Решение принято, но очень страшно

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Боюсь что одна не справлюсь... Помощь нужна, очень и поддержка.. Подруг близких нет, с родителями не очень доверительные отношения... Прошу, не судите.. Все знаю, много чего перечитала.. Тест прошла про созависимость... В браке 15 лет, встречались 5. Итого 20 лет... И знала, что выпивает, и руку поднять может... Ну как все.. Я смогу, я справлюсь, я всех победю... А запои, скандалы все чаще, а если не ударит-значит повезло.. Если раньше трезвый извинялся, то теперь даже и не думает.. Перебираю в памяти.. Страшно даже писать. Ну только что до больницы ни когда не доходило, шишками, да несколько раз синяки под глазом. Стены пробовал кулаками, двери стульями ломал.. Железные.. Потом же сам все и И чинил. Отец парализован после инсульта, брат умер.. И все по одной и той же причине.. Человеку б задуматься... А нет.. Пару раз были приступы, сердце, давление.... Неа... Не обсуждайте... У нас трое детей, младшей скоро год. Уже нет сил все это выносить... Детей жалко. Его уже нет... Подала на развод. Ушла к родителям. Просился-давай заново попробуем, ну вот три месяца, если не получиться - разведемся. Хватило на две недели. Запой на 10дней. Потом на 17.опять на 10.с перерывами трезвыми. Терпеть запои не возможно, уходила с дома, но потом возвращалась, т. к, дети просили и игрушки, и одежда нужна была, и подзарабатываю я шитьем, все дома... Наверное, надо было собрать все вещи и уйти... А справедливо? Он один в общем доме, а я с детьми и котомками... Через пару недель суд. Я с детьми у родителей, после очередного его запоя, но в этот раз переплюнуть сам себя-достал нож и помахал перед моим лицом. Угрожал, не в первый раз. Пыталась записать на диктофон, что то не сработало. Не знаю как с ним начать разговор о разделе дома. Что он оставит мне все с детьми, и речи быть не может, жить под одной крышей-боюсь. На суд сказал, не пойдёт.. Видно надо вещи собирать и руки в ноги... Иногда мелькают мысли- а вдруг?..

Дописано. Сегодня звонил и опять во хмелю. То угрожает, то говорит все оставит мне(имущество), то прощается и говорит, что мало жить осталось, то опять просит дать шанс и что любит. Я ему толку, что его больше не люблю и жить с ним больше так не могу, а он опять про последний шанс..
Как человеку объяснить, что это ВСЕ.? Что моё решение окончательно. Боюсь его реакции, непредсказуемости действий...
То ли мне до суда у родителей быть, то ли домой идти... Вещи то все там... Он твердит, что меня не выгоняет, иди живи, твой второй этаж, мой первый, он врежет замок и якобы, ко мне подниматься не будет... А мне страшно. Сидеть и ждать заявиться или нет...
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер Хелена!
С праздником вас с Рождеством!
Пишет вам женщина которая пожила в своем время с мужем боксером в аналогичной ситуации.По этому прекрасно вас понимаю.Страх есть и такое состояние будет-но не долго.важней как вы сами себя настроите.
Хелено4ка писал(а):Боюсь что одна не справлюсь.
Вы не одна у вас есть родители-а это уже не маленькая поддержка.И у вас есть дети-я сама была когда то забитая))скажем так-но у всего есть конец терпения.
Хелено4ка писал(а):Я смогу, я справлюсь, я всех победю..
-сможете и справитесь и победите!!
Начну с ваших ошибок-
Хелено4ка писал(а):Иногда мелькают мысли- а вдруг?.
Вот это вдруг забудьте и на всегда забудьте.Чуда не будет-он уже деградировал-запои без последствия для мозга не проходят.даже если пофантазировать и он прям сейчас бросит пить-мозг уже полуразрушен-восстанавливать его(лечение-знание-развитие)нужны года!-психика его все равно уже не уравновешенная-психозы и неврозы и т.д.Исключения есть конечно-но не с таким стажем.Вам бы о своем здоровье подумать и в первую очередь о душевном -а за вами ваши дети.
Хелено4ка писал(а): Человеку б задуматься... А нет.. Пару раз были приступы, сердце, давление...
-раз приступы не остановили-значит его *бочка*бездонная.Задумываться ему не надо-у него и так все хорошо.Слава Богу что вы сами задумались-что ТАК жить нельзя.Все у вас получиться-у меня же получилось-и у вас получиться.точно.
Хелено4ка писал(а):. Просился-давай заново попробуем,
Иллюзии это и его и ваши.они опасны для здоровья.Жить надо реальностью.
Хелено4ка писал(а):Через пару недель суд
У вас есть пока время-посоветуйтесь с юристом-как можно сразу же и на алименты подать и раздел имущества сделать.вам обязательно надо подготовиться-кроме развода надо еще и эти вопросы решить.
Хелено4ка писал(а):достал нож и помахал перед моим лицом.
Вы сделали большую глупость(я не осуждаю-я вам просто говорю на будущие)нужно было сразу же вызывать полицию-отпечатки б сняли-и доказательства все есть.про жалость к нему не говорите-жалко будет ваших детей если он вас инвалидом сделает.*Бытовуха*-самая распространенная статья в тюрьмах-не думал.пьяный был и т.д.только кому от этого легче?
Хелено4ка писал(а): Не знаю как с ним начать разговор о разделе дома
А зачем об этом с ним говорить-вы свое дело делайте.Кому надо сами ему скажут-делите все по суду.И пусть встанет перед фактом.Не берите на себя-его проблемы.Ваши решайте-с детьми.
Хелено4ка писал(а):а он опять про последний шанс..
Вы думаете ему хочется что то менять в жизни?худа-бедно и накормите и постираете.А так все сам))А вы про любовь))Смешная вы))Разве когда любят-так себя ведут? :?:
Хелено4ка писал(а):То ли мне до суда у родителей быть, то ли домой идти..
если есть возможность-поживите пока у родителей-вам там с детьми будет спокойней.чем жить на *пороховой бочке*-и детям спокойней.
Хелено4ка писал(а):Как человеку объяснить, что это ВСЕ.?
Не надо ему не чего объяснять-он вас все равно не услышит-а если и услышит то не поверит.Это первый раз что ли?Делайте то что нужно делать-остальное само придет.
Хелено4ка писал(а):А мне страшно. Сидеть и ждать заявиться или нет...
Стращно вам потому что не чувствуете себя защищенной.Купите себе что нибудь из средств защиты-они не такие уж и дорогие-но спокойней вам станет.По любому пьяному поводу-вызывайте полицию-не стесняйтесь.Там быстро жизни научат-это не дома с женами воевать и слабых бить.Обычно хватает одного-два раза.Как говорил мой бывший муж-на третий раз не простят если попадусь-видимо очень хорошо объяснили.Хорошие воспитатели))
Хелено4ка писал(а):А мне страшно. Сидеть и ждать заявиться или нет..
страшно это понятно конечно-но это пройдет.Молитесь-Бог помогает и управит как надо.А сидеть и ждать-не много ли чести))Займитесь чем-нибудь отвлекитесь-это нужно обязательно.
Я когда с боксером жила у меня был такой страх-но видимо есть какая то точка отчета когда страх проходит.Боялась я его тогда жутко-пока он меня не ударил с ребенком на руках в солнечное сплетение и тогда я впервые раз поняла-как может быть опасна разъяренная женщина.Била я его тогда жестко-в жизни не дралась-а тут так четко можно сказать профессионально))пока дети одевались-я как тигрица стояла -знала только одно-ему встать нельзя-иначе я лягу))-так что внутренне резервы у нас женщин огромные-особенно если это касается наших детей.а у страха глаза велики.но это я уж про крайности-по этому не думайте что вы прям уж такая слабая.но конечно лучше до этого не доходить.
Хелена разводитесь-да какое то время месяц или два нужно будет пожить в таком состоянии не стабильности-но это не вся же жизнь.Согласны со мной?Не уходите с форума-здесь для вас огромная поддержка.Перетерпеть надо-переболеть надо.но жить так точно нельзя.Терпения вам и ума(и военной хитрости :wink: )С Богом !
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Ох как же я вам благодарна! Вы мне по полочкам разложили все то, что у меня последнее время в голове вертится.
Меня сегодня из колеи выпила моя свекровь. Женщина она замечательная и на моей стороне всегда и бывали времена, что чуть ли не груди защищала... Как никто зная ситуацию в семье, она сыну сказала:Иди уже девок забирай... Он:Я их не выгонял... Нет, чтобы вычистить.... Вдать как следует... Сама в таком болоте и ужасе всю жизнь жила, ночью на лавке ночевала... Хлебные ему носит, когда тот без денег дома сидит, уже протрезвевший.... Сынок, давайте жить дружно... Нас к себе готова забрать, а жлобу двухметровому дом с удобствами..
Драться я тоже научилась.. И поняла, что когда видел он страх в глазах, тогда и бил.. А когда швабра схватила и треснула со всей души, аж опешил:Ты что сдурела?
Страшно ведь за детей, за себя не страшно.. Нет, все таки страшно, если что.. То кому? Кто?
Милицию вызывала раз, хоть и стыдно было.... Они отпустили его через пару часов. Героем ходил:Ну, подумаешь, с ментами покатался..
Про любоф. Не, не смешная) наивная... Была. Теперь в сказки не верю. Слова:я хочу, чтоб у нас было все как раньше, отрезвили. Как раньше? Накормлен, обстиран, после работы-папа устал, телевизор смотрит. Получил деньги-расслабился, этак на дней 10. А что там вам:обуться, одеться? Ой, что вы говорите...
Про защиту. Думаю стоит ли купить хотя-бы электрошокер? Думаю стоит. Потому как после развода, уговоры не прекратятся. Мирные ли?
И спасибо вам, за ответ. Ой, как он мне сейчас надо был.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хелено4ка писал(а):Женщина она замечательная и на моей стороне всегда и бывали времена, что чуть ли не груди защищала... Как никто зная ситуацию в семье, она сыну сказала:Иди уже девок забирай..
Меня моя свекровь так же останавливала-и была она очень хорошая женщина.Мне на нее жаловаться грех.но тут есть два фактора-
Хелено4ка писал(а):Сама в таком болоте и ужасе всю жизнь жила, ночью на лавке ночевала...
Она возможно искренне не понимает что это страшно и чудовищно-и последствия жуткие после такой жизни.Это искалеченная психика не только у вас но и ваших детей.но когда я от него ушла то и дети стали не нужны свекрови.вывод она сделала что это я плохая жена и не смогла построиться под ее сына.Второе-ищите кому *выгодно*))-а свекрови ваш брак выгоден-она отлично понимает что пока сын под *присмотром*все будет нормально.стоит ему остаться одному-и не известно что с ним будет.Это вам информация к размышлению))
Хелено4ка писал(а):Милицию вызывала раз, хоть и стыдно было.... Они отпустили его через пару часов. Героем ходил:Ну, подумаешь, с ментами покатался..
Это первый раз-второй не так весело будет-как только он им надоест-объяснят.Нормальному человеку-обычно один раз хватает *покататься*-понимают -дальше Закон.Пока он не злостный нарушитель-а то что его предупредили-это точно.просто он сам это пока не понял.
Расскажите Хеленка-как у вас материальная сторона дела-как жить (на что)будите-как делить хотите-расскажите о будущем как вы его видите.Не переживайте-всегда трудно начинать-я сейчас как вспомню-ине так жалко те годы-надежды но видимо так надо было.Что у вас с профессией(хотя у вас ребенок еще маленький).Как ваши родители относятся ко всему этому.И еще *привычка*по нему будет-от этого не куда не деться-это любовная зависимость.Я вам скину статьи почитайте-многое поймете сами.Не пропадайте и с Богом! :give_rose:


Невесты алкоголиков

Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен
Read more: https://www.perejit.ru/main/alko?id=227#ixzz3OD61C3XW

Она зовётся любовью
Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью. Любовная зависимость − это «голод», «жажда» по «любимому». Это аналогия наркомании, и потому так и называется − «наркоманическая любовь».
Read more: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111#ixzz3OD6KnW8l

Расставание – всегда боль
Уходить и расставаться больно всегда. Расстаться со своим тираном тоже бывает непросто.
Но жестокие и наполненные страхом, обидой и раздражением отношения разорвать намного сложнее, чем те, которые просто остыли с годами, перейдя в равнодушие и пассивное разочарование.
Почему? Потому что чувства в несчастной семье накалены до предела. Гнев, боль и страх смешиваются с чувством вины, привязанности, желанием помочь. А любая вина требует того, чтобы её загладили. Требует в психологическом смысле, заставляет искать способы, как её утолить.
Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=263#ixzz3OD6vSmp7
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
За ссылки спасибо, многое уже читала , кое что сейчас читаю. Очень переживаю, что у меня три девочки и не дай Бог.... Старшей 13..
Про свекровь. Конечно ей лучше, чтоб была семья. Ведь так хоть как иллюзия благополучия поддерживается... Мало кто знает, что у нас происходит... Мои родители далеко не все знают, она почти все... Я просто такой человек, что делиться ни с кем не привыкла, может поэтому и тяжелее мне, и скорее всего этот факт и привёл меня сюда, что можно выговорить и не обсудят, а скорее помогут в мыслях разобраться и в решении укрепиться.
Она, как и он, скорее всего думают, что подача документов-это так... Попугаев.. Не серьёзно... Как то она сказала, ну да, надо что то делать, а то все грозить, да грозить, может одумается.. И мы у родителей, а она звонит и спрашивает :что там у него, я же волнуюсь..
Вчера сказала ей, что не надо нас мирить , я больше не хочу терпеть, я уже нервно больная и не надо мне детей таких... Хотя видно умом все понимает. Ведь видит и вспышки гнева, и неадекват его...
Мои родители. Мама тоже очень видно переживает за репутацию. Потому как открыто о разводе она и слова не сказала. Её слова:надо идти всем вместе, говорить с ним, пусть кодируется, что он себе думает, надо детей растить... Чего вы тут должны сидеть, а он там... Почему ты должна думать о съемной квартире, а не он.. Пусть он тебе одежду несёт для детей... И все в этом роде. Вчера ей сказала, что никуда ходить не надо, разговаривать с ним бестолку, уже все говорено переговорено.. Она переключился на свекровь, пусть идёт, пусть ввалит.. Её сын... Надо что то делать... Видно мы в её жизнь принесли хаос))
Папа сказал, что надо создать ему там невыносимые условия...я спрсила:как? Вызывай милицию.. Он просто масштабов не представляет этих условий, в которых я живу... А мне уже как то и стыдно сказать, что ударил то не в первый раз. Я им в последние полгода, потихоньку доносились информацию, но не всю. Пьет неделями, проживает деньги, орёт, пугает детей, последний раз сказала, что ударил, и что ножом махал... И что терпение лопнула. Продолжаю течение не буду... Жены алкоголиков все одинаковые... Степень терпения разная.
Про дальнейшую жизнь. Я когда вам все пишу, у меня как будто в голове прояснится, спасибо вам за общение. Я педагог. Можно конечно до лета дотянуть и в сад отдать ребёнка. Можно и бабушкам. Вопрос денег меня особо не волнует, если честно. Я когда во втором декрет была, он не работал год, я вышла на пол ставки и ещё дома подрабатывала шитьем, худо бедно жили, А тут лишимся "большого" рта, нам с девчонками то меньше надо, мы и кашу можем поесть. Я шью, и неплохо, одеваю своих детей, начиная с нижнего белья и заканчивая верхней одеждой, и ещё и на заказ подшиваю,. Времени, конечно мало, но ребёнок то растёт, руки по немногу немногу освобождает.
Да, и зная свекровь, не оставит она внучек. Я ей за мест дочери, она с двумя другими невестками(сын, что умер был два раза женат и ещё две внучки есть) общается, но не так как с нами.. И моим детям больше перепадает, чем тем внучкам.
Меня больше волнует проблема жилья. Дом мы строили в кредит как молодая семья, кредит ещё 35лет платить, продать мы его не можем. Предлагаю ему вариант, но честно говоря меня он не совсем устраивает, даже вообще не устраивает. Делим дом пополам, ты делаешь отдельный вход, я тебе и плиту и холодильник... Все условия.. Добрая какая я(((а я себе ванну достраиваю. Сказал, что не даст дом делить. Иди живи на второй этаж, а я на первом.. И кухня общая с ванной... (((сказала, что жить с тобой под одной крышей не буду. Предложила вчера:я отказываюсь от всех алиментов, ты от половины дома, и забирать из имущества что хочешь. По идее, разумного человека должно бы это устроить, он официально безработный, алиментов ему назначать больше чем работающему, по средней з/по по республике. Я из Беларусии. Он столько не зарабатывает, сколько платить надо будет. Пьяный кричит, я лучше тебя закапаю , 10лет отсижу и выйду. Конечно этот вариант меня устроил бы больше. Опять же... Я здесь все своими руками строил.. И оставить ТЕБЕ? говорю, не мне-детям..
Я все перечитываю, что вы мне написали, не надо объяснять бестолку... И соглашаюсь на все 200%. Эта тема перемалывается..... А вот и ныне там, я как сама себе все по десятом кругу толкую.
А от созависимости вот пилюля, к сожалению нет... Ловлю себя на мысли, что мне уже какое то прям удовольствие доставляет, ждать его звонка, а потом втирать ему, почему я так поступаю... Оправдываю себя, что ли, что бросаю.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хелена здесь на форуме есть юрист-проконсультируйтесь у него-по поводу *дележа ипотеки*-а на кого она оформлена-поручитель есть?Я плохо себе представляю как жить бок о бок с б.мужем-у меня не получилось-мина замедленного действия))(я про того с кем на форум пришла с алкоголиком(второй и опять туда же :xsunx: -люблю я себе жизнь усложнять :D ))Свекровь.родители это все понятно-но у них своя жизнь и конечно всем было бы удобней если б ..да ка бы.но отдавать свою жизнь к утеху пьянице и калеча при этом и себе жизнь и детям-которые вас так же долго будут попрекать этим.что вы держались за алкоголика-будет только хуже.Дети тянуться к сильным личностям-правильным и не мне это вам объяснять.))Вы педагог и детскую душу знаете лучше меня-но детей из алкосемей видно сразу же и вы это так же знаете))Многие приходят на форум с вопросом-за что мне это?ведь я старалась и то и се-но благими намереньями дорога в ад вымощенная.По этому сейчас надо поставить себе правильный вопрос-для ЧЕГО?Что я(вы)потеряли в борьбе за семью-что сделала с вами(лично)ваша иллюзия семьи.В любой семье есть трудности и любые-но их решают вдвоем и по настоящему-а не от зарплаты до зарплаты-когда алкоголь перевешивает все на свете.Один не чего не изменит-хоть что делай-хоть к батареи привязывай-нужно желание самого алкозависимого.без этого не чего не получиться.
Хелено4ка писал(а):Мама тоже очень видно переживает за репутацию
Не чего переживет-а какая репутация в семье алкоголика-вокруг же не слепые и не глухие живут-да и сами дети что говорить не умеют.Шило в мешке все равно не утаишь.Так что репутация уже давно *подмоченная*))А вот инвалидом от такой жизни очень даже реально стать и душевнобольным так же.
Хелено4ка писал(а):Папа сказал, что надо создать ему там невыносимые условия...я спрсила:как? Вызывай милицию..
Какие условия-домашнее геспато что ли))да и что ж это за семья то будет?чему детей то учить-как передрессировать мужа алкоголика?(шутка конечно).Папе просто задайте вопрос-пап а ты сам можешь поменять свои привычки-по принуждению?потому что я тебе это скажу?ты куда меня пошлешь? :D
Хелено4ка писал(а):Я когда вам все пишу, у меня как будто в голове прояснится,
Ну и Слава Богу-значит пришло ваше время менять свою жизнь-кардинально.А с жилплощадью утресется-просите Бога у править-Он поможет.Вы крещенная-дети ваши?
Хелено4ка писал(а): Я шью, и неплохо, одеваю своих детей, начиная с нижнего белья и заканчивая верхней одеждой, и ещё и на заказ подшиваю,
Какая вы умница-не чего не бойтесь.уж что что а без *хлеба* вы не останетесь-одним ртом только меньше будет))
Хелено4ка писал(а): Я ей за мест дочери
Дай то Бог-но мне жизненный опыт подсказывает-что это до тех пор пока вы невестка-дай Бог что б я была не права.Вы сейчас вообще о себе много чего нового будите узнавать-через это все проходят и вам так же это предстоит.главное сами добейтесь того чего хотите-только сильней душевно станете.проверенно на себе))
Хелено4ка писал(а):Ловлю себя на мысли, что мне уже какое то прям удовольствие доставляет, ждать его звонка, а потом втирать ему, почему я так поступаю... Оправдываю себя, что ли, что бросаю.
Зависимость-но она проходит.да в душе обида-но когда-нибудь у вас спадут *розовые очки*и вы реально поймете с кем и как вы живете-это болото затягивает и вылезать из него надо-по шажочку но двигаться.Я тоже переживала и надеялась пока все не увидела как бы со стороны-и ужаснулась))Боже !За кого я так вцепилась-чего я боюсь-ругань потерять?скандалы?Если захотите почитайте мою тему*а если пьет инвалид развод*-(да и лучше познакомимся :wink: ).Сейчас я совсем другой человек-и спокойный и уже обеспеченный и любимые занятия нашла(да и не одно).Так что -время вылечит.Главное уже не останавливаться-расти духовно.
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Марина, я сходила к вам в гости) читала вашу историю, и чувства были двоякие.. Сначала думала:вот человек борется за мужа, семью.. А что я сделала? Все ли? А может?.... Да ещё и комментарии и советы вам:молились ли за мужа, исповедовывались..
А потом....ведь делала, и молилась и просила и угрожала, и думала вот буду больше внимания уделять.. И какие то заговоры, и бабки.. Кошмар! Игра в одни ворота. Последний раз уговорила съездить к мужчине, который молитвами лечит и мануальной терапия. Съездил. Потом сказал :Ну я же Съездил, Ты же этого хотела.
И вдруг я поняла, а ведь ты прав, я же этого хотела, ты нет! И поняла, что больше не хочу. Не хочу, чтобы он кодировался, лечился.... Потому как уже все равно. В зеркало как и вы, посмотрела и подумала :а где Я? Морщинки под глазами, вечно усталая , срываюсь на детях...
Я крещеная и дети тоже. В церковь не часто хожу.... А надо было бы.. И исповедоваться надо было бы... Грех на мне большой, 18летней давности... Душа покоя не находит. Моя боль и слезы...
Сегодня звонил, не снимала трубку. Почитала на том форуме, что вы ссылку дали, что все что он хотел мне сказать, уже сказал. И я это слышала, и не один раз.
Мои сомнения утвердила статья протоиерея, что раз можно посетить, два, три... И Все! А дальше только хуже. Так и есть. Ведь кулаки сжимает чаще и даже уже не просит прощения. Вошло в норму жизни. Скажешь про выпивку... А кто пьет.? Я? Да ты что, я трезв , как стеклышко.
Буду Бога просить, чтоб все разрешить и быстрей, чтоб силы мне дал выстоять против него, трезвого. Ведь опять проситься начнёт...
Я так поняла, вы не живёте с мужем под одной крышей? И бизнес смогли открыть?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Рада за вас-правильно все мыслите.Бесполезно все-вообще все.Пока больной сам не захочет.
Хелено4ка писал(а)::Ну я же Съездил, Ты же этого хотела.
Да у меня жизнь наладилась-спасибо и форуму и Богу конечно.Я не скажу что я сильно верующая стала-но принять я это в душе приняла.Есть моменты которые я не очень понимаю-но то что это действительно полезно для меня лично-это точно.Со взгляда религии-я себя точно стала понимать и принимать.У каждого свое понимание верущая.для меня это человек который соблюдает все-абсолютно все-обязанности верующего человека.Мне пока далеко до этого-я к сожалению -еще очень мирской человек))И грехов во мне еще много-но эта дорожка без конца конечно..
Хелено4ка писал(а):Я так поняла, вы не живёте с мужем под одной крышей? И бизнес смогли открыть?
С мужем я не живу-но иногда видимся.За два года почти не изменился.Но правда стал хоть что то понимать в жизни.здесь не принято обсуждать свои темы в чужих темах.Форум по оказанию помощи(в кризисе)практический-а не *болтушка*(каждому отведено по 7 страниц и по 21 посту на странице не завит от длинны поста)Но в двух словах-на Рождество у него началось заболевание(не может мочиться)пришлось вести ему его мед.документы(выписки из больниц)-Страх в глазах у него не поддельный был-понял что сейчас уже не кто за него так бороться не будет-да и желания уже нет.печенье дети ему привезут конечно-но рвать на себе рубашки-помогите/спасите я уже не буду.С меня хватит!
С деньгами Слава Богу все восстановилось-даже лучше стало.старшая дочь помогла мне тогда тортами заниматься-толчок дала.Сейчас уже тортами средняя дочь занимается-я ей подсказываю и помогаю большие заказы делать.Она в декрете-пусть занимается-на внука тратит))Мне и зарплаты хватает уже)).Я к чему вам это все написала-прошло два года(если не ошибаюсь)а как жизнь поменялась -кардинально.Я получила то что хотела-покой.стабильность .дети счастливы-я уже в себе уверенна-нет паники как же я без него..да на много лучше.Новую семью строить не хочу(пока точно))я видимо так на мучилась что до сих пор-рада приходить домой где тишина покой и чистота.И Слава Богу за это.И у вас дорогая Хеленка все наладиться-и дети ваши перестанут бояться и смотреть *а какой сегодня папа?* и прятаться за вас.Потерпите и не отступайте-оно того стоит.А если он захочет общаться с детьми-ему же трезвому не кто и не будет запрещать видеться-я так думаю))
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Я то и спросить спросила, что говорят, стоит иногда бросить человека, чтоб он осознал. А нет. Ещё раз убеждаюсь, что алкоголики зачастую ими же и остаются.
С детьми, я ему сразу сказала, что видеться препятствовать не буду. Хочешь? Пожалуйста. Только вот.. Он их последний раз видел в течении пяти минут второго числа, а перед этим в командировке был почти неделю. Любофф... Даже не подумал, что подарки на неделям нужно купить. Себе бутылку купил, а детям даже конфеты нет... Эх. Ладно, это обида, да не высказанность гложет... Пойду почитаю что нибудь и пока буду выжидать.
Средняя дочь сегодня сказала, что соскучилась по дому.... Но... Про папу и не вспомнила. В предпоследний раз скучала по папе...
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Сегодня по дурости или по привычке сняла трубку. Опять во хмелю. - Домой придёшь? - Нет, я же тебе сказала. Ты опять пьешь.? - Какое пьешь... Я трезвый.
Далее несущественная ересь, которая закончилась фразой:-Ятебя все равно где-нибудь встречу и ножичком горло перережу.
Не испугалась, пужаная за столько лет. Но как то наверное надо на диктофон все это записать...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хелено4ка писал(а): Но как то наверное надо на диктофон все это записать...
Честно не сталкивалась-мне как то не к чему.Если только на память(у камина послушать :D) как только настальгия подступит по любимому))-так по громкой связи-быстро все на место встанет в голове.Я б записала)) :wink:
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Вообще интересная мысль) записать, чтоб отрезвляло от всяких А вдруг. Но я имело ввиду, может ли как то это способствовать на суде... Я ужасно хочу, чтоб ампутация прошла быстро, т. е, если ребёнку нет трех, могут ещё полгода для примирения дать.
Сегодня сказала свекрови про ножичек... Вот так.,сказано в ответ, она явно не понимает масштабы заболевания своего сына.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хелено4ка писал(а): Но я имело ввиду, может ли как то это способствовать на суде...
Хелена добрый вечер.Вы у нашего (с форума)спросите.А вообще посмотрите его тему https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37 я думаю вопросы аналогичные у всех.Не найдете напишите-спросите.Я в этом не разбираюсь.Просто чего гадать-вас уже сроки поджимают-а вы сами были у юриста-что б точно развели-а вдруг он будет сопротивляться?Вам сейчас вообще с юристами дружить надо-по поводу ипотеки-точно.Как настроение сейчас-боевое?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хелено4ка писал(а): Сегодня сказала свекрови про ножичек... Вот так.,сказано в ответ, она явно не понимает масштабы заболевания своего сына.
Что она имеет в виду под *заболеванием*-алкоголизм?или что то другое?
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Не, это я нет высказались. Она просто сказала:Вот так.
Про масштабы подумала я.
Про настроение,. Пытаюсь запихнуть свою жалость куда по дальше.
Попалось на глаза высказывание, ну как раз в тему. Выписала, читаю, мидитирую)
"НЕ СПЕШИТЕ вытаскивать.... людей из говна!!!! Может, это их естественная....... СРЕДА ОБИТАНИЯ !!!!!!" (Д.Стетхем )
Пойду изучать юристов.
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Короче, пока в голове каша... С ним придётся говорить и уповать на совесть, в наличии которой я сильно сомневаюсь..
Дом делить без ведома банка нельзя. Кредит ещё 35лет гасить... Выменять часть дома на алименты-это тоже спорный вопрос.. Обмен не равноценный.. От доли в доме отказываются один раз, на алименты можно подавать много раз..
Может и правда, как мама говорит идти толпой и бить)))) не, не бить-говорить и уповать на чудо. Как в сказке-все оставит и уйдёт... Аж самой смешно... Смех, сквозь слезы... Мой старший ребёнок ходит вещи с дома понемногу приносит... Неустроенность эта убивает...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый вечер Хелена!
Хелено4ка писал(а):Короче, пока в голове каша...
Это нормальное явление.Определеность придет когда будут ясны цели-вам самой ясны.
Хелено4ка писал(а): С ним придётся говорить и уповать на совесть, в наличии которой я сильно сомневаюсь..
Я так же сомневаюсь.с чего она появиться?С потолка?Надо не говорить-а ставить перед фактом.Вы что мало с ним говорили?Не воспринимает он вас в серьез-что толку говорить.вам думать надо-сможете ли вы сами выплачивать столько она вам нужна эта ипотека.35 лет это срок-сколько лет вам будет-вашим детям?Оно того стоит вообще?Ну договоритесь предположим-а дальше что?
Хелено4ка писал(а):Выменять часть дома на алименты-
Алименты платятся для того что б детям поддерживать их жизненные нужны-а не решать за счет этих денег-ваши проблемы.Даже жилищные-но это вы с мужем решили взять ипотеку-а не дети.Дети итак защищены-регистрацией по месту прописки.Просматривайте все варианты.
Хелено4ка писал(а):Может и правда, как мама говорит идти толпой и бить)))) не, не бить-говорить и уповать на чудо.
:| Если б это помогло.А чудо с чего произойдет?Само?Так не бывает))
Хелено4ка писал(а): Неустроенность эта убивает...
Ваша неустроенность давно уже началась-а сейчас все вылезло.
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
ипотека стоит того. Если моё пособие сейчас составляет 240 дол. То кредит всего 4.5дол.очень много сняли денег при рождении младших детей.
А неустроенность, в том смысле, что к родителям мы взяли мало вещей, а детям маленьким так много всего надо... Старшая все вещи носит... Вчера опять её спрашивал:Где я? И когда я думаю возвращаться.... Говоришь человеку, что это конец, а он... Тугодоходящий..
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хелено4ка писал(а):А неустроенность, в том смысле, что к родителям мы взяли мало вещей, а детям маленьким так много всего надо.
Я не о вещах-я о другом.Вам надо самой уже лечиться от зависимости-я об этом:

Она (жена алкоголика)попеременно является «жертвой», «мученицей», «спасательницей», «преследовательницей». В случае его тяжелой агрессии – «служанкой», «подножным ковриком» - чтобы не дать повода для поднятия руки. Теряется главное – она перестает быть просто человеком, личностью, забывает о своем достоинстве как образа Божия. А если она еще православная – все это может оправдываться необходимостью «смирения» и «несения креста».
Ничего общего с подлинным смирением в данной ситуации нет и быть не может, а есть тонкая подмена христианской добродетели различными ее суррогатами.
Пока она полностью вовлечена в проблемы своего мужа, у нее есть прекрасный повод избегать заниматься своими собственными проблемами. Она тоже боится близких взаимоотношений с самой собой. Получается удобная конструкция в сознании: у мужа проблема – алкоголь, моя проблема – муж, в остальном я безупречна.
«Глубокая проблема жены в том, что она давно отказалась от своих реальных чувств, это ее метод обезболивания (анестезирующий эффект). Она давно живет не активно, а реактивно, лишь реагирует на события жизни мужа. Правда состоит в том, что проблема жены– сама жена, а не муж. Но она, как и он, предпочитает жить в мире иллюзий. Реальность о самой себе ее пугает.
Протесты, угрозы развестись – все это только дымовая завеса. В совместной с ним жизни она имеет возможность удовлетворить свои глубинные, жизненно важные потребности: ежедневно подпитывать свою низкую самооценку. Она страданием зарабатывает чувство собственного достоинства, прикрывает свою слабость, свою несостоятельность в том, чтобы заставить жизнь течь по проложенному руслу. Жизнь не подчиняется ее воле, а признать это – для нее равносильно поражению.
Поскольку жена заморозила свои истинные чувства, в особенности такие как любовь, нежность, доверие, спокойствие, а испытывает лишь ненависть, негодование, гнев, страх, то тем самым она отказалась от себя, не желает иметь дело с собой и все ее чувства стали реактивными. «Он меня довел!» Она боится отвечать за себя. Ей в таком случае нужна драма алкоголизма. Тут не соскучишься.
На первый взгляд – жена алкоголика женщина сильная, все умеющая, не боится трудностей. А под этой оболочкой – хрупкое, слабое существо, навеки перепуганная девочка. Она боится, что ее могут бросить, что ее не любят. Замена любви – быть нужной кому-то. Страх быть отвергнутой и нелюбимой движет ею, когда она помогает мужу. Она даже перегибает палку, он не просил так много помогать ему. А кто из нас не делает лишнего со страху?»
Что она добивается тотальным контролем и спасетельством? У человека и так низкая самооценка – несмотря на внешний фасад отрицания болезни, в глубине души он понимает, что есть серьезные проблемы. Ему уже и так плохо. А когда над ним начинает доминировать женщина, всем своим поведением показывающая ему недоверие, что он не мужчина, не глава семьи, а беспомощный ребенок, которого нужно спасать, выручать, держать под строгой опекой, самооценка падает за немыслимые пределы. И ее нужно срочно повысить. Как? Найти тех, кто его уважает и принимает таким, каков он есть. А где «уважают»? Там, где пьют… И сама того не понимая, супруга толкает его на уход от семьи – в дальнейшее употребление алкоголя…
Постепенно супруга понимает, что у нее в семье повторяется то, что было и в семье родителей.


Обязательно прочтите---«Спасая» химически зависимого своего близкого, созависимые неизбежно подчиняются закономерностям, известным под названием «Драматический треугольник С. Карпмана» или «Треугольник власти.Надо срочно взять на себя ответственность за себя и позволить другим людям делать то же самое. Самое доброе, что мы можем сделать для себя, – перестать быть жертвой.Начните думать о себе-а потом только о материальном.
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Спасибо. Читаю"Зависимость. Семейная боезнь". Потом прочту, что вы посоветовали. Сама вижу, что надо свои мысли перестроить в другое русло.
Муж все пьет. Опять сняла трубку... Сколько услышала ласковых слов.. Слов прощения... Сказала, что простить простила, но жить больше с тобой не буду. Ответ очень посмешил:Кто тебя уже науськал? Видать мои умственные способности ставят под сомнения... Закончился разговор опять угрозами, что я такая сякая сякая и должна умереть..
Сегодня чудесный день. Несмотря на то что с утра был сильный ветер, начался красивый снегопад. Такие огромные хлопья и так красиво падают. Старшая дочь пошла в школу, среднюю наконец) после новогодних каникул отвели в детсад. У меня выходной :D
Все чудесно, не правда ли? :wink:
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Ох, я понимаю теперь, что такое ломка у наркомана... Вышел из запоя, и теперь принимает все возможные способы вернуть нас обратно... Все понимаю, все осознаю, а как магнитом... :girl_cry:
Опять говорит, что все осознал, что больше пить не будет... Зачем я детей полусиротами делаю.. Опять просит дать ему последний шанс... В который раз последний...
Боже, дай стойкости и силы духа...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Delfina »

 
Хелено4ка писал(а):Ох, я понимаю теперь, что такое ломка у наркомана... Вышел из запоя, и теперь принимает все возможные способы вернуть нас обратно... ..
А в следующий запой снова начнётся та же история? :!:
Нельзя ему верить. Он алкоголик, и этим всё сказано. А вас он ловит на знакомые крючки "вернись, это в последний раз, детям нужен отец".
Вот если бы он пошёл лечиться, пошёл в Церковь, в монастырь, в котором занимаюся излечением алкоголиков можно было бы дать ему время на исправление. А так одни слова... Но вас тянет к нему...Мало вам унижений, обещаний.
Держитесь ради себя и ради своих дочек! Мама должна быть сильной и показать им пример достойной жизни!
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»