Любовь или сумасшествие?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
VIKKI555
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 09:17

Любовь или сумасшествие?

Сообщение VIKKI555 »

 
Перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Здравствуйте! Прошу прочитать мою историю и помочь мне советом, что мне делать? Мне 25 лет, моему мужу 28. Ребенку 2 годика, с мужем повстречались совсем мало, потом я забеременела и единогласно решили рожать. Мой муж очень любит пиво и азартные игры. Может поднять руку если ему это будет нужно и на меня и на ребенка-я его боюсь и не могу ни в чем перечить. Он может напиться в хлам и поехать проиграть все семейные деньги, он часто злится и бесится на всё и на всех. Всё что ему нужно от ! жизни это пиво. Я его очень люблю, понимаю что не за что а люблю, но ребенка я люблю больше и он вроде нас любит, и бывает что все у нас хорошо когда он не пьёт, но чаще мы живем в аду. Ко всему прочему мы живем с родителями мужа в одной квартире и он и она запойные алкаши. Свекровь меня ненавидит-говорит напрямую что вот когда мой сын догадается с тобой развестись ребенка у тебя не останется мы его у тебя через суд отберем. Я не знаю что делать. Уходить с ребенком тяжело и практически некуда, а так жить тоже невозможно каждый день в слезах и на нервах. Не могу найти в себе силы понять что это уже не любовь а бред какой то, что нужно бежать оттуда куда глаза глядят.... Но где взять силы для этого рывка.... Помогите пожалуйста, мне станет гораздо легче если Вы согласитесь что нужно уходить бежать от такой жизни
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Любовь или сумасшествие?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник?

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2Gv2iPOSGо-
Добрый день.Прочтите пожалуйста.Обязательно.Эта статья очень много кому помогла. Меня она точно вылечила.
Сейчас успокойтесь.не нервничайте.вам ребятенка надо растить.
Вы не задавали себе вопрос.Зачем вам такой азартный муж?Почитайте мою переписку с Мариной И.там много чего полезного написана.Тема называется-Как избавиться от жалости и решиться на развод.
Почитайте и напишите.что вы думаете о своем муже после всего прочитанного. Буду ждать))
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Любовь или сумасшествие?

Сообщение т@нюша »

 
Дорогая автор, у вас очень тяжелая ситуация. Муж не просто любитель пива, он еще и игрок. И это тяжелый фактор. Тяжелее наркомании. И если его родители и правда запойные алкаши, вам надо бежать оттуда. Ибо бытие определяет сознание. Вы не осилите 3-х зависимых людей. Бегите оттуда, спасайте себя и ребенка
VIKKI555
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 09:17

Re: Любовь или сумасшествие?

Сообщение VIKKI555 »

 
Сегодня 8-е марта! С праздником Вас дорогие мои! Муж принес букет тюльпанов в подвыпившем состоянии, а у меня даже чувств никаких нет, порадовалась для вида а в душе пустота...
Перечитала все что Вы мне порекомендовали дорогая Марина. Понимаю что всё делаю неправильно понимаю что мучаю сама себя а всё таки решиться не могу....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Любовь или сумасшествие?

Сообщение т@нюша »

 
VIKKI555 писал(а):Сегодня 8-е марта! С праздником Вас дорогие мои! Муж принес букет тюльпанов в подвыпившем состоянии, а у меня даже чувств никаких нет, порадовалась для вида а в душе пустота...
Перечитала все что Вы мне порекомендовали дорогая Марина. Понимаю что всё делаю неправильно понимаю что мучаю сама себя а всё таки решиться не могу....
Самое ужасное, что ребенок растет в такой атмосфере, и когда он вырастет в этом ужасе - для него это станет нормой жизни. Вы этого хотите?
VIKKI555
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 09:17

Re: Любовь или сумасшествие?

Сообщение VIKKI555 »

 
Вы правы Танюша! Я понимаю, все понимаю, что и муж стал таким какой он есть глядя на своих родителей, и для него это стало нормой жизни. Но не могу найти в себе силы бежать спасаться... Хоть и самой тошно и за ребёнка беспокоюсь
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Любовь или сумасшествие?

Сообщение Ростислав »

 
"Сила Божия в немощи совершается", "Просите и дастся". Вы крещены? Православная? Как ваше православное имя?
VIKKI555
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 09:17

Re: Любовь или сумасшествие?

Сообщение VIKKI555 »

 
Я крещенная и православная. Имя Ника
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Любовь или сумасшествие?

Сообщение Ростислав »

 
VIKKI555 писал(а):Я крещенная и православная. Имя Ника
Давайте будем вместе молиться, чтобы Господь дал вам сил и разума изменить вашу жизнь к лучшему? :) . Ведь там, где не хватает сил человека, помогает Господь! Нужно только попросить Его помощи.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Любовь или сумасшествие?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый день Ника.Рада за вас что хоть прозрели.Вы сразу же в крайности не кидайтесь.Попробуйте все же изменить мужа.Может и получиться.Вы понимаете за один раз -не получиться.Но если он вас любит и дорожит он вас услышит.Обычно начинают *слышать* когда реально уже развод.Попробуйте все таки сохранить семью.Для начала хоть потихоньку говорите о вреде пьянства на нем самом.о его изменениях в здоровье.в характере.Может стоит поднять вопрос о покупке авто.и сдать ему на права. Дисциплинирует.А том какой он подает пример ребенку.У каждого есть что он дорожит или мечтает.Попробуйте.Удачи.Марина
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Любовь или сумасшествие?

Сообщение т@нюша »

 
kuz.mar2010 писал(а):Добрый день Ника.Рада за вас что хоть прозрели.Вы сразу же в крайности не кидайтесь.Попробуйте все же изменить мужа.Может и получиться.Вы понимаете за один раз -не получиться.Но если он вас любит и дорожит он вас услышит.Обычно начинают *слышать* когда реально уже развод.Попробуйте все таки сохранить семью.Для начала хоть потихоньку говорите о вреде пьянства на нем самом.о его изменениях в здоровье.в характере.Может стоит поднять вопрос о покупке авто.и сдать ему на права. Дисциплинирует.А том какой он подает пример ребенку.У каждого есть что он дорожит или мечтает.Попробуйте.Удачи.Марина
Невозможно изменить человека другому человеку. Можно только помогать силой молитвы, а для этого нужно воцерковляться.

Уважаемая Викки! Что-то может измениться в вашей жизни, если уговорите мужа сменить жилье - хоть съемное, хоть какое..в ущерб материальному достатку..но главное - уйти. Только вы, муж и ребенок. В том аду, где вы пребываете - вам бы хоть самой спастись.
Galyana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:00
Пол: женский

Re: Любовь или сумасшествие?

Сообщение Galyana »

 
kuz.mar2010 писал(а):Обычно начинают *слышать* когда реально уже развод.Попробуйте все таки сохранить семью.Для начала хоть потихоньку говорите о вреде пьянства на нем самом.о его изменениях в здоровье.в характере.Может стоит поднять вопрос о покупке авто.и сдать ему на права. Дисциплинирует.
Если мужчина действительно дорожит вами, тогда если станет вопрос ребром, можно даже на развод подать, тогда есть шанс, что до мужчины дойдет, что он теряет то, что ему дорого. Есть шанс, что опомнится. А по поводу авто, я бы не спешила. Очень даже печально, но факт, что много мужчин не останавливает выпитое пиво, чтобы не сесть за руль. Могут быть вообще плачевные результаты.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»