наркотики

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
Здравствуйте, прошу совета и поддержки.стала встречаться с парнем,знала его еще давно.любовь, прямо так привязались друг к другу, ухаживал,подарки,сюрпризы. Забеременела, был на седьмом небе от счастья. Поженились,через некоторое время перевели на работу в другой город,поехал без меня, потому что я осталась у тети для сдачи сессии в универе.он уехал,жил в общаге,стал очень странным, на телефон звонки мог не отвечать,казалось что пьян,высказывала недовольство,все отрицал.когда психовал постоянно, кидал трубки,мог не звонить,я беременна, плачу,думаю что происходит,он потом находил глупые отговорки.стал оч быстро тратить деньги,говорил,что на ремонт и тп,хотя в квартире,которую нам дали никакой ремонт так и не делался,а мне уже пора рожать.переехала к нему и пришел срок рожать.родила,встречали меня его отец и сестра и он. Даже цветочка мне не подарил.вообще ничего.стал агрессивный, взрывался из за всяких мелочей,я в отчаянии,не понимала,что с ним,пыталась поговорить, говорил,что на работе устает,извинялся и все по кругу.деньги куда то исчезали быстро,какие то постоянные звонки от новых друзей,частые уходы к ним по причине чем то помочь,все это меня насторожило.и один раз он пришел домой никакой.я думала пьян,но спиртным не пахло.на ногах стоять не мог толком и говорил не связано. И тут я поняла, курит дурь или что то в этом роде.вместе 3 года,женаты 1,5.я и подумать не могла,что он хоть когда то пробовал это, выпивал раньше ,но не часто, курил сигареты. Я без вп.отрицал что употребляет,пока не нашла у него,рассказала его папе,пообещал бросить,поверила.продержался месяц, возвращался домой ночью.я одна с ребенком на руках в панике и на нервах постоянно.приходил домой и тупо спал и ел.сказала ухожу,если не ляжет в клинику, пообещал лечь.но через месяц сказал что не ляжет и сам сможет бросить.купила ему успокоительное,пропил 2-3 мес,вроде все стало налаживаться.прошло 6 месяцев трезвости.и я опять случайно вижу его таким,когда пошла на улицу с ребенком,а он говорил что на работе.меня всю трясло,позвонила его сестре,та отцу.пришел домой ночью,утром поговорили,пообещал лечится,но через несколько недель трезвости сказал что боится и не будет лечится. одна с ребенком, все сама, никого не знаю в этом городке,мама далеко,у нее муж тиран,мой отчим,с ним у нас отношения никакие.я не знаю что делать. Оставатся с ним и верить что это не повторится вновь,хотя я уже давно не верю, просто надеялась сохранить семью,сама росла без отца,жила у бабули, пока мама устраивала личную жизнь, отчим ревнует ее ко мне,постоянно меня гнобил унижал оскорблял,уничтожал морально,вспоминаю свою жизнь с ними-это ад.но с наркоманом жить тоже не смогу,уйти мне считай некуда. К маме с отчимом не смогу,отчим меня вообще сгноит.я студентка, нигде не работала.просто не знаю как и где жить с ребенком. Я не хочу,чтобы она страдала,подрастет и будет видеть весь этот ад...не хочу такой жизни для своего ребенка. Поговорить пыталась,но он только днлает вид,что слушает,сам себе на уме.не знаю как быть.понимаю,что завишу от него.также матнриально завишу
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: наркотики

Сообщение Сестра »

 
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: наркотики

Сообщение Delfina »

 
Идите жить в дом к родителям мужа, скажите, что ваш сын наркоман, жить мне негде, помогите!
Вы не должны такие не женские вопросы решать одна.
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

Re: наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
На это я уж точно не пойду.его отец меня недолюбливает,у него новая жена и ребенок чуть старше моего. И у этой жены еще подросток от первого брака.в глаза меня доча называет,а за спиной гадости говорит.мама мужа умерла 5 лет назад.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: наркотики

Сообщение Delfina »

 
shnuro4ek писал(а):На это я уж точно не пойду.его отец меня недолюбливает,у него новая жена и ребенок чуть старше моего. И у этой жены еще подросток от первого брака.в глаза меня доча называет,а за спиной гадости говорит.мама мужа умерла 5 лет назад.
А в студенческое общежитие?
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

Re: наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
Я учусь заочно,так что общежитие не предоставляется
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: наркотики

Сообщение Delfina »

 
shnuro4ek писал(а):Я учусь заочно,так что общежитие не предоставляется
В таком случае вы описали безнадёжную ситуацию: идти от мужа-наркомана вам некуда.
Значит остаётся убеждать мужа лечиться.
Он работает?
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

Re: наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
Он военный.я просто не знаю как это сделать. Полмесяца не употребляет,но не известно на сколько его хватит.я не знаю как сделать так чтобы он понял,что лечение необходимо.он всячески избегает разговора со мной на эту тему
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

Re: наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
На звонки папы не отвечает
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: наркотики

Сообщение Delfina »

 
shnuro4ek писал(а):Он военный.я просто не знаю как это сделать. Полмесяца не употребляет,но не известно на сколько его хватит.я не знаю как сделать так чтобы он понял,что лечение необходимо.он всячески избегает разговора со мной на эту тему
Он не боится потерять службу? Как он проходит медкомиссию? Есть же военная дисциплина, физическая подготовка. Он слабак по характеру?
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

Re: наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
Употреблять начал в течение этого года, медкомиссия раз в год,вот скоро будет, я не знаю что он о себе думает.те с которыми употреблять начал тоже служили,но уволились чуть больше полугода назад.я бы не назвала его слабаком,это скорее отсутствуе силы воли.или просто непонимание всей серъезности проблемы,мне кажется что он не хочет бросать,потому что не считает это болезнью у себя. А по-моему это уже давно очевидно. Он сам признался,что употпеблять начал до армии.после смерти мамы.причем его папа и сестра не в курсе были,занимались своей жизнью.в армии перестал,потом на контракт пошел;потом мы начали встречаться. На прошлом месте службы ни разу не замечала за ним ничего подобного.пока не переехал без меня
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

Re: наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
О том что раньше употреблял сказал мне полгода назад. Те,кто с ним раньше вместе в компании были сидят,а его не посадили.папа в армию отправил
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: наркотики

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, вы намеренно проигнорировали предупреждение о грамотности постов?
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

Re: наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
Извините, пожалуйста, просто нет времени проверять грамотность и пунктуацию с ребенком на руках
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: наркотики

Сообщение Delfina »

 
shnuro4ek писал(а): Он сам признался,что употпеблять начал до армии.после смерти мамы.
У него психологическая травма. В таком случае ему надо заниматься с психологом (психотерапевтом).
Вы , как жена, на руках которой маленький ребёнок, ничем не можете помочь мужу и не можете его "спасти" от употребления наркотиков. Он сам должен выйти из этого ада.
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

Re: наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
Я знаю. А что делать мне?как себя вести? Вот в чем мне нужен совет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: наркотики

Сообщение Delfina »

 
shnuro4ek писал(а):Я знаю. А что делать мне?как себя вести? Вот в чем мне нужен совет
Очень много литературы написано о том, как должна себя вести жена-алкоголиков(нарокманов):
https://www.perejit.ru/main/alko
Это статьи про алкоголиков и их жён, у наркозависимых действуют те же механизмы.
Думаю, что вдумчивое чтение даст вам понятие, как жить и правильно потсупать с мужем-наркоманом.
Во мнгогих городах есть анонимные общества для зависимых. Это тоже один из выходов из безвыходной ситуации. Поищите в интернете информацию.
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

Re: наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
Спасибо большое)я уже изучила эту статью.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: наркотики

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Дорогая Шура!
А где вы зарегистрированы по прописке и ваш ребенок?Пособие получали,на какие средства сейчас живете?
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

Re: наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
На зарплату мужа,зарегистрированы при части.пособие всего 2500,т.к. я нигде не работала,потому что еще учюсь
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: наркотики

Сообщение kuz.mar2010 »

 
shnuro4ek писал(а):зарегистрированы при части.
Шура я не совсем вас понимаю.Я о жилье где вы прописаны регулярно-постоянно.Не важно можете вы там находиться или не хотите.Я о том -где вы имеете ПРАВО жить с ребенком.Вы же до замужества где то жили-я об этой стороне вопроса.Я же не юрист-вы мне прям *разжуйте*.Я так понимаю регистрация по месту прибывания?А я о том -от куда вы-где жили до вашего *счастья*-я про жилье а не про адрес))Не с Луны же попали в часть)).
shnuro4ek
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:30
Пол: женский

Re: наркотики

Сообщение shnuro4ek »

 
У родителей, там,где сейчас мама и отчим живут
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»