего не знаешь? Все равно что идти туда, не знаю куда. Некое абстрактное размытое "нечто", которое хочет от нас непонятное "что-то". А наша жизнь в свете этого - полный бред.
Cтиль сообщения навеян neteraser :lol:
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Vikki_87 писал(а): Ну короче, какая-то просто неописуемо дикая смесь. Как можно стремиться к тому, чего не знаешь? Все равно что идти туда, не знаю куда. Некое абстрактное размытое "нечто", которое хочет от нас непонятное "что-то". А наша жизнь в свете этого - полный бред.
Cтиль сообщения навеян neteraser :lol:
А вы стремитесь не к кому-то, ни к чему-то, а к таким чувствам как любовь и милосердие. И как бы там ни было, а никто из нас "там" не был и ни кто ни в чем ни кого не убедит, вам ваши старания зачтутся любым "высшим". Предоставьте пожалуйста каждому выбор "метода" и "вида" его веры. Кто-то занимается "идолопоклонничеством", а кто-то просто верит. Кто-то ходит в церковь, кто-то просит и молится дома. Отвечать на этот пост не нужно!!!
Клевер
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2009, 05:36
Откуда: Киев

несколько мыслей на заданную тему

Сообщение Клевер »

 
Здравствуйте, Руслан.
несколько моих мыслей на заданную тему, не претендуя на истинность... :)

Мы любим не человека, живущего рядом с нами, а его образ, нарисованы нашим воображением, кумира, которого сами себе создали.

Хорошо если этот образ срисован верно и полно! В противном случае это похоже на айсберг - для нас видима его вершина и скрыто основание - одни знают об основании, но не считают нужным его рассматривать (да и не видно его вовсе, вроде как и нет), другие думают, что сама вершина и есть весь айсберг.
И потом - человек живет, растет, развивается и нужно иметь терпение и желание постоянно этот образ уточнять и вырисовывать.

Руслан, Вы, кажется, не точно рисовали образ вашей жены.
Ваша жена склонна замалчивать свои мысли, если не уверенна в их приятии. Вы же называете ее стремление к духовному росту, чтение эзотерической литературы - "тратой времени на чепуху" (простите, если не верно цитирую).

У каждого свой путь к Богу, каждый сам находит ответы на свои вопросы. У Вас свой путь, у нее свой! Эти пути разные! отдайте себе в этом отчет, отнеситесь уважительно к ее пути, и тогда возможно вы сможете ее лучше понять и стать ей больше другом, чем являетесь сейчас.

Что она пишет в своей переписке: "Мне больно, ведь в моей жизни больше нет таких отношений" - задайте себе вопрос - что было в тех отношениях, чего нет сейчас? к чему она стремиться, и о чем сожалеет? - может это "ментальная и духовная связь" написано ранее? может..... станьте для нее таким же другом, или нет - более значимым!
И дальше написано: "Мне также больно за свое слабодушие, за то что не смогла в своей новой жизни отвоевать место для вас и всех моих друзей, всех значит не только вас". Помогите ей стать сильнее, увереннее в себе! чтоб она смело высказывала свои мысли, отстаивала свои взгляды, да вот... - перед Вами. Вы как готовы измениться и расширить свой круг общения? да! общаться с ребятами геями! они друзья вашей жены, они часть ее жизни. Вы же любите свою жену? всю, как она есть? или выборочно? только те части, которые Вам нравятся?

Вот таким поворотом мыслей ваша жена превратилась из женщины, которая "хочет жить в свое удовольствие", в женщину, которую не понимает и не поддерживает муж в ее духовных исканиях, с которым она не может поделиться своими сокровенными мыслями.
Возможно, я и не права, вы ведь разговаривали откровенно о причине разрыва? или, может, она снова не озвучила свои мысли....?

А Вам в поддержку хочу назвать одного автора, его книги есть в инете и на Петровке, это "того же" плана литература :) - Удалено модератором Nat_V

Счастья Вам! и Любви!
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Я уже ничего не хочу....Собираю силы....Пока отпускаю ее....
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
последние мысли....

почему мы не живем вместе...

подавлял ли я ее... неосознанно конечно...

Я -человек с определившимися целями, точно знающий, чего хочу. Волевой, целеустремленный, действующий и т.д.

Она - точно не знает, что хочет - хотела семью и ребенка, но не хотела замуж; хотела общаться с друзьями, но не сложилось.... Ей не хватает воли, силы, смелости и т.д. свободно выражать свои мысли,проще стерпеть и смолчать.

Вот тогда и "удобно" иметь рядом человека, который знает "как нужно", сделает и возьмет на себя ответственность.

"Удобно" - не значит ХОРОШО. Человек остается в "подвешенном" состоянии по поводу своих целей и желаний,неудовлетвореннось жизнью накапливается, она как бы живет как хочешь ты... она не выражает себя...не интересно... силы тают... и любовь....

так можно обьяснить почему, когда у нее стало меньше времени и больше забот, она стала больше читать.... вот и объяснение того , почему со мной здорово встречаться, но жить невозможно....

как быть в такой ситуации? Ума не приложу....
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Рискую нарваться на очередную вспышку агрессии, но всё равно скажу :) .
Были бы вы веры православной, во всём бы разобрались, с Божьей помощью, да и выход бы нашли, а так мучаетесь в одиночестве.Очень вам сочувствую, почитайте хоть Акафист Казанской иконе Богородицы или Матроне Московской. Ну хоть один раз! Вы ж почувствуете, что станет легче!Ну попросите вы помощи, переступите через свою гордость!У вас же нет другого выхода уже.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
РусланТ писал(а):

Я -человек с определившимися целями, точно знающий, чего хочу. Волевой, целеустремленный, действующий и т.д.
Таким особенно трудно бывает прийти к Богу. По себе знаю.

Мы привыкли полагаться на свои силы, контролировать свою жизненную ситуацию, рассчитывать на себя, сами решать свои проблемы.

И должно очень сильно шандарахнуть, капитально врезать по мозгам и чувствам, чтобы человек (заметьте, я и про себя так говорю) наконец осознал, что есть много вещей, которые от него в жизни совсем не зависят, и, хоть в мучное изделие (заменено автоцензором) завернись, в этой ситуации ничего сделать не можешь. Вот в таком переплете и после такого осознания и начинают обращаться люди за помощью ТУДА.
И получают утешение. В разных видах.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мара писал(а):
РусланТ писал(а):

Я -человек с определившимися целями, точно знающий, чего хочу. Волевой, целеустремленный, действующий и т.д.
Таким особенно трудно бывает прийти к Богу. По себе знаю.

Мы привыкли полагаться на свои силы, контролировать свою жизненную ситуацию, рассчитывать на себя, сами решать свои проблемы.
Я слышала мнение, и, так понимаю, оно распространено, что при обращении за помощью к Богу человек полностью складывает с себя ответсвенность, опускат руки и ждет у моя погоды. Или что все, кто обращаются - такие неудачники, которым лень что-либо делать самим, и поэтому они читают некие "заклинания" и ждут результат.
Если у Руслана что-либо из этого списка присутствует, могу сказать, что
1) мы в трудных ситуациях обращаемся за помощью к другим людям, или если чего-то не умеем, то тоже зовем специалистов. При этом зависящее от нас делаем сами. С молитвой - то же самое. Мы просим святых людей о помощи, и помощь приходит. Поэтому молитва это не заклинание, которое все решает, а имнно просьба о помощи, о подмоге. Своих действий и стараний она не отменяет, но как и при помощи друзей, ситуации помогает.
2) не зря есть поговорки "Боже-то поможи, да и сам мужик не лежи" и "на Бога надейся, а сам не плошай". Поэтому просить Бога о помощи не зазорнее, чем кого-либо из друзей, но эффект будет более мощный, если Бог согласится помочь. Все может благополучно и к добру разрешиться! :)
РусланТ
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 20:29
Откуда: Украина, Киев

Сообщение РусланТ »

 
Спасибо Vikki_87 Вы описали на 95 процентов мой подход к решению ситуации, а то действительно кажется, что люди пошли, причастились, прочитали молитву, исповедовались и к ним вернулись их муж\жена. Это не панацея! Да это помощь, духовная, но Вот мы все будем сидеть и надеятся ..Авось!? Так не бывает....Ну время покажет за каким подходом будет победа...Думаю, победа будет за мной! Да, хитрая, пидступная))), но будет...только не сейчас..нужно выждать время, а потом нанести сокрушительный контрудар по бастиону. Не сдастся бастион сразу, - будем вести долгую осаду...Тактика и стратегия две великие науки. А вы господа не отвлекайтесь, вам каждый день в церьковь ходить в ожидании манны и чуда. Нужно в первую очередь работать над собой! А я буду искать подход..."Ищущий,- да обрящет!"""так кажется...Только не подумайте, что я не верю и не прошу ЕГО. Просто не перегибайте палку и не пытайтесь всем навязать ваш образ жизни.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Руслан, вы, все таки, главную надежду полагаете на себя. :lol:
Но тем не менее - помоги и вразуми вас, Господь!
Не куда и ни к чему вас не призываю, просто скажу, что есть - православие, это не ожидание манны небесной и попытка уладить земные дела самым комфортным и легким способом и жить припеваючи. Православие - это борьба с собой, в первую очередь и православие не ищет благ и счастья на земле (как минимум, не ставит это целью и смыслом жизни). А обращается человек к Богу, не потому, что самому неохота ничего делать, а потому, что попробовав бороться с собой, осознал (на опыте) насколько он слаб и немощен, и просит помощи у Того Кто сильнее, как в делах духовной борьбы, так и в житейских.
Еще раз прошу, не сочтите за призыв к вашему обращению, просто пытаюсь немного исправить неправильное понимание вами сути веры.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
РусланТ писал(а):а то действительно кажется, что люди пошли, причастились, прочитали молитву, исповедовались и к ним вернулись их муж\жена. Это не панацея! Да это помощь, духовная, но Вот мы все будем сидеть и надеятся ..Авось!? Так не бывает....
Вернется муж/жена - это результат их свободной воли, а не молитв, и даже Сам Господь не может человека ни к чему принудить. Поэтому никаких авось. Просто человек сам меняется, начинает бороться со своими привычками дурными, становится лучше, уравновешенней, ответственней. Второй человек это увидит и может вернуться, может этого захотеть.
Поэтому если я пойду причаститься, но орать и гневаться буду так же, как и раньше - что толку?.. Есть тут хорошая метафора у кризисного психолога:

Однажды профессор богословия пришёл к старцу и спросил:
- скажите мне, почему я так много прочёл духовной литературы и в сердце моём такое ощущение, что я не познал Бога, ощущение пустоты, отчуждённости к Богу?
Старец посмотрел внимательно и задал вопрос:
– скажи пожалуйста, часто ли ты помогаешь своим ближним дома?
Профессор ответил:
- нет, ведь, я все время практически провожу в библиотеках –
Тогда старец задал ещё один вопрос:
–часто ли ты поступаешь справедливо?-
Профессор подумал и ответил:
- нет времени на какие –то разборки, я всё время поглощён с головой в книги.-
Тогда старец задал ему последний вопрос:
- часто ли ты оказываешь милосердие нищим?-
Профессор ответил:
- нет времени на нищих, я так сильно занят исследованиями книжных трудов, что нищих просто не замечаю-
Тогда старец, ответил профессору:
– да, вы говорите правду – вы, никогда не знали и не познаете Бога
РусланТ писал(а):Ну время покажет за каким подходом будет победа...Думаю, победа будет за мной! Да, хитрая, пидступная))), но будет...только не сейчас..нужно выждать время, а потом нанести сокрушительный контрудар по бастиону. Не сдастся бастион сразу, - будем вести долгую осаду...Тактика и стратегия две великие науки. А вы господа не отвлекайтесь, вам каждый день в церьковь ходить в ожидании манны и чуда. Нужно в первую очередь работать над собой! А я буду искать подход..."Ищущий,- да обрящет!"""так кажется...Только не подумайте, что я не верю и не прошу ЕГО. Просто не перегибайте палку и не пытайтесь всем навязать ваш образ жизни.
1) насильно мил не будешь, так что любовь ценна, когда она добровольное и открытое чувство, а не получена в результате коварства или обмана. Чистая, настоящая она намного приятнее, как ручеек в солнечный день, и приносит много радости. Сравнение - ну просто сейчас весна, навеяло)))
2) я в церкви, к моему позору, не была больше месяца, не то что каждый день ходить!! А работать кто будет на работе? В выходные и рада пойти, но ремонт...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
(продолжение) У вас несколько неверное, нежизненносе представление о жизни православных людей. Те же люди, те же заботы, но другие надежды.

А образа жизни никто не навязывает, вы даже в точности не знаете, какой он - только ваши представления, а они не очень верны.
Просто предлагают вам обратиться за помощью к Богу. Прочесть для этого молитвы. Еще раз напомню, это не заклинания, это просьбы. А собственных действий и решений это не отменяет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»