хочу развестись,но боюсь

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
натка73
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:37

хочу развестись,но боюсь

Сообщение натка73 »

 
перенесено из "Семья до и после кризиса" Teri-cat

Муж алкоголик.Мучаюсь уже лет пятнадцать.Мало того,что уходит в недельные запои,так после выхода из них еще и диктует условия'что мне делать и как себя вести.ПОмогите советом
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу развестись,но боюсь

Сообщение ЮрийН »

 
натка73 писал(а):Муж алкоголик.Мучаюсь уже лет пятнадцать.Мало того,что уходит в недельные запои,так после выхода из них еще и диктует условия'что мне делать и как себя вести.ПОмогите советом
А Вы можете рассказать подробнее, если для Вас это приемлемо, о своей ситуации в семье? Ести ли дети, отдельно живете или с кем-то из родных, сколько Вам и Вашему мужу лет? Какие личные финансовые возможности у Вас и Вашего мужа и работаете ли Вы? И что за "условия" муж диктует - как кашу варить или как его удовлетворять?
Может быть, у Вас есть возможность жить отдельно от мужа, без развода?
натка73
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 22:37

Re: хочу развестись,но боюсь

Сообщение натка73 »

 
Мне 39,мужу 40.на данный момент осталась без работы,но особенно по этому поводу не переживаю,т.к. уверена в своих силах и смогу обеспечить своего ребенка и себя.ПО поводу диктовки условий-вопрос в полном и тотальном подчинении,т.е. делать нужно то,что он говорит и его не волнует хочу я в данный момент предположим стирать или убираться или нет.Главное'что он хочет,чтобы я это делала.Обидно,что во время запоя я бросаю все и смотрю,чтобы он не покалечился или не сполил дом и выхаживаю его плсле окончания запоя,а как только он приходит в себя начинаются упреки,что я не так с ним разгов'ариваю,не вкусно готовлю и вообще без него 'я заросту в грязи',замечу,что грязнулей я никогда не была,дома всегда чисто и уютно.Может это я зажралась?Типа не пьет на данный момент и уже должна быть довольна.Уйти без развода есть куда,но чувствотого,что я тоже создавало свое жилище не дает мне пкоя.Да и почему я должна уходить из своего дома?
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: хочу развестись,но боюсь

Сообщение GolubkaNadya »

 
это единственное что вас беспокоит?? это глупо на самом деле - тем более если вам есть куда уйти... либо вы всё не договаривайте и естть другие причины. либо вас всё устраивает, хотя это и странно звучит
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»