И снова пьющий мужчина (((

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Klimt
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:58
Пол: женский

И снова пьющий мужчина (((

Сообщение Klimt »

 
Здравствуйте,многоуважаемые участники форума.Истории,прочитанные мною о созависимых женщинах вызывают настоящий ужас..неужели я нахожусь точно в таком же положении?Говорят,что несчастливые семьи несчастны по-разному,но в ситуации когда замешан алкоголь - все истории,по моему,как с одного лекала,с небольшими лишь нюансами.Моя история такова:6 последних лет я живу с мужчиной,прежде чем мы сошлись были коллегами.На момент,когда меж нами произошла любовь,он был женат и у него была 3 месячная дочь.Он не долго обманывал жену и уже через 3 месяца после начала наших отношений заявил,что полюбил очень сильно и даже если я не готова быть с ним,он больше не может жить между двух огней и ушел от супруги.Изначально подкупило его благородство,то,что никогда не отзывался плохо о своих бывших девушках,наоборот,говорил,что это стремно для мужчины,я любила в нем то,что он не выпендрежник,сильный духом,мало говорит,такой..знаете,брутальный мужчина.Нужно заметить.что работали мы в ресторанной сфере,а там всегда есть возможность выпить,более того эта возможность идет за тобой по пятам )).В общем,он всегда любил выпить..работая там,он мог позволить себе это и в будни и в выходные с равным успехом.Меня сразу начало настораживать то,что человек не может остановиться..т.е. планирует выпить столько то,а выпивает раза в 4 больше...и то состояние,которое все нормальные люди расценивают как "сильно выпивший" (трудно ходить и заплетается язык) для него это было "ну выпил чуток".Уже потом я узнала от его мамы,что покойный отец моего мужчины тоже пил,причем стал уходить в запои уже после 35 лет при полном,казалось бы,жизненном благополучии.А во время пьянок очень ругался с женой и распускал руки(сыновья-подростки порой оттаскивали его от мамы).И дед их тоже умер по глупой "случайности" в пьяном состоянии,еще не будучи старым.Но у нас была страсть и положительные стороны тогда,казалось мне,перевешивали.Потом он стал выпивать больше,чаще,сильней...с дочкой не общался совсем,алименты платил через раз(хотя,я просто до истерик пилила его тем,что это ОБЯЗАННОСТЬ и он ДОЛЖЕН проявлять заботу хоть так),каждую его пьянку я переживала очень сложно.В моей семье есть один выпивающий мужчина и тот-мой дядя и для меня это было как ножом по сердцу..он становился неопрятным,нес бред,вообще походил на свинью...у меня даже отвращение появилось.Он пил иногда раз в месяц,иногда раз в 2 месяца,потом мог каждую неделю по выходным...потом снова раз в меся,но КАЖДЫЙ раз это было по 2 дня минимум(чаще три)..никакой рвоты никогда не было..провалы в памяти и прочий ужас.Все говорили мне,что это не так ужасно,предлагали мне сравнить свою ситуацию с теми,когда другие "вон вообще битые от мужей" ходят.Короче,я и упрашивала и скандалила и истерила..было все.Но он обещал и ничего не менялось.В тот момент я встретила другого,случился факт измены с моей стороны..мы встречались с тем человеком и хотели даже съехаться..но в посл.момент показалось,что он более жадный,суетливый и не заменит моего любимого.Я была просто в отчаянии тогда,винила себя в измене,хотя сейчас конечно,не считаю что была не права..когда твой мужчина постоянно с тобой не считается - рано или поздно начнешь смотреть на других,чтобы не сойти с ума,хотя бы..Я вернулась домой и дала нам еще один шанс.Только вот зря.Он как почувствовал мою измену и теперь при пьянке мог меня оскорбить,а в последние 2 раза даже ударил..не сильно,но все равно это было страшно для меня и унизительно...он стал очень агрессивным.когда выпивает.Я очень сильно молюсь,чтоб он меня не убил ненароком.Последний год-мы живем так:2 месяца можем молчать в обидах(раз в неделю он при этом пьет),3 разговариваем,а далее-снова молчанка...мы совсем не понимаем друг друга,хоть еще и любим.У него стали хуже дела на работе,поскольку там знают,что есть у него такая слабость и не доверяют ему важные вещи,это соответственно сказывается на заработке.Он хочет,чтоб у нас появился ребенок и я этого хочу.Но теперь моя жизнь стала какой то невыносимо ОСОЗНАННОЙ и я каждый день думаю о том,стоит ли связывать жизнь с этим человеком в контексте того,что хочу стать мамой.Он не стремится зарабатывать и выстраивать для нас материальный план,хоть и говорит,что луну с неба достанет.Я не хочу,чтоб мои дети имели его черты..плохое по генетике липнет в первую очередь,а если мой ребенок будет когда нибудь выпивать - я,наверное,с ума сойду от горя.Посоветуйте.что мне делать?Я понимаю.что время идет(хотя,этот факт не давит на меня абсолютно),просто я реалист и понимаю,что родить здорового малыша лучше до 35-37.Что в новых отношениях тоже неизвестно сколько придется выстраивать доверие.Понимаю.что человек только располагает и выбирать из двух,придуманных мною вариантов - может быть смешно.Но что то подсказывает,что наиболее вероятные варианты - как раз эти.Как вы считаете,форумчане?
Диагностика добрачных отношений
Vasmooshka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:16
Пол: женский

Re: И снова пьющий мужчина (((

Сообщение Vasmooshka »

 
Вы меня, конечно, простите заранее, но по моему у Вас один вариант - БЕЖАТЬ. Вы прочли уже наши истории, в которых мы рассказали о том, что втащили в этот бедлам, называемый семьей, детей. И теперь страдают еще и они. Чем дольше Вы тянете, тем больнее будет разрыв. Время идет, а точнее бежит. Прочтите мою историю, автор Jane7383, она в разделе "Помогите вернуть или пережить расставание" (ошиблась разделом). Все очень похоже и измены и др.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И снова пьющий мужчина (((

Сообщение Delfina »

 
Вы состоите в браке с этим мужчиной?
Klimt
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Re: И снова пьющий мужчина (((

Сообщение Klimt »

 
Нет,мы не в браке.Он никогда не делал мне официального предложения - раза три-четыре говорил,мол,когда распишемся уже сходим?Последний раз,кстати,пару месяцев назад.Но я не особо к браку расположена.Мне важнее мир в семье и гармония,а штамп никогда не интересовал особо.У меня и родителя прожили перед штампом 17 лет ) Видимо,я в маму ) Я говорила ему.что не уверенна в том,что доверяю ему настолько,чтоб создавать семью официально,но говорила как бы,шутя..его это,вроде бы,не обижало
Klimt
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Re: И снова пьющий мужчина (((

Сообщение Klimt »

 
Я не могу понять и принять в себе эту слепоту:каждый раз когда у нас затишье и мир - мне кажется.что все еще будет!Неужели я настолько тупая курица.что каждый раз понимаю.."та-ак..это уже пятый (допустим) раз,когда я понадеялась и поверила в него,плевать,что предыдущие четыре попытки сорвались" Это что??????Ведь я прочитала.что так происходит у ВСЕХ женщин на этом форуме.Ну как же так?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И снова пьющий мужчина (((

Сообщение Delfina »

 
Klimt писал(а):Я не могу понять и принять в себе эту слепоту:каждый раз когда у нас затишье и мир - мне кажется.что все еще будет!Неужели я настолько тупая курица.что каждый раз понимаю.."та-ак..это уже пятый (допустим) раз,когда я понадеялась и поверила в него,плевать,что предыдущие четыре попытки сорвались" Это что??????Ведь я прочитала.что так происходит у ВСЕХ женщин на этом форуме.Ну как же так?
Вам хочется ему верить, вы и верите, что этот раз последний.
Наверное, вас страшат изменения , которые последуют после расставания.
Klimt
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Re: И снова пьющий мужчина (((

Сообщение Klimt »

 
Будущее без него меня не страшит,в какой то степени,даже наоборот.Понимаю.что смогу заниматься тем,что по-настоящему люблю(он даже чтение книг считает пустым времяпровождением,не говоря уже о том,чтоб сходить вместе на концерт какой-нибудь,в филармонию).Но я выбрала его в спутники жизни и мне хочется прийти к согласию в этом.а не другом союзе.Видимо.я просто притянула за уши действительность,когда сошлась с ним.И просто ошиблась..Мне понравилась однажды фраза "мы выросли в разных людей".Это женщина объясняла кому то причину своего развода.Вот и у нас так,похоже.Глобальные цели едины.Оба хотим свое гнездо,что то творить,любить.А если брать частности,то ведь общих интересов отродясь не бывало.И лучший выходной для моей половины - это побухать с товарищами,которые вовсе и не товарищи ему никакие.Человек не способен в компании этих,так называемых друзей,показать свое истинное лицо.Он матерится с ними,как ...не знаю даже как кто..Я сама употребляю мат,иногда даже черезчур.Но как он говорит в компании - так это убить человека хочется.Как быдловася - не иначе.Как вы считаете,состояние пьяного человека,его поведение в эти моменты - это тоже часть его получается..только та,которую он прячет.Или это и есть истинное лицо человека(при том,что быть вежливым он может тоже)?
Klimt
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Re: И снова пьющий мужчина (((

Сообщение Klimt »

 
Понимаю,что мои вопросы могут показаться наивными,глупыми даже,но мне приходится об этом думать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: И снова пьющий мужчина (((

Сообщение Delfina »

 
Klimt писал(а):.Как вы считаете,состояние пьяного человека,его поведение в эти моменты - это тоже часть его получается..только та,которую он прячет.Или это и есть истинное лицо человека(при том,что быть вежливым он может тоже)?
Я думаю, что пьяный - это это не истинное лицо, а искажённое алкоголем. Именно в опьянённом состоянии человек совершает те действия, которые бы в трезывом состоянии никогда не сделал. Для "храбрости" некоторые принимают, для раскованности. В любом случае человек в алкогольном опьянении неприятен и некрасив и поведение такого человека с трудом поддаётся самоконтролю.
А почему вы именно с этим мужчиной хотите создать семью? Какие его качества вас привлекают?
Klimt
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Re: И снова пьющий мужчина (((

Сообщение Klimt »

 
Я бы хотела жить с ним,потому что между нами есть ощущение непередаваемого родства.Это как с родней бывает.Поступил плохо,допустим,ваш сын или сестра и вы осуждаете его,конечно,но близость от этого не уходит.Человек остается таким же родным.У него ко мне любовь безусловная.И я уже научилась принимать его со всеми его нюансами,"галочками".Вообще,даю себе отчет в том,что это огромное счастье,когда с человеком случается взаимность.Но вот то,какой он пьяный - принять не могу.Это уже насилие над собой какое то.
Klimt
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:58
Пол: женский

Re: И снова пьющий мужчина (((

Сообщение Klimt »

 
Из качеств можно еще доброту выделить.Он никогда никого не осуждает,говорит,что это не имеет смысла вообще.И я согласна с этим.Но я над собой работаю,чтоб научиться трансформировать свой негатив,а он такой сам по себе.Он добр к людям и миру (ему только на дочку по фиг,видимо).
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»