Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
В браке 9 лет. Когда родилась дочь его отправили в командировку, он был закодирован, но там начал пить и нашёл себе новую"любовь". Я долго не подавала на алименты, страдала и ждала его. Когда подала на алименты на дочь и на себя, свекровь приезжала и угражала мне, пугала меня. Он там пил сильно, они дрались, были ножевые ранения. Ввобщем как клиенты начали снимать она его выгнала. Он вернулся, я была рада до небес! Сошлись, родили второго ребёнка, жили у свекрови она управляла нами и мужем и мной и свекром. Я через пять лет жизни у свекрови взяла ипотеку как бюджетное, он созаемщик, мы в браке. Как переехали свекровь так же оказывает на него влияние, он все делает как она говорит, пить и не переставал, я терпела пока жили у свекрови, так как жить мне было негде, родители живут в другом городе. Но переехали я решила что с алкоголиком жить не хочу, дышать перегаром, терпеть его выходки и детям плохой пример. Подала на развод, алименты. Свекровь проконсультировалась у юристов, поддерживает его и даёт ему моральную, психологическую поддержку в том что у меня не получится его выгнать из квартиры. Постоянно меня садятся и обсуждают, он ей все до мелочей рассказывает, что я сказала, что сделала, она его координирует, консультирует что мне ответить, что сделать, что бы было плохо, настраивают против меня дочку. Было два суда по расторжению брака, но он развода не даёт, но в третий раз точно разведут! Теперь стоит вопрос как от судить квартиру, я сама буду платить ипотеку, я не хочу с ним жить вместе. Он уверен что я не смогу его выгнать, чувствует себя вольготно, нагло себя ведёт. Как мне быть, как от него избавится?
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Автор!
Ждала когда вы побольше форум почитаете))
Вы наверное уже обратили внимание-про зависимости-они разные и любовные и алкозависимые.разные.Если захотите почитайте мою тему-я с мужем алкоголик так же попала на этот форум-*а если пьет инвалид развод?*

У вас конечно много ошибок-и много работы над собой.Главное-начать работать над ошибками.
Sembel писал(а): он был закодирован, но там начал пить и нашёл себе новую"любовь". Я долго не подавала на алименты, страдала и ждала его
Я надеюсь вы сейчас уже понимаете-что человек без его желания сам не измениться-не когда.Мы сами трудно меняемся(и не все)-а другого не возможно изменить.
Sembel писал(а):свекровь приезжала и угражала мне, пугала меня.
-Вы ее боитесь?Если *да* то почему.Пишите честно-не лукавьте-иначе и помощи соответствующие не будет просто.
Sembel писал(а):Свекровь проконсультировалась у юристов, поддерживает его и даёт ему моральную,
Ну уж что что-а морально мы вас еще лучше поддержим))С юристами конечно сами-вам посоветовали уже-ищите нюансы-найдутся-у людей с таким образом жизни их не может не быть.Это точно.
Sembel писал(а): в том что у меня не получится его выгнать из квартиры.
-это с какой стороны посмотреть-можно поменять ситуацию-не пускать и пусть сам добивается разрешения *на вход*.
Sembel писал(а): настраивают против меня дочку.
-поясните пожалуйста более подробно.
Sembel писал(а): Он уверен что я не смогу его выгнать, чувствует себя вольготно, нагло себя ведёт
Главное вы в себя верьте.А если будет *наглеть*-вызывайте полицию.Мало ли что он хочет-мы живем по законам а не по хотелкам.Напишите когда развод?Как планируете *отделяться*?
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Спасибо за ответ. Я конечно на эмоциях и просто хотелось выговарится написала так не понятно, все скомкала, ещё пишу с планшета, пока дети спят. Поэтому и не ясностей много. Я позже добавлю свою историю, птисала ее на пережить.ру. но там её не приняли отправили сюда.
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Развод 12 января - уже третье заседание. Два раза предыдущих ходатайствовал о том что бы дали время на примирение, но для этого ничего не делает. Дочке много радостей про меня говорят, настаивает при разговоре с ней, что с мамой нужно быть и вести себя хитро, спрашивай сначала у бабули о том можно маме ту или иную информацию говорить. Я знаю что дочь моя все равно мне будет все рассказывать и про все, на то мы мама и дочь у нас очень тёплые отношения, я её очень люблю и горжусь ей, мне важно что бы психику ребёнку не портили, ведь ей всего 8 лет. А свекровь я не боюсь, просто она много мелких пакостей может сделать например позвонить вучреждение, где я работаю педагогом и как от лица родителей пожаловаться, так же может и кляузу в Министерство Образования написать, ведь сейчас принимают анонимные жалобы. А для меня работа это все если не она, мы погиб нём от голода, холода без денег, хоть какие копейки но я зарабатываю, и сын рядом на глазах, школа где учится дочь тоже рядом, дети как говорится под контролем. А квартира в ипотеке и право собственности у нас по одной второй, поэтому он уверен что я не выгоню его, но я буду пытаться.
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Этот режим Т9 никак не могу к нему привыкнуть. Там место радостей - гадостей, говорят про меня дочке
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Прокончультируйтесь у нашего юриста:
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Чтобы вы лучше себя чувствовали, вам надо знать свои права. Вы можете в разделе юриста спросить о своей ситуации.
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Я туда писала уже, советует найти в своём городе хорошего адвоката
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Sembel писал(а):Я туда писала уже, советует найти в своём городе хорошего адвоката
Вы решили терпеть присутствие бывшего мужа после развода?
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Нет, я нашла адвоката, он сказал что будем искать пути и попытаемся отудить квартиру, понятно что придётся выплачивать компенсацию, вообще собираемых документы...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Вы можете свою дочь оградить от бабушки, которая учит внучку наушничать на маму?Это травмирует ребёнка, ваша дочка запомнит это на всю жизнь.Так нельзя делать!
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
А потом лет через на...дцать она мне скажет почему ты мама мне не давала общаться с бабушкой, я ничем не смогу доказать, что бабушка была плохой. Вообще не знаю как быть... Когда с МЧ разведемся как детям сказать почему мы не вместе. Ведь они все равно папу любят привыкли к тому что отец живёт с ними, они ведь не знают что такое не пьющий отец, они же считают что в семье пьющий и гуляющийй и вечно с похмелья папа - это в порядке вещей! Как это страшно!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Sembel писал(а):А потом лет через на...дцать она мне скажет почему ты мама мне не давала общаться с бабушкой, я ничем не смогу доказать, что бабушка была плохой. Вообще не знаю как быть... Когда с МЧ разведемся как детям сказать почему мы не вместе. Ведь они все равно папу любят привыкли к тому что отец живёт с ними, они ведь не знают что такое не пьющий отец, они же считают что в семье пьющий и гуляющийй и вечно с похмелья папа - это в порядке вещей! Как это страшно!
Вы не совсем понимаете свою роль в воспитании детей? Вы должны и обязаны оградить детей от дурного влияния и показать им пример, как надо поступать, когда попираются семейные ценности. Вы не единственная, кто разводится и находит слова, чтобы детям сказать об этом. Ваши дети, вы думаете, не видят, что происходит между вами, мужем и бабушкой? Если вы считаете, что детям полезно общаться с бабушкой-это ВАШ выбор и делать вид перед детьми, что ничего происходит и более того "всё хорошо"-это тоже ВАШ выбор. Можно поговорить со свекровью и объяснить, что недопустимо настраивать дочь против матери. Как-то надо защищать себя и своих детей.
А про развод не надо ничего придумывать, можно сказать детям "Я развожучь с вашим отцом, т.к. он...., он остаётся вашим отцом в любом случае".И ничкогда нельзя про отца говорить плохо, можно осудить пьянство, но не самого отца.
Да, и говорить, что бабушка плохая, вас никто не просит. Скажите, что бабушка ошибается, когда так делает.
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Конечно же детям я все говорю и про бабушку, что у неё своё мнение на что то, у нас другие. Бабушка не желает вам зла, но она не совсем понимает что именно вам нужно. Про отца что он выбирает другой образ жизни, а у нас совсем другой, поэтому нам нужно разьехаться. Но внутренняя борьба меня съедает, правильно ли я поступают, или это зависимость...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Sembel писал(а):Конечно же детям я все говорю и про бабушку, что у неё своё мнение на что то, у нас другие. Бабушка не желает вам зла, но она не совсем понимает что именно вам нужно. Про отца что он выбирает другой образ жизни, а у нас совсем другой, поэтому нам нужно разьехаться. Но внутренняя борьба меня съедает, правильно ли я поступают, или это зависимость...
Зависимость проявляется в том, что вы цепляетесь за отношения, которые ничего кроме боли, разочарования, отчаяния не приносят. Вы цепляетесь за мужчину, которому дороже алкоголь, игры, наркотики, другие женщины и т.п.. Тогда это зависиомсть.
Вы сомневаетесь, правильно ли делаете, что разводитесь с мужем? Наступает момент, когда ВЫ должны принть решение и за него нести ответственность. А это не легко, но надо!
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Да у меня зависимость, и не желание менять привычный образ жизни! Но я хочу преодолеть этоутзависимось, ведьья не малое уже сделала. Я с ним стараюсь не общаться пока мы живём на общей площади, ведь он умеет уговаривать, сламливать меня. Недавно уговаривал забрать заявление о разводе и исполнительный лист, и на коленях стоял и обещал и клялся а потом и орал, угрожал, но я осталась при своём мнении, хотя оно даётся тяжело. Сюда я написала что бы обрести поддержку. Свекрови дала ссылку на статью про со зависимость, два дня уже молчит....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Sembel писал(а):Да у меня зависимость, и не желание менять привычный образ жизни! Но я хочу преодолеть этоутзависимось, ведьья не малое уже сделала. Я с ним стараюсь не общаться пока мы живём на общей площади, ведь он умеет уговаривать, сламливать меня. Недавно уговаривал забрать заявление о разводе и исполнительный лист, и на коленях стоял и обещал и клялся а потом и орал, угрожал, но я осталась при своём мнении, хотя оно даётся тяжело. Сюда я написала что бы обрести поддержку. Свекрови дала ссылку на статью про со зависимость, два дня уже молчит....
А что вы ждёте от свекрови?
Зависимость и созависимость, конечно, надо преодолевать,т.к. зависимый человек-очень несчастный человек, и дети впитывают зависимое поведение. Девочки, вырастая, как правило, замуж выходят тоже за алкоголиков.
В клятвам мужа верить нельзя, сколько он клялся уже? Какие действия он готов предпринять, чтобы избавиться от алкозависимости?
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Для меня его слова и действия не имеют значения. Ноты не смгу ему запретить общаться с детьми, плохого про него я им не говорю. Он считает что у него нет зависимости, а я это и не доказывают ему, пусть живёт так как считает нужным, но уже без нас! А свекрови я дала это почитать что бы она своим поведением и поступками не показывала ему что на мне ещё можно паразитировать и с помощью меня выкармливать его алкоголизм! Ведь по сути дела она понимает что он зависим, и что если я его выкину из квартиры он уйдёт к ней, а она дико этого не хочет, он ей не нужно, хоть она и говорит что любит его больше жизни, но кроме себя она никого не любит, даже внуков.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Delfina »

 
Вы поняли главные вещи:
Sembel писал(а):Для меня его слова и действия не имеют значения. Ноты не смгу ему запретить общаться с детьми, плохого про него я им не говорю. Он считает что у него нет зависимости, а я это и не доказывают ему, пусть живёт так как считает нужным, но уже без нас! .
Ваша позиция здоровая и вызывает уважения! Я сама была зависимоа от блудящего мужа, поэтому понимаю, как вам нелегко поменять свою жизнь и изменить своё сознание.
Sembel писал(а):А свекрови я дала это почитать что бы она своим поведением и поступками не показывала ему что на мне ещё можно паразитировать и с помощью меня выкармливать его алкоголизм! Ведь по сути дела она понимает что он зависим, и что если я его выкину из квартиры он уйдёт к ней, а она дико этого не хочет, он ей не нужно, хоть она и говорит что любит его больше жизни, но кроме себя она никого не любит, даже внуков.
Конечно, она хочет устроить своего сына. НЕ стОит от неё ожидать поддержки и адекватной реакции на происходящие изменения.
Вы сама будете свекровью, а мамы всегда будут жалеть сыновей. Не надо в свекрови видеть врага и виновницу происходящего с сыном.
Не забывайте молиться, это самая хорошая и прочная поддержка в жизни.
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Спасибо, молитва и крестик всегда со мной.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро!
Sembel писал(а):Ведь по сути дела она понимает что он зависим, и что если я его выкину из квартиры он уйдёт к ней, а она дико этого не хочет, он ей не нужно, хоть она и говорит что любит его больше жизни, но кроме себя она никого не любит, даже внуков.
Вот с этого и надо начинать.
Sembel писал(а):Он считает что у него нет зависимости, а я это и не доказывают ему, пусть живёт так как считает нужным, но уже без нас!
Скажите пожалуйста а как вы себе это представляете?Говорить можно что угодно.Язык то без костей.Ваши дети еще не подростки.но когда они первый раз попробуют слабоалкогольные напитки -все ваши слова сможете забыть.Да хочется жить в *парнике* и утешать себя словами-я вам сколько раз говорила..Но жизнь диктует свои правила-если в вашем доме живет алкозависимый-ждите ваши дети будут пить.Как бы вы этого не хотели.ведь не просто так свекровь не хочет возвращать сына-ей не нужны пьяные проблемы в доме.У нее то все нормально-сын *пристроен*-а то что ваши дети будут-жить по образу жизни отца-и ежедневно видеть как он *решает*свои проблемы-у них начнет откладывать такое поведение-и это станет нормой для них.и самое плохое-они придут к мнению-что папа прав-а вы нет))
Sembel писал(а):А потом лет через на...дцать она мне скажет почему ты мама мне не давала общаться с бабушкой, я ничем не смогу доказать, что бабушка была плохой. Вообще не знаю как быть...
.
Sembel писал(а):они ведь не знают что такое не пьющий отец, они же считают что в семье пьющий и гуляющийй и вечно с похмелья папа - это в порядке вещей! Как это страшно!
Через двадцать лет-ваши дети не будут морально-душевно правильными людьми-они будут *приспосабливаться* когда им надо под маму-когда надо под папу-и под бабушку.В семье где живет манипулятор(алкоголик)вырастают именно такие дети.У них не будет точки опоры-не будет правильного восприятия мира-семьи-отношений.Больные отношения порождают больную душу.(ваших детей).лучше об этом подумайте.Терпения вам
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Скажите пожалуйста а как вы себе это представляете?Говорить можно что угодно.Язык то без костей.Ваши дети еще не подростки.но когда они первый раз попробуют слабоалкогольные напитки -все ваши слова сможете забыть.Да хочется жить в *парнике* и утешать себя словами-я вам сколько раз говорила..Но жизнь диктует свои правила-если в вашем доме живет алкозависимый-ждите ваши дети будут пить.Как бы вы этого не хотели.ведь не просто так свекровь не хочет возвращать сына-ей не нужны пьяные проблемы в доме.У нее то все нормально-сын *пристроен*-а то что ваши дети будут-жить по образу жизни отца-и ежедневно видеть как он *решает*свои проблемы-у них начнет откладывать такое поведение-и это станет нормой для них.и самое плохое-они придут к мнению-что папа прав-а вы нет
Я что то не поняла, Вас! Вы сомневаетесь в том что мы будем жить без него? Я зная себя и его могу сказать что я сделаю все что бы это случилось. И не втихаря, за его спиной я это делаю. Я его несколько раз предупреждала о разводе. Он думает что я просто грожусь. Но два суда уже было. На третем разведут точно!
Я не думаю что мои дети будут алкоголиками! Потому что "пример" для подражания будет вычленен из семьи!
Sembel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 15:08
Пол: женский

Re: Решилась на развод с алкоголиком.., свекровь мешает

Сообщение Sembel »

 
Я наконец то добралась до компьютера, а то все с планшете, да с планшета. Вот моя история, которую я писала на пережить.ру, но там ее не приняли....
Мне 33. Двое детей: дочь 8 лет и сын 2 года. Прошу помочь мне разобраться и выдержать, довести все до конца. Итак моя история. Мне 23, ему 20 мы поженились, она ещё до женитьбы любил попить пиво в компаниях, я на это не обращала внимания. После свадьбы он начал уходить в запор по несколько дней. Когда была беременна дочкой обещал что родится ребёнок алкоголь исчезнет из нашей жизни, но это были обещания. После рождения ! дочки мы переехали к его родителям (до этого снимали квартиру, мои родители живут в другом городе), жили тихо его мама помогала нам во всем, но его пьянки продолжались, но пил он уже скромнее нежели когда жили отдельно. Его родители были в ужасе от поведения сына- он не жил дома по 3-4 дня, устраивал дома скандалы, выносил вещи. Уговорили - закодировали. Но тут его отправляют его в командировку за 300 км от нашего города, там он и срывается и начинает пить так, что волосы дыбом, мало того там находит себе женщину, мне говорит что уходит из семьи и исчезает. Свекровь с дочкой меня выгоняет из дома, я уезжают к маме. Я долго не подавала на алименты, ждала что он одумается вернётся, понимаю что это была любовная зависимость. Потом все таки не могла уже сводить концы с концами и подала на алименты на дочь и на себя (дочке 1,5 года). Та женщина не стала терпеть его пьянки ещё и деньги начали снимать, выгнала. Он вернулся- я была счастлива. Решили всей семьёй и его родители и мои! что нужно все плохое забыть и жить. Стали опять жить у свекрови, я работала тащила деньги в дом, а он работал и пропивал свои деньги, мы опять его уговаривали и лечили, его родители возили по каким то бабкам, но все тщетно. А вот в церковь ни он ни его родители не ходят и не ходили хотя они все крещенные. Я люблю ходить в церковь, там не хорошо, я молюсь за детей и за него. Ставлю свечки, заказываю молебны сорокоусты. Но худо бедно самое большее время сколько он не пил, это год вот в это время у нас родился сын. Я когда ходила беременная смогла добиться что бы мне дали ипотеку как бюджетнику. Оформили квартиру, родили сына, он делал ремонт с радостью, старался, бегал на квартиру и в выходные и после работы. И вот мы переехали, это совпало с тем что сыну исполнилось 1,5 года мне перестали платить декретные. Я вышла на работу, тяжело очень работать с малышом, на работе никаких поблажек, и дома с детьми выкладываешься- уроки с дочкой, игры и заботы с сыном и приготовить и убрать. От него нет поддержки. Как раз в первый день моего выхода на работу он ушел в двухдневный запой. Напивается до бессознательного состояния. Тогда то я и нашла у него в кармане таблетки для мужской сил, ну так сказать что бы не подводил его в момент близости когда он не трезв. Понятно что он изменяет. И он от такой жизни получает кайф. Потом он меня уговаривал жить по хорошему без алкоголя, говорил что таблетки пил что бы у нас в интимной жизни все было хорошо. Я смирялась, хотя верила с трудом но жила и старалась все это не вспоминать. Но все это повторялось вновь и вновь, опять таблетки смс от женщин и т.д. Я РЕШИЛАСЬ! Подала на развод, алименты. Было уже два слушания он развода не дает, но думаю что на третий раз точно разведут. Алименты еще не выплачиваются, но я добьюсь. Я наняла адвоката что бы отсудить квартиру и выгнать его, ведь он не хочет уходить из квартиры, мать его поддерживает, консультирует (он не знает законов), они меня обсуждают, обязывают гнусными словами. Она координирует все него действия, вообще оказывает всяческую поддержку. Я ему сказала денег не даёшь не ешь мои продукты! , мы сейчас живём как в коммуналке. Он если очередную зарплату или аванс проживает, мать ему даёт на сигареты и еду, и подбадривает его тем что я не имею права его выгнать из квартиры, он чувствует себя вольготно, ведёт себя нагло, вызывающе. Напьется и валяется дома орёл во сне, гадит всюду, в квартире перегар, дети все это видят, дышат этим перегаром. Мало того он может ещё какие нибудь венерические заболевания принести в дом, ведь он так же принимает таблетки и по трое суток не бывает дома, знаю что снимает по суточные квартиры для понятно каких целей! Ключи у него отбирала, но он сначала грозился что будет вызывать службу взлома дверей - ведь он имеет право это сделать, потому что у него в паспорте штамп с пропиской в этой квартире ( это опять его мама сказала так сделать), а потом взял у дочки ключи и сделал дубликат и по приходу всегда их прячет, я отобрала у него один экземпляр дубликата, так он еще сделал. Вообщем говорит что квартиру не отдаст, они с мамой в один голос твердят выплати компенсацию, а какая компенсация у женщины с двумя несовешеннолетними детьми работающей в дошкольном учреждении? А ведь мама с папой у него вдвоем живут в трехкомнатной большой квартире, у них есть иномарка, делают ремонт не хилый. А моя мама не может мне помочь - она и так мне помогла, взяла кредит на первый взнос в ипотеку и сама его платит, не прося помощи, забирает детей на каникулы, передает продукты. Вообщем вот такая история, иногда чувствую упадок сил, хочется опустить руки, но дети! У меня же есть дети! Только бы не сломиться! Только бы хватило сил довести все дела до конца!
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»