Подала на развод, помогите советом!

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Яночка вы прочитайте мою тему внимательно-вы говорите о здоровом муже(я не про алкоголизм)я развелась и ВЫГНАЛА!! инвалида!И у меня не болит совесть.Вы думаете мне было его не жалко.У него хроническое недержание мочи-человек живет в памперсах-ходит на работу спит в них.На его памперсы-посчитайте у нас упаковка стоит около 800 рублей за 20 штук в сутки надо хотя бы 4 штуки.Вы думаете-он мне не говорил-чуть ли не в ноги падал-куда я пойду-он еще не местный у него только друзья по работе.Жалко -да не то слово-я и пишу для меня самой это был подвиг-выгнать больного человека практически на улицу.Есть такой термен-*шоковая терапия*-и у меня б.муж и пошел по этому пути с моего пендаля.Раз ему не кто не может не объяснить не до стучаться д о него-значит все сам.Зол был на меня-обещал и квартиру спалить и много чего.Перебесился.Он мне тут сказал золотые слова(приходит к сыну и взял его на работу к себе)-*я б наверное сдох(его слово)тогда-но так захотелось жить!и доказать с начало мне а потом и себе-что я что то могу !!-что б я жалела что такого мужика выгнала*Дай то Бог!И самое главное-у него стал появляться контроль над не держанием-обстоятельства заставляют-дома была я -и куплю и постираю!А как самому стирать не охото-так и контроль стал просыпаться.и я к своему сожалению начинаю понимать-если б он знал что не кто не будет за ним ухаживать-его два диагноза и медицинский и алкоголизм так бы не расцвели.А причина я((только с моей подачи он стал и спиваться и диагноз запустил...Была бы я жечще возможно такого бы не было...а я как курица-наседка все бегала и ухаживала -вот и до ухаживалась..А если б -он замерз или спился-его жизнь в его руках и руках Бога.но обычно в таких случаях срабатывает инстинкт самосохранения.И плакал так же как ваш-только у нас с ним слезы разные-у меня по семье а у него по себе!Не по вам он плачит а по себе-что ему придется что то менять или пропадать.
--Тяжело становится когда он раскаивается, тут мне ну никакие советы не помогают!!! Я сразу все забываю! Как выстоять в такие минуты??? И потом мы ведь в одной квартире: он подходит и начинает например, меня обнимать, вот что тут сделаешь?ну оттолкну его я, он за мной ... Знаете почему он раскаивается в такие моменты?-у него нет денег.если б были он не раскаивался -а *веселился*.и вы бы были опять на втором плане))Се ля ви..

Яна в жизни есть такие вещи которые надо просто принимать-да же не совсем осознавая для чего они-это потом время объяснит.Вы же каждое утро встаете идете умываться-не задумываясь почему-у вас это вошло в привычку-это нужно для тела для настроения для здоровья.Есть *душевное*здоровье со своими правилами жизни и бытья.Как я лечилась-я написала эти правила для себя-от чего мне плохо было.Мне было плохо(так в двух словах)от того что я трачу на него деньги(питание)мне не жалко-но когда я приходила из магазина и выдела чек и понимала что я опять на свои!кровные его кормлю и оплачиваю и то и се.мне было плохо.У вас есть дочь и она наверняка у вас что то просит купить-но почему то на самое дорогого человека у нас не хватает денег-и я стала анализировать завяла себе домашнею бухгалтерию.И первое правило я себе написала-сколько дал денег на столько и кормим.Я не спонсор и извините содержать взрослого мужика не хочу.Мне и без него есть куда деньги тратить.Второе правило у меня появилось-не пускать домой пьяного-это объяснять не надо почему.я у него в тихоря забрала ключи-сказала наверное потерял..А для вас есть еще пару правил-не пускать к себе в комнату и не допускать телесных контактов-для вас это вредно.
Понимаете Яна что бы человек не говорил как бы себя не вел-но они нас действительно не уважают-это все очень правильно написала Vasmooshka.Это вы думаете-что вы для него прям ангел спаситель.Если хотите убедиться-попросите его закодировать или еще чего-ради вас-увидите результат.Если б человек любил и уважал вас и боялся потерять он это за два дня сделает.а так будет резину тянуть-может вы передумаете или забутите*(не первый раз вы что то от него просите)Попробуйте может это вам глаза откроет.и обратите внимание чем требовательней вы будите-тем он ласковый-что б только это не делать.Почему и говорят-вам самой с начало надо вылечиться от соозависимости.Не ставьте себе пока вопрос с ним или без него(до развода)Поставьте себе вопрос-а могу ли я сама адекватно рассматривать ситуацию в моей семье..легко ли я поддаюсь на все его разговоры.легко ли меня ввести в заблуждение.Что имеет от этого он и что я и моя дочь?Какое решение могу ли я принять что б это разорвать?И на самом ли деле я хочу что то изменить?Если *да*-напишите себе эти правила и воплощайте в жизнь.может с первого раза не будет особо получаться-но вы стремитесь к этому-потому что вы уже знаете-нарушите это вам опять плохо будет-сомнения полезут.Не давно прочитала свою тему-ужас как я так жила..как я выжила то))даже вспоминать не хочу.Главное решиться-вы не поверите но мне сейчас так комфортно :D живется-да проблемы есть но по сравнению с теми..
Жизнь моя стала приносить плоды-я сама успокоилась в доме порядок.Материально стабилизировалась-на повышение иду. Б.муж Слава Богу поправляется-главное душевно.А что бы было если б Я не взялась за ум?И самый главный подарок мне дал Бог-мне вчера дочка сказала что я буду БАБУШКОЙ!!Я летать готова!!Постарались мне на юбилей-мне в сентябре 50 лет и внук или внучка родиться в это время.Так что Яночка жизнь очень хорошая штука и не тратьте ее на всякое дерьмо-да же если это ваш муж.
Диагностика отношений в сожительстве
Vasmooshka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:16
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Vasmooshka »

 
Историю Jane помните? Она моя :D . Так вот финал. Ничего у него не изменилось. Он все так же 2 дня работает, неделю пьет. Денег вечно нет, живет на мамину пенсию. Ничего ему уроком не послужило. Мою функцию на себя взяла его мама. А я успокоилась и со страхом вспоминаю прожитые с ним годы. И не любовь это во все. А знаете почему? Я за 10 прошедших лет, не смогла вспомнить ни одного положительного момента. Может и было конечно, но все обиды и унижения, которые он с таким удовольствием всем доставлял перекрыли все. И если честно, я думаю, в вашем случае нужно разъезжаться. Вы так не сможете.
У меня было подобное состояние, как только он приходил в нормальное состояние - я сдавалась. И он это прекрасно понимал, и все шло по кругу. А как он убеждал меня в том, что в моей жизни больше ничего не будет! Например: "Женский век короткий", "Да кому ты нужна кроме меня?!".... одним словом, всячески старался занизить мою самооценку. И у него это неплохо получилось. Когда я осталась одна, все эти слова ночью мне "горло резали"... Я выла и причитала, как об покойнике. Было так тяжело. казалось . что я сама отказалась от человека, предназначенного мне судьбой, а я взяла и отвернулась от него в трудной момент. Плохо так говорить и думать конечно, но вытягивали меня из этого состояния моменты, в которые я узнавала о очередном его запое ( в голове появлялась мысль, что не зря я так поступила). Сейчас мне уже абсолютно все равно. Недавно он звонил, я взяла трубку и он сказал, что бросил пить и у него есть постоянная женщина. На что я ответила: "Вот видишь? Это я была виной твоего алкоголизма. Я своей помощью тебе и содержанием провоцировала на безответственность, ты был уверен, что сделаю все я. И запои твои прощались. А теперь ты сам хозяин своей жизни. А не я." Он бросил трубку. И на следующий день запил.
Знаете, я раньше думала, что мне по судьбе нужно было пройти это путь, что он (путь) меня научил ответственности, способности работать и зарабатывать. А сейчас думаю иначе. Все в наших руках. Куда захочешь, туда и сворачивай с пути, какой хочешь тот и выбирай. Разве наш путь тот, на котором нас обижают и вытирают об нас ноги? Я думаю нет.
Тяжело конечно все это, но преодолеть это нужно.
Мне однажды сон приснился, что я вернулась к нему. Я во сне в голос плакала :P . Меня муж (второй) разбудил и спрашивает: "Чего тебе приснилось? Ты так плачешь?" В тот момент я испытала такой ужас и страх , что все вернется снова!
Vasmooshka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:16
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Vasmooshka »

 
[quoteЗнаете почему он раскаивается в такие моменты?-у него нет денег.если б были он не раскаивался -а *веселился*.и вы бы были опять на втором плане))Се ля ви..][/quote]
А вот это очень верно подмечено, момент раскаяния, как правило, у них совпадает с моментом финансового кризиса.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение т@нюша »

 
[quote="Yana80"
Пыталась с ним поговорить, просила не быть эгоистом и просто оставить меня в покое , ведь понятно уже счастливой меня он никогда не сделает, а жизнь испортил уже .У него нет правильного представления о том, какую роль в семье в него заложила природа, нет мыслей и о дочке, к кошке он проявляет куда больше любви и ласки .Но он ничего не желает слышать , просто твердит , что развода не будет и мы всегда будем вместе и все! А на следующий день напивается и приходит молча ложится спать!
Тяжело становится когда он раскаивается, тут мне ну никакие советы не помогают!!! Я сразу все забываю! Как выстоять в такие минуты??? И потом мы ведь в одной квартире: он подходит и начинает например, меня обнимать, вот что тут сделаешь?ну оттолкну его я, он за мной ... Или придет в нашу с дочкой комнату, сядет ко мне на кровать , возьмет меня за руки и начнет обещать мне, что изменится.куда тут денешься? Видимо придется подавать на размен. Все к этому идет. :
Яна, вам необходима помощь извне, сами вы не справитесь. Муж очень зависим, вы - очень созависима. Найдите в свое городе группу АА (анонимных алкоголиков), обычно в этих группах работают и с родственниками. Созависимость играет с вами плохую игру. Пока вы живете от пьянки до пьянки, растет ребенок, который все это впитывает. Вам необходимо бороться с созависимостью, пока не поздно. Услышьте меня.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я признаться так не смогла бы , потому что часто ловлю себя на мысли , что мне очень трудно заходить на этот сайт и как бы заново переживать все , что произошло.

Вам не надо переживать Яна вам здесь учиться надо жить по новому.с новыми взглядами на ситуацию.Вы будите биться бес толку как рыба об лед-пока в вас не проснется желание изменить свою жизнь.Вас не кто не заставляет жить без него-это ваш выбор.но ваша жизнь и счастье в ваших руках.Если вы научитесь правильно себя вести в любых ситуациях с мужем с собой то это и есть путь к вашему счастью.Вы знаете как нужно себя вести с детьми с коллегами и т.д.а как себя правильно вести с мужем-алкоголиком вы не знаете.я вам предлагаю не бойтесь форума-почитайте -вы любите книги и здесь просто читайте как в школе и придет знание предмета.

---Это отрывки для вас и ссылки-почитайте
В семьях алкоголиков проблема созависимости проявляется особенно отчетливо. Все члены семьи алкоголика находятся в ситуации постоянно переживаемого стресса из-за непредсказуемого поведения алкоголика. И эта непредсказуемость, как правило, всегда агрессивна. Семья вынуждена адаптироваться к этой ситуации и каким-то образом ею управлять. Основная ответственность при этом ложится на жену алкоголика. И она берет на себя эту ношу, потому что для выживания семьи это совершенно необходимо. Женщина попадает в полную зависимость от болезни мужа и вообще забывает о себе. Часто алкоголику только этого и нужно. Ему не нужно заботиться о себе, потому что он переложил эти заботы на плечи своей семьи, и жены в частности. Ситуация становится безвыходной как для больного алкоголизмом, так и для его близких.

Read more: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=259#ixzz2rLQyB9mN

И если Вы уже сполна испытали боль от совершенной ошибки, разве стоит терять время на то, чтобы новые страдания только подтвердили очевидное? Вам следует оставить свои страхи и сомнения, объективно оценить себя и свои силы, выбрать в жизни то, что действительно полезно и нужно Вам и бесстрашно следовать своим истинным, настоящим целям, а не консервировать в себе иллюзию с помощью разрушительной страсти!

Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist?i ... z2rLVhz3nn

Если для вашего выживания необходим другой человек, значит, вы паразитируете на этом человеке. В ваших отношениях нет выбора, нет свободы. Это не любовь, а любовная зависимость.

Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist#ixzz2rLWxCNje

Чувство страха – это производная неизвестности: когда мы чего-то не знаем или не можем хотя бы частично предугадать, незнание и неопределенность нас сильно пугают. Испытывая чувство страха, мы уже не можем трезво оценить ситуацию, увидеть реальность такой, какая она есть, рассчитать свои силы и представить последствия наших действий.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/strah#ixzz2rLXSGN4M

почитайте-пригодиться в жизни.
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
О, сколько ответов, ура!!! Спасибо, всем огромное!!! Все читаю, запоминаю и борюсь. Я действительно уже поняла, что надо ходить в группы поддержки для родственников. Уже и адрес раздобыла. Теперь надо собраться с духом, ведь придется там рассказывать , да и само появление там уже слишком волнительно!!! А реально это работает? Я такое нигде и ни скем никогда не обсуждала.
У jane какие изменения, и вроде ж ни так давно другие взгляды были!!!! Точно финал? :))
Значит все- таки можно от этого наваждения избавится, даже таких запущенных форм как у меня! :)) Не хочу давать зароков и громких заявлений, но пока вот месяц как и у меня получается "отбиваться" от атак, попробую еще дальше простоять на своем! Трудно, буквально сегодня опять спрашивал когда я вернусь , даже денег обещал дать на кружок дочери . Вроде чего- то там подзаработал. Хочет меня в очередной раз убедить , что все обдумал и решил жить по- другому...
Марина( друг мой! Кладезь советов и реальной помощи) я вашу тему знаю почти наизусть, там вы совсем другая, и по этой теме как раз и видно как вы к этому шли, сколько менялись, сколько крутило- мотало вас . Путь надо сказать трудный и мне никак не удастся его пройти легко. Поздравляю Вас с Вашим подарком к юбилею!!!
Но и у меня тоже есть продвижение- я головой понимаю, что вернуться к нему - это плохо!
Еще меня страшит одиночество.Идешь например из магазина, куда раньше вдвоем ходили, а теперь одна .. Грустно это.я не очень то и до свадьбы с кем-то быстро сходилась, а теперь - и вовсе разучилась, даже не представляю себе этого.
Насчет хобби- это есть. Купила себе швейную машинку и вот шью по- тихонечко занавески, да подушки всякие, так, что по- проще, я не мастер, а для себя.еще есть мечта на права сдать и машину купить, но это через годик не раньше, сейчас я подстрелянный воробей, не осилю.
Я поняла, вот сегодня опять мысли дурные закрались( поверить ему снова) я быстренько захожу за поддержкой на сайт, а тут вы!!! Ура . Надо каждый раз так пробовать, так и победим совместно мои проблемы!!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Яна хочу подкинуть вам идею.У меня подруга занимается тем что шьет подушки-она не профессионал-но у нее есть вкус и при чем очень не плохой.Подушки она шьет декаративные-современные всякие и меховые и прочие.Ей это нравиться-это ее творчество-начали случайно -захотела себе на диван купить подушки-не нашла решила сама сшить(под цвет обоев или штор)-кто то пришел выклянчил-купил так и начиналось...Сейчас у нее очередь на заказы.Подумайте -может это ваше?
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Добрый вечер!! Давно не заходила сюда, приболела. Но с курса своего не сбилась. Сейчас с мужем живем без войны, общаемся в основном только по поводу ребенка: кто из школы заберет он или я. Он сейчас не пьет, но это временное затишье, просто денег нет , а я не даю. Он уволился с работы, во всяком случае мне было так сказано. Но вполне может быть что его выгнали, ведь он неоднократно приходил на работу с жутким похмельем.Сказал, что давно хотел найти себе более высоко оплачиваемую работу. Я не вмешиваюсь, хоть и очень трудно, ведь у него большие долги.
Сама занимаюсь сейчас собой- стали болеть руки, вроде невралгия. Прописали физиотерапию, иглоукалывание, уколы и массаж. На все хожу, так что времени совсем мало на расскисание.
Узнала все про исповедь, подготовилась , список грехов написала: вот в ближайшие выходные иду. Давно собиралась, но одной страшно и не знаешь как и что. В интернете нашла много информации , вобщем готовлюсь. Сама уже чувствую , что надо сходить и жить легче самой станет.
Близится дата развода.он сказал, что не пойдет.Я думаю, что на этот раз нас и без него разведут.он опять рассказывает каким станет, что все наладит, я стою на том же, живу в соседней комнате с дочкой.Как говорит моя мама: твое спокойствие будет лишь в том случае , если у него всегда не будет ни денег ни работы, и если я поверну назад ,и не разведусь , то сделаю огромную ошибку.Еще год назад само слово "развод" вызывало у меня слезы, прошло время и я сама уже хочу развестись. Мне стало жаль себя, раньше я вообще не чувствовали себя, как что- то отдельное и независимое. Теперь стало не так. Но все равно до сих пор , его слова и обещания способны пошатнуть меня . Я только недавно сообразила, что он очень здорово умеет убедить меня в том, что я все неверно понимаю, что я еще не видела по настоящему пьющих мужей. И я сразу начинаю сомневаться и думать, что он прав. Потом, поговорив с мамой, ко мне опять приходят силы противостоять ему.а это действительно трудно, ведь он может и три недели не пить.Ходит весь шелковый, дочь со школы забирает, на кружки водит. Для меня это ощутимая польза, ведь мне легче, но я умом понимаю, что у него сейчас ни работы, ни денег- безвыходное положение и он просто готов на что угодно, лишь бы я помогала ему финансово( он пока не получил еще расчет). А уж когда деньги появятся, там то и все начнется по новой.Да, деньги пока не научилась не давать. Не могу сама есть, и знать что он голоден. Но помогаю теперь по хитрее, едой, а не деньгами. И даже по Вашему, Марина, совету попробую в следующий раз опередить его и сама у него попрошу.сегодня например, сказала, что сама еле-еле до зарплаты растягиваю последние копейки.Он удивился, со мной такого не бывает, но по крайней мере отстал.
Хороший совет про подушки!!!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- Я не вмешиваюсь, хоть и очень трудно, ведь у него большие долги. --Яна держитесь как можете но не влезайте.Бояться не чего за него -его не посадят и не убьют))но помотают нервы.Вот когда он это все через себя *пропустит* он по умнеет.А если будет знать что вы поможете-все зря!!Вы его словами пжл поддерживайте не кто не запрещает))главное денег не давайте даже типа *последний раз*.Ушел он с работы или выгнали не важно-важно то что он ЗНАЕТ что у него долги и так относиться-поверьте он до сих пор в душе рассчитывает на вас.Вы не ругайтесь не надо-спокойно объясняйте раньше могла а сейчас не могу-зарплату убавили и сама в долгах и т.д.И работу ему не ищите специально-главное лечение-ВСЕ САМ!!!
--- Я только недавно сообразила, что он очень здорово умеет убедить меня в том, что я все неверно понимаю, что я еще не видела по настоящему пьющих мужей.---я повторяюсь это такие манипуляторы.на столько в душу могут влезть.Вам это не надо вы и не видите))Я когда пила к любому!!подход могла найти-мозг как то по другому устроен что ли.понимаешь вот этого *разжалобить*надо с этим *по деловому* и т.д.Это как охота за добычей))-только добыча-деньги на свои нужды))А так как половина нашего населения народ *жалостливый*и алко и нарко очень этим пользуются.Лучше его маму лишний раз пожалейте и то толку больше она хоть дама в возрасте..
--- ведь он может и три недели не пить---Яна вы внимательно прочитайте еще раз.Три недели!!-он у вас алкоголик со стажем да еще с каким!!Очень жалею что сейчас позакрывали -принудительное лечение...Вашему туда прямая дорога.
---Да, деньги пока не научилась не давать. Не могу сама есть, и знать что он голоден.-Учитесь.Мы часто женщины хотим что б наши мужья научились зарабатывать и содержать семью-но как им учиться если есть мы?))спонсоры)).Для того что б человек не важно -ваш ребенок или муж-научился зарабатывать его надо приучить к труду и дать понять-я б с удовольствием тебе купила-игрушку кофточку и т.д. но у меня нет денег увы-иди сам(а)заработай и купишь.Миллионеры себе не позволяют того что делаем мы-они каждой копейке счет знают-а мы налево направо-кому еще чего купить или оплатить :D
---Не могу сама есть, и знать что он голоден. --это да для меня это было трудно так же.Но я варила один суп а *деликатесы* детям отдавала.Мне *наука* да хоть худела-а перед мужем -ну у меня ж нет денег а ты не даешь)).Но после развода у вас взгляд измениться это точно.
--.Он удивился, со мной такого не бывает, но по крайней мере отстал---удивляйте дальше.Яна вы на меня не обижайтесь-но только с вашего (моего)попустительства и вседозволенности мы вырастили таких мужей.правда надо отдать им должное они сами не очень то хотели быть самостоятельными..им проще у нас на шеи сидеть чем чего то добиваться и *запивать*свое *горе*..
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Какие обиды!! Все верно! :)) я просто заново жизнь начинаю постигать. Куда раньше смотрела и о чем думала не знаю. Сама виновата. Всегда считала себя умной!! Плюс к этому и моя упертость, властность , даже некий домашний тиран я была. Ведь реально , мне казалось, что только я одна все знаю , как надо и что надо! Все что он делает , он либо вообще сделает неверно, либо не так быстро как я . И вот результат.... Просто у меня всегда все с работой складывалось хорошо, я никогда с места на место не бегала, везде поднималась , зарабатывала неплохо. У него же все наоборот. Никогда и ничего не получалось, везде или уволят или сократят. Сменил много мест и везде у него был плохой начальник! Вот я и пыталась помочь. А теперь поняла, что наоборот сама же мешала его становлению , взрослению. Но тут еще и вот какая проблема: он по сути своей ленивый очень. Может безвылазно сидеть , точнее , лежать дома , и вообще ничего не делать.
Марина, вот как же ты смогла такой путь пройти? От того , что ты пишешь про себя раньше пьющую, до себя сегодняшней? Ведь ладно пить бросить, но потом еще и жить с алкоголиком, удержаться при этом- снова не запить, да еще и найти силы бросить его и уйти??? Что помогло? Сильный стержень, Господь Бог, дети, что? Как бы мне хотелось , чтобы и мой муж так все переосмыслил. Но наверное , если он и будет нормальным , то уже не со мной. Мы испортили друг друга. Он всегда будет знать , что я сильная. Мне не надо помогать, а значит и стараться работать и зарабатывать не за чем. Вот если б я 12 лет тому назад прикинулась беспомощным слабым созданием- он наверное бы стал другим?

Автору сообщения: на Форуме рекомендовано обращение на "Вы".елена62
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--Марина, вот как же ты смогла такой путь пройти?--в двух словах-меня в детстве воспитывали в интернате-не надо пугаться-там учителя были золотые любили!!нас детей и жалели.В меня уже было заложено*нормальный образ* жизни.После 8 класса нас *отпустили*домой.А дома :shock: -мать пьет(она работала завхозом-доступ к *левым деньгам)это что б вы не думали что алкоголики это прям с помойки люди.Родной отец продавал наркоту и соответствующий континент друзей.Мои м.люди увидев таких *родственников* с моей стороны убегали))Появился в моей жизни отчим-золотой правильный человек -очень хорошо ко мне и моим детям относился.Папа мне подносил рюмку что б я молчала-пьяным легче управлять-спасибо *наркоту*не попробовала.(предлагали)Мама рюмку подносит -что б я тоже от нее зависимая была))А потом я просто поняла что мной пользуются.Разговаривала с одним умным человеком по молодости он мне всю мою жизнь объяснил со стороны-по заповедям если хотите.И я *ушла* от родителей в душе.Мое непослушание кончилось криминалом для меня(маманя захотела от меня избавиться(не помощник я им -одному наркоту не помогаю продавать с другой пить не желаю-зазналась)))Но привычку пропустить рюмочку-они в меня вложили да и друзья соответствующие уже мои.Я Яна дошла до того что с похмелья мне было плохо у меня осталось 100 рублей-и сижу думаю с очередным м.ч чего купить-вино или поесть ребенку-суп какой то был.Конечно вина говорит м.ч ребенка супом покормишь-и я поняла что я делаю но совсем не то в жизни.Я на эти 100 рублей поехала к наркологу себя и свою жизнь спасать-я не ехала туда я бежала туда..так и началась моя новая трезвая жизнь.Трудно было но трудно было менять образ жизни-друзей приорететы.На меня многие смотрели как на чокнутую-а я для себя решила-пусть все сопьются но я пить не буду!!
А с мужем мы похожие-он сам из детского дома мама у него живая-и когда замуж выходила за него-думала но я же смогла и его научу не пить.Себя переценила))Оба воспитывались государством у обоих не благополучные семьи ну и думала *любовь и заботу*получит и успокоиться с пьянкой.Он за наш развод повзрослел лет на 10-ему точно на пользу да и мне если честно-я такая же как вы была -все по моему))А сейчас я уже сама в нем мужчину вижу-окреп и душой и телом.Он мне помогает-год назад об этом и речи не могло быть.Жить я пока с ним не хочу мне не до кастрюль и не до быта.Работаю *круглосуточно*))Стараюсь избавиться к сентябрю от долгов -Дети какие у меня-заставили позвать б.мужа в гости и купили торт посадили нас вместе и сказали ну что дед да бабка-внука хотите?Я аж засмеялась-ну попал б.муж-вот так отцом не был(он им не родной)а дедушкой станешь.-Б.муж аж расплакался.Так что жизнь продолжается.
Я очень благодарно этой *встряске* жизни-когда уже до края до шли и развод и ненависть и полицая и разбежались вроде-но жизнь она умнее нас.Так что не бойтесь идите разводитесь-а там будь что будет.Правильно говорят-если это *ваше* оно от вас не уйдет.А только крепче станет и главное-умней!
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Елена62,
Вы не все у меня читали, Марина САМА предложила обращаться к ней на "ты"( смотрите запись от 6 декабря).А я раньше все как то стеснялась, но поскольку давно чувствую поддержку от этого человека, то со временем стала считать ее хорошим другом! Вот и вылезло это" ты".
Я как и Вы , в курсе правил этикета. :))
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Марина , спасибо большое за советы и подробные рассказы. Меня очень воодушевляет ваш рассказ о нынешней жизни. Как же это хорошо!!! Действительно, чтобы что- то приобрести, надо сначала потерять, и приобретешь в 100 раз качественнее жизнь.И к себе самой больше уважения стало ! Я тоже постараюсь все преодолеть. Исправится муж- хорошо, а если нет- то значит и не мое это было.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Яна вы когда с мужем будете выяснять отношения а такое будет и не раз))Себя уважайте-я мужа обзывала только одним словом-пьянь.Не допускайте от себя самой!!неуважительного поведения.Я иногда слышу как разговаривают муж-жена на улице волосы дыбом встают-а каком взаимоуважение можно вообще говорить.Не опускайтесь до неприличного поведения.Человек(муж) может понять только когда ты объективно и нормально говоришь-почему ты больше ТАК жить не хочешь и не будешь.Это не ваш каприз-это не возможность совместного проживания-по моральным и материальным условиям.А своему б.мужу я так и сказала-ты свою болезнь на пьедестал поставил и все должны ей поклоняться и тебя оберегать-а то что мы сами все (моя семья)не очень то здоровы так это для тебя ерунда-главное что ты болеешь!!Так я перешагнула через его болезнь-а то раньше жалела))мы все чем то болеем -здоровых теоретически нет))но одни культ из этого делают а другие просто живут с этим.
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Доброго утра всем!!! Давно не заходила- не было ничего нового. Теперь новости появились: мы наконец развелись. Точнее я сходила одна и нас развели, так как время на примирение было дано максимальное и оно ни к чему не привело. Через пару недель получу свидетельство о разводе и штамп в паспорт. Живем плохо, он в запое, без работы и без средств к существованию. Пропивает последние свои деньги, так как получил расчет. Я окончательно "протрезвела" по отношению к нему. В голове сидит лишь одна мысль: как разъехаться????? Буду думать, в крайнем случае просто съеду к родителям или снимать буду. Выхода пока нет.уже и милицию вызывала, чтоб утихомирить его, и по хорошему и по плохому- все без толку. Но и дальше так жить нельзя- он тонет и нас туда же тянет.спать не могу- все мысли только про жилье, жаль дочь, что смотрит на такого своего папу!!!! Сегодня постараюсь позвонить брату его, может вместе чего поменяем, чтобы всем выгодно было...вобщем беда.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Марыся »

 
Яна, добрый день!
Хотела уточнить, а что у Вас за квартира (количество комнат, их конфигурация - смежные или раздельная) и ее правовой статус, на кого оформлена собственность, количество долей в праве, является ли собственником Ваше ребенок.
Вам обязательно нужно проконсультироваться с нашим юристом в соответствующем разделе форума, он обязательно что-нибудь посоветует.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- В голове сидит лишь одна мысль: как разъехаться????? Буду думать, в крайнем случае просто съеду к родителям или снимать буду. Выхода ПОКА!! нет.

Добрый вечер Яна.Поздравлять вас с разводом я уж не буду))а вот с *трезвостью*от души поздравляю.Вы сделали очень большой шаг.и я по себе знаю как он труден.Мой Вам совет для Вас -как бы не сложилось у вас в жизни-хуже уже не будет-это точно.по этому вам нужно успокоиться-я так же хотела и убежать из квартиры-и даже ему сама снять :D жилье лишь бы глаза мои его не видели-и дома был покой и чистота.Не торопите события-я уж не знаю кто у кого там прописан вы у него или он у вас-но ваша дочь точно там прописана с рождения и это ее ДОМ!И так просто на растерзания вы не имеете этот *дом*оставлять.Бог(жизнь)поможет-увидите сами-он или воровать начнет или еще что-нибудь случиться-но шанс его выписать у вас появиться.Как его мама на это все реагирует?Это важно для его *выселения*.
Если хотите чтоб у него появился шанс *протрезветь*-не в коем случае-не в чем ему не помогайте-ВСЕ САМ!-не в долг не тарелочку супа-вообще не чего.и как что -полиция.Поверьте только так *сжав кольцо*со всех сторон-до него может дойти(и то не факт)-что он теперь один и не кому не нужен и не чего не умеет как только пить.Даже если он слезно попросит-подшить закодировать и т.д.не проявляйте инициативы-он это должен все пройти САМ.другого путти просто нет-а иначе это будет *медвежья услуга*-он не чего и не когда не поймет-дело не в том что он ваш бывший уже муж-просто как человеку-он сейчас или очухается или он просто конченный алкоголик.который к сожалению уже не вылечиться не когда.
Я б сама )) не куда не ушла-я б его выгнала-а уж повод бы я нашла :wink: ( заслужил)
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Доброй ночи!
У нас трудная жилищная ситуация- и к юристу я обращалась. Квартира трехкомнатная , подарена нам его мамой по договору дарения . По доле мне , мужу и дочке. В феврале мы заключили еще и мировое соглашение о праве пользования и закрепили за мной и дочкой 2 определенные комнаты, которыми он ( в случае буйства) не имеет право заходить и уж тем более распускать там свои руки . Так же это я сделала и для того, чтобы если к нему пожалуют приставы , то взять они смогут что либо только с его комнаты.квартира 60 метров. Две комнаты смежно изолированные , а одна изолированная. Маленькая 6 м кухня. Но проблема как раз заключается в том, что я писала ранее: мы живем с его мамой и квартира эта по сути и по человечески ее. Я никогда не смогу подать на раздел из- за этого!!!! Она то не виновата. Она итак сейчас вся на нервах - мы в разводе, она квартиру на нас переоформила и сейчас явно жалеет об этом. Я ей уже говорила, что никогда такого не сделаю . Но а у меня самой другого жилья тоже нет. И очень конечно унизительно терпеть такую жизнь и никуда не уйти. Сейчас уже из крайности в крайность впадаю! Какие-то совсем немыслимые варианты придумываю. Но из наиболее вероятного сейчас пока только то, что летом дочка уедет с моей мамой на дачу. Я смогу жить у родителей в квартире и надолго расстаться с ним. Мои родители только что смогли купить дом в садоводстве- с целью в ближайшие пару лет эту дачу обустроить и со временем туда съехать, а я с дочкой смогла бы переехать в их квартиру, тем более там тоже моя доля есть.там с нами и мой старший брат жить будет.За жилье , где муж я конечно платить буду , чтобы не потерять своих долей . Пока так думаю. Но от размена меня удерживает только свекровь .
Что касается взаимоотношений со свекровью то любви к ней я конечно не испытываю, в основном потому , что не могу уже спокойно смотреть на ее постоянные лежания на кровати! Какая то вселенская лень! Я ухожу - она спит или просто лежит, прихожу- уже спит. При том , что я не допоздна работаю. Внучка - побоку. За 9 лет внучку никуда ни разу не предложила сводить. Только я. Ну какие она может вызывать у меня эмоции , когда я кручусь как белка в колесе, а помощи от нее не вижу ну никакой! Причем если раньше хоть со школы забирала, то теперь при малейшем со мной разногласии сразу ставит мне ультиматум- сама со школы забирай! Мне так это уже надоело, что больше я ни от нее, ни от мужа ничего не жду и не прошу. Когда могла сама забирала из школы, а сейчас дала ключи и дочь сама стала ходить, третий класс, ну когда то уже надо к этому привыкать!
Как бы там ни было, но раньше она мне помогала, благодаря ей я смогла в год дочке выйти на работу и хоть как то на жизнь нам зарабатывать! А как свекра не стало, у нее совсем ко всему интерес пропал. Равнодушная стала , а может всегда была, не знаю. Но проблемы сына , всегда только мои были, внучка - так просто боится ее. Помню случай : дочь в лет 5-6 намазала лицо Финалгоном, крик, слезы , я на работе, звонят мне в истерике. Ничего понять не могут. Я прибегаю с работы( благо рядом живу) выясняю за минуту , что дочь намазалась Финалгоном и так боялась , что бабушка ее НАКАЖЕТ , что боялась признаться ей в этом!! В итоге ожог на лице был. И таких историй полно, а сказать ей это прямо не могу- сразу обидится.
Так что жить мне и с ней и с бывшим мужем трудно. Она конечно часто говорит , что на моей стороне, и полицию тоже мне советовала вызвать, раньше предлагала и размениваться так , чтобы она со мной и дочкой уехала , а мужу - комнату.а сейчас вообще практически не общаемся- здрасте/ до свидания.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»