Просто пьет

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Соне4ко
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:57

Просто пьет

Сообщение Соне4ко »

 
8 лет живу с алкоголиком,сыну 7лет!Пил до меня,как и все жены алкаголиков надеялась ради семьи бросит.Как говориться вышла замуж за первого,кто приласкал!Мои родители тоже были алкоголиками,у него-отец пил.После свадьбы жили у его сестры(в однокомнатной квартире),я была на 4-м месяце,домой приходил выпивший.Потом перестал приносить зарплату,жили за счет сестры(она одна воспитывала сына).Я его находила за игровыми автоматами,приводила домой.Наконец через 2 года сестра выставила нас за двери(он стал выносить ее золото,чтобы отыграться).На его день рожденье(пока он где-то гулял),мы з сыном переехали в комнатку в общаге(за день я со своей сестрой,сделали там косметический ремонт).Через два дня я(з сыном на руках) приехала к нему на завод,сообщила где теперь живем,страшно было тогда одной в общаге,да и города не знала.Еле сводили концы с концами,он также пил и играл.
Сдала ребенка в сад,устроилась на работу.На работе познакомилась с хорошим парнем,начали общаться,тайно встречаться.Он мне во всем помогал,поднял мою самооценку.Потом мы сняли квартиру,переехали туда!Стал названивать муж,просить прощенье,плакать-вернулась.И так раза три.
Сейчас живем в общаге,он работает и пьет,я езжу забираю его зарплату.Сын пойдет в третий класс.Я недавно уволилась,здоровье подкосило,да и нервы шалят.Тот парень уехал в другой город,звал з собой.
Муж на меня руку не поднимает,сына не обижает,деньги приносит(хотя долгов много).Говорит купит машину-перестанет пить,Хотя машина была уже-заложил,деньги проиграл. Все прекрасно понимаю-каждый человек сам виноват в своих проблемах!Но вот не могу уйти,не могу...Понимаю нет с ним будущего,но смотря в его глаза-верю ему,надеюсь...
Уже не понимаю для чего живу,зачем?Не хочу искать работу,не хочу уже идти учиться,Не хочу утром просыпаться.Нет цели в жизни!Помогите...Я запуталась...
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Просто пьет

Сообщение т@нюша »

 
Вам надо опереться внутри себя на что-то..только не на что..пустота внутри. На данный момент вам и ребенок не в радость, потому что вы сами потерялись и запутались. О Боге задумывались когда-то? Смысл жизни не может быть в другом человеке. Муж не оправдывает ваших ожиданий..и вы потерялись. Родители были алкоголиками.. За сына страшно? Вот и надо искать опору вне человеческих отношений. Почитайте https://www.perejit.ru/main/alko
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Просто пьет

Сообщение GolubkaNadya »

 
автор как это вам не за чем жить? а сын?? вам его поднимать нужно... вы за него в ответе, то что вы ывбрали своего мужа - вам нести крест( хотя был выбор с тем парнем уехать).. но сын не виновтат что у него такой папа, вы его надежда и опора
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: Просто пьет

Сообщение jane 7383 »

 
Очень Вам сочувствую, милая девушка. Не по наслышке знаю вашу проблему. И чтобы Вам долго не искать, зайдите в мой профиль и увидите мою историю (если конечно Вам интересно). Она похожа на 99% . И мужчины другие и сопли его, и извинения. Ни чего не измениться - это точно. Если вы не сделаете решительного шага. А шаг может быть только одним, бежать. Я ушла год назад. До сих пор больно, душа на куски рвется. Хоть в течения этого года, построила отношения с другим мужчиной, который и мне помог и сына принял, тоже кстати в 3 классе малыш. Я вам точно могу сказать, нас не любят. Нами пользуются. Как бы это больно не было , нужно это принять. Мы - наркоманки, мы зависимы. Выхода нет, нужно лечиться, ради детей. Вы же видите, как влияет семья, на дальнейшую жизнь детей. Почитайте соответствующую литературу, изучите форум. А как Вам такая мысль, что Вы выгодно выглядите на его фоне? Он пьет, разгильдяй и др. А вы - хорошая жена, мать, добытчик. А теперь представьте себя рядом с нормальным, адекватным мужчиной - Вы становитесь совершенной обычной. И чтоб выделиться на его фоне, нужно будет приложить усилия. Верно? К стати это хороший повод, задуматься над своими действиями. Об этом мне написала в комментариях к моей теме одна из участниц. Не любят нас, нет. С нами удобно, выгодно, тепло и уютно. И ноги можно лишний раз вытереть, все равно никуда не денемся....Таков ход их мыслей. Ваша жизнь одна. Сынок обязательно вырастит, и дай Бог все у него сложиться, и заживет своей жизнью. Вашу жертву никто не оценит. Да и жертва ли это, не лишать малыша отца, который подобные вещи вытворяет. Ребенок видит, что все выходки отцу сходят с рук, значит можно все! Мы начинаем баловать детей, думая, что отец идиот, и буду вращать свою жизнь вокруг мальчика. Это правда. Сейчас я борюсь со своими ошибками. Сын в шоке, это почему это то он должен мыть посуду за собой, убираться в своей комнате? Всегда за всеми все делала мама! Так должно быть! Страшно знаете что? То что мы сами выращиваем таких же паразитов, как их отцы своим бездействием и смирением со сложившейся ситуацией. Я хочу пожелать Вам сил и решительности. Я всегда буду готова Вам помочь советом и добрым словом. Решайтесь. Сколько Вам лет? Ну явно не больше 33, даже если больше, вся жизнь впереди! Ваша жизнь! И вы готовы прожить ее в страданиях, оскорблениях? И к стати об оскорблениях. Вам наверное регулярно напоминают, о вашем другом мужчине? Говорят что вы предательница и б***ь и др. соответствующие эпитеты. А вы молчите? И не говорите ему, что только его выходки, сподвигли вас на поиски лучшего? Верно? Не верьте! Не ужели вы так сделали, будь он другим. Вряд ли. На тот момент у вас были силы и попробовали убежать от него, не вышло, это не страшно. получиться . Сделайте еще одну попытку. Пожалуйста! Не считайте себя предательницей! Не думайте вы о том, что бросаете человека в трудный момент, на произвол судьбы. Вы спасаете себя и ребенка. Если вы сможете продержаться хотя бы месяцев 6-8, вы у видите, что к этому моменту он найдет Вам замену. НЕт, она не будет лучше Вас, у нее надежд просто первое время больше будет, а потом он убьет все эти надежды, одну за одной, как Ваши. Хватит в конце концов сопли распускать! Разозлитесь вы наконец! Желаю Вам всего наилучшего. :tatice:
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»