беременна, а муж наркоман

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
ирина+1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 23:04
Пол: женский

беременна, а муж наркоман

Сообщение ирина+1 »

 
Добрый день! У меня такая вот история:
Мне 32 года, 3 года назад я вышла замуж, все его родственники от меня скрыли, что мой муж бывший наркоман со стажем. Через некоторое время после свадьбы, я узнала, что мой муж наркоман в прошлом и настоящем. Его мама плакала и просила проще6ния, а он умолял не уходить от него, стал обещать, что бросит. Я конечно же в это поверила и стала надеяться. Начали лечиться и все вроде бы восстановилось. Потом опять началось, опять закончилось и т.д. Какое-то время, все как-то даже стало у нас налаживаться. Через некоторое время, я узнала, что беременна, очень сильно ждала и хотела ребеночка, да и еще такое счастье – будет девочка.
Муж, практически все время находился дома, я старалась защитить нашу семью таким образом – лучше пусть дома сидит, чем вернуться в помойку. Недавно, он стал сильно настаивать на том, что хочет возить меня на работу, уделять мне тем самым больше внимания. Но когда, я ему это позволила, мне стало казаться, что он вновь вернулся к старому. Читала, что бывших наркоманов не бывает и еще интуиция меня редко обманывает.
Скоро мне уже рожать, а доверять своему мужу я не могу, сама устала от этой дилеммы. Устала жить в недоверии, без опоры и поддержки. Подскажите пожалуйста, может ли вся эта ситуация повлиять на ребеночка? Может лучше пока не поздно уйти от него? Ну чтобы ребенок все это не видел.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: беременна, а муж наркоман

Сообщение Delfina »

 
ирина+1 писал(а):...мне стало казаться, что он вновь вернулся к старому. Читала, что бывших наркоманов не бывает и еще интуиция меня редко обманывает.
Скоро мне уже рожать, а доверять своему мужу я не могу, сама устала от этой дилеммы. Устала жить в недоверии, без опоры и поддержки. Подскажите пожалуйста, может ли вся эта ситуация повлиять на ребеночка? Может лучше пока не поздно уйти от него? Ну чтобы ребенок все это не видел.
Вы уверены, что принимает наркотики? Чувствовать и знать точно-разные вещи.
Понимаю ваши опасения, однако на ребёнке может отразиться и то, что его отец наркоман, а может и не отразиться. Вы ведь зачали ребёнка от наркомана. :( Это уже риск.
Ваш муж работает? Какие ценности у вашего мужа в жизни? Проходил ли он терапию? И как вы и ваш муж относитесь к Церкви, котарая предлагает дял всех нас множество "способов лечения", как Таинства.
ирина+1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 23:04
Пол: женский

Re: беременна, а муж наркоман

Сообщение ирина+1 »

 
До моей беременности, муж лечился от наркомании. мы ходили в наркологический центр. потом ему предложили поехать на реабилитацию, но он отказался. сказал, что боится, что когда приедет меня с ним не будет.
Мой муж сейчас не работает, я думаю, что лучше сейчас для нас всех, чтобы он был дома. Так и спокойнее и будет помогать с ребенком.
Самая большая ценность для него, чтобы я была рядом с ним, а теперь уже и мысль о будущем ребенке.
К церкви мы относимся хорошо, я долгое время ходила, а потом задолго до встречи с мужем почему-то перестала. Родители мужа и муж говорят, что когда боролись с его наркоманией, водя его в церковь. Но он все равно возвращался. Сейчас иногда мы приходим в Церковь вместе, но почему-то очень редко. Может от наших проблем?
Расскажите пож-та про таинства, как способ лечения. Я никогда не слышала про это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: беременна, а муж наркоман

Сообщение Delfina »

 
ирина+1 писал(а):До моей беременности, муж лечился от наркомании. мы ходили в наркологический центр. потом ему предложили поехать на реабилитацию, но он отказался. сказал, что боится, что когда приедет меня с ним не будет.
Мой муж сейчас не работает, я думаю, что лучше сейчас для нас всех, чтобы он был дома. Так и спокойнее и будет помогать с ребенком.
Самая большая ценность для него, чтобы я была рядом с ним, а теперь уже и мысль о будущем ребенке.
К церкви мы относимся хорошо, я долгое время ходила, а потом задолго до встречи с мужем почему-то перестала. Родители мужа и муж говорят, что когда боролись с его наркоманией, водя его в церковь. Но он все равно возвращался. Сейчас иногда мы приходим в Церковь вместе, но почему-то очень редко. Может от наших проблем?
Расскажите пож-та про таинства, как способ лечения. Я никогда не слышала про это.
Таинства Исповедь и Причастие называют "лечением" для "больных".
Все мы грешны и наши "болезни" -грехи нуждаются в лечении, но не лекарствами, которые предлагает медицина, а духовными средствами, которые предлагает Господь в Церкви.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»