Муж золовки раскрылся.

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
freyabaha
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:03
Пол: женский

Муж золовки раскрылся.

Сообщение freyabaha »

 
Здравствуйте! Две недели назад в семье сестры моего мужа случилось ужасное: супруг "сорвался" и страшно запил. Из истории: офицер, участник боевых действий, была контузия. По всей вероятности в прошлом пил (родственники с его стороны не совсем откровенны в этом вопросе). Старше золовки на 17 лет. До брака никак себя не проявлял и тщательно скрывал свое пристрастие, ни капли не брал в рот и на все предложения заявлял, что у него аллергия. Ухоженный, подтянутый, образованный. Спустя год сорвался перед новогодними праздниками, тогда мы и узнали правду: в прошлом запойный алкоголик, закодированный. Не думаю, что его обман был со злым умыслом: человек пытался начать новую жизнь с нуля, в новом месте с новой женщиной. Он проживал раньше в другом городе, был дважды женат.
В первый раз золовка справилась с этой бедой, мы все её поддержали. Возила его на родину, потом на лечение в санаторий. Всё вроде бы стало хорошо, пить перестал (запой длился около двух недель).
И вот, спустя ровно год, его опять понесло. И понесло очень сильно, он разбил голову в кровь, перевернул всю квартиру, кричит, мелет всякую чушь, ведет себя совершенно неадекватно и постоянно требует водку. Сразу скажу. что жена золовка хорошая: дома все в идеальном состоянии, готовит отлично, ухаживает за ним, красавица, умница, и при этом успевает работать на хорошей должности и приносить доход в семью. Всегда на его стороне, во всем поддерживает, признает его главенство. Что с ним происходит: после того, как разбил голову, сестра с моим мужем вызвали скорую и участкового. Его отвезли в больницу, куда приезжали и золовка, и моя свекровь, и свекр. Все с ним разговаривали, предлагали остаться на лечение, хотели помочь. На третий день он ушел из больницы, набрал водки и окончательно ушел в запой. Возвращаться туда отказывается. То ведет себя спокойно, то на него накатывает и он начинает бить посуду и швырять иконы (он верующий). Пьет не просыхая. Четыре дня назад мой муж забрал оттуда сестру к нам, запрещает ей к нему ходить (мы думаем, что, возможно, если она перестанет за ним ухаживать и следить, то он остановится), ходит сам каждый день два раза. Иногда встречается его трезвого, они разговаривают и тот спокойно говорит что сейчас пойдет за водкой. Он все осознает. Иногда мой муж приходит, а он лежит на полу в луже мочи или совершенно невменяемый сидит у стены и смотрит в одну точку.
Все его родственники и друзья, которым звонили с просьбой приехать помочь, отказались это делать. Это при том, что они, скорее всего, знали про его проблему и ничего не сказали молодой жене, продолжая ей улыбаться. Его сестра даже пыталась завиноватить золовку разговорами "как же его бросать, ты же жена? жалко его!" По сути, они просто скинули своего запойного контуженного родственника на молодую девочку, у которой к тому же слабое здоровье и десятилетний ребенок от первого брака (благо, он сейчас на отдыхе с бабушкой и дедушкой и всего этого не видит). На работу он не ходит, хотя скоро заканчивается его больничный. Но он просто не сможет выйти на работу в таком состоянии.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Слова близких для него не авторитет, ему просто все равно. Самое ужасное, что он все понимает. Говорит будем разводиться и открывает новую бутылку водки. Золовка в ужасе, чем она это заслужила?
Пожалуйста, помогите советом.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж золовки раскрылся.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор! Хоть это и семья вашей сестры, но все-таки не ваша. Поэтому сделать вы можете немного, как сторонний участник. В первую очередь дайте своей сестре ссылки на раздел https://www.perejit.ru/main/alko , пускай почитает статьи о созависимости, сделает выводы и начнет работу. Если, конечно, ваша сестра хочет что-то поменять. На этом, пожалуй, ваша помощь и исчерпывается. Полезно вам самой почитать о созависимости, чтоб знать в каком состоянии сестра и как вам и другим родственникам стоит реагировать на проблему зависимости от алкоголя.

На этом тему закрываю, можете дать сестре ссылку и на форум, если она захочет - напишет и уже именно ей будут даны советы.
Закрыто

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»