Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
Здравствуйте, Марина! Где вы только силы черпаете? Мой пьет 2-3 недели в году, так я за это время превращаюсь *** знает в кого. Последний запой довел меня до 44 кг, даже для моего невысокого роста1,6 это перебор. В стрессе я перестаю есть и спать. Давление трупное, ноги еле носят, качество жизни ужасное. Запой прекратился, а в душе все равно полное уныние. Позавчера алкоголик мой на колени бухался, звал в ювелирный магаз за подарком. Я не пошла, сил после работы не было да и желания. Где деньги взял, непонятно. Зарплату еще не получил. На счет кодирования. Пару лет назад он кодировался, тогда врач с нами долго беседовал, потом укол, потом поднесли к носу вату со спиртом, после нее мужа пришлось откачивать прямо там. Не пил год, я свет белый видела. Он тогда был по-настоящему надежным человеком. Снова собрался кодироваться, меня это нисколько не бодрит, я знаю, что это только на время.
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У наших мужей наверное мышление одинаковое.Я со злости выкинула обручальное кольцо.сейчас опять купил мне обручал ку такую же как была.Так я ему сказала-носи свой хомут сам.Категорически не хочу одевать обручальное кольцо.У меня к сожалению сын любит моего мужа.я поэтому и терплю.А ради сына вы понимаете...Может все таки не все потеряно..Психологи психологами .а жизнь жизнь.Жду его зарплату.говорит исправиться.сам уже видит что во мне что то сломалось.и знает меня не первый год.Придет пьяный-сам свои путь выбрал.Марин соглашайтесь на кодирование.он у вас еще не потерян.А там может и поумнеет.У меня отец пил лет 20 а в один день встал и сказал.Больше не пью.И последние лет 25 не пил.только перед смертью ему дико водки захотелось.Я и женщин знаю.которые до края доходили и бросали.Ведь до них дошло как то .Пишите как дела.Хорошо бы если б еще Марина 88 к нам присоединилась.Удачи.
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
Марина, здравствуйте! Я не знаю, в чем дело, пишу вам ответы третий день, а они не сохраняются(( Ахха, вижу, пришли. Не доходили, я писала новые, поэтому дублируют друг друга. Просто долго модерацию проходили
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вечер добрый.Сегодня в вечером.Пришел в стельку пьяный начал оскорблять и меня и сына.Перевернул стол куча разбитой посуды.Вызвала полицию.Забрали только что забрали..Завтра начинаю собирать документы на развод.Что завтра ждет?Очень устала .Как у вас?
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
ой, Мариночка, крепитесь! Конечно, это уже невозможно выносить. И ведь никакого просвета впереди(( Дай Бог вам сил выдержать все. Пока мой в запое был, я ненавидела свою прокуренную квартиру, идти туда не хотедось с работы. Ужасно, что мы вынуждаем детей своих жить в этом, мальчика вашего жалко. У меня сейчас нормально, работает, по дому помогает, вроде какжалеет меня даже. Не знаю, сколько это продлится. Если не закодируется, то через полгода шоу повторится. Вот через неделю пойдем к врачу, раньше не получается. Марина, пишите
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер.Сегодня отксерила документы.сьездила в суд.Подача документов в понедельник.Пришел вечером.абсолютно трезвый .боиться меня.Выгоню не выгоню.Я вчера его первый раз в жизни побила с сыном.он того го не ожидал.Последний раз 5 минут с ним поговорила.показала документы из суда.Пусть думает.Теперь это его дело.А я (хвастаюсь)сегодня после суда сходила в парикмахерскую купила себе пару вещей.Я теперь почти холостая девушка на выданье)).Муж меня не узнал в первый момент.НУУУ контрастные мы с ним.я такая вся растакая.и он гоп стоп.Как что настроение у меня как не странно хорошее.и на горизонте у меня появилась.я думаю не плохая жизнь без спиртного.без мата. и т.д. Кстати я почему то думала буду переживать сильно.а у меня какое-то облегчение.Как глаза открылись...А мне моего мужа да же уже кодировать не хочется не чего с ним не хочу иметь общего.Странная штука жизнь.а я ведь еще месяц назад кричала помогите у меня муж спивается.Вот такие дела.Буду держать вас Марина в курсе своих бед.вроде как и не одна.Спасибо вам.
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
У меня были такие же чувства, когда на развод настроилась. Побежала по магазинам за парой новых тряпок)) Я уже пришла к тому, что после избавления от алкоголика не остается ни жалости ни тоски, просто начинаешь дышать. Так что, Марина, пархайте в новую жизнь и расцветайте с новой силой! Думаю, что я вас догоню, это вопрос времени. Потому что в волшебную трансформацию уже не верю. Да и после каждого запоя все меньше остается любви что ли. И вообще все чувства притупляются. Кстати о внешнем несоответствии - поразительно, но у нас то же самое. Вот как мы такие-растакие умудряемся найти себе нечто))) И вам спасибо, Марина! Хоть вы и далеко, но так получилось, что вы стали единственным человеком, с кем я пережила последний запой. Родителям не пожалуешься, их беречь надо, да и не хочу, что бы они ненавидели мужа. К тому же я уже сыта ободряющими словами типа "надо было головой думать, а не другим местом, когда замуж выходила" и т.д. На работе приходилось глотать слезы, рассказывать стыдно, да и кому это надо, коллектив так себе. Подруг близких у меня не осталось. Сначала беременность, роды, малыш - не до них. А сейчас намеренно никуда не хожу, потому что надо брать с собой мужа, а потом краснеть за него. И к себе почти не приглашаю по той же причине. А если без него пойду - тоже скандал, он очень ревнивый. Я вам даже немножко завидую по-хорошему. Вы решились, а я сдулась на полпути, хотя прекрасно понимаю, что будет новый запой и новое опустошение...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Просто ваше время не пришло.и может и не придет.это по поводу развода.Ну что доживем до понедельника.Марина
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер Марина.У меня произошли кардинальные изменения.В пятницу мужа спросила -дали зарплату.он сказал нет задерживают.В субботу рано утром уехала к подруге на весь день.Дома просто находиться не хотела.обычно меня в гости не выгнать.Приезжаю вечером домой и обалдеваю.На кухни вместо старенького телевизора висит новый.а зашла в ванную стоит новенькая подключенная стиралка.которую я давно хотела.Вот удивил так удивил.Естественно после этого на развод не красиво подавать.Поговорили спокойно.В двух словах как он мне обьянил.вот ты любишь пирожное -колбасу.а я люблю пиво.Думаем как выйти из ситуации.Я настаиваю есть праздники --я тебе слова не скажу.А он мне про каждую пятницу попить пива.Сегодня пришла с работы.он раньше пришел у них электричество отключили на работе-блинчики нажарил.Смотрю нормальный мужик.Вот и развелась))Ну думаю главного мы добились-развод не так уж и страшно.теперь удержать бы ситуацию под контролем.Пиво не пьет пока-видит у меня реакция не хорошая на него как психоз-невроз.Может все таки достучимся до них?Как у вас дела.как здоровье улучшалось?Как детки?
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
Бывают же чудеса)) Дай Бог, чтобы и дальше было также и лучше. У меня в субботу был день рождения, так я даже цветочка занюханного не дождалась. Единственным светлым пятном за последний месяц стал совместный поход на каток (я, он и старший сын). Изменился он конечно очень: в запое стал агрессивным (раньше таким не был), трезвый - совсем безразличный даже в мой день рождения. Вернее внимательным на словах. На выяснения отношений больше нет ни сил ни желания, да и смысла в этом нет. Не ругаемся, живем почти молча, он все время проводит за компом - играет. Пока упиваюсь покоем, мысль о неотвратимости развода не покидает. Сказала я ему как-то, что в семье, где есть пьянка, нет ни любви ни счастья, все отравлено. И поймала себя на том, что действительно не осталось ничего светлого между нами, и радости былой нет. Конечно сейчас, пережив примирение после запоя, как-то глупо разводиться с ним, но я буду копить силы для следующего рывка. На всякий случай)) Марина, я очень рада, что у вас начала налаживаться жизнь, может и не придется так кардинально менять ее. Вот такие мы - жены алкоголиков: то развожусь, то подожду. Жизнь на пороховой бочке, никакой стабильности. Может вы под эту дудку уговорите закодироваться...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вечер добрый.Марина поздравляю Вас с прошедшим Днем рождения от души желаю личного счастья покоя в доме и успехов .Очень жаль что муж не уловил момент когда вам можно было сделать очень приятно.Обидно конечно.
Удалено teri-cat
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер.Надеюсь вы еще посещаете форум. Удалено Teri-cat Как у вас дела?Какие сейчас отношения с мужем?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая kuz.mar2010 , это тема автора, зачем писать в чужой теме о своей ситуации? Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Марина И. »

 
Здравствуйте, Марина! Слетел пароль, почему-то долго не получалось сменить. Очень жаль, что удалили часть ваших сообщений ((( У меня пока все тихо. Позавчера спрашиваю "ты передумал кодироваться?" Говорит, что пойдет, когда появится тяга, сейчас даже думать о водке противно. Ну а дальше понеслась исповедь алкоголика. Рассказывал, что ему после любого празднования трудно остановиться, что всех моих слов и слез в запое он не видит и не слышит, что после запоя очень плохо со здоровьем и с душой. Вывод сделал сам :"Мне нельзя никогда, никсколько ни по какому поводу - ни капли". Не знаю, когда закончится просветление, пока все хорошо. Очень жаль, что наше общение нарушает правила((
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ответ в моей теме.
Fotee
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:54
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Fotee »

 
Здравствуйте девочки, искала в интернете помощи, наткнулась на этот сайт. У меня ситуация похожа. Муж пьёт много лет, лечится отказывается, а развестись духу не хватает. Вот так мучаюсь уже 20 лет. Статьи почитала, на этом сайте и на другом, всё верно. Удалено Teri-cat Запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы без одобрения администрации. В темах разрешено советы по ситуации атвора, если хотите советов по вашей ситуации - создайте отдельную тему.
Сначала вроде дочка маленькая была, нехотелось отца лишать, потом, одна финансово боялась- не вытяну, ну а теперь просто боюсь одна остаться. И знаю, что за столько лет небросил пить, уже не бросит, с каждым годом всё хуже, а порвать отношения не могу. Созависимость одним словом. Как от неё избавится, ведь столько лет сидят эти комлексы(неуверенность, жертва) во мне, с детства- портят жизнь. Боюсь, это мне уже надо идти к психологу лечится.
Ну , как ваши ситуации разрешились?
Хотела посоветовать вам незатягивать, сейчас очень жалею,что неразвелась сразу, пока молодая была.
Последний раз редактировалось Fotee 12 фев 2013, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
iva-t
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:54
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение iva-t »

 
Здравствуйте!
И меня примите в свою компанию. (история в моей теме).
А еще я хочу добавить насчет кодирования. Есть мнение, что это не такое уж полезное дело, для души кодируемого. Ломка.
Но при этом, у меня папа закодирован. Именно правильно закодирован. 20 лет уже. Так вот, тогда не было такого количества психологов, и ходить к ним было не принято. Смаи себя вытягивали. И моя мама сделала очень правильную вещь (в их случае, конечно): она подарила папе машину. Права у него были давно, а машины не было. Во-первых, у него появилось что-то, что заполнило пустоту. А во-вторых, появился повод для друзей - "я за рулем". Ну и, разумеется, всячески наполнять его жизнь.
Хотя я бы так не смогла. Уже ничего не хочется делать для него (для мужа, а не для папы. С папой мы сейчас лучшие друзья).
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Mirado »

 
Fotee писал(а):Здравствуйте девочки, искала в интернете помощи, наткнулась на этот сайт. У меня ситуация похожа. Муж пьёт много лет, лечится отказывается, а развестись духу не хватает. Вот так мучаюсь уже 20 лет. Статьи почитала, на этом сайте и на другом, всё верно. Удалено Teri-cat Запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы без одобрения администрации. В темах разрешено советы по ситуации атвора, если хотите советов по вашей ситуации - создайте отдельную тему.
Сначала вроде дочка маленькая была, нехотелось отца лишать, потом, одна финансово боялась- не вытяну, ну а теперь просто боюсь одна остаться. И знаю, что за столько лет небросил пить, уже не бросит, с каждым годом всё хуже, а порвать отношения не могу. Созависимость одним словом. Как от неё избавится, ведь столько лет сидят эти комлексы(неуверенность, жертва) во мне, с детства- портят жизнь. Боюсь, это мне уже надо идти к психологу лечится.
Ну , как ваши ситуации разрешились?
Хотела посоветовать вам незатягивать, сейчас очень жалею,что неразвелась сразу, пока молодая была.
Н
так часто бывает, что мы жалеем о том, что не доделали или не сделали! А муж ваш работает?
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Mirado »

 
iva-t писал(а):Здравствуйте!
И меня примите в свою компанию. (история в моей теме).
А еще я хочу добавить насчет кодирования. Есть мнение, что это не такое уж полезное дело, для души кодируемого. Ломка.
Но при этом, у меня папа закодирован. Именно правильно закодирован. 20 лет уже. Так вот, тогда не было такого количества психологов, и ходить к ним было не принято. Смаи себя вытягивали. И моя мама сделала очень правильную вещь (в их случае, конечно): она подарила папе машину. Права у него были давно, а машины не было. Во-первых, у него появилось что-то, что заполнило пустоту. А во-вторых, появился повод для друзей - "я за рулем". Ну и, разумеется, всячески наполнять его жизнь.
Хотя я бы так не смогла. Уже ничего не хочется делать для него (для мужа, а не для папы. С папой мы сейчас лучшие друзья).
Вот видите, как! Значит можно ж! С машиной конечно хороший пример, но это наверно в наше время не такое уж чудо, как раньше, тогда да действительно было отдушиной! Щас жизнь бешенная, все себе на уме! Но с другой стороны щас и методы другие лечения зависимости появляться!Тоже приятно!
Zaika_zaika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:46
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Zaika_zaika »

 
Члены семьи не смогут вытянуть алкоголика из трясины, прежде чем они сами не высвободятся из нее. Иной может возразить: «Помощь нужна алкоголику, а не мне!» Но подумай: в какой мере связаны твои чувства и действия с поведением алкоголика? Как часто его действия вызывают в тебе чувство гнева, тревоги, разочарования, огорчения и страха? Как часто ты остаешься дома, заботясь об алкоголике, когда у тебя, собственно, есть более важное занятие? Если непьющие члены семьи предпринимают шаги, чтобы улучшить свою жизнь, алкоголик может также последовать этому.
Следует перестать брать на себя вину. «Если бы вы лучше относились ко мне, я бы не пил», — утверждает, возможно, алкоголик. Советник Тоби Райс Дрюс говорит: «Алкоголику необходимо, чтобы вы продолжали верить в это, чтобы иметь возможность сваливать ответственность за свое пьянство на вас». Не попадайтесь на удочку. Алкоголик зависит не только от алкоголя, но и от людей, которые верят его оправданиям. Следовательно, семьи могут ненамеренно способствовать постоянному пьянству алкоголика.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Luxfox »

 
опять же! Речь идет о созависимости!!!!! Помогать алкоголику вырваться тоже с умом надо! Это не охи, вздохи и сидение около него! Это серьезная работа, которая не всем по силу!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Как избавиться от жалости и решиться на развод?

Сообщение Mirado »

 
Luxfox писал(а):опять же! Речь идет о созависимости!!!!! Помогать алкоголику вырваться тоже с умом надо! Это не охи, вздохи и сидение около него! Это серьезная работа, которая не всем по силу!
Ни в коем случае!!! Как раз нельзя заглядывать в глаза,обнюхивать и контролировать, это может привести к срывам!!! Это очень сложно, не менее сложно, чем бороться с самим алкоголем !!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»