20 лет играла роль спасателя его души и тела

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Ракета
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:51
Пол: женский

20 лет играла роль спасателя его души и тела

Сообщение Ракета »

 
Отделено от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=18531 Teri-cat

Загнала сама себя в трудную ситуацию. Вышла замуж за любящего выпивку человека.20 лет играла роль спасателя его души и тела.Сейчас мне 48 лет.Я положила на алтарь этой "любви" лучшую часть своей жизни,мы венчались в церкви,я родила 4-х детей и каюсь,каюсь,каюсь - дети видели его пьяную физиономию очень часто.И конечно же с мужем мы ругались на глазах у детей,в чём признаваться мне очень стыдно и осознавать очень больно.! Дочка родила мне внучку-живёт отдельно,отношения с отцом сложные и мне не может простить,что я с ним так долго прожила. Старший сын в армии служит. Средний учится в техникуме. Младшенький в первый класс пойдёт.Мне сейчас тяжело осознавать что мои попытки исправить мужа оказались пустыми. Было время и лечиться водила 3 раза подшивали эспераль.1раз 3года прожили душа в душу,хорошо было.2раз-2 годика,3раз-1год.Вот и всё счастье!А теперь то хочет лечиться, то не хочет...за нос водит.Деньги какие заработает-пропьёт.Дома ничего не делает.Кровати обсыкает,да бутылками гремит.Пришлось официально развестись с ним потому что все нервы вытрепал.Хочу расстаться-не уходит .Наверное пропасть боится.А действительно что он без меня? Нолик без палочки. А мне надоело быть его подпоркой. Хочу освободится от этого моразма.Что делать подскажите.
Диагностика добрачных отношений
Tetiana
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:30
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: 20 лет играла роль спасателя его души и тела

Сообщение Tetiana »

 
Молиться
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: 20 лет играла роль спасателя его души и тела

Сообщение Mirado »

 
Вы уверенны, что хотите расстаться??? Или просто устали а на самом деле никогда не бросите и не оставите? Это надо попытаться понять в себе! И либо принимать решение , либо лечить искать другие методы, и лечить и вытаскивать возможно это не один еще год займет! Но тут главное, как я и говорю в себе разобраться!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: 20 лет играла роль спасателя его души и тела

Сообщение Luxfox »

 
Я вот тоже над этим задумываюсь , для себя понять что-то очень сложно!!1
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: 20 лет играла роль спасателя его души и тела

Сообщение Mirado »

 
Если вообще по сути касаться проблемы алкоголизма, то страшно конечно, бросить на погибель или мучиться всю жизнь с таким человеком или все бросить на лечение , наверно каждому свое! Одно точно, затягивать с такой болезнью нельзя!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: 20 лет играла роль спасателя его души и тела

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые участницы, последний раз напоминаю о недопустимости флуда в чужих практических темах. далее будут баны на неделю за нарушение ПФ.
Shella
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: 20 лет играла роль спасателя его души и тела

Сообщение Shella »

 
Забирать детей и бежать роняя тапки! Если он сам не захочет себе помочь, ему никто не поможет, а вы только зря потратите силы и нервы. Себя не жалко - детей хоть пожалейте!
Laskovaja
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:28
Пол: женский

Re: 20 лет играла роль спасателя его души и тела

Сообщение Laskovaja »

 
Кодирование - далеко не лучший способ лечения. Сейчас есть хорошие лекарства, которые помогают избавиться от зависимости и вполне сознательно, а не под гнетом страха: выпьешь - умрешь...
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»