как преодолеть жалость к мужу алкоголику и решиться развестс

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: как преодолеть жалость к мужу алкоголику и решиться разв

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Именно о разводе не разу.Наоборот стало легче-свободней.Первый месяц самый трудный-привычка еще есть.Мы жили вместе трудно было себе положить покушать а ему нет.Разозлюсь попрячу все(стиральный порошок.зубную пасту :D и т.д.)А потом села как то и подумала ну и чего это я в самом деле-как девочка маленькая не трогай мой горшок))Умерла так умерла(это из анекдота)Сколько у него было и времени и выборов.У меня было все и слезы и истерики и по хорошему и по плохому.Дошло до моей пьянки-Я пьяная очень агрессивная хуже танка))меня даже милиция не останавливает-по барабану все и все.Чего я только не делала-я его и газом нервным *воспитывала*.(Я это пишу для родителей которые сейчас читают вашу тему-любите своих детей!-вы не представляете какие монстры могут вырасти из тихих-забитых девочек в алкозависимых семьях-моя мама начинала с *хороших*благородных напитков-только окончила *под забором* думайте пока у Вас есть время)Потом поняла еще одна такая моя пьянка(до этого не пила со свадьбы-но там все было чуть-чуть) я его или покалечу или сама чего натворю.Б.муж у не слабый был дядя.И я поняла тот союз что между нами не то что не полезный он опасен для меня лично.Я и так ходила как зомбированная-ну как достучаться.ну как объяснить?А детская жизнь моих детей проходит мимо-а я вся в заботе о папаше-ну как же до него достучаться бедненького.почти 24 часа в сутки думала-ну как же спасти брак.А потом поняла-жестко но справедливо-пристроился мужик-все потерял и честь свою и мужскую силу(я имею ввиду духовную)И такое зло меня разобрало за себя за своих детей за все годы надежды и обиды и мечты за огромную пустоту в наших отношениях.получается я *схожу с ума*ищу-стучусь-а у него все нормально.И не долго думая-все его вещи на лестницу-мне уже все равно стало -имеет он право жить или не имеет.Пожалуйста с квитанцией об оплате вход в квартиру-не нравиться милости просим в суд жалуйся на меня что ты имеешь право а тебя не пускаю.Добивайся все сам.За стол переговоров пытался меня усадить по началу-пресекала сразу же.Мне не о чем с тобой говорить-раньше надо было слушать.Он сейчас иногда приходит к сыну-ну я думаю это *контроль*а вдруг у меня поселился сосед какой-нибудь :D Ну раз он не как не может успокоиться с воровством предеться пресекать его отношения с сыном-не до добра это.Хочу сразу же вам объяснить-а то меня почитать может сложиться мнение что мы такая семья гопников))нет это далеко не так и материальные условия у нас так же хорошие.))
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»