Как помочь?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Vikk
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:38
Пол: женский

Как помочь?

Сообщение Vikk »

 
Добрый день,мой знакомый очень часто стал выпивать,а теперь он даже на работе в обед пьет,говорит,что нет смысла в жизни,ему только 30 лет,девушки у него нет,поэтому он пьет,я не знаю, как ему помочь,он очень хороший человек,посоветуйте.Спасибо!
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как помочь?

Сообщение т@нюша »

 
Vikk писал(а):Добрый день,мой знакомый очень часто стал выпивать,а теперь он даже на работе в обед пьет,говорит,что нет смысла в жизни,ему только 30 лет,девушки у него нет,поэтому он пьет,я не знаю, как ему помочь,он очень хороший человек,посоветуйте.Спасибо!
Это только оправдание выпивки, что нет девушки. Пусть бы сходил в хоспис помог ухаживать за больными, глядишь, и смысл бы появился, увидев, как страдают другие люди, и как он бессмысленно эту жизнь уничтожает. Шоковая терапия ему нужна.
Трудно кому-то помочь без желания самого человека. Молитесь о нем. Если он так будет продолжать, скорее всего быстро с работы слетит..и тогда уже совсем быстро опустится.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»