Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
colnce
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:26
Пол: женский

Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение colnce »

 
Мне - 30, мужу - 35. Пьет каждый день, на протяжении 10 лет, и друзей находит только пьющих. Уже разводились, 1 год жили отдельно друг от друга. Через пол года после развода стал ходить умолять меня сойтись снова, обещал, что пить не будет, что будет стараться все исправить ради семьи! У нас сынишка 7 лет. Я поверила, сошлись снова. Хватило его обещаний на пол года((. И то, выходные без пьянки не проходили. Пьет в основном пиво, но в последнее время стал какие то коктейли покупать, типо абсентера чтоли...В один из вечеров, вернулся очень пьяный домой и избил меня (это в первый раз) до сотрясения. Вызывала скорую, полицию. Страшно стало. Сказала, что будем расходиться, естественно стал умолять, просить прощения...Оставила все как есть, ради сына, он его (сын) очень любит! Прошло время, решилась на приобретение квартиры в ипотеку. Говорил, что бросит пить, будем платить потихоньку но....ничего не поменялось. Квартира куплена, а пьянки так и не прекратились. Я понимаю, что тяжело мне очень будет одной платить за квартиру, но не могу больше с ним жить..Любовь уже убита. Страшно остаться без поддержки финансовой, но не могу так больше, не знаю что делать, просто тупик...Не могу решиться выгнать его. Мы не регестрировали больше отношения, живем гражданским браком. Сын уже сам просит, чтобы я его выгнала. А я боюсь что не потяну одна эту "лямку" с ипотекой...В первую очередь думаю о сыне. Хотя вроде пыталась подсчитать все расходы, будет хватать, но впритык. Подскажите, может кто был в похожей ситуации? Как же жить дальше? Что же делать? Как решиться разорвать окончательно и без поворотно такие отношения?
Диагностика отношений в сожительстве
Нати70
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:41
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение Нати70 »

 
Сама сейчас в такой ситуации. Только у него есть ЕГО квартира. Мои старшие сыновья от первого брака живут отдельно. А я с младшим сыном от НЕГО жила у него. Сегодня ушла к детям. Пьет тоже крепкое пиво "Охота". Дуреет до агрессии. А у меня все здоровье потеряно. Хоть и всего 42 года. Он моложе меня. но уже спился. Правда, работает. не валяется еще. Деньги приходится вымаливать. да и чувствует себя корольком прямо. Гордыня такая. Да я.типа,один не останусь. Вали,вали давай. так что будем переживать вместе с Вами это горе. Не будем оставлять друг друга.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Начать думать о себе и сыне.Муж ваш уже хронич.алкоголик.исправиться или не исправится -уже не до этого.Его дело.Не ждите когда он сделает из вас инвалида.Я серьезно.
Без выходных ситуаций не бывает.На данный момент.я бы сдала вашу квартиру и сняла вам с сыном чистую комнату.Во первых.разница в оплате будет дополнительным заработком.во вторых не говорите мужу где вы живете.Скоро каникулы.Три месяца хватит что вы друг друга *забыли*.Если есть куда уехать еще лучше(но думаю вас работа держит).Можно на лето устроиться в лагерь детский работать.как вариант.
Если есть возможность(не знаю какая у вас квартира)сдать комнату.угол. и такие есть варианты.Если муж будет ходить нервы портить вам то надо сдавать людям.и предупредить их об этом.Что б были в курсе и могли дать отпор.при необходимости.
Вариант-алименты?Не знаю подходит или нет.
----Я понимаю, что тяжело мне очень будет одной платить ----вы знаете.нас всегда пугает неизвестность.У вас сейчас нет возможности хорошо подумать.у вас мысли не в том направлении работают.Кто вам сказал что вы не встретите для себя помощника и душевного и порядочного.?Пока так живете так и будет.
На работе.посмотрите где можно * повысить*зарплату.может надо поменять специальность?Работать поваром.у нас на работе продукты можно купить за полцены.Это я для примера.
Вы знаете.что не делается может оно и к лучшему.ну помучаетесь месяц два. и ведь найдете вариант.Ну жить надо в покое.это обязательно.Вы знаете я лучше буду жить в прытык.но в чистоте и покое.У меня муж то же алкоголик.но я уже не перед чем не остановлюсь.если у него будет запой.Я (к сожалению)уже мечтаю иногда.как я одна живу и как мне хорошо.!!!До чего эти пьяницы достали((лучше одной чем как попало или как я все жду.когда сорвется....Удачи.Напишите что решите.Пжл.
okslim
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:30
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение okslim »

 
Выгонять и перестать страдать. Сколько можно себя мучить? Меня зовут Оксана, у меня тоже муж пьет, правда по 5-6 дней конкретно не просыхая но только срывается раз в 1-2 месяца. Как говорится редко, но метко. Мне 32, ему 37 и сыну уже 8 лет. Вот вчера сорвался, избил и ушел, до сих пор нет. Это раньше плакала, переживала, звонила, а сейчас все баста, пусть живет как хочет. Главное это ты и твой ребенок. Не жалей, не пускай его больше в свою жизнь. Ты самая лучшая помни об этом. Он пожалеет еще, но только чтобы поздно не было.
colnce
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:26
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение colnce »

 
Самое обидное то, что я ведь не страшненькая, мужчин вокруг вьется много. Боюсь поверить снова, уже даже не представляю что есть на свете другие, не пьющие, и не бьющие своих жен. А на алименты я подавала, когда разводились первый раз. Только как сошлись, перестал платить. Должен мне уже за полтора года - это примерно около 95 т.р. Да и так я от него денег не видела. Даст две тысячи в месяц и приходилось довольствоваться тем, что есть, остальное на пиво тратил. А сейчас стал понимать, что я не хочу больше с ним жить, так сказал, что заберет все, что покупал в квартиру за "СВОИ" деньги, а это машина стиральная, телевизор, микроволновка, диван, шкаф. Я уже ночами спать перестала, все мысли не отпускают. Но после всех прочитанных ответов, я все таки приму решение не в его пользу. Я уже так устала от всех переживаний, от нервов, что хочу наконец начать жить спокойно. Наверно где-то есть такой мужчина, который научит меня снова улыбаться и радоваться жизни. И представьте себе, сын вчера сказал, что хочет нового папу! И сказал, что называть его будет не по имени, а ПАПА!!! Я честно пребывала некоторое время в легком шоке! Но наверно это и хорошо, что сын так относится к этой ситуации. Если бы не он (сын), наверно я бы сломалась совсем. Решила поискать подработку себе, буду как-нибудь крутиться, работать. На работе недавно повышение дали (немножко зарплату подняли), так что теперь главное не вешать нос и идти вперед! Может и еще немножко зарплату повысят в ближайшем будущем)). Спасибо вам всем, кто откликнулся на мою проблему! Спасибо за советы! Даже почувствовала уверенность в своих силах! Буду стараться ради сына, поднимать его, растить.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Даже почувствовала уверенность в своих силах! Буду стараться ради сына, поднимать его, растить.
И не останавливайтесь.Так и держать.Я одна троих детей поднимала.Не чего только умней и находчив ей стала))
bless
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:26
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение bless »

 
kuz.mar2010 писал(а):Начать думать о себе и сыне.Муж ваш уже хронич.алкоголик.исправиться или не исправится -уже не до этого.Его дело.Не ждите когда он сделает из вас инвалида.Я серьезно.
Без выходных ситуаций не бывает.На данный момент.я бы сдала вашу квартиру и сняла вам с сыном чистую комнату.Во первых.разница в оплате будет дополнительным заработком.во вторых не говорите мужу где вы живете.Скоро каникулы.Три месяца хватит что вы друг друга *забыли*.Если есть куда уехать еще лучше(но думаю вас работа держит).Можно на лето устроиться в лагерь детский работать.как вариант.
Если есть возможность(не знаю какая у вас квартира)сдать комнату.угол. и такие есть варианты.Если муж будет ходить нервы портить вам то надо сдавать людям.и предупредить их об этом.Что б были в курсе и могли дать отпор.при необходимости.
Вариант-алименты?Не знаю подходит или нет.
----Я понимаю, что тяжело мне очень будет одной платить ----вы знаете.нас всегда пугает неизвестность.У вас сейчас нет возможности хорошо подумать.у вас мысли не в том направлении работают.Кто вам сказал что вы не встретите для себя помощника и душевного и порядочного.?Пока так живете так и будет.
На работе.посмотрите где можно * повысить*зарплату.может надо поменять специальность?Работать поваром.у нас на работе продукты можно купить за полцены.Это я для примера.
Вы знаете.что не делается может оно и к лучшему.ну помучаетесь месяц два. и ведь найдете вариант.Ну жить надо в покое.это обязательно.Вы знаете я лучше буду жить в прытык.но в чистоте и покое.У меня муж то же алкоголик.но я уже не перед чем не остановлюсь.если у него будет запой.Я (к сожалению)уже мечтаю иногда.как я одна живу и как мне хорошо.!!!До чего эти пьяницы достали((лучше одной чем как попало или как я все жду.когда сорвется....Удачи.Напишите что решите.Пжл.

Очень мудрые советы! У меня сходная ситуация, какая страна алкашей, получается :(
colnce
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:26
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение colnce »

 
Мне мама говорит: "Ну он же тебя любит! Может бросит пьянки, да изменится! А найдешь себе другого, может и не будет он тебя так же любить!" И вот что получается, если меня будет любит бродяга бездомный, мне тоже с ним жить придется, только по тому что он меня любит??? Хочется вроде и к маминым советам прислушиваться, но жить то мне! И лучше жить одной, чем с пьющим мужем, который на мужика то уже не похож. Все решения у нас в семье принимались мной, потому что он боится лишний раз шаг сделать. Даже в магазине при покупке дверей я ходила договаривалась о доставке и всяких нюансах, потому что мой муж боялся что то "не то" сказать. Ну разве это мужик? Зачем он такой нужен, если я и так все его обязанности сама делаю! Мне бы ходить рядом, да помалкивать, а у нас все наоборот! Он рот открыть не может, вот и приходиться мне все решения принимать. А начинаешь ему говорить об этом, так он психовать еще начинает и обижаться. Привык с друзьями-алкоголиками общаться, а нормальные люди для него уже как инопланетяне наверно. Устала в общем! Хочу быть слабой беззащитной женщиной, а не мужиком в юбке!
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение ИринаИвановна »

 
Очень похожая ситуация, только у меня она закончилась четыре года назад.Нужно подумать о себе и о ребенке.О том, что с каждым днем жизни рядом с мужем ваши нервы и вера становятся все меньше и тоньше.По поводу ситуации с ипотечной квартирой вам дали совет
kuz.mar2010 писал(а):Без выходных ситуаций не бывает.На данный момент.я бы сдала вашу квартиру и сняла вам с сыном чистую комнату.Во первых.разница в оплате будет дополнительным заработком.во вторых не говорите мужу где вы живете.Скоро каникулы.Три месяца хватит что вы друг друга *забыли*.Если есть куда уехать еще лучше(но думаю вас работа держит).Можно на лето устроиться в лагерь детский работать.как вариант.
Если есть возможность(не знаю какая у вас квартира)сдать комнату.угол. и такие есть варианты.Если муж будет ходить нервы портить вам то надо сдавать людям.и предупредить их об этом.Что б были в курсе и могли дать отпор.при необходимости.
.
Наступит момент, когда вы поймете, что все так и дальше будет продолжаться, те же пьянки и побои, и что жить так больше нельзя.Все равно когда то придется ВАМ решать этот вопрос.Только если решение вопроса затянется, то у вас и нервы уже никакие и раны зализывать дольше придется.Ничего не изменится, тем более если уже был развод и был год отдельной жизни.Он уже мог тогда все для себя решить: кто ему важнее; бутылка или семья.Раз все продолжается, то увы...О сыне подумайте и о себе конечно.Кстати, моя дочь сказала , когда через год после расставания БМ стал проситься обратно: кто угодно, только не папа.Хотя папу очень сильно любит.
Lisati
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение Lisati »

 
Я бы создала "подушку безопасности" по кредиту на 3-4 месяца и пыталась бы найти новую работу/разговаривать с начальством о повышении ЗП. Это в идеале. В реале сама сбежала от мужа, который после очередной гулянки остался без прав, а потом еще и произнес фразу "пил, пью и буду пить", беременная вторым ребенком (старшей дочке всего 8 месяцев), получая официальные 14625 из которых 13250 платеж по кредиту на ближайшие два года. Вышла на работу на неполный день, чтобы подзаработать перед вторым декретом. Не унываю, скорее наоборот, радуюсь, что сбежала до начала рукоприкладства. Сама выросла в семье алкоголика. У меня пила мать запоями. Остановилась, только тогда, когда дошла до дна. К сожалению, отец до этого времени не дожил. Когда я ушла от мужа, я спросила у матери "Ты не думаешь, что если бы отец сгреб меня в охапку, когда ты пила месяцами, и сбежал хотя бы к своим родителям, а не сохранял семью ради ребенка, на этой земле было бы на три человека счастливее? Он, потому что смог бы устроить свою жизнь, я, потому что психика осталась цела и ты, потому что, поняв, что тебя никто больше спасать не будет, остановилась бы гораздо раньше? " Она со мной согласилась...
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение jane 7383 »

 
Нати70 писал(а):Сама сейчас в такой ситуации. Только у него есть ЕГО квартира. Мои старшие сыновья от первого брака живут отдельно. А я с младшим сыном от НЕГО жила у него. Сегодня ушла к детям. Пьет тоже крепкое пиво "Охота". Дуреет до агрессии. А у меня все здоровье потеряно. Хоть и всего 42 года. Он моложе меня. но уже спился. Правда, работает. не валяется еще. Деньги приходится вымаливать. да и чувствует себя корольком прямо. Гордыня такая. Да я.типа,один не останусь. Вали,вали давай. так что будем переживать вместе с Вами это горе. Не будем оставлять друг друга.
нет. я тоже с вами. :girl_cry: Возьмите меня с собой
colnce
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:26
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение colnce »

 
А я вот так и не решилась выгнать муженька своего(, а сейчас он к тому же без работы сидит. Я одна пытаюсь вытягивать все расходы. Ребенка к зиме одеть надо, обувь купить, да пуховик со штанами, а он только и знает, что последние копейки на пиво тратит. Говорить бесполезно((. Порывается на машине своей в такси подработать, но видимо спать дома, да в компьютерные игры играть ему больше нравится. Не смогу я наверно выгнать его, кажется, что это может отразиться на сыне. Он ведь только в первый класс пошел, а вдруг учиться плохо станет, замкнется в себе?....любит он отца(((((. Вот и думаю о ребенке только, а о себе уже в последнюю очередь.
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение jane 7383 »

 
colnce писал(а):А я вот так и не решилась выгнать муженька своего(, а сейчас он к тому же без работы сидит. Я одна пытаюсь вытягивать все расходы. Ребенка к зиме одеть надо, обувь купить, да пуховик со штанами, а он только и знает, что последние копейки на пиво тратит. Говорить бесполезно((. Порывается на машине своей в такси подработать, но видимо спать дома, да в компьютерные игры играть ему больше нравится. Не смогу я наверно выгнать его, кажется, что это может отразиться на сыне. Он ведь только в первый класс пошел, а вдруг учиться плохо станет, замкнется в себе?....любит он отца(((((. Вот и думаю о ребенке только, а о себе уже в последнюю очередь.
Господи!!! Такое ощущение, что Вы сейчас с моим БМ живете. Вы уж простите за сарказм. Но очень похоже. Правда я год назад выгнала. Больно, тяжело, но все таки нам нужно не их от алкоголизма лечить, а самим лечиться от них, от зависимости.
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение jane 7383 »

 
Вы знаете, вот kuz.mar2010 , очень интересную мысль выдвинула, в комментариях к моей теме. Мысль такова: что мы очень выгодно выглядим на их фоне. Они пьют, не работают, на детей "0" внимания. Но зато мы, хоть и разнесчастные, но супер ответственные, супер-жены, мамы, трудяги. А фот на фоне нормального мужчины, мы обычные, ни чем не выделяющиеся женщины. И чтобы выделиться на фоне хорошего мужчины, нам нужно постараться (ну или не стараться и остаться обычной). А с алкоголиками, выполняя минимум - ты звезда, в лице всех соседей, родственников и друзей и др. Мы девочки - наркоманки, как нестрашно это звучит. Это нужно лечить. Либо у специалиста, либо самолечение с соответствующей литературой (у кого есть сила воли, ну или желание сильное и осознание и САМОЕ ГЛАВНОЕ - принятие этой проблемы). Я считаю это фактом неоспорим, любовь не должна приносить таких страданий.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение т@нюша »

 
colnce писал(а):А я вот так и не решилась выгнать муженька своего(, а сейчас он к тому же без работы сидит. Я одна пытаюсь вытягивать все расходы. Ребенка к зиме одеть надо, обувь купить, да пуховик со штанами, а он только и знает, что последние копейки на пиво тратит. Говорить бесполезно((. Порывается на машине своей в такси подработать, но видимо спать дома, да в компьютерные игры играть ему больше нравится. Не смогу я наверно выгнать его, кажется, что это может отразиться на сыне. Он ведь только в первый класс пошел, а вдруг учиться плохо станет, замкнется в себе?....любит он отца(((((. Вот и думаю о ребенке только, а о себе уже в последнюю очередь.
Не лукавьте, хотя бы себе. Ребенок из детства вынесет очень "светлые" воспоминания - безработного пивного папу. Самое страшное, что дети впитывают поведение родителей - для них родители святы. И потом точно также себя ведут.
sakuraa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 11:39
Пол: мужской

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение sakuraa »

 
Удалено вредные советы.Екатеррина. А Вам предупреждение за нарушение ПФ 8.7.2
colnce
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:26
Пол: женский

Re: Не могу больше терпеть его пьянки. Что делать?

Сообщение colnce »

 
Грустно стало от ваших слов(. Я ведь совсем не пью. Только по праздникам, и то, очень и очень мало! Не потому что насмотрелась на мужа, а я вообще никогда не пила, не хочу и не тянет.редактировала Екатеррина посмотрите этот сайт: https://www.zagovor.ru/main/magic#axzz2iYZ9fTAj Очень хочу его выгнать, поймите, страшно мне сделать этот шаг почему то, ругаю себя, но не хватает смелости это сделать. Мне 30, есть ребенок, и найдется ли нормальный мужчина лет 35-37, чтоб смог взять на себя роль мужа и отца для моего сына????? Я понимаю, что где-то они есть - эти мужики нормальные, только вот как отыскать их? Объявление на машину свою повесить и ездить по городу? Запуталась совсем с этими мыслями(((. Как начать с ним разговор, чтоб это не перешло в ругань, ссору, все таки сын все видит! Я не знаю(
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»