Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночества.

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Малиша
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:54
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Малиша »

 
Luxfox писал(а):А как быть, если тот же муж, например, не опустившееся быдло, распускающее руки и ничего не понимающее, а человек, не могущий побороть зависимость и сам от этого мучающийся? причем очень часто кроме родных и близких, вообще никогда не догадаться, что у него такие проблемы!!!!
В подобной ситуации только помощь психолога, что бы побороть созависимость.
Создать семью после 40
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Luxfox »

 
Nura писал(а):
Luxfox писал(а):Сделать вид, что собираешься бросить? Так он пуще прежнего запьет!
Куда пуще прежнего? Алкоголик с 20 летним стажем, куда хуже? А может наоборот захочет удержать жену и согласится на лечение. Тем более в его возрасте можно найти аргументы и в отношении здоровья.
Тут может, не может не прокатит! наверняка надо действовать, иначе все бесполезно!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Luxfox »

 
Малиша писал(а):
Luxfox писал(а):Сделать вид, что собираешься бросить? Так он пуще прежнего запьет!
Вот подобные страхи с Вашей стороны и развязывают алкоголику руки. Если нет возможности проконсультироваться со специалистом, то надо всё равно действовать, а не бояться того или другого.
Это не страхи! Это я к тому, что бесполезно вот такие пробы устраивать, а то, что специалист нужен, тут сомнений и нет, только где его найти!!!??
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Mirado »

 
Я пришла к выводу, что только медикаментозное лечение помогает!!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Luxfox »

 
Вы скорее всего правы на счет медикаментозного лечения! По крайней мере результат точно будет, и должен быть.как я понимаю!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Mirado »

 
А вы пробовали какое-то? Есть результаты!?? Как вообще правильно действовать, если начинать!?
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Luxfox »

 
Mirado писал(а):А вы пробовали какое-то? Есть результаты!?? Как вообще правильно действовать, если начинать!?
Не хочу ничего навязывать, но помогают капли осторожнее с рекомендациями медикаментов! Екатеррина., это я сама про них узнала и проконсультировалась с медиками, только не занимайтесь самолечением. скажу я так!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Mirado »

 
Слышала, щас много информации про них, да и среди знакомых есть кто ими вылечился!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Luxfox »

 
Ну. вот надо конечно собирать информацию и искать как можно все же вылезти из этого всего!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Mirado »

 
Да информации много, хорошо бы конечно с врачом обсудить все нюансы!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Luxfox »

 
Удалено Teri-cat. тут вам не "болталка" по любым вопросам, а практическая тема автора.
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Mirado »

 
Ознакомьтесь с Правилами Форума. Тогда все станет понятно. Это не тематическая болталка, а практический форум. С уважением, Teri-cat
ToMaRa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 15:41
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение ToMaRa »

 
Как говорят возлюби себя. Порой мы жертвуем своей жизнью ради людей. которые не хотят этого делать и они эгоисты. Если созрело решение уйти. то уходите. Если все методы испробованы и не помогло ничего. Желаю удачи. Любовь придет другая. освободите себя от обузы
Laskovaja
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:28
Пол: женский

Re: Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночест

Сообщение Laskovaja »

 
Fotee писал(а):Не могу решится бросить мужа алкоголика. Боюсь одиночества. Очень жалею, что не сделала этого раньше, когда поняла,что он пьёт, всё питала радужные надежды, вот-вот бросит пить.Сначала боялась остатся одна с малышкой на руках,без денег без помощи, и всё же ребёнку нужен отец.Надо отдать должное в пьянке он бывает буйный, но на нас с дочкой руку неподнял. А жизнь без мужа с родителями особо ничего неменяла, так как отец мой, тоже алкоголик. Какой-то заколдованый круг. А снимать квартиру в Киеве с ребёнком мне было непокарману.Вот так промучилась больше 20 лет.Теперь дочка выросла, живёт отдельно.А я не могу решится уйти - созависимость, комлексы привитые с детства отцом ( ненужность, неуверенность в себе и в завтрашнем дне) не дают сделать мне этот шаг. Я пыталась уходить несколько раз, невыдержав этих пьяных оскорблений, унижений. Но чувство пустоты, одиночества и ненужности ест меня изнутри. Кому я нужна после 40 лет? Если молодая несмогла построить свою жизнь, то теперь и подавно. И тут начинаются уговоры и преследования мужа- вернись, всё будет хорошо. Проходит несколько недель и я возвращаюсь. Чем заполнить мне эту пустоту? Даже собаку он мне не отдаёт, а она для меня, как второй ребёнок.У дочки своя личная жизнь. Вот и выходит -я никому ненужна.
когда человек привык жить для других и эти другие перестают в нем нуждаться - начинается катасрофа,смысл утерян. и самым сложным является как раз обретение самого себя и собственного смысла. попробуйте начать с малого... что вы любите, о чем мечтали что можно реализовать? начинайте заботиться о самой себе, попробуйте этому научиться) басик например пару раз в неделю) или язык вдруг пойти поучить))) новые люди опять же ;)
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»