Он пьет и все катиться в никуда!

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Пришло время видимо в отдельную тему выложить свои мысли! История такая! Не хочу сразу грузить объемом большим, но вот случилось в моей жизни неприятность, муж встретил свое 40 летие с помутнением рассудка! Седина в голову как говориться! И началось! Про алкоголь скажу, что никогда пивуном не был,мог конечно, но редко, потому что похмелье тяжелое! А тут, там его не принимают, фин состояние не подходит, я, это отдельная тема, короче пить стал каждый день, по чуток сначала, пива, потом коньячокс! И тп. Итог не хороший, какая-то страшная история получилась! Не знаю что и как еще написать!
Диагностика добрачных отношений
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Mirado »

 
О! Доброго дня!Нашла вас в новой теме! а чего тут? Хотя правильно так нагляднее будет! Хорошо, что вы рассказали таки историю свою! Конечно да!!! И вот все равно мы спасаем же....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Сестра »

 
"Спасти" вы никого не можете. И никого вы не "спасаете". Себя-то спатси зачастую не можем, куда за других-то браться? вылечиться от алкоголизма может только САМ человек. если захочет. Читайте про созависимость https://www.perejit.ru/main/alko. Вот реальная проблема для жен алкоголиков, первая и насущная.
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Mirado »

 
Да это правильно все, созависимость! только кто-то уходит и бросает, а кто-то пытается вытянуть!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Mirado »

 
Luxfox писал(а):Пришло время видимо в отдельную тему выложить свои мысли! История такая! Не хочу сразу грузить объемом большим, но вот случилось в моей жизни неприятность, муж встретил свое 40 летие с помутнением рассудка! Седина в голову как говориться! И началось! Про алкоголь скажу, что никогда пивуном не был,мог конечно, но редко, потому что похмелье тяжелое! А тут, там его не принимают, фин состояние не подходит, я, это отдельная тема, короче пить стал каждый день, по чуток сначала, пива, потом коньячокс! И тп. Итог не хороший, какая-то страшная история получилась! Не знаю что и как еще написать!
Я только не поняла, он с вами щас и пьет получается!??
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Сестра »

 
Mirado писал(а):Да это правильно все, созависимость! только кто-то уходит и бросает, а кто-то пытается вытянуть!
А это и есть созависимость.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Mirado писал(а):
Luxfox писал(а):Пришло время видимо в отдельную тему выложить свои мысли! История такая! Не хочу сразу грузить объемом большим, но вот случилось в моей жизни неприятность, муж встретил свое 40 летие с помутнением рассудка! Седина в голову как говориться! И началось! Про алкоголь скажу, что никогда пивуном не был,мог конечно, но редко, потому что похмелье тяжелое! А тут, там его не принимают, фин состояние не подходит, я, это отдельная тема, короче пить стал каждый день, по чуток сначала, пива, потом коньячокс! И тп. Итог не хороший, какая-то страшная история получилась! Не знаю что и как еще написать!
Я только не поняла, он с вами щас и пьет получается!??
Да, со мной и я сама запуталась уже во всем!Ну любовные его тряски я вообще щас обсуждать толком даже не могу, потому что не знаю как действовать, на эту тему замерла пока! А вот чтобы спился, совсем как-то не хотелось бы, причем у него же всегда плохо алкоголь выводился, если где-то погуляем, потом 2-3 дня умирал, а щас как заблокировалось что-то! Каждый день, то пивко, то коньяк! Стремно!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Teri-cat писал(а):
Mirado писал(а):Да это правильно все, созависимость! только кто-то уходит и бросает, а кто-то пытается вытянуть!
А это и есть созависимость.
Ну получается да, ведь первое, что пытаешься сделать, это как-то прекратить все это, убедить, упросить...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы можете написать более подробно?Вам нужна помощь.я так понимаю.раз вам плохо.А какие у вас отношения в доме в семье?Напишите может .дай Бог и поможем вам.Вы на форуме давно-а вот истории вашей нет..((
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Да история какая? Не знаю как ее всю изложить-то грамотно, чтобы не загрузить совсем уж народ! Вот написала какие-то факты, а так.... Ребенку у нас 3.5 года,доча, 10 лет жили без детей, все не складывалось, лечились долго, наконец-то все сложилось, счастливее не было никого тогда, как он нас из РД забирал, вообще! А в 40 лет встретил мадаму в командировке 43-х лет, и понеслось, естественно я все узнала, мелкой тогда год был! Ну дальше все по сценарию! Я не выгнала, он не ушел, потом разошелся с ней, потом опять, потом ушел от нас к своим родителям, не к ней, потом опять к нам, короче это все до бесконечности можно писать! Итог! Щас вернулся жить к нам, но и там не кончено ничего! и начал пить! Живем как друзья,старые, добрые, не обсуждаем, не ругаемся, но не кончается у него там и нет там перспектив и еще куча обстоятельств как то общий бизнес, а дома алкоголь постоянный! нет, он не буянит, тихо так побухивает и спивается....
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Ну и вот написала ! Как-то все действительно катиться!!!!!
Laskovaja
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:28
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Laskovaja »

 
Teri-cat писал(а):"Спасти" вы никого не можете. И никого вы не "спасаете". Себя-то спатси зачастую не можем, куда за других-то браться? вылечиться от алкоголизма может только САМ человек. если захочет. Читайте про созависимость https://www.perejit.ru/main/alko. Вот реальная проблема для жен алкоголиков, первая и насущная.
О созависимости иметь представление с точки зрения грамотного поведения с пьющими - конечно не повредит! Только вот пробудить волю к жизни и сознание может помочь только близкий любящий человек, сам - пропадет, потому ни воли, ни желания жить в зависимых нет.
Laskovaja
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:28
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Laskovaja »

 
Luxfox писал(а):Да история какая? Не знаю как ее всю изложить-то грамотно, чтобы не загрузить совсем уж народ! Вот написала какие-то факты, а так.... Ребенку у нас 3.5 года,доча, 10 лет жили без детей, все не складывалось, лечились долго, наконец-то все сложилось, счастливее не было никого тогда, как он нас из РД забирал, вообще! А в 40 лет встретил мадаму в командировке 43-х лет, и понеслось, естественно я все узнала, мелкой тогда год был! Ну дальше все по сценарию! Я не выгнала, он не ушел, потом разошелся с ней, потом опять, потом ушел от нас к своим родителям, не к ней, потом опять к нам, короче это все до бесконечности можно писать! Итог! Щас вернулся жить к нам, но и там не кончено ничего! и начал пить! Живем как друзья,старые, добрые, не обсуждаем, не ругаемся, но не кончается у него там и нет там перспектив и еще куча обстоятельств как то общий бизнес, а дома алкоголь постоянный! нет, он не буянит, тихо так побухивает и спивается....
очень грустно... а вас устраивает роль друга? на любимую женщину вы уже не претендуете? почему? помогать близкому святое дело я считаю, но не в ущерб себе как личности и конечно не в ущерб ребенку (о созависимости).
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Нет. не устраивает такая роль! Но про любимую женщину щас речи быть не может! Ультиматумы. условия ставить не буду, выгонять тоже, посылать и что-то требовать? Поздно уже, да и не в состоянии! Тем более. что не так давно вернулся в наш дом ! Ждать буду и тянуть из зависимости, вот это конечно пока страшно очень, как и что делать!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Щас вообще острее всего алкогольная проблема встала. пока!!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Почему именно сейчас?Милый автор-я как понимаю раз вы попали на форум.то что вас очень не устраивает в жизни-конкретно алкоголизм мужа.Но из ваших сообщений практически не чего не понятно.У вас же есть СВОЯ ситуация.а просто пьянство мы и так в курсе что это такое.Почему вы не хотите не чего менять ?Почему смирились-тем самым портите жизнь и ему и ребенку и себе?Какие вы действия делаете что бы в доме хоть что то изменилось?Одну вещь из общения с вами я поняла-вы считаете что ваши проблемы не кого не интересуют и вам не кто не захочет или не сможет помощь,даже из за слова *загрузили*.Не бойтесь мы переживем-грузите нас грузите!!
Для начала что б помощь вам высказаться-ответьте на вопросы пжл.У кого вы живете(чья жил.площадь)?На какие деньги?Отношения ребенок-отец.Что муж делает по дому?Работает?Ваша профессия?Его?Где вы живете-поселок.город?До встречи.Хотелось бы вам помощь-чувствуется что вы нормальная женщина -но у вас опустились руки.
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Mirado »

 
Конечно опустятся тут руки, вот какие дела делаются!! я так понимаю, пока любовные его делишки не закончатся и алкоголь будет , видимо это единственный его способ релакса, к сожалению!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Mirado »

 
Luxfox, мы с вами так давно не общались, появитесь, расскажите подробнее , правда, что да как, может вместе найдем решение !
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
Luxfox писал(а):Щас вообще острее всего алкогольная проблема встала. пока!!!
Тут обе темы - любовная и алкогольная идут в паре. Вы не вытянете одну ногу - алкогольную, не тешьте себя иллюзиями. Вы вообще не сможете вытянуть его без его усилий. Вытянуть себя он может только сам, вы можете только помогать. Он, так понимаю, спрятался за спиртное..и живет себе.. А мучаетесь вы.. Вам бы в группу созависимых, или материалы читайте. У вас девочка маленькая, в данной ситуации вы отвечаете за то - будет ли в ее детских воспоминаниях вечно пьяный папа или нет.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
И что лучше ее папы вовсе лишить??? И потом пьяного папу она не видит, он не подзаборный алкашь, тьфу-тьфу -тьфу! Еще как всегда у нас принято, щас начнется, бросайте, бегите, подумайте о том, сем.... Ну все понятно!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
Luxfox писал(а):И что лучше ее папы вовсе лишить??? И потом пьяного папу она не видит, он не подзаборный алкашь, тьфу-тьфу -тьфу! Еще как всегда у нас принято, щас начнется, бросайте, бегите, подумайте о том, сем.... Ну все понятно!
Не надо писать в подобном тоне, имейте уважение к отвечающим. Я вам не писала "бегите-бегите", перечитайте мой пост. И никогда, отвечая в темах о пьющих людях не писала "бегите-бегите". Не тешьте себя мыслью, что дочь ничего не видит. Если и не видит, то слышит этот запах..сейчас не понимает, потом поймет..Я выросла с этим запахом, и мой папа не был алкашом подзаборным, и употреблял хорошее спиртное.
Я вам написала, что вы не решите проблемы алкоголя и любовную отдельно друг от друга. Пока существует любовная тема - будет алкоголь, он заливает свою боль внутреннюю.. Что касаемо любовной темы - порой, только страх человека потерять семью резко приводит его в чувство.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Да в нормальном тоне я пишу! Никого обижать и не собиралась! Очередной раз убеждаюсь, что только сам можешь в своих проблемах разобраться! А иначе никак!
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»