Есть опыт? Наркоманка.

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Уважаемые форумчане! В очень сложный период своей жизни я получила здесь на форуме много хороших, добрых и нужных советов. Есть еще большая проблема. Дело в том, что у моей подруги детства дочь наркоманка с 10-летним стажем (с 14-ти лет). За то время она восемнадцать раз находилась в стационаре, два раза - в тюрьме (за кражи). Конечно мы все пытались как-то помочь но, наверно, что-то делали не так. Моя подруга вдова и одна растила дочек. Старшая вполне успешная девочка. У нее семья и достойная работа. Младшая девочка до седьмого класса училась на "отлично", а 9 классов еле-еле закончила. А дальше все и покатилось... Думаю, все знают, как живется семьям наркоманов. Сейчас эта девушка лежит в стационаре, первый раз в жизни САМА попросилась в больницу. Скоро ее выписывают. Она будет адекватна. Хочу попытаться ей помочь. Дорогие форумчане, возможно у кого-то есть опыт реабилитации наркоманов, свой или опыт близких или знакомых. Пожалуйста, помогите, подскажите, поделитесь опытом.
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Есть центры реабилитации для наркоманов.В России их много.У вас не указанно с какого вы города((.Забирая с больницы-ее да же не выпускать с рук и сразу же в центр.Сейчас найти его надо и позвонить-договориться.Самое лучшее ее туда изолировать с такими же как она.(желающими вылечиться)-не упустите момент-пока есть у нее желания-у вас есть надежда. Центры реабилитации должен быть с проживанием.а не дневной.Но это очень трудно побороть наркозависимость-но я таких людей знаю-троих.И без моральной поддержки родственников ей не справиться.я не хочу сказать что до этого ее не поддерживали-просто так как поддерживали не срабатывало.нужно как то по другому.У подруги сына отправили в плаванье на полгода-полная изоляция от доступа к наркоте.Мальчик другой ушел в центр жить и работать.Если она сейчас вернется туда от куда пришла-все вернется обратно-друзья помогут.((.Если сейчас найду скину ссылку.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Православный телефон доверия: (8-4932) 589-888
Время работы телефона: Воскресенье, вторник, пятница с 19.00 до 22.00

В монастырях и храмах России и зарубежья созданы реабилитационные центры, где Вы можете найти помощь в борьбе с недугом: пьянством, наркозависимостью, игровой зависимостью
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Уже не Мышка »

 
kuz.mar2010, спасибо большое за совет. Попробую обратиться.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор! Самое важное условие выздоровления - желание девушки. И второе условие - она не должна жить в своей привычной обстановке, лучше город поменять.
Посмотрите здесь https://www.k-istine.ru/drag/drag_adress_centers.htm
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение т@нюша »

 
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Luxfox »

 
У меня одноклассница после больницы 15 прошло, удалось слезть! Да, придется менять обстановку и вообще ни с кем не общаться из прошлой жизни вплоть до смены города, это верно!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Уже не Мышка »

 
т@нюша, спасибо за советы и ссылки. Поменять город... Я об этом все время думаю. Но поменять город - это поменять жилье. А моя подруга живет в маленьком рабочем поселке, в коммуналке. Ей 55, на новом месте вряд ли удастся найти работу. Да еще пьющий теперешний муж, который, как опора, совсем не подходит. я думала забрать девочку к себе, но это перемена области на областной город. К тому же я сомневаюсь, справлюсь ли. Я не знаю, что делать и с чего начать.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Luxfox, спасибо за ответ.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Luxfox »

 
Не за что! Просто еще важно понять после лечения как она сама настроена будет! Это, как бы так правильно выразиться, видно что ли! Ну в глазах что-то! Но Вы говорили, что сама захотела лечиться в этот раз, это дает определенную надежду, это важно!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Спасибо, Luxfox, сбежала уже из больницы та девочка, но ее там ждут, через три дня попробуем отвезти обратно.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Luxfox »

 
Уже не Мышка писал(а):Спасибо, Luxfox, сбежала уже из больницы та девочка, но ее там ждут, через три дня попробуем отвезти обратно.
Блинн, жаль! Но это не значит, что нет надежды! Такое тоже бывает! видимо пока сильнее тяга, врачи-то только физиологию в начале могут помочь преодолеть!!!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Luxfox, спасибо за отклик. 18 раз девочка лежала в стационаре. Откачивали. Безнаркотический период после этого - от нескольких месяцев до нескольких дней. А потом опять... Все ее документы сейчас в больнице. Не едет пока обратно. Новый срок - 4 октября, но все может сорваться.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Блажена »

 
Уже не Мышка,доброе утро, да дочь подруги наркоманка- это очень большая проблема и горе для матери, в Екатеринбурге есть центр лечения от нарко зависимости, ( прошу модераторов удалить мою рекомендацию, если посчитают вредной наберите в поисковике- Евгений Ройзман, или Сила в правде), там можете прочитать, только как попасть к ним на лечение я не знаю, помогай вам Бог, вы неравнодушный человек.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Милая Блажена, спасибо за отклик и совет. Имя Евгений Ройзман уже слышала, но ничего еще не читала. Обязательно прочитаю то, что Вы рекомендуете. От Екатеринбурга мы живем далеко. Никогда не было там никого знакомого. В этом году в Турции познакомилась с замечательной доброй девочкой из Екатеринурга (работает аниматором на курорте). Вследствие этого знакомства, о Екатеринбурге - самые теплые впечатления. Вот как-то так...
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Блажена »

 
Он основатель фонда" Сила в правде " по борьбе с наркотиками, я от Екатеринбурга живу в 5 часах езды на авто, вы молодец болеете душой за свою подругу, хорошо иметь таких друзей, удачи вам., хочется, чтоб девочка слезла с наркоты.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Уже не Мышка »

 
На самом деле, может, я лукавлю? Не решаюсь написать,что меня сподвигло на создание этой темы. Через муку пишу. Может, я не права.... Не знаю, с чего начать, поэтому "пляшу от печки": когда этой девочке было 4 годика, она, меня "покрестила" на весь троллейбус - мы ехали с моей подругой и ее двумя дочками в кукольный театр, вошли в разные двери, она со старшей, я с младшей, пожилая женщина сказала: "Садитесь с доченькой, вот свободное место" . 4-летняя девочка с детским возмущением, громко, на весь троллейбус, сказала: "Вы что? это не моя мама, моя мама вон там с Машей едет. А это - крестная моей Маши". Мы с подругой просто улыбнулись... Я не могла быть крестной мамой, сама покрестилась только 10 августа этого года. Но все последующее время, после возгласа этой маленькой девочки, считала себя Машиной крестной мамой. Не знаю, может, глупо. Помогала, чем могла.... Когда маленькой девочке(наркоманке в настоящее время), исполнилось 9 лет, она сама пошла в церковь и покрестилась. живет в рабочем поселке в области, такое возможно - пойти самой в церковь и покреститься. Пришла к нам со свидетельством о крещении а там крестным отцом записан мой муж. Так и жили мы рядом с дочерями моей подруги: я - нецерковная мать, он - покрещеный отец. Помогали, как могли, дарили подарки, баловали по мере сил. Старшая девочка уже взрослая. Я писала - у нее хорошая семья. У младшей вот так - не сложилось... В этот раз, когда мы с подругой приехали к ней в больницу, она тоже воскликнула, только не на весь троллейбус, а на пол-отделения: "Девочки, что вы здесь разборки устраиваете? Вы не видите, ко мне мама приехала? И моя крестная мама. У МЕНЯ НЕТ ТЕПЕРЬ КРЕСТНОГО ПАПЫ. Тетя Олечка - моя крестная мама." Я почувствовала страшную ответственность за эту девочку. Может, это - наркоманский бред, может, манипуляции. (Для тех, кто не знает: мой муж, ее крестный папа, бросил нашу семью и живет с другой женщиной). Хочу попробовать взять ответственность за эту девочку. Может, я не смогу справиться с задачей, которую пытаюсь взять на себя? Еще раз прошу у форумчан совета - возможно ли справиться?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Всегда, со времени, когда с девочкой ЭТО случилось, думала, что самое лучшее это - приколоть булавкой к свой юбке. Раньше - не было возможности. И сейчас не знаю, есть ли у меня возможность это сделать. Нужно ли так делать?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Блажена »

 
Уже не Мышка, я бы не стала брать на себя такую ношу, это действительно очень тяжелая ноша; у моих знакомых, богатые люди , сын наркоман, что только они не делали, и наручниками приковывали к батарее, оставляли хлеб и воду и ведро, и лечили в Москве, а он по прежнему наркоман, ворует из дома деньги, шубы, драгоценности, отец избивал его , что скорую вызывали, они считают, что это их крест, прокараулили его в 14 лет( ребенок был очень хороший: спортивные секции, учился хорошо, добрый,) мама родила девочку( болезненный ребенок), и его в это время упустили, заметили, когда ему было 17 лет, а он уже плотно сидел на наркотиках, сейчас ему 30, женился, а срывы все равно есть.Так, что помочь, я даже не знаю, как вы сможете ; церковь, сводить ее к батюшке, это же борьба с бесами, которые в ее душе, молитва.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Мама ее устроила в училище на парикмахера, та сама хотела очень (уговорила(мама) директора, чтоб ее приняли после закрытия набора). Но девочка работает всю жизнь на трассе. Не хочу обращаться к Вам лично, Блажена, чтоб не вешать на Вас ответственность.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Уже не Мышка »

 
у меня свой безумно негативный опыт - близкий друг моего младшего сына с начальной школы, окончил школу с золотой медалью, в Смольном его награждали, но дожился до "золотого" укола. Его сейчас нет.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Есть опыт? Наркоманка.

Сообщение Блажена »

 
Милая уже не Мышка, вы обиделись? Простите, я не хотела вас огорчить, здесь мы можем давать только советы, или описать какие- то факты из жизни, лично встретится я бы очень хотела со многими форумчанами и с вами тоже, и помочь, но увы (правила форума,) это невозможно, да у наркоманов бывают длительные ремиссии, но бывают и рецидивы, это болезнь, не только физическая, но и духовная, желаю вам, в этом благом деле удачи, терпения, силы воли, и еще спросите благословения у батюшки .
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»