Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-запил

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не переживайте.Все идет так как надо.Самое главное что вы уже задумались-это и есть маленький шаг в вашу жизнь новую.где не будет этого кошмара.У него стресс-да это у вас стресс!Вы не нытик-так и должно быть.всегда когда человек пытается что то изменить в своей жизни-у него наступает такое стрессовое состояние.при чем это может быть не только псих-эмоционально .но вплоть до физической слабости.Повышенная утомляемость.сон более продолжительный.депрессии.Впадать в крайности и т.д.А вот как сделать себе этот острый период полегче-нужно просто читать -здесь есть много полезных статей-я вам внизу скину.
То что вы обещали-так он вам что ли мало чего обещал?))Вы еще молодая женщина -и ваше счастье придет к вам.Время вылечит.Если вы сейчас займетесь собой-то примерно через 2 недели вас начнет отпускать.Через месяц полезут мысли-и как я так могла?Да мне памятник надо ставить-что я это выдержала))Главное не ленитесь-я то же пришла на форум много чего не понимала.Я всем про любовь-а мне все про меня))Да я хочу с мужем жить и что б он не пил!))А потом я только начала разбираться в отношениях между мужниной и женщиной.Что такое семья?Что такое алкоголизм-это при чем что я сама бывшая алкоголичка))(до ларька не дошла-а вот гулять без джин тоника с коляской детской уже не могла-скучно)Я сама!!понимаете сама!пошла в наркологический диспансер-к врачу.Так и сказала врачу-я не знаю что делать я пить не хочу и не могу не пить.скучно.Меня многие не поняли тогда из друзей-с сума сошла-все пьет.Да пусть хоть все сопьется.я не хотела так жить.Я видела вокруг себя людей которым почему то и без алкоголя не плохо жилось-а у меня так не получалось.
Вы попали в очень порочный круг и блуд и пьянство.Вырваться можно и обязательно нужно.У поддатых людей очень часто хорошо подвешен язык.а так как мы женщины любим ушами то и *слышим*то что хотим слышать.при этом забывая о логике сказанного.Поверьте не так все страшно как кажется-я то же думала что не прощу себе что подала на развод.Я сейчас жалею только об одном.что я на этот форум не попала лет 5 назад.Сколько бы я себе сил и здоровья сохранила-а уж от скольких долгов избавилась...Пьяные что много работают.Вот кредитов и набрали.Как результат моей семейной жизни.
Обязательно посмотрите ссылки.
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение kuz.mar2010 »

 
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Если вы не снимете розовые очки, реальность сделает это за вас

Read more: https://www.realisti.ru/main/you/esli-vi ... z2hzcPx5xt
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вот ссылки, как пережить https://www.perejit.ru/main/how_to_forget и https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=13 а вот это от мыслей разных https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение cros »

 
Обязательно прочту! На форуме нашла огромное количество материала, помогшего мне рассмотреть свою жизнь со стороны. И Вам , kuz.mar2010 (увы, не знаю имени) огромное спасибо! Благодаря вашим советам держусь! И поддерживаю уверенность, что все делаю правильно! Дай Вам Бог добра и счастья!
Сегодня не общаюсь, не отвечаю на звонки, занимаюсь домом, собой, читаю, много читаю! Все будет хорошо!
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение Mymochka »

 
Добрый день. Очень-очень правильные вещи говорят Вам, обязательно прислушайтесь!!!
Я вот тоже сейчас в отношениях с зависимым.. С каждым днём всё больше хочу их закончить, такое прямо навязчивое желание, но мне сложнее немного, т.к. это мой муж..
Созависимость - такая же болезнь, как и зависимость. Она проявляется не только в жизни с алкоголиком. У меня вот главная причина, по которой я боюсь разводиться - повышенное чувство вины. Я только недавно поняла это окончательно. И стала замечать, как это мне по жизни мешает - не только с мужем. Т.е. нужно знать, что даже после того, как вы расстанетесь, можно вляпаться в такие же отношения (в принципе, это и видно, потому что у вас и муж и любовник - алкоголики).
Т.е., постарайтесь сейчас зациклиться на себе, Вам самой нужна помощь. А других "спасать" от таких проблем - поверьте, неблагодарное дело. Так что нужно нам избавляться от чувства вины - станет легче.
То, что Ваш мужчина обвиняет Вас в своих проблемах - это, кстати, типичное поведение алкоголика. У нас абсолютно тоже самое с мужем. Он называет меня часто "плохой женой" и пр., чтобы вызвать у меня то самое чувство, давно уже научился этим манипулировать. Он ревнует меня страшным образом и постоянно подозревает в измене. Прямо так и говорит - "Ты мне изменяешь" (потому что туго очень у нас с этим, а то, что в этом есть его вина, он признавать боится, тогда придётся ведь меняться самому - легче всё свалить на мифическую измену).
И все обещания, откладывание разговора на потом - всё так же. Он знает, что "потом" я уже успокоюсь, запал пройдёт и жизнь снова потечёт своим ходом.
На данный момент я уже сильно изменила своё поведение по отношению к нему, немного видны изменения и с его стороны (т.к. не бывает, чтобы менялось поведение одного человека, а другой оставался прежним). Но стремления к выздоровлению нет. Проскакивают моменты раскаяния, но они скорее для того, чтобы меня разжалобить, выбить деньги на очередные долги, да и просто чтобы пожалела. А потом всё возвращается на круги своя.
В общем я уже научилась судить не по словам, а по поступкам. Всё стало яснее. Но чувство вины - над ним реально нужно работать.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»