Остаться или уйти?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
MarinaR
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:23
Пол: женский

Остаться или уйти?

Сообщение MarinaR »

 
В принципе, эта история похожа на другие. Знакомы 7 лет. Первый год, как это всегда и бывает, был самым счастливым. Без ссор, упреков. Выпивали. Вместе. Немного и редко. Через год была вынуждена переехать к его маме (сама иногородняя). Она была против, но Он настоял. Как же я жале-, что согласилась на переезд!!! Возможно, жизнь бы сложилась по-другому. И вот тут-то начались его бесконечные пьянки. Мог меня ударить, но потом опять мирились. Со своей зар.платой я не могла себе позволить съем жилья. Поэтому терпела его и его мамашу (это еще тот кошмар!). Через 8 месяцев получила комнату в общежитии. Переехала, он со мной ехать отказался: "в общаге жить не буду". Расставались, снова сходились. И тут мне с работы привалило по субсидии 650 тыс. на квартиру. Он продал свою (пустовала за городом), и вложил недостающие полтора миллиона. Переехали. Живем уже два года в не отремонтированной квартире (квартира в новостройке с чистовой отделкой). Он продолжает пить, иногда - бьет, постоянно меня унижает. Ему не дает покоя, что квартира записана на меня, хотя фактически его (условие получения субсидии). Деньги на ремонт были бы, если бы он столько не пил. Но на работу он ходиит, и неплохо зарабатывает. Наверное, если бы он меня финансово не обеспечивал, бы давно ушла. А тут: есть деньги (моя зарплата все такая же маленькая, и с работы уходить не хочу) в комплекте с пьяным мужем
Оговорюсь: мне 34 года, куча болячек (в т.ч. эпилепсия , хотя, уже давно ничего не было), и я очень хочу ребенка. Два года назад была замершая беременность, были осложнения. Вот я и стою перед выбором: попытаться забеременеть, и, если получится, уйти от него или просто уйти от него, но, возможно, остаться совсем без детей. Но опять же какой ребенок от человека, который пьет уже столько лет?
Как буду жить, если уйду, тоже смутно представляю: мой зарплаты хватит только на съем жилья. Продавать квартиру он отказывается, считает, что она его (хотя 650 тыс точно мои). Юридически я понимаю, что квартира моя, он всего лишь в ней прописан, но я его, если честно, боюсь. Вся запуталась, понимаю, что нужно что-то делать, но не знаю что.
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Остаться или уйти?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, спросите о своей ситуации в Юридической консультации на форуме https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37.
У вас брак зарегистрирован или сожительство? Что думает ваш мужчина о ребенке, ему дети нужны?
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»