Что хочет от меня Бог?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
натка73
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:37

Re: Что хочет от меня Бог?

Сообщение натка73 »

 
У меня подобная ситуация и я на распутье развод или нет.Одно я поняла:конца пьянке не будет,не верьте.Будет только хуже.
Создать семью после 40
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что хочет от меня Бог?

Сообщение Фатинья »

 
Кажется, автор уже приняла решение.
Мне кажется вам не стоило возвращаться к старым грехам мужа. Таким образом вы унижали его вновь и вновь. Как результат срыв.
- нет. Срыв алкоголика - это срыв алкоголика. Причиной может быть и тучка на солнце.
Новикова в своих лекциях упоминает о том, что созависимость развивается уже в первые полгода жизни с зависимым человеком, а потом прогрессирует. Я думаю, что у людей, которые столкнулись с алкогользависимыми и с другими химически зависимыми людьми, появляется очень хороший шанс разобраться именно со своими проблемами. И Бог, соединяя нас с алкоголиками, даёт этот шанс. Ведь то, что мы вышли замуж за алкоголиков говорит о многом - о нас я имею в виду. У нас есть склонность к созависимости, а эта склонность вырастает из неуверенности в себе, из эгоизма, гордыни и т.д. ТО, что мы склонны строить иллюзии, веря словам, а не поступкам, веря в то, что вот уж мы особенные и что вот ради нас он и изменится... Первое и самое большое заблуждение. Жизнь с алкоголиком даёт возможность "трезво" посмотреть на себя. Возможно, такие проблемы для нас - это единственный шанс повернуть нас лицом к самим себе. Вот Бог и допускает для нашей же пользы.
Автору , если читает ещё свою тему, всё же посоветовала бы поработать над своими проблемами, а они есть, раз связали свою жизнь с алкоголиком. Иначе, не покопавшись в себе, рискуете и дальше попасть в отношения с зависимыми... И будет только хуже...
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»