начальная стадия алкоголизма

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
helena1983
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:45

начальная стадия алкоголизма

Сообщение helena1983 »

 
Добрый вечер! мне очень плохо! Мне 28 лет и у меня никак не складываются серьезные отношения с мужчинами, в работе я успешна, образованна но нет личного счастья.......впервые я вступила в гражданский брак в 20 лет, но человек пил, гулял под утро приходил домой, а у меня на тот момент уже была своя квартира и я жила одна, прожили мы пол года, я ему собрала вещи и мы расстались, он конечно пытался вернуть, но я этого не захотела,просто не было смысла.....шли годы, мужчины менялись, только для легких отношений, а всегда хотела любить, всегда считала что любовь должна жить в сердце всегда и мной только пользовались
год назад мне встретился человек,старше меня, он был дважды женат и развелся, мы общались с ним,потом отношения перешли в романтик, я его поддерживала ,помогала пережить развод, мне он очень нравился и я хотела отношений, но получилось что он со мной расстался сказал что не может мне дать того чего бы я хотела....я стояла в церкви и просила бога дать мне наконец то любимого и он появился спустя месяц, я встретила бывшего знакомого, общались раньше в одной компании и закрутилось общение, он работал в другом городе, мы общались через интернет, и чувство одиночества у меня прошло, звонки и смски, приехал ко мне на день рождение, подарил подарок так все и закрутилось, он уезжал обратно а я здесь ждала, он меня позвал к нему, но я не могла, т.к. еще получала заочное образование и на носу была защита, он мне признавался в любви, что хочет быть со мной и в горе и радости, и я благодарила бога что в моей жизни появился он -единственный.Потом он мне сделал предложение, мы строили планы на будущее и я ждала защиты, но у него что то на работе пошло плохо и я предложила ему переехать ко мне и он согласился. Как только он приехал тут и начались проблемы, он сидел без работы почти месяц, утром я ухожу на работу, он спит, прихожу с работы он в интернете, прошел месяц он вышел на работу и стал каждый день приходить выпивший, я ему говорила что мне это не нравится, из за этого постоянно ругались и были скандалы, и за 2 недели до свадьбы мы разругались окончательно,потому что он пьяный с другом пришел, выпить деньги были или друзья поили а на свадьбу нам мои родители давали, я ему собрала вещи и выгнала. Он ходил умолял простить,что все понял, я простила.........прожили мы еще 2 месяца, решили опять пожениться, я хотела забеременнеть, но не получилось........ история повторилась.......второй раз расходимся,только в этот раз уж совсем больно, он оскорблял меня последними словами, что все выпивают и не в этом проблема совсем мы вообще даже поговорить не можем,потому что он видит проблему совсем с другой стороны, говорит что запилила уже совсем.......я думала мне Бог послал человека, а Бог уберег меня от ошибки выйти замуж и родить ребенка.....но боль в сердце пока не утихает
Диагностика отношений в сожительстве
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: начальная стадия алкоголизма

Сообщение GolubkaNadya »

 
знаете что мне нравится в Вас... что вы не терпите своих "мужчин",если они вас не устраивают ..большенство женщин бояться остаться одинокими. и этот страх заставляет себя жалеть и быть жертвой ситуации..мы молодец. а своего мужчину я уверена ещё найдёте, не перживайте .. просто не акцентрируйте на этом внимание, живите для себя и любовь нечаяно нагрянет))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: начальная стадия алкоголизма

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мне кажется у вас проблема в том .что не умеете по женски иногда хитрить.Что вижу то и говорю.Да и сами не знаете что хотите.Два раза с одним и тем же ходить в Загс.Перед тем как заявление писать сели надо было подумать. а написав то милая моя идти до конца.Муж это ВСЕГДА большой ребенок.который да силен физически и очень раним душой.Вы смотрите на мужа иногда так как смотрит на него его мама.сыт накормлен ит.д. *Как только он приехал тут и начались проблемы, он сидел без работы почти месяц, утром я ухожу на работу, он спит, прихожу с работы он в интернете, прошел месяц он вышел на работу и стал каждый день приходить выпивший, я ему говорила что мне это не нравится, из за этого постоянно ругались и были скандалы*-вы меня извините а может с вами скучно?И вы очень много внимания чему-то другому уделяете или через чур хозяйственная. Упаси боже не хочу вас обидеть.но через весь текст идет слово Я и нет МЫ.Нужно быть полегче душой.поласковей(я не про постель) и все у вас получиться.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: начальная стадия алкоголизма

Сообщение KateLa »

 
helena1983 писал(а): шли годы, мужчины менялись, только для легких отношений, а всегда хотела любить, всегда считала что любовь должна жить в сердце всегда и мной только пользовались
Добрый день! Я не поняла: вам нужны были мужчины для легких отношений, а рядом - совершенно противоположное: всегда хотела любить. Милая моя, но одно с другим несовместимо совершенно! То есть по дороге к этой "большой и чистой" мы еще по сторонам посмотрим, а то вдруг да ничего не выйдет. Так, что ли? И зачем вы позволяли собой пользоваться, если ваша цель в другом?... Непонятно это все... Если хотели любви, то нужно было и работать в этом направлении, искать своего единственного, а не размениваться по пустякам.
helena1983 писал(а): я стояла в церкви и просила бога дать мне наконец то любимого и он появился спустя месяц
helena1983 писал(а): я предложила ему переехать ко мне и он согласился
Какая-то путаница у вас в голове. Это блуд называется, а не любовь. Похоже, романтизм в вас настолько преобладает, что вы влюбленность принимаете за любовь. Читайте материалы сайта - о том, что такое настоящая любовь, многое будет для вас открытием.
helena1983 писал(а):за 2 недели до свадьбы мы разругались окончательно,потому что он пьяный с другом пришел, выпить деньги были или друзья поили а на свадьбу нам мои родители давали, я ему собрала вещи и выгнала. Он ходил умолял простить,что все понял, я простила.........прожили мы еще 2 месяца, решили опять пожениться, я хотела забеременнеть, но не получилось........ история повторилась.......второй раз расходимся,только в этот раз уж совсем больно, он оскорблял меня последними словами, что все выпивают и не в этом проблема совсем мы вообще даже поговорить не можем,потому что он видит проблему совсем с другой стороны, говорит что запилила уже совсем......
Извините, но где в ваших отношениях Бог?... По-моему, тут совсем другое существо топчется...
Дело, действительно, не в выпивке, а гораздо глубже.
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: начальная стадия алкоголизма

Сообщение Mirado »

 
Как похожи бывают жизненные истории! Недовольство, распущенность, алкоголь!Вообще,где эти грани, когда алкоголь атрибут застолья , а где уже все в зависимость перерастает! Знать бы!
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»