жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение heabyf »

 
Перенесено из "разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Добрый день всем здесь собравшимся, так сказать! :)) Читала на этом сайте истории разные, размышляла, переваривала, жалела пишущих здесь женщин и даже плакала. И вот решила тоже написать свою историю с надеждой, что может быть какие-то мудрые советы помогут быстрее разобраться в себе и найти правильный выход. Жизнь наша полна событий разных, здесь можно писать о многом. Но всё же правильней будет рассмотреть события недавние. Начну с того, что сейчас мне 33 года, а я ни разу не была замужем. Всё выбирала не тех партнеров, первый мой парень (первая любовь) был в принципе не плохой, а главное любил, хотя всё относительно, но я посчитала, что он не совсем достоин меня. Дело минувших лет, не о чем не жалею, я не любила его. далее встречалась 6 лет с человеком, который любил выпить, скандалили, не понимали друг друга, но сама не знаю как, но 6 лет была с этим человеком. Расстались. ну Бог с ним. Потом было еще несколько романов, все они ни к чему не привели. Сейчас размышляя, понимаю, что просто не была готова к семье, к рождению детей. Теперь осознав всё, что было очень хочу встретить родную душу и любящего человека. Год назад познакомилась в интернете с человеком из другого города. По началу было интересно, оказалось, что могу говорить с ним часами, встретились, пообщались, он приехал ко мне, потом еще, потом забрал меня к себе в гости. Вот уже я кажется влюбилась. И тут начинаю понимать, что у человека проблемы с алкоголем. Далее случилась одна неприятность и он узнал о некой болезни, после чего начал беспробудно пить. Начиталась здесь и об алкоголиках и о женах алкоголиков. Не хочу оказаться на этом месте и всё же есть между нами какая-то связь. С одной стороны думаю, может быть брошу его и он совсем сопьется, а с другой стороны думаю быть рядом, но не хочу быть нянькой и ходить за ним с уговорами. Потому как поняла уже из его рассказов, что человек периодами пил, но раньше эти запои были не такими серьезными как сейчас. он был женат, есть дочь, ему по моему уже не нужен ни кто, ни дочь, ни работа и он просто погибает. уговоры вроде бы действуют но на время, неделю не пьет после наркологии, а потом снова начинает. Человек умный, два высших образования, открыл свою фирму, но теперь уже всё забросил и всё разрушил. Что с ним и как быть просто не знаю. путаница какая-то в голове. То ли не везет мне с мужчинами, то ли я какая-то не такая. В себе пытаюсь разобраться, а вот что мне делать с этим человеком не знаю: либо оставить, либо продолжать ждать, когда он возьмет себя в руки и в процессе испытывать на себе весь негатив ситуации. Просто потерялась. Да еще помимо всего прочего женщины не дают ему покоя, не смотря на то, что он уходит в забытье у него всегда куча звонков от каких-то бывших женщин, которые по видимому помня его "без бутылки" :) надеются на возврат отношений, есть даже такие которые по его звонку приходят его ублажать, звонят безконца, одна умудрилась прийти к нему домой, когда я была у него в гостях и со злости кинула какие то свои чулки ему на дверь, дабы меня заставить ревновать, правда я узнала об этом только спустя время, он рассказал когда я уже уехала. )) да вот так бывает... пьяному мужику по барабану, но женщины эти просто убивают своим поведением, как можно так унижаться, не понимаю, у меня чувство такое, что они его еще хуже толкают в эту пропасть потакая его просьбам. Получается, что как-никак но ухаживал он только за мной, то есть: приехал в другой город с букетом! цветов, пригласил в ресторан, после когда я была у него оплачивал все ! мои поездки, всегда твердит, что хочет быть со мной, когда все наладит в жизни и в голове, но параллельно продолжает пить. Вот такая история. а я всё так же одна, смотрю во круг и вижу семьи дети, а у меня всё какая-то борьба, всё проблемы и никакого просвета. Спасибо. Всем желаю здоровья, счастья и любви!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение Vkusno »

 
Вы свободный человек и вправе сделать ответственный выбор, выбор от которого будет зависеть вся Ваша дальнейшая жизнь. Если Вам в самом начале плохо с человеком, зачем это закреплять на всю жизнь?
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение heabyf »

 
Я понимаю это, но предполагаю, что может поменяться что-то в голове у человека. Мне кстати вместе с ним было не плохо, мне было легко. плохо мне от того что происходит с ним и нет развития.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение viam »

 
heabyf писал(а):Я понимаю это, но предполагаю, что может поменяться что-то в голове у человека. Мне кстати вместе с ним было не плохо, мне было легко. плохо мне от того что происходит с ним и нет развития.
Да , любимая всеми иллюзия о том что другой поменяется. Почитайте истории на форуме и может поймете, что люди , к сожалению или к счастью практически не меняются, в очень и очень редких случаях и только если сами этого захотят.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение Vkusno »

 
heabyf писал(а): 1. Я понимаю это, но предполагаю, что может поменяться что-то в голове у человека.
2. Мне кстати вместе с ним было не плохо, мне было легко. плохо мне от того что происходит с ним и нет развития.
1. Предполагаете???? Вы видите какие-либо факты хотя бы малейшего изменения?
2. Было, было, было... К чему в итоге-то Вы пришли и что сейчас?
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение heabyf »

 
Vkusno писал(а):
heabyf писал(а): 1. Я понимаю это, но предполагаю, что может поменяться что-то в голове у человека.
2. Мне кстати вместе с ним было не плохо, мне было легко. плохо мне от того что происходит с ним и нет развития.
1. Предполагаете???? Вы видите какие-либо факты хотя бы малейшего изменения?
2. Было, было, было... К чему в итоге-то Вы пришли и что сейчас?
К сожалению изменений пока нет. вы правы
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение tanya_egp »

 
Простите за циничность, но Вы сейчас уже не в том возрасте, чтобы тратить время на безысходные и неопределенные отношения! Вы для себя четко должны определиться- хочу детей и семью, либо же легких отношений! И от этого отталкиваться. Ведь этого мужчину все устраивает, и алкоголизм, и другие дамы, и ребенок у него есть. Вам 33, и к сожалению, женский детородный период очень короткий, до 40 лучше успеть родить первого ребеночка :)
Понимаю, тяжело разорвать отношения, но Вы должны ставить первыми СВОИ цели и интересы, и Ваши не совпадают с его.
пусть он сам себя приводит в порядок, определяется с потреблением спитрного, это не Ваши проблемы. Вы же сами говорите, что не хотите быть нянькой.
Вот когда он ПОСТУПКАМИ, а не на словах, наладит свою жизнь, тогда может Вы и подумаете о том, чтобы продолжить с ним отношения. Потому что есть мужчины, которые выпивали и потом завязали. Но это всегда их собственное решение, Вы за него ничего не можете сделать.
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение heabyf »

 
tanya_egp писал(а):Простите за циничность, но Вы сейчас уже не в том возрасте, чтобы тратить время на безысходные и неопределенные отношения! Вы для себя четко должны определиться- хочу детей и семью, либо же легких отношений! И от этого отталкиваться. Ведь этого мужчину все устраивает, и алкоголизм, и другие дамы, и ребенок у него есть. Вам 33, и к сожалению, женский детородный период очень короткий, до 40 лучше успеть родить первого ребеночка :)
Понимаю, тяжело разорвать отношения, но Вы должны ставить первыми СВОИ цели и интересы, и Ваши не совпадают с его.
пусть он сам себя приводит в порядок, определяется с потреблением спитрного, это не Ваши проблемы. Вы же сами говорите, что не хотите быть нянькой.
Вот когда он ПОСТУПКАМИ, а не на словах, наладит свою жизнь, тогда может Вы и подумаете о том, чтобы продолжить с ним отношения. Потому что есть мужчины, которые выпивали и потом завязали. Но это всегда их собственное решение, Вы за него ничего не можете сделать.
спасибо, я собственно больше всего тоже склоняюсь к этому варианту. но всегда же есть но. трудно кого-то найти сейчас в моем возрасте да и мужчины все один одного краше в кавычках :D Поэтому работаем с тем что есть :tatice:
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение tanya_egp »

 
хаха да, с этим сложно не поспорить. Либо женатые, либо с алкогольными проблемами, либо вечные холостяки. Но это не означает что Вы должны "довольствоваться"!!
Напишите для себя список ***, которые Вы хотите видеть в Вашем мужчине. Что для вас- абсолютно важно, а на что можете закрыть глаза. Это должно Вам помочь сразу же отсеивать кандидатов, которые не подходят, чтобы не тратить драгоценное время
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение heabyf »

 
tanya_egp писал(а):хаха да, с этим сложно не поспорить. Либо женатые, либо с алкогольными проблемами, либо вечные холостяки. Но это не означает что Вы должны "довольствоваться"!!
Напишите для себя список ***, которые Вы хотите видеть в Вашем мужчине. Что для вас- абсолютно важно, а на что можете закрыть глаза. Это должно Вам помочь сразу же отсеивать кандидатов, которые не подходят, чтобы не тратить драгоценное время
спасибо Танечка, только вот кандидатов пока нет. возраст дает о себе знать. чаще женатые мужчины. я уже можно сказать смирилась что буду либо одна либо случится нереальное чудо и я встречу достойного человека. :k09:
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение tanya_egp »

 
Но ведь неспроста говорят, что мысли материализуются :) настраивайте себя только на позитив!!! И все получится!
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение viam »

 
tanya_egp писал(а):Но ведь неспроста говорят, что мысли материализуются :) настраивайте себя только на позитив!!! И все получится!
Полностью соглашусь, бывают случаи когда молоденькие девочки и умницы и красавицы одиноки, а женщины в сорок лет востребованы как женщины, от кавалеров нет отбоя. Потраченного времени потом не вернуть. А вкладываться в заведомо провальный вариант как-то несерьезно. Для начала перестаньте думать что 33 это старость, просто смешно.
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение heabyf »

 
Да не старость конечно, да только и не молодость ))) А самое главное, что и мужчины достойные в этом возрасте заняты!!! вот так
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение Сестра »

 
С одной стороны думаю, может быть брошу его и он совсем сопьется

Типичное проявление созависимости. "Куда он без меня, пропадет". Читайте https://www.perejit.ru/main/alko . А без вас он как был все эти годы? Не пропал же.

Да еще помимо всего прочего женщины не дают ему покоя, не смотря на то, что он уходит в забытье у него всегда куча звонков от каких-то бывших женщин, которые по видимому помня его "без бутылки" :) надеются на возврат отношений, есть даже такие которые по его звонку приходят его ублажать, звонят безконца, одна умудрилась прийти к нему домой, когда я была у него в гостях и со злости кинула какие то свои чулки ему на дверь, дабы меня заставить ревновать, правда я узнала об этом только спустя время, он рассказал когда я уже уехала. )) да вот так бывает... пьяному мужику по барабану, но женщины эти просто убивают своим поведением, как можно так унижаться, не понимаю, у меня чувство такое, что они его еще хуже толкают в эту пропасть потакая его просьбам. Получается, что как-никак но ухаживал он только за мной, то есть: приехал в другой город с букетом! цветов, пригласил в ресторан, после когда я была у него оплачивал все ! мои поездки, всегда твердит, что хочет быть со мной, когда все наладит в жизни и в голове, но параллельно продолжает пить.

А теперь вот применяем эти слова к себе. В вас проскальзывает гордыня - мол, какие они, а вот Я - совсем другая. Простите, но со стороны это выглядит грустно и смешно.

1. Вы тоже вместе с ним -"ублажаете" его.
2. Вам неизвестно, что в реальности там было и что он им говорил и пел. Может тоже как и вас "завоевывал". Не будет же он вам об этом говорить.
3. одна умудрилась прийти к нему домой, когда я была у него в гостях и со злости кинула какие то свои чулки ему на дверь, дабы меня заставить ревновать, правда я узнала об этом только спустя время, он рассказал когда я уже уехала. - Любящий мужчина никогда не будет такое рассказывать.

Пречитывайте материалы о зависимости. А заодно и от гордыни избавляйтесь. Эти два чувства держат вас рядом с этим человеком: а) созависимость, б) "популярность" мужчины (а раз он такой популярный, а вас выбрал - значит и вы ого-го).


Хотя, если вам все ранво, кто с вами рядом, лишь бы не быть одной - то что ж, ваша воля. Только потом не жалуйтесь.
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение heabyf »

 
Нет мне не всё равно кто рядом со мной, именно поэтому я сейчас и не замужем. Про созависимость уже всё прочитала раньше, поэтому веду себя исходя из прочитанного: не потакаю, не бегаю, как другие, не решаю за него его проблемы, это он звонит и просит его не оставлять, я не совсем имела ввиду то о чем вы подумали, когда говорила, что он пропадет, речь шла о том, что он видит во мне нечто большее, чем во многих женщинах, которые его окружают и говорит о желании измениться, а я в этот момент возьму и пошлю его ко всем чертям... вдруг у человека действительно некий переломный момент?! Что касается гордыни, не совсем верно. Он привез меня к себе из другого города, выбрал в фаворитки, просит жить с ним, а всем остальным дал понять, что они ему не важны, ибо они бы не висели на телефоне и не бросались бы чулками :))), а находились бы в его квартире, то есть на моем месте, по моему логично. Спасибо за советы, я читаю и стараюсь сопоставить как выглядит со стороны то, что со мной происходит. :) Жду ещё и ещё откликов. благодарна тем, кто откликнулся!!! Спасибо, будьте все счастливы и любимы!!!
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение heabyf »

 
tanya_egp писал(а):Но ведь неспроста говорят, что мысли материализуются :) настраивайте себя только на позитив!!! И все получится!
я буду стараться, спасибо большое! а как ваши дела? :give_heart:
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение heabyf »

 
Ну что я хочу сказать, я поразмыслила и пришла к выводу, что должна взять всю волю в кулак и запретить себе общаться с этим человеком! Все отзывы написанные мне были негативными, то есть не один человек не посоветовал остаться с этим человеком, а значит со стороны моя история выглядит не приглядно, как бы я её не описала. видно, что отношения больные. задача мужчины ухаживать, добиваться, бороться, а в моей ситуации получается что я только жду... и надеюсь чего-то от человека, который живет так как ему удобно. Надеюсь я не совершаю ошибку. :(
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение tanya_egp »

 
Сомнения будут одолевать, да и мужчина вряд ли спокойно согласится с Вашим решением уйти. Главное, четко осознавать, чего Вы хотите и не позволять другим сбивать Вас с пути истинного.
У меня все хорошо, спасибо. Учусь жить без зависимости от парня и учиться быть счастливой и самодостаточной наедине с самой собой.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение т@нюша »

 
просит жить с ним, а всем остальным дал понять, что они ему не важны, ибо они бы не висели на телефоне и не бросались бы чулками
Всего лишь жить просит.. М.ч.не берет ответственности за вас, и замуж не зовет, ибо он и за себя-то ответить не может, где ему за вас отвечать..
Девушка, бегите от него! Ну что вы, в самом деле.. 33 года, самый расцвет ваш. Вы жить с ним не начинали еще, а уже куча проблем.. От такого и детей страшно рожать. И наследственность плохая, и дети будут весь этот кошмар видеть. Ведь вы же хотите детей?
Примите такой совет. Начните ходить в храм. Хорошего мужа вымаливать надо. Есть икона Богородицы "Неувядаемый свет". Молитесь Богородице о муже хорошем. Но только примите совет не как некое магическое действо.. Воцерковляйтесь по-немногу, меняйте свою жизнь, чтобы в ней появились достойные женихи.
heabyf
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:10
Пол: женский

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение heabyf »

 
т@нюша писал(а):
просит жить с ним, а всем остальным дал понять, что они ему не важны, ибо они бы не висели на телефоне и не бросались бы чулками
Всего лишь жить просит.. М.ч.не берет ответственности за вас, и замуж не зовет, ибо он и за себя-то ответить не может, где ему за вас отвечать..
Девушка, бегите от него! Ну что вы, в самом деле.. 33 года, самый расцвет ваш. Вы жить с ним не начинали еще, а уже куча проблем.. От такого и детей страшно рожать. И наследственность плохая, и дети будут весь этот кошмар видеть. Ведь вы же хотите детей?
Примите такой совет. Начните ходить в храм. Хорошего мужа вымаливать надо. Есть икона Богородицы "Неувядаемый свет". Молитесь Богородице о муже хорошем. Но только примите совет не как некое магическое действо.. Воцерковляйтесь по-немногу, меняйте свою жизнь, чтобы в ней появились достойные женихи.
спасибо за советы. я глубоко верующий человек и в храм хожу и дома молюсь и езжу по святым местам. чувствую помощь Бога во всем. Но вот только подумала, что мужчину не выпрашивают, а как Бог делает так ему и угодно. Да и вообще кроме здоровья, думаю не стоит его о чем-то просить. Всё равно он всё видит и все знает и даёт нам то, что нужно. А с этим мужчиной надо действительно заканчивать. вы совершенно правы уж очень всё сложно. если сказать грубо пытаюсь из го--на слепить конфетку.. :P . но увы... люди не меняются, а ждать больше не вижу смысла. Только вот устала я от потерь, от неустроенности, он некчемных мужчин. :xsunx:
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение т@нюша »

 
А как быть с тем, что "Просите, и дано вам будет.."?
Почитайте, пожалуйста https://www.taday.ru/vopros/20241/20429.html
https://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=3673
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: жизненный тупик. помогите пожалуйста советом

Сообщение Vkusno »

 
heabyf писал(а):Только вот устала я от потерь, от неустроенности, он некчемных мужчин.
Для построения здоровых отношений и создания христианской семьи необходимы, как минимум, знания в этой области. У Вас есть возможность их, по крайней мере, сейчас получить или углубить. Не упускайте ее, они помогут Вас в будущем не повторять ошибок и быть во всеоружии!
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»