Муж уходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лана Ш.

Больно !!!

Сообщение Лана Ш. »

 
Мне 35 лет, 8 лет брака ..., 2 июля я приехала из отпуска (2 недели), муж вечером сказал ..я полюбил другую и ухожу к ней. Но тебя я тоже люблю, вообщем я запутался….
.утром муж встретил меня на вокзале и целовал и обнимал.., а вечером другая ? уже 2 месяца? уходит? насовсем? а как же я ? потом мы обнявшись рыдаем ,оплакивая наши 8 лет ...утром он уходит ...я рыдаю, обнимаю телефонную трубку ...понимаю что .все ...это навсегда.выкристализовалась в довольно связный рассказ, перемежающийся глухими рыданиями...советы, утешения, как ! да ты что! я в шоке! ...а как я ....Мне надо было поделиться с близкими, и повторяя этот рассказ я мысленно примерялась с фактом.
к вечеру я поняла что у меня две причины для ненависти к бывшему мужу :
1. Он реально обманывал меня (может и не 2 месяца а больше) и дело не в верности физической ,а в том что ...он приходил домой и я не ЧУСТВОВАЛА к себе не малейшего охлаждения!!!!! За ночь вспомнила и походы в гараж ...и пиво с мужиками, после которых он возвращался трезвым...и то что субботы и воскресенья он якобы ремонтировал машину и много всяких мелких .деталей ..., то есть время он проводил не со мной ,а я глупая упрекала его в том что мы никуда не ходи и т.д. .
2.За восемь лет брака он добился от меня тотального контроля со своей стороны и научил постоянно оглядываться и думать понравиться что ему или нет ? даже наступая на горло себе, даже в мелочах ...
Надо признать я зависима от отношений с ним больше чем он, и он уверен что я никуда не денусь, все ему прощу....
Где та девушка которая смело могла расставить все точки над и в случае чего указать на дверь? Это было в начале наших отношений и ему наверное нравилась моя независимость ...Потом я только улаживала и подлаживалась, влюбившись и поняв, после нескольких ссор, что он не сильно дорожит нашими отношениями....
Больно ...но в этом виновата сама.
И наверное когда ему поставили условия или я или жена , иначе между ними больше ничего не будет ...он выбрал ее, боялся потерять ....
А я ему утром ...Ну что ты так сразу и уйдешь...может еще подумаешь...,а я подожду пока ты там разберешься со своими чувствами, будем считать что ты в командировку уехал !!!!!!! и он обрадованно кивает головой и говорит да, да давай так считать .....!!!!!
День второй наступил ...вечер провела в полезной размышлениях, а так уж все хорошо то было...разум ответил , что нет. не все.
Поймала себя на мысли, что провожаю взглядом машины того же цвета что и у мужа, кручу головой по сторонам будто жду, что вот-вот появиться...
Он и появился ...позвонил, предложил свою помощь...
Физически его видеть и не разрыдаться - пока не могу....время нужно ...что бы отойти ...разум пока на моей стороне ...а чувства и эмоции пока деть не могу.
Подруги, родители дают совет ,в основном о том что бы не портить с ним отношения скандалами, звонками и разборками...общаться вежливо на бытовые темы. Никаких разборок и не собираюсь закатывать , просто когда он позвонил днем ,что бы предложить свою помощь,(сестра приезжала ночью и надо было встретить) я отказалась и попросила пока не беспокоить...и опять я перед ним оправдываюсь и говорю ,мол Паш, ты меня пойми, мне видеть тебя больно ,эту проблему я в состоянии решить и сама....
Где хотя бы сострадание ?
Диагностика добрачных отношений
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если вы всю вашу жизнь оглядывались на него и начали терять себя,то вздохните полной грудью и ощутите свободу!Больше не надо бояться,что ему что то не понравится,не надо его ждать,можно жить так как хочется вам.Свобода это очень здорово.И вы можете сейчас ей насладиться.Постарайтесь увидеть позитив.Живите и не оглядывайтесь на него.А будьте благодарны за то хорошее,что было.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Больно !!!

Сообщение Брат »

 
Лана Ш. писал(а): Где хотя бы сострадание ?
Вам не станет легче от обсуждения того, какой плохой Ваш муж, людьми, которые его не знают.

Лучше задумайтесь о том, чего вы на самом деле хотите. В том числе на этом форуме.
Лана Ш.

Муж уходит

Сообщение Лана Ш. »

 
Принять неизбежное это очень трудно, но я поняла, что в нашей ситуации мы уже идем разными дорогами...вчера читала статьи на сайте Происходит переоценка ценностей и очень серьезная..
вечером молилась о благодарении ему за эти счетасливые -насчастные 8 лет, и молилась богу что бы он помог мне его отпустить, а мне извлечь уроки из-того что произошло...Казалось ,за что тут благодарить? поняла ,что хотя бы за то даже сейчас я ощущаю заботу о себе и о ребенке даже больше чем в браке за последний год ..он занимается с ребенком математикой, готов оказать свои услуги...
После молитвы позвонила сама, нормально поговорила о текущих моментах, он тоже рад был меня слышать..разговор был деловой ,как у родственников...После этого почувствовала как наркоман,принявший дозу ...у меня заблестели глаза и я почувствовала ,что у меня все хорошо ...на остановке ко мне подошел с виду приличный мужчина и даже стал знакомиться ...смешно ...уже года 2 на меня никто и внимание не обращал ... конечно я ни на какие свидания пока не пойду...я точно знаю что ему это не понравится ...или надо больше думать понравится ли это мне? Очень сложно жить и не оглядываться на него...
...комплекс вины? или это зарождение новых ,более уважительных и дружественных отношений у людей ,которых многое связывает?Может он другом будет лучше ,чем мужем? Или я обманываю себя...А что в сущности изменилось ? как его целыми днями не было ,так и нет...только я теперь могу не сидеть и ждать когда он приедет чтобы поужинать и спать ложиться ,а уделить время себе ? ....
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вот именно,вы теперь можете вспомнить о себе.Вообще о себе нельзя было забывать,но знаю как это получается.А теперь вы не должны ждать когда же он вернется,а можете лечь спать,можете поступать так как хотите вы и не надо думать понравится ему это или нет.Какая разница?Это нравится вам и этого вполне достаточно.Научитесь учитывать не его,а свои желания.И на каждый негатив дарите себе 2позитива.Это помогает почувствовать себя счастливой и свободной.У вас ребенок.А кто как не он сможет наполнить вашу жизнь?
Настена

Сообщение Настена »

 
Лана, у Вашего мужа наступил период гона. Вы его не контролировали и он слишком увлекся. Пройдет время, наступит насыщение новой, как ему сейчас кажется, любовью. Их отношения в своем развитии дойдут до неизбежного кризиса, который в вашей семье был давно и успешно пройден. И у Вашего мужа откроются глаза. Он протрезвеет и сможет адекватно обдумать, что ему все-таки нужно в этой жизни. Судя по тому, что он пытается делать перед Вами хорошую мину при плохой игре, шансы на его возвращение совсем не призрачны. Вы имеете право на разрыв отношений с этим прелюбодеем, но не торопитесь, если можете простить его, дайте ему шанс. Возможно, он многое поймет после своего приключения и станет примерным мужем. А пока пусть побудет Вашим другом, не отказывайтесь от помощи, она Вам пригодится.
Лана Ш.

Сообщение Лана Ш. »

 
Настена, Selina, Брат спасибо вам за ответы ! очень приятно поддержка замечательная ...хотя я вчера читала другие сообщения и поняла ,что кому -то гораздо хуже чем мне ! И может быть разобравшись в себе и получив опыт я потом так же смогу помочь другим !
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»