Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
Здравствуйте! прошу прощения, с трудом представляю, к кому обращаюсь, забрела сюда в поисках психологической помощи. Сейчас я в очередной раз подошла к мысли о неотвратимости развода, и как всегда душат сомнения и слезы. От первого мужа ушла из-за его любви к загульной жизни. Через 13 лет одиночества угораздило выйти за такого же. Точнее, за хорошего, но, как оказалось, пьющего человека. Два года нашего знакомства не предвещали ничего плохого, не было даже намеков на проблему. Не разглядела. Поженились, я забеременела, и тут мой благоверный проявил себя во всей красе, расправил крылья и позволил себе быть самим собой. Запои сначала длились 2-3дня. Большим потрясением стал случай, когда меня положили в больницу на сохранение, он запил и не навещал меня. Пил до самого моего возвращения. Застала его в ужасном состоянии, пришлось приглашать врача с капельницами. После нескольких таких эпизодов под угрозой развода он закодировался. Год я чувствовала себя вполне счастливой женой и самой счастливой мамой. Но этот год давно позади, и уже столько наворочено... Запои стали длиться неделю, муж начал оскорблять меня, страшно агрессивный. Кодироваться отказывается. Летом я внезапно попала в больницу, меня срочно прооперировали, супружник мой был "занят" и не нашел времени даже прийти в больницу,типа, горе заливал- расстроился из-за меня. К счастью, есть мои родители, которые забрали у него ребенка, страшно подумать, что могло случиться с малышом. Празднование нового года началось с 23 декабря и неизвестно когда и чем закончится. Досталось не только мне, но и моим родным. У меня руки опустились, я больше не могу бороться с тем, с чем он боится расстаться. Выход вижу один - развод. Не могу справиться с чувством вины, что бросаю человека в болезни. Хотя, какая это болезнь? Это блажь, эгоизм, безответственность и инфантилизм. Тем не менее, он дошел до такой стадии, что просто сгинет, если останется один. Очень жалко его маму, которой много лет. Она чудесная женщина, переживает сильно. У меня сердце кровью обливается, когда я думаю, какой удар нанесу, она понимает, что он пропадет вне семьи. Но должна ли я приносить в жертву себя и счастье своего маленького сына? Я даже не знаю, чего я жду - совета, поддержки или еще чего- то, не знаю. У меня был тяжелый год, много горя, связанного с самыми блищкими людьми. Его никогда не было рядом. Я отдалилась. Сейчас одни упреки, оскорбления, несуразные обвинения и нервотрепка. Даже в редкие минуты просветления он ненавидит меня. А я не решаюсь наразвод, плтому что боюсь, что сдохнет как собака беспородная, и мама его не переживет. Простите, так много нацарапала. Ком в горле, слезы. Как сделать то, что просто необходимо сделать, и кого в первую очередь жалеть?
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый день.Попробуйте капли Колме.Он хотя бы пить не сможет.Я сейчас убегаю на работу.Вечером поговорим .Марина у меня то же муж пьяница .но к сожалению он еще и инвалид.
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
Пробовали и капли и уколы и таблетки. Соглашаясь на любую помощь, он делает мне большое одолжение(((
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник?

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2Gv2iPOSGо прочитайте статью и другой материал-мне она помогла не до конца пока.но я уже понимаю что мне надо делать.Вам Марина нужно понять что надо ВАМ и ВАШЕМУ ребенку.Вся ваша жалость вылечиться когда пьяный муж обидит вас или вашего дитя.Подумайте вам жалко пьянь а своих родителей которые знают КАК вы ЖИВЕТЕ(существуете)не жалко.Вам не кто не предлагает бросать вашу свекровь.вы и так можете ей помогать.У меня тоже свекровь в возрасте.но извините что родили воспитали ну и мучайтесь сами.Я со своим мужем поговорила.сначала сдала его в милицию.он не хулиган просто надоел пьяный наврала .что хулиганит его забрали.Протрезвел -объяснила достал с пьянками.Ищи себе другой пив бар с диваном.Он кстати тоже надеялся что я его инвалида жалеть буду вечно.А у вас здоровый муж .но наглый настолько что он не выполняет свой долг-в горе и радости..(клятва в ЗАГСЕ).А чем можно говорить и какого жалеть если муж не может к вам в больницу придти.если с этим человеком нельзя оставить дитя.Вы Марина если честно не его боитесь бросить.вы боитесь остаться или с ребенком одна или то что у вас не будет,,семьи* вы думаете что жалеете его и пытаетесь сохранить мир.но практика показывает то что обычно такие браки распадаются когда уже начитается криминал.Выбор ваш.Но я не хочу не дня из своей жизни на пьянь.У вас есть сын.то есть у него тоже но он не чувствует себя отцом.а ребенок когда вырастит будет им гордиться?Обязательно прочитайте статью.очень хорошо лечит душу.Хочу представиться Марина 49 лет.мама 3 детей.Живу в Санкт Петербурге.Напишите когда прочтете статью.Буду ждать.
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
Спасибо вам, Марина! Статью сейчас же прочитаю. Нет, я не боюсь остаться одна. Старшего сына воспитала сама и горя не знала. Часто вспоминаю, как здорово было мне и сыну, когда у нас была маленькая, но трезвая семья и интересная жизнь. И семью не жалко, поскольку нет ее. Вы укрепили мою уверенность и решительность. А сегодняшнее продолжение запоя укрепило еще больше. Я вам благодарна и хотела бы еще пообщаться. Как прочту статью, напишу обязательно.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Буду ждать.
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
Марина, спасибо за статью! Она действительно оказалась очень своевременной для меня. Вообще за последние дни ко мне пришло какое- то просветление, как буд-то это я долго в запое находилась. Я только сейчас понимаю свои ошибки. Самая главная - бесконечные попытки спасти, вылечить, изменить его. Очень глупое и бестолковое намерение, которое наверное не спасло ни одного алкоголика. А спасать-то давно меня надо. Потому что ему хотябы во время запоя хорошо, а мне плохо всегда. В душе постоянная тревога ожидание чего-то плохого и ощущение глухого тупика и вечного стыда. Впервые я пережила запой без слез, он даже не тяготил меня как раньше. Пока муж находился в измененном состоянии сознания, я с детьми погостила у родителей, у меня была возможность спокойно пожить и пересмотреть свое отношение к ситуации. Я планировала свою жизнь после развода, мечтала о новой жизни. А самое главное, от моей жалости почти ничего не осталось. Я даже допускаю, что потеря семьи отрезвит его, и человек наконец-то выучит свой урок сам и начнет жить трезво. Всегда я пыталась это сделать, за что и страдала. Нечего принуждать, плакать, угрожать, тащить к врачам. Не станет человек другим по принуждению. Прошла неделя, муж вчера остановился, и завтра я возвращаюсь домой. Возвращаюсь, чтобы по-хорошему расстаться. Только сейчас я созрела, впервые у меня нет ни сомнений ни сожалений. Раньше я считала, что это будет потеря, о которой я буду жалеть, ведь ничего созидательного в разводах нет. Сейчас я вижу в этом не потерю, а освобождение. Все что я должна была сделать (мне казалось, что обязана), я сделала. И еще я вот о чем подумала: если воспринимать мужа- алкоголика как крест и обреченность, то нести его придется до конца дней своих. А если предоставить человеку его собственные проблемы, не взваливать на себя, то шансов на то, что он вырулит с губительной дороги гораздо больше. Контролируя, спасая, мы сами все портим, позволяя им дальше паразитировать.Только самостоятельное осознание и преодоление может вернуть человека на новый виток личностного роста, а не мы - сердобольные жены и мамы.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый день.Рада за вас что успокоились.Вы выросли.то что я сейчас напишу может показаться сначала странным .но вы подумайте...Вы выходили замуж по любви. где то заблудились.что то сделали не так.Может много взяли на себя?Сядьте поговорите с Трезвым мужем. объясните вам надоело.что тебя не устраивает почему ты пьешь?Попытайтесь последний раз-но уже без истерик.без обвинений.Моего *убило*-я плохая жена раз ты со мной пьешь.может будет другая лучше и ты с ней будешь счастлив не хочу что б ТЫ мучился.... и т.д(это просто женская хитрость.мне так проще меньше скандалов в случае развода)Пока он в шоке .как заново родился увидел со стороны как мы живем и понял что я уже не шучу и не пугаю.А так себя можно вести только когда на самом деле ДОСТАЛО. и самое поганое что я то хочу развода но он пытается исправиться.Подождем посмотрим.Я не знаю какой у вас муж .у моего к сожалению один порок -пьянство.а в остальном он нормальный работает с руками деньги отдают.Не буйным не гуляет.Поэтому я ему даю шанс сохранить семью.а которой он тоже когда то мечтал.И сама в себе что то пересмотрю.может добрей к нему буду? Для чего Марина я вам это пишу-нет людей идеальных и наш новый(ваш и мой) может оказаться далеко не лучше.Подумайте как изменить то что сейчас имеем.Попробуйте сохранить семью.А если муж не захочет вас понять то и терять не чего.Но попытаться надо.перед разводом.Не получиться -смелее в новую жизнь.Кто сказал что она будет плохая?Мне кажется хуже не бывает когда в доме пьянство.Дайте себе месяц не будет улучшений с мужем вперед на развод.Я сделала пока так. Пишите .Мы теперь с вами подруги по несчастью ;))
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
спасибо, Марина! Сейчас еду домой, к счастью он уже трезвый. Не знаю, каким будет разговор, скоре всего я сегодня не готова. Мне придется молча терпеть его. Как у каждого человека, недостатки есть. Но это мелочи, которые не имеют значения. Возможно, у меня их больше. В глобальных пороках не замечен, такой же как ваш. Но пьянство... как оно достало. Семью хотели оба, сздавали в зрелом возрасте осознанно. Беда в том, что я не знала, что он пьющий. Когда всьретились, был кодированный, долгое время не пил и скрывал свою проблему. А я не разглядела, т.к. не имела дела с алкоголиками. Самое большое достижение - мое спокойтвие. Для меня это целая победа, и первый шаг к МОЕЙ нормальной жизни.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Полностью согласна.Самое большое что вы и я научились смотреть со стороны на нашу проблему.Причем я уже смотрю хладнокровно без слез.без думания на работе что дома?Он уже знает .что если будет пьян автоматом будет сдан в милицию. и собран чемодан.Слава богу.что он у меня живет а не я у него.Но честно я своему не верю.Алкоголизм -очень тяжелая болезнь.но я не медсестра.Удачи вам.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Марина.извините что надоедаю вам.Но хочу .извините.посоветовать вам то что стала делать я.Во первых как бы вам не было противно не убирайте следы его пьянок.дети поймут.Он должен сам начинать убирать .что б осознавать что творит.если пьяница просыпается в чистоте.он не понимает что творит.Бутылки.банки он должен убирать сам.Я не убиралась дня 3.для меня это была пытка.Он начал убираться первый.а потом уже я ему помогла.Начните больше внимания обращать на детей.они это заслужили-у нас в голове вечно муж с пьянками(по себе знаю-не разбудите.дайте ему проспаться и т.д)Найдите развлечение с детьми-игры. кино и т.д.Это важно ваш муж перестанет быть в центре вашего внимания.Чаще уходите с детьми гулять.в гости в цирк.без него -предложите.но таким тоном что ты там пить будешь.а я не хочу с тобой позориться.Деньги-я ему когда он про пьется даже на кефир не дам.на дорогу на работу не дам.пусть прогуливает.его же выгонят.не меня.Он должен понять .что той жизни больше нет.У меня бывает так .что я куплю что вкусненькое сама с детьми съем а ему не предложу.я не жадная но он должен понять.что те деньги которые он тратит на спиртное .можно купить много чего хорошего.Он бесится и ревнует когда я смеюсь.я смотрю всякие смешные штучки по интернету.а на него почти не реагирую.Я к чему это пишу-мало что мы уже изменились но надо сейчас и научиться жить.ежедневно по новому.Я не пытаюсь унизить или обидеть мужа.Сначала да было притянуто за уши-сейчас для меня это норма.И мне стало лучше.уверенней .К сожалению я не умею объяснять.прочитала что написало как то коряво но суть вроде передала.Пишите.Марина
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
ой, Марина, я очень хорошо вас поняла, потому что кручу это постоянно в своей голове. Приехала домой, трезвый, дома уже чисто. Но агрессивный, козел, злится на меня, потому что не ласковая. Закрылась в комнате и не обращаю на него внимания. Он вышел из запоя, я должна умирать от счастья и целовать ему ноги. Раньше почти так и было. Никакого чувства вины и стыда. Это были очередные ужасные праздники, других у меня теперь не бывает. Да и будни не слаще. Мне еще больше развестись захотеломсь, прямо сейчас. Хочу на неделе отпроситься с работы и все же подать заявление. Кроме презрения и отвращения ничего не испытываю. Может и любви уже нет никакой ни у него ни у меня. У него точно нет, потому что оскорбления и слова, которые причиняют боль стали нормой даже в трезвом состоянии. У меня только обида и страх оставаться с ним дальше.
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
... и еще одно обстоятельство меня убило. У нас маленький сын, ему два с половиной. Очередь в детсад подойдет в этом году, до июня ребенок дома. Мне надо было выходить на работу. Во-первых, мое место пустовало, и его заткнули бы не мной, так дпугим, во-вторых, муж-алкаш, на кого рассчитывать как ни на себя. Родители стали часто брать ребенка к себе. Живут они далеко от нас, примерно в двух часах езды, и сейчас сына отказались возить туда-сюда, потому что он устает, его укачивает и тошнит в машине, и дорога скользкая, опасная, на каждом повороте аварии и т.д. У меня фобия, я очень боюсь машин и каждый раз переживаю за отца, когда он за рулем. А если детей моих возят, я просто с ума сойду, пока они в дороге. Да и родителей не хочется напрягать этой ездой. В общем, я сама к ним езжу каждую субботу. Муж ездит редко, потому что часто работает в выходные дни. Т.е. он сына почти не видит. Я уехала к ним 29 декабря, как только освободилась от работы. Папа наш ввалился30-го в обед. Не знаю, как его ноги донесли. В общем, «праздник» начался не только у меня, но и у родителей. Сына он просто не замечал. Еще хлебнул несколько раз и упал спать. До новогодней ночи пару раз еще просыпался. 1 января просто опускаем, муж отсутствовал к всеобщей радости. Он просто не просыпался. 2-го соскочил, отхлебнул прямо из горла и поехал домой. Мне сказал, что ему 3 января на работу. Конечно, я знала, что никакой работы не будет, но, думаю, намерения у человека хотя бы есть, помнит, что на работу надо. Уехал и загудел дома в счастливом одиночестве. Ну все бы ничего, как обычно, но... Сегодня,приехав домой, я узнаю, что на работу ему только 9 числа. Т.е. он уехал, убежал, как только смог встать на ноги, чтобы никто и ничто не мешали. Сына, можно сказать, не видел. Не погулял, не поиграл, не покатал. Мне пришлось одной лепить снеговика, а я хотела вместе. Чтобы ребенок побыл с нами обоими. У меня в голове не укладыаается, что это за отец. Самое печальное, что он сейчас, будучи трезвым, не видит в этом ничего особенного и искренне не понимает, что он сделал не так. Т.е. совесть пропита вместе с мозгами. Часто сын называет меня мамуля-красотуля, а после приезда мужа несколько раз назвал сукой. Хорошо, что остальные более длинные слова он не запомнил или просто не смог повторить. Я слез сдержать не могла, уходила в комнату, где никого не было, и ревела. Сейчас снова реву, пропил все выходные вместо того, чтобы ребенка порадовать хотябы своим вниманием, просто уехал от него, соврал, что на работу. И сейчас трезвый, в уме и обиженный на плохую жену, которая нос воротит. Я не разговариваю, дала себе слово, не связываться, ничего не выяснять, не обижаться, претензий не предъявлять. Но за ребенка так обидно, что я с трудом сдерживаю себя. Я вижу, что последние крохи совести покинули эту "личность", поэтому взывать к ней бесполезно. Нецелесообразность упреков, слава Богу, удерживает меня от скандала. Дегенерат - вот кто мой муж
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер Марина.Ой да.У меня трое детей а проблема та же.С первым не получилось за муж выйти.его мама сказала не ровня я ее сыну.Родила девочку(ей сейчас 29)не кто ее из тех родственников не признал пока маленькая была.то же спрашивала где папа.В 15 лет ушла из дома к папе.Я тогда наверное первый раз поседела от обиды.Хватило их на 2 недели.Позвонила доча в 5 утра чтоб я за ней на такси приехала.Я ее забрала.ее папа мне сказал что наша дочка ему должна 350 рублей что у него жила.Больше у ребенка жажды по отцу не было.А сейчас они ее бедную достают.надо зубы сделать и т.д.Она девушка теперь с 2 выш.образованиями .живет в ЮАР .Сейчас она мне благодарна что я ей пинок дала в учебу.а раньше очень ругались.(у них тогда мечта была стать интердевочками.кино насмотрелись а не чего не поняли.Сейчас ее смешно.а я тогда чуть сквозь землю не провалилась.)Вторая девочка ей сейчас22.то же учиться на платном надо скоро оплачивать.она и так старается и работает и учиться на вечернем.спасибо последний год.А помощь только от меня и то куча упреков от мужа.пусть сама.(а на пиво денег не жалко)Посмотрю на дочу и сердце болит она у меня худенькая .скромная не знаю в чем душа держится и помощи тоже нет не от отчима не от отца.тоже хочет к нему съездить.то же наедятся что увидит и полюбит ее.Отец у нее жив здоров.Считает что я для себя родила.вот и весь сказ.Познакомилась потом с мужчиной стали жить как в сказке.Сын родился радости куча.Да на радостях и сердце отказало в 42.У меня тогда такая черная полоса была в жизни только хоронить успевала.мама.папа.дедушка.бабушка.прадедушка. Ходила молила все переживу- только б не дети.10 лет назад познакомилась с мужем.стали жить вместе причем он в меня влюбился(это я про кто ведомый.а кто ведущий в семье)парень нормальный .работящий.ну попивает-отучу )) но у детей отец будет)).Смешная и наивная.но могу отдать ему должное .он на последние деньги лекарство купит и если надо в больницу поедет.А в повседневной жизни с ним трудно.все у него лентяи .тарелки помыть не могут.матери не могут помощь и т.д.Я наверное уже привыкла что мои дети не кому кроме меня не нужны.и мне больно очень когда у них день рождения или праздники.они ждут подарков чуда.а это чудо делаю только я.Микроклимат дома мне не нравиться-радости нет в доме.а внешне вроде все нормально.Я и раньше мужа хотела выгнать.но за него заступался сын.не знаю что он в нем нашел.вроде редко общаются.но сейчас вроде не против чтоб я развелась(сыну 15) устала от пьянок.Он у меня уже 2 раза лишен прав по пьянке.Пьяному море по колено.а переживала аж спать не могла.не задавил бы не кого.да в лексус не врезался.не какой страховки не хватит.Сейчас то же в тихоря попивает.но банок я не вижу и постоянно заедает чтоб я не унюхала((но за эти выходные сделал все что надо по бытовому ремонту дома. да и больше.а я про себя думаю .да лучше б ты не чего не делал.лишь бы не пил.Алкоголь действительно убивает мозг.и я вижу человек начинает тупеть.Раньше были кроссворды ребусы и т.д Сейчас тишина.Деградирует личность .Что ваш тоже искренне не понимает.какие претензии к нему-он же работает.А то что в глазах только спиртное и нет уважения не то что к другим-к себе.Он может обозвать .унизить.Вы пока с ним особо не связывайтесь у него сейчас алкогольный психоз он пройдет через 3-5 дней(если пить не будет)его сейчас все раздражает.Марина .а если вы сейчас расторгнете брак.вы где будите жить.на что будите кормить детей?Мне кажется вам сейчас тяжелее в этом плане.Главное нам сейчас самим себя взять в руки и думать что дальше делать?Я тоже хочу развестись .но думаю то же скандалы будут.а тем более он сейчас *старается*.Пишите как у вас.Марина
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
Марина, здравствуйте! Дело в том, что это он живет на моей територии. Финансово мне будет проще, потому что, увы, потребляет мой муж больше, чем приносит. Мой доход гораздо больше. Наверное потому что я всегда искала и находила вторую работу или подработку. Я бухгалтер. В декрете, сидя дома с ребенком я зарабатыавала немного меньше, чем он. Старшего сына воспитывала одна и старалась ни в чем не отказывать, чтобы не чувствовал ущербности. Отношения мальчика с отчимом не те, которые я ждала конечно. Причем, ребенок приянял его всем сердцем. Но сыну уже 17, он студент- первокурсник, ни отец ни отчим ему не нужен. Возможно потому что не было хорошего понимающнго мужчины рядом. Сын спортсмен, немного ленив в учебе, не курит, не выпивает, ночами его искать не пр ходится. Это я к тому, что мне совсем не страшно, что и младшего придется оставить без папы. У нас та ситуация, когда без папы лучше, чем с этим вечно пьяным нечто. Теперь о моем благоверном. Третий день трезвости прошел в полном молчании и удинении. Он в одной комнате, я в другой. Утром сказала, что подаю на развод, решай, где будешь жить. Он спрашивает, хорошо ли я подумала. Прозвучало так надменно, буд-то это мне надо подумать, что я делаю не так. У него все в порядке, подумаешь, пил неделю. это же обычное дело. А вот мне надо подумать над своим повндением. Это был наш единственный и короткий диалог. Потом я слышала, как он звонил на работу и говорил, что завтра будет увольняться. Не было ни извинений ни сокрушений, ни раскаяний, ни уговоров. В общем, дал понять, что он готов уехать прямо завтра. Он родом из другого города, там осталась мама, квартира, туда и вернется. Про сына не сказал ничего. Может и не вспомнил. Я чувствую себя абсолютно ненужной. В моем случпе это хорошо. Значит не будет нервотрепки, слез, причитаний. Алкоголик уходит гордо!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Господи мой бы так ушел.мой без боя не сдаться.Мне кажется пусть уходит.хуже не будет.А измениться то и помериться сможете .правда я сомневаюсь что уже захочется.Пойду спать .рано вставать.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер.Как у вас дела?Как муж?Настроение?У меня все так втихаря пьет.Марина я тут узнала что нужен ксерокс паспорта вашего мужа в суд.если его не будет.то трудно будет развестись.Я постараюсь на этой недели собрать документы .а на следующий на развод.придется через суд.через ЗАКС не получиться он не дает согласие.Так что пока муж не уехал сделайте ксерокс.всех страниц паспорта.Я завтра своего сделаю.а то потом может спрятать .что б я не развелась.Все равно во мне сидит какая то тупая надежда.вас учу а сама все понимаю.а тяну...Все равно у него пиво на первом месте.может оттягиваю что из детского дома или что он в памперсах живет(после ДТП) Да и трезвый он нормальный.тихий пьяница.Если б ругался или руки поднимал мне бы легче было.за 1 час выкинула.а он как теленок.что скажешь то и делает?(кроме пиво) Напишите как вы как сынок? Марина
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
Здравствуйта, Марина! Вчера было ужасно. К сыночку привыкла за праздники, сейчас его не хватает.Хочу назад к родителям. На работе было невыносимо, такая тоска, дел полно, а руки не поднимаются. Хорошо, отпустили пораньше. Но домой идти не могла. Поехала в магазин, купила новый пуховик и так по мелочам. Настроение немного поднялось. Приехала, закрылась в комнате и не выходила, не разговаривала. Я уже месяц живу на таблетках, у меня непонятно почему падает резко давление до 75/30 и земля из под ног уходит. Лечусь у кардиолога, но толку нет. Так ждала Новый год, чтобы отдохнуть, восстановиться... дождалась. Вчера в ноги падал, говорит "больше в рот ни капли" (ахха. свежо преданье). Сегодня заявил. что не уволится и не уедет. Говорит! буду жить под дверью на коврике. Разводу будет препятствовать всеми силами. Я уже хамить стала на каждом шагу, посылать во все места, чтобы вызвать желание самому уйти. Мне самой противно все,что я делаю, но как иначе, Он говорит, что я раздула бурю в стакане воды, ну пил неделю, ну и что?В общем, тоже придется бороться за свою свободу и как-то терпеть. Я вот тоже тяну, такое решение просто не дается, даже если понимаешь, что выхода другого нет. Говорю ему, что совести вообще нет и упал в моих глазах ниже некуда. А он мне "У меня нет денег, чтобы просить прощения" Ужас какой-то, как я вообще за него замуж вышла. Мне тоже надо срочно на развод подать, пока не передумала. С работой засада просто, работы много, даже отпроситься пока не могу. Пишите, как у вас дела продвигаются. Как бы нам все это преодолеть. Это же оковы какие-то.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не зря нас называют-жены алкоголиков.В одной статье прочитала.что жены алгог. не способны на решительные действия)) и смех и грех.Пока тишина в доме и мысли о разводе не очень то лезут в голову...Я тут призадумалась.вот мой пьет каждый день (количество разное от мини до макси) а что будет когда он бросит.ваш то запойный а мой постоянно-верный пиву.А не посетит ли его белочка?Я тут надеждами живу.а в один прекрасный момент у него крыша.как съедет .Я себя просто заставлю обратиться в суд.Есть такая поговорка *делай что надо -остальное само придет* или как то так.Но мне надо разводиться.правда пишу я это без энтузиазма .за 8 лет пить не бросил(кодированный не в счет) а добровольно пить бросит уже не может.Я когда вызывала нарколога.он сказал что у него 3 стадия алкоголизма и вряд ли он сам бросит. У одних моих знакомых семейный такой образ жизни -мужа кодируют(по настоящему )на 3 года.3 года они живут спокойно.потом муж опивается где то месяц и опять кодируют.Их устраивает.Мой не будет так кодироваться и я принципиально рубля больше не дам на врачей-наркологов .сколько истрачено лучше детям на эти деньги надо было фрукты покупать.Подумайте Марин может это ваш вариант совместной жизни.Вы сейчас можете на своего мужа повлиять-потребовать.Я то однозначна подам на развод.и не потому что хочу- не хочу.Я себе слово дала.Пишите мне интересно с вами общаться.И самое интересное не видя друг друга.мы очень хорошо друг друга понимаем.С уважением Марина.
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
Добрый вечер, Марина! Сегодня просил прощения. Снова клятвы и обещания. Я уже ничему не верю,и меня просто отвернуло от него. Ходит пришибленный, куда гонор делся. Говорит, не уеду, если выгонишь, буду жить под дверью на коврике. У меня была возможность сказать все и в самой грубой форме. Как ни странно, выслушал все молча. Ведет себя совсем по-другому, прямо овечка безропотная. А мне по-прежнему противно и обидно. Марина, а что значит настоящее кодирование? Надеюсь мне не пригодится, на развод настроена, но все же интересно. А у вашего есть родные? Вот что я за дура, думаю, как он-инвалид будет один. Сколько раз ловила себя на мысли, что думая о разводе, переживаю, что будет с моим алкашом и почти не думаю о себе. За это и получаю, жиднь учит-учит, а я все двоечница
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер.Мой тоже ходит ниже травы.тем более я сегодня отказалась его кормить.выдала 30 рублей на сигареты.Докатился .На пиво находишь.и на хлеб найдешь.Он какую то часть денег оставляет себе сигареты.дорога и т.д.Трезвый я с ним даже разговаривать не хочу.пустота какая то .Как мои мечты предали.а насчет кодирования попробуйте может он и согласиться.я б попробовала но мой не хочет.Разница кодировки-в газетах -рекламах .есть объявление снимем запой .закодируем и т.д.Приезжает врач на дом .спрашивает на какой срок кодируем.Вы на 6 месяцев на год и т.д.(не важно меняется только сумма денег) больному дают бумажку подписать .что он ознакомлен что если выпьет то умрет .парализует и т.д.Делает капельницу больной спит(обычно всю ночь) и утром бодрый просыпается.У него появляется страх перед выпивкой.На этом построено лечение.Что происходит на самом деле- больному делают очищающею кровь капельницу и дают успокаивающее и снотворное.что б больной проспался.Больной думает что он закодирован и боится пить. какое то время.Находятся друзья которые говорят *сьешь лимончик все пройдет*Больной пробует алкоголь и все по новой.Как должно быть.обращаться надо только в государственный наркологический диспансер там можно анонимно.ну или в клинике где вы уверены что действительно лечат.а не создают вид за ваши деньги.Я верю только ГНД.Там больного прочищают дня 3-5 за ним наблюдает врач. поведения.стадия и т.д.Какое лечение выбрать у всех разные причины для пьянства.С вами врач поговорит наедине объяснит почему он пьет.(какие у него комплексы) психолога ему обязательно надо пойди.стресоустойчивость выработать. и т.д .Врач уже решит что делать *торпеда* химзащита и т.д. и самое главное больному после кодирования должны дать грамм 10 водки что б он в присутствии врача выпил.И только теперь после того что с ним произойдет больной будет по настоящему бояться чтоб в его организм спирт попал.обычно начинают кефир и квас пить бояться .что б не дай Бог там градус оказался.Периодические визиты к врачу тоже способствуют моральному выздоровлению.пока в очереди сидишь насмотришься и понимаешь как глупо пить.А так чтоб приехал волшебник сделал укол и родился новый человек так не бывает.Но врачи без желания больного его лечить не будут.Первая ступень в выздоровления это когда больной понимает что он спивается и пора завязывать с алкоголем.Я вам советую Марина попробуйте его закодировать.я надеюсь у вас врачи хорошие.идите в диспансер там и намного дешевле и на много качественней.они незаинтересованны в доилки ваших денег.обычно они хотят вылечить больного.Но на это все должно быть желание вашего мужа.вы можете просто уговорить его хотя бы сходить к врачу а там уже и врач поможет.если у него есть задачки вылечиться.
Теперь по поводу нас.О нашем здоровье.Такой образ жизни .наш.конечно не добавляется там здоровья.И у нас уже начались неврозы.психозы и ваше давление.Мы то же начинает разрушаться как личности. депрессии и т.д. и к сожалению наши дети от этого лучше не становиться и здоровее.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мой из Курска из детского дома.у него есть мама они сейчас общаются по телефону я его когда выгоняла год назад.Он был в запое я попросила знакомых ребят.купили ему билет до Курска и запихнули в поезд.Там он прожил месяц постоянно звонил пьяный.у него уже брат от пьянства умер.Пили мама отчим и муж. Видимо отчиму он надоел.тот купил ему билет и отправил обратно в Питер.Муж клялся прости пить не буду.поверила и все вернулось на круги свои.Сейчас пока вам пишу нашел- водка осталась от нового года .была у меня спрятана на компрессы на всякий случай уже две рюмки выпил.пришлось вылить в раковину.А вы говорите пить бросать(( расстроилась..Забыла что написать хотела.Как мне это надоело.сегодня на работе все думаю о нем .причем не о детях а о нем.что за напасть как вылечиться от этого.? Пишите Марина
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»