Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-запил

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-запил

Сообщение cros »

 
Помогите, умоляю! На вашем форуме много читала и почерпнула! А коснулось меня и понимаю - я абсолютно не готова к тому, что Он запьет! Так уверенно говорил, что ему это не нужно, что ГОД не пил и прекрасно себя чувствовал! А На третий же день после окончания срока кодировки - началось! И вот уже "В хлам" !!!
Ситуация моя , собственно говоря, наверно, не совсем обычная...
Стыдно признаваться в таком... но связь наша порочна, не свободны мы оба. Но давно хотим прекратить отношения... Все вот=вот и вот-вот .. и так уже 3 года.
Что касается меня, мне они давно в тягость. Он хороший, добрый, любит меня.. Но я не люблю и хочу все закончить.
И вот, когда мы оба согласны, просто попросил немного времени, может месяц, чтоб смириться, что-ли... Мы все решили, понимаем, что должен быть конец. ВОПРОС сейчас в том - Как бросить его сейчас???? Ведь он пропадет!
Может настоять на очередной кодировке?? Если я скажу, он послушается, Это точно! Но отпустит ли он потом меня? Ведь ради меня это сделает!
В общем полный венигрет в голове, прошу у форумчан совета!
Буду очень благодарна за отзывы!
С уважением, Яна
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение т@нюша »

 
Яна, вы не задумывались, что очень возможно, что из-за вашей блудной связи он пьет? Запивает, так сказать, душевную боль.
Кодировка заставляет не пить, но не заполняет душевную пустоту. А с вашей блудной связью пустота в душе только увеличивается.
Оставьте его, не берите на себя лишнего, что он без вас пропадет, у него есть семья. А вам бы своей семьей и своей душой заняться.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Как бросить его сейчас???? Ведь он пропадет!----Н-да...

Если вас не затруднит почитайте мою тему-а если пьет инвалид-развод?
Сама думала когда то что муж без меня пропадет.Не пропал))а по умнеть поумнел.Там очень хорошие советы.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Стоит что -то сохранять с алкоголиком?
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник? Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2Gv2iPOSGо прочитайте статью и другой материал-----это статья вам будет полезно ее прочитать.
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение cros »

 
т@нюша, спасибо за ваш отклик. Вы, безусловно, правы, что с нашей связью надо заканчивать, я и сама этого хочу. Когда только попыталась завести с ним разговор об этом, он обвинил меня, что бросаю его тогда, когда он больше всего нуждается во мне. И что он много для меня сделал (помогал много - это так!), а теперь когда ему нужна МОЯ помощь - я просто бросаю!
Свою семью он любит тоже, как ни цинично все это звучит, я всей душой хочу чтоб он был счастлив с ними! Что делать теперь? Ведь пока не пил, все казалось решено, а сейчас - просто боюсь его реакции, может спиться окончательно, хотя это уже происходит!
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение cros »

 
kuz.mar2010 писал(а):Как бросить его сейчас???? Ведь он пропадет!----Н-да...

Если вас не затруднит почитайте мою тему-а если пьет инвалид-развод?
Сама думала когда то что муж без меня пропадет.Не пропал))а по умнеть поумнел.Там очень хорошие советы.
Спасибо, kuz.mar2010, действительно, много полезного, нового и поучительного , некоторые материалы я уже просматривала, когда искала решение своей проблемы, тему вашу еще не дочитала, обязательно это сделаю.
Наверное, мне просто страшно, что если он запьет, заработает проблем не работе, еще чего..., в этом буду винить себя! Ну, здесь, я , по-видимому "спасатель" !
Самое интересное, что отношения наши начинались, когда он тоже выпивал, причем муж мой тоже... как в статье https://www.perejit.ru/main/alko?id=106, а вот еще одного "спасла", ну, это отдельная история...
Я разрывать отношения-то боялась и когда он не пил, уж очень болезненно он воспринимает это, а теперь вовсе в растерянности. Он и сам говорит, что если не сможет остановится, снова закодируется.
Интересна тема о созависимости, хотя в бОльшей мере относится к семье, коей я не являюсь, поэтому и затрудняюсь применить ее к себе, но мудрость в этом конечно, есть.

P.S
Прошу прощения, что наверняка задену чьи-то чувства своей дерзостью, ведь я не имею права вообще рассматривать наши отношения как возможные из-за их порочности. Я, действительно, очень, сильно хочу их прекратить, но человек мне дорог и близок, переживаю за него по-человечески
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение kuz.mar2010 »

 
---- Я, действительно, очень, сильно хочу их прекратить, но человек мне дорог и близок, переживаю за него по-человечески

Я не буду сейчас обсуждать порочность отношений-вы и так в курсе)).Я про алкоголиков.До меня то же долго доходило-что мне хотели объяснить.Начнем с того что это болезнь-а раз он у вас закодированый был это уже хронический диагноз.И от его воли на данный момент не зависит -хочу пить или не буду пить.Пить он будет -это не ваших руках изменить.Очень хорошо уже написали по этому поводу-*---- НО. Если муж*** ваш хочет избавляться от своих проблем - ему самому надо хотеть искать врача. И ходить к нему. А не вам искать, настаивать, таскать. Вы мне напоминаете даже не зависимого, а именно созависимого человека. Жены алкоголиков, как созависимые, тоже часто умоляют-угрожают-ведут душеспасительные беседы-находят врачей-таскают по ним. Но
то надо ИМ. А не мужьям. А мужья ходят лишь бы жена отвязалась поскорее. И чтоб можно было опять за старое приняться. Они не хотят лечиться. Их все устраивает.*----в принципе это и есть суть вашей проблемы.Вам надо понять что уже не его надо вытаскивать-а вас!вот от этой зависимости.(к нему).Вы не спасаете его-вы!и только вы!даете ему надежду-что типа вы вылечите спасете и по заботитесь.Заметьте даже не жена-эту надежду дает.Жить с алкоголиком -эта жизнь на пороховой бочке-не когда не знаешь где *рванет* и как следствие у вас!! начинается сбой нервной вашей системы-жить не в радость .не кто меня не понимает .он хороший вот только...Если вы по настоящему (?) любите этого человека-вам надо его бросить.Это и будет его шанс на выздоровление.Что б он понял!!-что все...Он все потерял ради своего бухла.И если он вас по настоящему(?) любит-он начнет сопротивляться своей дурной привычке.а если не любит то начнутся разговоры-а вот не кто меня не понимает и т.д.Отпустить человека на *свободу* от вас.А как там сложиться одному Богу известно-но его жизнь будет в его собственных руках.Хватит ума и выдержки бросит-не хватит сопьется.Возможно и другую женщину(любовницу) встретит-или бухать вместе будут или жить нормально..Вам лучше о своей жизни подумать надо-ну что хорошего вам дали эти отношения иллюзию семьи и любви?.Но на самом то дели у вас нет не того не другого.Любовь?В чем заключается его любовь к вам ?Что у вас можно вести так как он хочет-пить изменять.А что вы лично имеете от этого человека?Радость встреч?Да ему видимо жена дома пить не разрешает вот и он нашел место где можно предаваться порокам.А эти все разговоры-я без тебя пропаду и я так тебя люблю-не хотение искать новую точку для продолжения своего *праздника*.Вы можете возразить-но он же не пил(закодированный)- а тут разцвел другой порок-блуд.Не будет он не чего менять-вам это надо понять его то устраивает -как бы и чего он не говорил.Он то понимает что для решения проблем -это ж надо что то делать что то выбирать(пить-или не пить)(она жена или вы)-а за чем?Есть вы все понимающая* добрая заботливая.Вы за него и подумаете и сделаете.А ваша собственная и единственная жизнь пройдет во всем этом.Будите так и жить то его проблемы решать то свои стрессы лечить.а возможно и запивать((А как человек или женщина вы так и не построите свою жизнь или семью.Если вам просто нравиться заботиться о людях-то найдите кому реально нужна ваша помощь.Таких мест!!-приюты.детские дома .онкология и т.д.Да лучше бомжам помогать-они хоть и требовать от вас не будут.а искренне будут рады вашей помощи.Особенно теплым вещам.(подсказываю)))Есть много центров где ваша помощь может пригодиться и служить во благо людей.Подумайте об этом.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение т@нюша »

 
P.S
Прошу прощения, что наверняка задену чьи-то чувства своей дерзостью, ведь я не имею права вообще рассматривать наши отношения как возможные из-за их порочности. Я, действительно, очень, сильно хочу их прекратить, но человек мне дорог и близок, переживаю за него по-человечески
Если переживаете по-человечески - молитесь за него. Поддерживая с ним блудство вы помогаете ему рыть яму. Вам, прекратив эту связь, надо исповедаться, чтобы окончательно освободиться. Вы зависимы от отношений с этим мужчиной, вы зависимы от своего "спасательства".
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ведь каждому в семье эта ситуация в какой-то мере выгодна, хотя далеко не все это осознают.... Поэтому начинать надо с себя. Kаждый шаг - это работа с собой, со своей душой, на пути к духовному пробуждению.

1. Первый шаг - перестать бороться (преследовать и спасать), смириться с алкоголизмом, признать свое бессилие перед «зеленым змием», отказаться от своей Спасательной миссии.

Это очень сложно - добровольно отказаться от борьбы. Ведь всегда кажется, что ТЫ-то сможешь спасти родного человека, что ТЫ сильнее и важнее для него, чем алкоголь. Kроме этого, совестливым людям кажется, что они должны помогать всем, попавшим в беду.... Вспомните, что «благими намерениями вымощена дорога в ад». Даже если вы навсегда расстанетесь с алкоголиком, он один не останется: тут же рядом найдется Спасатель...Поэтому, если кого и нужно спасать, то только вас. ... Так что, если вам так хочется кого-то спасать - спасайте себя!

2. Вся жизнь алкогольной семьи строится вокруг пьянства Алкоголика и подчинена этой проблеме. ... Позвольте алкоголику самому решать свои проблемы (находить деньги на бутылку и отдавать долги, кодироваться, самому добираться до дома в состоянии подпития, вызволять себя из вытрезвителя, платить штрафы).

3. Необходимо проанализировать свою жизнь и сделать переоценку себя и своей жизни. Это помогает понять причины проблемы.

Очень внимательно прочитайте не сколько раз.Пока не поймете смысл ЭТИХ СЛОВ!!Постарайтесь себе же на благо...



Read more: https://www.perejit.ru/main/alko?id=106#ixzz2kmqxRRQP
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение cros »

 
Огромное спасибо за поддержку! Для меня это очень важно! Всегда справлялась со всеми проблемами сама, ни а кого не надеялась, а тут такая поддержка! Спасибо.

Сегодня завела разговор о невозможности наших отношений, что все это убивает нас и все человеческое, что много радостей у него в жизни, и семья и дети и работа и родные-друзья есть хорошие, перспективы! А он гнобит все и теряет! И что наши отношения разрушительны для нас обоих. Он понял, говорит, что разрушил все (в смысле нас!). Но попросил сегодня не отвечать ничего. Очень серьезные события на работе (не из-за пьянки, так обстоятельства сложились), изменения, требуется много сил, все, в общем, сразу навалилось. А по поводу нас, обещает, все решим, сегодня только не надо, тяжело, мол...
Боюсь, снова оттягивает время...Хотя понимает, что конец неизбежен!
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение cros »

 
А насчет того, что принесли мне эти отношения, очень мало хорошего, все больше боли, досады, обиды..... беспокойства и чуть чуть заботы, радости
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение Aculeus »

 
cros писал(а):А насчет того, что принесли мне эти отношения, очень мало хорошего, все больше боли, досады, обиды.....
Вам нравится платить такую цену или вы выбираете такую жизнь? Где ваш выбор? Почему вы ответственность за решение хотите переложить на зависимого человека?
cros писал(а): А по поводу нас, обещает, все решим, сегодня только не надо, тяжело, мол...Боюсь, снова оттягивает время...Хотя понимает, что конец неизбежен!
Кто решает? Кто боится? Кто обещает?
Ответьте сами себе на эти вопросы и может увидите свою роль в этой игре "Спасатель - жертва - преследователь"
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение cros »

 
Aculeus, Вы попали в точку! Эта ужасная слабость, которая мной движет в сложных ситуациях - переложить ответственность на кого-нибудь , только не взять ее на себя! Вот и сейчас, получается. жду, когда он сможет меня отпустить, будет готов, созреет морально , будет удобный момент, и т.д и т.д... А тем временем, моя собственная жизнь катится под откос!
СПасибо за совт! Я подумаю об этом!
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение Aculeus »

 
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=5508
на этом ресурсе можно получить многие ответы на Ваши вопросы.
Осознать проблему своей личности - почему мы притягиваем зависимых партнеров. Какие дефициты своей личности закрываем такими дисфункциональными отношениями? И как учится решать именно свои задачи и получать от этого удовольствие, а не от "спасательства"
Удачи вам!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--Эта ужасная слабость, которая мной движет в сложных ситуациях - переложить ответственность на кого-нибудь , только не взять ее на себя! --
Миленькая моя.вы думаете наверное я так легко -а все не буду больше жить с мужем.Конечно колбасило.Но он меня не слышал и не хотел не чего менять.Возможно так же не решиться было.Но я дошла до точки-просто больше не смогла не терпеть и не жить так.Мне стало жалко себя.Что я все надеюсь а жизнь проходит.
Сколько вам лет?Хорошо что задумались-это и есть начало вашего выздоровления.У вас есть возможность заняться собой-ходить куда нибудь с подругой например .Расширить свой кругозор.Поехать по путевке.Начинайте отучать себя от него.
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение cros »

 
kuz.mar2010 писал(а):-.Но я дошла до точки-просто больше не смогла не терпеть и не жить так.Мне стало жалко себя.Что я все надеюсь а жизнь проходит.
Сколько вам лет?Хорошо что задумались-это и есть начало вашего выздоровления.У вас есть возможность заняться собой-ходить куда нибудь с подругой например .Расширить свой кругозор.Поехать по путевке.Начинайте отучать себя от него.
Мне 36
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение cros »

 
Все навалилось одновременно! Как только я поверила в возможность разрыва и тут- конец кодировки, "революция" у него на работе, куча проблем.. и все одно к одному. И вот, он простит в такой тяжелый момент не оставлять его, хотя-бы до конца месяца! Мол, вот так расстаться не хотелось бы, а по-хорошему, и так тяжело..
Боюсь моя проблема уже выходит за рамки данной темы, но столько всего и сразу - его обвинения, мольбы, взывания к совести и разуму! Сойду с ума. Попросила подумать пару дней, так настаивает немедленно объяснится!
Убеждает, что я на самом деле его люблю и чтоб позволила себе побыть счастливой еще немного! А о каком счастье речь! Если сплю и вижу только как прекратить это наваждение!
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение cros »

 
Только что была повержена в шок! Он заявил, что я хорошо все придумала, дождалась, когда запьет, провинится, так сказать, потом скажу - сам виноват и сам расхлебывай! Вместо того, чтоб повлиять на него, когда он пил, позвонить, убедить, что такого влияния как я никто не него не имеет, он бы послушался ((( А я сидела и ждала, когда совсем сопьется, ждала!
Да неужели ж я не разговаривала.. но ведь это бесполезно.
не могу больше! неужели мне , действительно, на-руку оказались его пьянки?
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение Aculeus »

 
cros писал(а):не могу больше! неужели мне , действительно, на-руку оказались его пьянки?
А вы сами и отвечайте себе на свои вопросы - какая выгода у вас, от того что вы наставляете на путь истинный "заблудшую душу"
Пока вы сами не увидите свои выгоды и не осознаете, а выгоды ли это на самом деле для молодой женщины 36 лет, так и будете мусолить и жизнь будет проходить день за днем.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение kuz.mar2010 »

 
--- Вся жизнь алкогольной семьи строится вокруг пьянства Алкоголика и подчинена этой проблеме. .

Да манипулирует он вами.Цену себе прибавляет.А на вас груз ответственности кладет.*Да неужели ж я не разговаривала.. но ведь это бесполезно8-я вам больше скажу ))бесполезно все - у меня муж *жил* в полиции.думала испугается поумнеет.Ага))
--- Если сплю и вижу только как прекратить это наваждение---собрать вещи и дать волшебный пинок-к жене и к дому.Другого выхода нет.
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение cros »

 
Дорогая, kuz.mar2010, не хочу выглядеть нытиком, собираю всю волю в кулак. Я сама все испортила, сказала, что максимум неделю жить нашим отношениям, не смогла честно сказать, что УЖЕ наступил конец!. А он вцепился, требует встречи немедленно, мол, обещала! Теперь у него стресс и я должна утешить, теперь он страдает, а я тому виной. А я жалею о своей слабости, почему откровенно не обрубить все, стараюсь соломки подстелить!!! Ну как так!
чувствую, выгонят меня с форума за мои сопли...
cros
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:46
Пол: женский

Re: Разорвать отношения=убить алкоголика?-конец кодировки-за

Сообщение cros »

 
Дорогая, kuz.mar2010, не хочу выглядеть нытиком, собираю всю волю в кулак. Я сама все испортила, сказала, что максимум неделю жить нашим отношениям, не смогла честно сказать, что УЖЕ наступил конец!. А он вцепился, требует встречи немедленно, мол, обещала! Теперь у него стресс и я должна утешить, теперь он страдает, а я тому виной. А я жалею о своей слабости, почему откровенно не обрубить все, стараюсь соломки подстелить!!! Ну как так!
чувствую, выгонят меня с форума за мои сопли...
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»