Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогой Автор!.Еще раз Здравствуйте!
Начнем все сначала.По второму кругу.
Sembel писал(а): Вот моя история, которую я писала на пережить.ру, но там ее не приняли..
Если вы имеете ввиду что вас перенаправили сюда на форум-то сделано это для вашего блага.Там нет такого формата ответов.Поверьте -здесь лучше.
Sembel писал(а): Только бы хватило сил довести все дела до конца!
Нужно запастись терпением и больше читать форум.
Вы почему то мне напоминаете очень замученного человека-вам очень хочется изменить свою жизнь-но не знаете как.
Попробую вам помощь.
Sembel писал(а): они меня обсуждают, обязывают гнусными словами.
Как вы видите свою жизнь без мужа?Что боитесь больше?Напишите о своих детях-какими вы хотите их видеть в будущем.Не много отвлекитесь от мужа.Расскажите о себе самой.
Диагностика семейных отношений
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Я не в коем случае не обижаюсь, не злюсь что меня с пережить.ру сюда отправили, я давно здесь зарегистрировалась и много здесь читала. Мне здесь очень даже нравится.
Больше всего я после развода боюсь осуждения общества, я родилась в мусульманской семье, где брак должен быть первым и он должен быть сохранен при любых обстоятельствах, родственники будут осуждать что не смогла сохранить, да и в обществе разведённых женщин ожидают и детей тоже. Это первое. Второе- финансовая сторона, потяну ли я ипотеку, двоих детей, с зарплатой бюджетника, алименты до сих пор не выплачивают уже третий месяц, хотя периодически пристав получает взбучку - на этот раз почему в декабре нет алиментов, она сказала что постановление я отдала в канцелярию в начале месяца. А они не отправили потому что у них, видите ли марок нет на конверты лепить, детский сад какой то, ну я это просто так не оставлю! Да и с другой стороны я понимаю что алкоголизма это прогрессирующая болезнь, сегодня он работает, а завтра может и работы лешится, поэтому я больно то на него не насчитывают... Но и в физическом плане он мне помогает, вернее пока он здесь живёт я его полностью обязывающий делать дела по дому, с детьми- но это в будни, он не пьёт, а в выходные он как говорится не вменяем! Но это тоже пока... Все начинается с малого...
О себе: у меня высшее образование, 14 лет пед.стажа первая педагогическая категория, очень люблю свою работу. Выросла в семье алкоголика - папа пил ужасно, бил маму, он и до сих пор пьёт, хотя уже 60 лет, сидит и сидел всю жизнь на Маминой шее, она ему выбила инвалидность, он всю жизнь не работал и не устойчивая психика- я мечтала помню в детстве, что бы папа умер и мы жили спокойно, сестра тяжело заболела из за этих постоянных стрессов. Но мама его не бросает до сих пор, лечит, откапывает, кормит, одивает, но и управляет им когда он трезв. Мама врач, много лет работает на одном и том же месте, уважема, хотя весь район знает её семейное положение. У сёстры тоже жизнь не сложилась, её муж хоть ине пил и не пьёт, но он не смог смириться с её болезнью и то что она родила ребёнка сыночка инвалида с диагнозом ДЦП, она по состоянию здоровья не может за ним ухаживать, постоянно лежит в больницах, с племяшкой мама наша и в тоже время она работает, отца не бросает и сестре и мне помогает. Ну ещё что о себе, я довольно таки внешностью симпатичная, слежу за внешностью, соответственно педагогу одеваюсь, аккуратна, люблю порядок и чистоту, дети всегда чистенькие, ухоженные. Когда отношения со свекровью были нормальные, она все время говорила что у тебя дома как в операционной. На работе ценят за ответственность и рвение работать, помогать коллегам, хотя я не инициативная, боюсь новшеств и экспериментов как на работе так и в жизни...
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Моя жизнь без мужа, вернее наша с детьми жизнь без алкоголика! Я думаю она будет прекрасна! Я буду спешить домай, зная что нет в квартире беспорядка кони и боязни что же нас там ждёт, с боязнью ждать выходных и что может случится на этот раз. Меня не будут одолевать мысли о том куда спрятать кошелёк с зарбплатной картой, золото и телефон, что бы их не дай Бог не выкрали ( хотя он мои вещи ПОКА не трогает, пропил все своё золото, и ценности, но это только ПОКА). Я думаю я без него обрету финансовую стабильность, до конца научусь распределять свои деньги и время. Перестанут быть издерганной, соответственно и дети станут спокойнее. А главное я научусь дома ОТДЫХАТЬ! Отдыхать с детьми не ожидая пьяного и грязного алкоголика! Я верю в это высказывание: что бы в твою жизнь сорвалось что то новое и прекрасное, нужно отпустить ( избавиться) от изнуряющего и не нужного, как бы это было не тяжело. А мне так сейчас тяжело....
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Sembel писал(а):Моя жизнь без мужа, вернее наша с детьми жизнь без алкоголика! Я думаю она будет прекрасна! Я буду спешить домай, зная что нет в квартире беспорядка кони и боязни что же нас там ждёт, с боязнью ждать выходных и что может случится на этот раз. Меня не будут одолевать мысли о том куда спрятать кошелёк с зарбплатной картой, золото и телефон, что бы их не дай Бог не выкрали ( хотя он мои вещи ПОКА не трогает, пропил все своё золото, и ценности, но это только ПОКА). Я думаю я без него обрету финансовую стабильность, до конца научусь распределять свои деньги и время. Перестанут быть издерганной, соответственно и дети станут спокойнее. А главное я научусь дома ОТДЫХАТЬ! Отдыхать с детьми не ожидая пьяного и грязного алкоголика! Я верю в это высказывание: что бы в твою жизнь сорвалось что то новое и прекрасное, нужно отпустить ( избавиться) от изнуряющего и не нужного, как бы это было не тяжело
По моему ради этого нужно идти на развод семимильными шагами и не оборачиваясь.Вы молодец!Правильно мыслите. :give_rose:
Sembel писал(а): А мне так сейчас тяжело....
Это нормальное явление.Всегда что то менять в жизни не комфортно-и понятно привычка быть с человеком так же не быстро отпускает.Ну надежда это уж наше вечное женское))...Идите к цели -и через какое то время сами себя похвалите-какая я умница.
Sembel писал(а):Больше всего я после развода боюсь осуждения общества, я родилась в мусульманской семье, где брак должен быть первым и он должен быть сохранен при любых обстоятельствах, родственники будут осуждать что не смогла сохранить, да и в обществе разведённых женщин ожидают и детей тоже.
Вы живете на территории мусульманской страны?Или на территории Православия?(коряво как то спросила-но надеюсь вы меня поняли))Мне трудно вам в этом вопросе советовать-надеюсь на форуме найдется женщина-мужчина вашей Веры.
Sembel писал(а): Выросла в семье алкоголика - папа пил ужасно, бил маму, он и до сих пор пьёт, хотя уже 60 лет, сидит и сидел всю жизнь на Маминой шее
Невесты алкоголиков

Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko?id=227#ixzz3MN529w1V Обязательно прочтите-начнете себя понимать.Я кстати также дочь алкоголика но мой отец все таки сумел взять себя в руки-и последние лет 30 не пил вообще-что кстати для меня стало положительным примером в жизни.Сам бросил-а не кто не мог его *вразумить*-пока самому не надоело.
Sembel писал(а): хотя я не инициативная, боюсь новшеств и экспериментов как на работе так и в жизни...
По этому и чувствуете себя не очень.но что делать -надо взрослеть.Терпения Вам.
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Я росла в России, где живут тысячи мусульманской веры. Но вышла замуж за мужчину христианской веры, родилась дочь- крестили. И я тоже поменяла веру, приняла крещение.., мама меня поддержала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Sembel писал(а): Больше всего я после развода боюсь осуждения общества, я родилась в мусульманской семье, где брак должен быть первым и он должен быть сохранен при любых обстоятельствах, родственники будут осуждать что не смогла сохранить, да и в обществе разведённых женщин ожидают и детей тоже..
Разве в мусульманских семьях не бывает разводов? Лучше терпеть побои мужа и калечить психику детей, но соблюдать правила приличия?
В моей христианской семье тоже не было разводов, и муж должен быть один, я воспитывалась с такими установками. Однако моя семейная жизнь не сложилась, мне казалось, что родственники осудят это. А затем я подумала, кто может судить, как я живу и правильно ли я делаю, если никто никогда не сможет побывать в моей шкуре. И потом в каждой семье свои тёмные стороны, которые скрывают от других, но они есть. Такие размышления предавали мне силы.
Я не чувствую, что ко мне разведённой общество относится негативно или к моей дочери. Это скорее ваше надуманное восприятие.
Можно так свою жизнь организовать, что вам даже будут завидывать по-хорошему.
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Ни сколечко меня не останавливает, то что меня будут осуждать! Сестра до сих пор старается убедить меня в том что развода можно избежать... Я конечно не спорю с ней, молча слушаю.., но я уже решила!
Он на меня никогда руку не поднимал, но алкаголик все таки не развивается духовно, а диградирует, поэтому и это возможно! Хотя он мне часто говорит, ты такая упорная, тебе не доказать, ты кроме себя никого не слышешь, что иногда хочется треснуть разок! Но-о-о, боится знает что безнаказанным он не останется!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Sembel писал(а):но алкаголик все таки не развивается духовно, а диградирует, поэтому и это возможно! Хотя он мне часто говорит, ты такая упорная, тебе не доказать, ты кроме себя никого не слышешь, что иногда хочется треснуть разок! Но-о-о, боится знает что безнаказанным он не останется!
Деградирует не то слово))Хуже того что идет не только ваша-моя зависимость(у меня в прошедшем времени конечно)но вся семья начинает приспосабливаться-не разбудить пока спит-=слова не сказать не то подумает-денег дать лишь бы отстал и т.д. А протрезвеет-ну я ж мужик имею право и т.д.Сейчас вспоминаю и думаю и чего так *держалась* тогда все надеждами жила.Смешные мы иногда женщины бываем.))
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Вот сделал сюрприз- приехала вечером от родителей, накрыл романтический ужин при свечах, не готовил правда сам, заказал суши. Ладно, дети полакомились. Обнимали папу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Sembel писал(а):Вот сделал сюрприз- приехала вечером от родителей, накрыл романтический ужин при свечах, не готовил правда сам, заказал суши. Ладно, дети полакомились. Обнимали папу.
Попытка номер.... какой, вы уточните?
Что можно изменить одним ужином?
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Удивился, почему не сработало, раньше безотказно работало, сердце таяло, и все возвращалось на круги своя....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Sembel писал(а):Удивился, почему не сработало, раньше безотказно работало, сердце таяло, и все возвращалось на круги своя....
Ваше поведение, возможно, хоть немного отрезвит его мозг! Пока вы ведётесь на его штучки, он не будет меняться. Зачем? Один романтический ужин и свечи, и она снова моя. Зачем ему что-то в себе менять и над собой работать, воспитывая в себе Отца и Мужа? Когда можно пить, гулять, а жена и мама поддержат, пожалеют и сами придумают оправдание его поступкам.
И вы сама в очередной раз испытываете боль и разочарование, т.к. разавая романтика ничего не меняет.
Желаю вам одного- держаться!
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Мы разведены! Он не верит до сих пор, и не идет забирать свои документы. Но это его проблемы... теперь впереди суды по квартире, адвокат говорит что будем делать все возможное и не возможное. Я хожу в церковь и молюсь за детей и за себя. Правда дети болеют, то один то вторая, это не много выбивает из колеи, но мы справимся! Вчера предложил свою долю в квартире отдать за то что бы я отказалась от алиментов.., сказала об этом адвокату, он рассмотрит как это возможно сделать. Праздники мы встретили в спокойствии. Он не пил, потому что до праздников неделю пил безбожно.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Поздравлять с разводом как то не уместно.!Но с новой вашей жизнь я вас поздравляю от души.
Sembel писал(а): Я хожу в церковь и молюсь за детей и за себя. Правда дети болеют, то один то вторая, это не много выбивает из колеи, но мы справимся!
Конечно справитесь.И Бог вас поддержит.Нужно время и терпение-но когда-нибудь у нас это все закончиться(суды)и вы как и я сейчас уже-придете в свой дом-где уже не будет-не бутылок-не разборок-не перегара не выяснения отношений.И не пустых надежд.Держитесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Sembel писал(а):Мы разведены! Он не верит до сих пор, и не идет забирать свои документы. Но это его проблемы... теперь впереди суды по квартире, адвокат говорит что будем делать все возможное и не возможное. Я хожу в церковь и молюсь за детей и за себя. Правда дети болеют, то один то вторая, это не много выбивает из колеи, но мы справимся! Вчера предложил свою долю в квартире отдать за то что бы я отказалась от алиментов.., сказала об этом адвокату, он рассмотрит как это возможно сделать. Праздники мы встретили в спокойствии. Он не пил, потому что до праздников неделю пил безбожно.
У вас новая жизнь начинается и только от вас будет зависить какая!
Предлагаю вам почитать эту тему "Жизнь после развода. Позитив":
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=14466
Участницы нашего форума пишут о своей новой жизни.
Успехов вам во всех ваших добрых делах и счастья в личной жизни! :give_rose:
А детям много-много здоровья!
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Здравствуйте, давно не писала... Но хочу написать о том что происходит сейчас у меня. Поставила штамп в паспорте о разводе- очень долго решение суда вступало в законную силу, так как на последнее заседание суда он не пришел, и я не пошла у сына была температура 40, но я туда позвонила и настаивала на иске, решение было заочным и пришлось ждать 2 месяца что бы вступило решение в законную силу. Собрала все документы по квартире, справки с банков, адвокат запросы какие то делал по его задолжностям (он брал очень много кредитов и сейчас их не платит). Со свекровью не общается, отстранились от неё, закрылись, детей к ней не пускаю. Дед только приезжал по общался минут 20, но я весь процесс общения контролировала. С бм пока живём в одной квартире, отдельнпитаемся, общение только по поводу детей. За квартиру не платит, денег не даёт, так же пьёт, и скатывается в помойную яму. Как то мне в состоянии алкогольного опьянения признался что нашёл себе фею, и ему с ней хорошо, я к этому отнеслась равнодушно (так и не поняла зачем он мне это говорил?), через ночь ходит к ней ночевать ( она работает в пивнушке), я пожелала ему чтобы у него все сложилось, и он переехал к ней. Он говорил мы будем снимать квартиру, а потом что она уже сняла квартиру и зовет его, он хочет забрать телевизор и компьютер. Я: забирай, только не возвращайся, и пусть все сложится! Но он так и не ушел, живет с нами а туда наедывается. Вот сейчас у детей каникулы мама забрала их к себе. Боже, если бы я знала что будет, я бы не осталась с ним на едине, я взяла подработки- работала с 7 ло 19! Приходила домой очень уставшая, он мне закатывал сцены ревности в пьяном и трезвом состоянии, я молча закрывалась в комнате, он выламывал двери орал, матерился, взывал к совести. Наконец что бы он отстал я сказала: да у меня есть мужчина, и мы счастливы, я наконец поняла что такое настоящий мужчин! Я даже одну ночь ночевала у подруги ( у неё двойная им по году, и одной из них я крестная). Так он мне всю ночь звонил (неотвеченых вызовов было около 70, и смс разного рода из серии люблю нмАгу - все остались без ответа) выслеживал меня с работы (удавалось сделать через запасные выходы), сейчас к мему счасть отстал, отлеживается от очередной пьянки-гулянки. Ах да забыла сказать- как уехали дети у нас состоялся разговор : просил дать шанс на восстановление семьи, говорил что бы я не встречалась ни с кем, не искала себе мужа ( хотя я и не собиралась, хочу отдохнуть от этих мучительных отношений с бм), просил меня заставить его лечится, просил поддержки, и что сам устал от такой жизни, что хочет чтобы было как раньше. Но я даже не хочу с ним жить так как было раньше( когда не пил), не хочу жить как на параховой бочке, и с ужасом ждать когда он начнёт пить и встречаться с женщинами своего алкогольного и соответствующего поведения женщинами. И еще : как же долго длятся судебные дела, документы приходится ждать с госучреждений по неделям, как же я устала! В моменты отчаяния ходу на службы, молюсь каждый день. В воскресенье собираюсь освещать квартиру. Готовлюсь к исповеди и причастии. После усердных молитв, мои дети перестали болеть!!!! И мы уже не ходом на больничные!
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Ещё хочется понять: ведь Бог нам посылает таких мужей, людей, что бы мы научились чему то, что бы поняли что то, изменили в себе что то... Хочется понять и изменить в своей жизни, только я никак не могу понять, что? Что именно мне нужно сделать, перевернуть, изменится, что бы я и мои дети, родные мои, родители, друзья коллеги и все кто со мной общается были счастливы.... Ещё одно хочется написать- я хоть и не хочу с бм жить, не надеюсь не чудо, нет иллюзий, но я все же молюсь за него, за его родителей и не желаю им зла, просто хочу что бы о нас забыли и не мешали жить!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Sembel писал(а):Ещё хочется понять: ведь Бог нам посылает таких мужей, людей, что бы мы научились чему то, что бы поняли что то, изменили в себе что то... Хочется понять и изменить в своей жизни, только я никак не могу понять, что?
Как же вы не понимаете, что вам нужно в себе изменить? Может быть вы идиальны и работа над собой, над своими грехами не про вас?
Sembel писал(а):Что именно мне нужно сделать, перевернуть, изменится, что бы я и мои дети, родные мои, родители, друзья коллеги и все кто со мной общается были счастливы.... Ещё одно хочется написать- я хоть и не хочу с бм жить, не надеюсь не чудо, нет иллюзий, но я все же молюсь за него, за его родителей и не желаю им зла, просто хочу что бы о нас забыли и не мешали жить!
Совершенно утопическая цель: сделать всех вокруг счастливыми. :!: Достаточно, если вы научитесь сама быть счастливой. Счатливый человек, как солнце, согревает вокруг себя других. Заметно, что у вас хромает( простите за замечание) теоретическая часть по смыслу (цели) жизни.
https://azbyka.ru/dictionary/17/smysl_zhizni.shtml
https://azbyka.ru/dictionary/22/tsel-zhizni.shtml

Сам факт, что вы вышли замуж за алкоголика уже показывает огромные проблемы у вас. Вы выросли в семье, где мама "спасала" отца от алкоголизма ,мучалась сама и мучала своих детей. Ваш выбор проблемного мужа вызван как раз тем, что вы повторяете жизнь своей мамы, вы копируете поведение "жены и мужа", которые наблюдали в детстве. Это всё надо прорабатывать, чтобы избежать ошибки номер два с выбором мужа. Книга В. Москаленко "Когда любви слишком много" вам поможет разобраться в себе.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»