Стоит что -то сохранять с алкоголиком?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
дева-ната
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:05
Пол: женский

Стоит что -то сохранять с алкоголиком?

Сообщение дева-ната »

 
Мне 37 лет в браке 19 лет, взрослый сын, 18 лет маленькая дочка, 3 года. В брак вступила очень рано, потому что безумно любила, и кажется только я одна.Я по гороскопу Дева муж Козерог. Характер у него очень скверный, я умею подстраиваться по людей, но принимать их не правильное поведение не соглашаюсь.Он запойный пьяница уже много лет, причем не замечающий этого и не соглашающийся ни на кодировки, ни на лечение, Пять лет назад у меня умерла мама, первая большая потеря в моей жизни,у нее был рак мы вместе боролись 2 года за ее жизнь, муж мне помогал, возил ее в больницу никогда не отказывал,но когда мне нужна была помощь во время похорон он был невменяемо пьян, спустя 2 года вслед за мамой умер отец, вторая сильная потеря в моей жизни, и все моя жизнь закончилась , все это время что муж вместе с отцом пили за то что забили гвоздь, выкопали картошку и вообще за все дела по дому.Что сейчас? Я приняла решение, что нам уже просто необходимо расстаться, потому, что я живу под натиском иго, и стала уже "клиентом" психиатрической больницы в таковую нашу квартиру превратил муж.Раньше когда он получал зарплату он покупал детям сладости, мороженное , сок и мне тоже, то теперь кроме пива и чекушки водки он не покупает ничего, говорит:-Я не знаю, что вы любите , берите деньги и сама идите в магазин, но ведь приятно, когда отец детям и жене что-тот несет.Так вот пришло время все разорвать потому что все нити брака сгнили, я очень старалась все сохранить, нов ответ вижу только хамство и гнет, я уже его боюсь, если бы мы ругались, он наверное бил бы меня, как его отец бил его мать, тоже был алкоголик. Я просто не хочу , чтобы мой сын в свою семью нес тот склад, что ему показывает отец, тем более, что он как-то стал ревновать и сына к тому, что он научился водить машину, что он успешный красивый молодой человек, а у мужа одни алкаши друзья и в гости пойти не к кому. Вот крик моей души , все ли правильно не могу понять , запуталась.
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стоит что -то сохранять с алкоголиком?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте.Жаль что раньше не увидела вашего сообщения.Надеюсь вы вернетесь...
Я тоже жена (бывшая)алкоголика.но мне его*спасти*)) не удалось.А спасать я стала себя и своих детей.
Почитайте про жен алкоголиков-я вам скину ссылку.Очень важно вам сейчас понять-ЧТО вам надо.И понять на сколько это реально.Понимаете-что б понять вам что вам делать дальше-нужно во всем разобраться.что б самой все понять.
Почитайте про мои отношения с БМ-а если пьет инвалид -развод?Я тогда тоже пришла на форум-одни слезы и бардак и в голове и в жизни.Почитаете поймете.Не теряйтесь-буду ждать вашего мнения.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стоит что -то сохранять с алкоголиком?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник? Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2Gv2iPOSGо прочитайте статью и другой материал
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»