Не знаю как дальше жить.

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
P!NK
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:42

Не знаю как дальше жить.

Сообщение P!NK »

 
Мы познакомились 4 года назад. В тот момент я переживала сложную жизненную ситуацию и эти отношения просто стали "светом в конце тоннеля" для меня. У него была аналогичная ситуация(развод с женой) и мы, что называется нашли друг-друга. Жили мы в разных городах, я последний год доучивалась в школе и по окончанию планировала поступить в университет в его городе. Этот год он часто ко мне приезжал, разговоры по телефону целыми ночами, признания в любви и совместные планы. За короткое время проведенное вместе сложно было понять, что это за человек и недостающие детали его образа я дорисовывала в своем сознании. Он много обещал: что никогда не обманет, будет во всем помогать, в любой ситуации поддержит, что мы поженимся и у нас будет идеальная семья. И я верила. Прошел год, я поступила и переехала, родители мне сняли отдельную квартиру, чтобы я не жила в общежитии и, конечно, мы стали жить в этой квартире вместе. Первые пол года все было нормально, а потом собственно и началась моя история.
На тот момент он еще работал и приходя домой с работы, как многие мужчины позволял выпить себе бутылку пива. Поначалу я не видела в этом ничего ужасного и упускала из вида. Потом к бутылке прибавились еще литр другой, а после и напитки покрепче. Пил он и намного раньше как оказалось. Мол с женой проблемы семейные, заливал глаза, чтобы от проблем уйти, а потом и в привычку вошло. С женой там отдельная ситуация, разошлись вроде как из-за ее измен, но как оказалось конечно же не только. Я была погружена полностью учебой, ВУЗ я выбрала себе не из легких. Жизнь у нас строилась примерно по такому плану: с утра я на учебу, он на работу, я прихожу раньше, готовлю, учу что-то, приходит он, садится за компьютер с пивом, я доучиваю, как-то пытаюсь привлечь его внимание, но он полностью погружен в компьютер и пиво. Ложусь спать одна, с утра все по новой. Так прошел еще год. На лето я уехала к родителям, он приехал пару раз за лето. Начался новый учебный год, мы все обсудили, решили начать все сначала. Но чуда не произошло, он все так же пил. Почти каждый день были ссоры, я умоляла его бросить все это и начать жить нормально, он часто со мной соглашался, признавал свою зависимость и даже собирался лечиться. Когда он пил, то превращался в совершенно другого человека. Позже он стал проявлять агрессию, я все делала не так, и в его неудачах и пьянстве тоже была виновата я. В пьяном угаре и руку поднимал бывало. Я не терплю насилия по отношению к себе, и после таких ситуаций выгоняла его, но потом он говорил, что все будет хорошо, он исправится, и мы снова были вместе. Я ему верила почему-то, держалась за него и даже в каком-то смысле была инициатором того, чтобы помириться. Я была влюблена, а может просто внушила себе это. Вторым его увлечением после алкоголя был интернет. Как потом оказалось пока я спала, он сидел по сайтам знакомств, переписывался с девушками и созванивался. Он уверял, что дальше не заходило. Конечно же, кто хочет, тот найдет. И я нашла. Были у него интрижки на стороне, он клялся- божился, что это не так, но факты говорили о другом. Интернет и алкоголь, он разбавлял приходами часов в 6 утра, мол засиделись с друзьями или были какие-то дела. При этом материальной поддержки от него тоже не было, все в дом покупала я, квартира тоже оплачивалась мною. Я была в вечной депрессии. Учеба, попытки еще как-то подрабатывать и бессонные ночи из-за его пьянок, дом заваленный пустыми бутылками и окурками, который убирала только я. В какой-то момент я ушла в себя, мне все стало безразлично и я решила, что пусть все идет, как идет. За все это время были конечно и положительные моменты, именно они меня держали рядом с ним. Он умел все замять, а иногда еще и на меня вину перенести. Потом он забросил работу, у него ничего не выходило и это, конечно, снова было причиной для употребления алкоголя, только теперь на него еще и денег не было. И у меня сдало терпение,я просто устала так жить. Из-за постоянных нервозов я почувствовала себя убитой и физически и морально, полную опустошенность, в свои то 22 года. И я сказала ему, что так больше не могу, и что нам нужно расстаться. Он не воспринял мои слова всерьез, сказал, что зачем я тогда его столько времени обманывала, что я его не любила и что он никуда не уйдет, пока сам этого не захочет, так как любит меня. В итоге он снова наобещал с 3 короба, но пока ситуация не меняется. Я безумно устала, не могу так больше. Хочу нормальной жизни, нормальных здоровых отношений и простого человеческого счастья. Извините за возможную сумбурность изложения и помогите советом.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как дальше жить.

Сообщение Delfina »

 
P!NK писал(а):Мы познакомились 4 года назад. В тот момент я переживала сложную жизненную ситуацию и эти отношения просто стали "светом в конце тоннеля" для меня. У него была аналогичная ситуация(развод с женой) и мы, что называется нашли друг-друга. Жили мы в разных городах, я последний год доучивалась в школе и по окончанию планировала поступить в университет в его городе. Этот год он часто ко мне приезжал, разговоры по телефону целыми ночами, признания в любви и совместные планы. .
А какая "аналогичная ситуация (развод с женой)" может быть у школьницы? Как ваши родители реагировали на приезд мужчины (да ещё разводящегося) к дочке-школьнице, которая готовится к экзаменам и поступлению? :roll: Сколько лет вашему избраннику?

У вас уже была тема в другом разделе. В этой теме идёт речь о том же мужчине?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как дальше жить.

Сообщение Delfina »

 
P!NK писал(а): мы стали жить в этой квартире вместе. Первые пол года все было нормально, а потом собственно и началась моя история.
... Я безумно устала, не могу так больше. Хочу нормальной жизни, нормальных здоровых отношений и простого человеческого счастья. Извините за возможную сумбурность изложения и помогите советом.
Вы считаете, что с этим мужчиной возможно иметь норальную жизнь, быть счастливой?
Я так понимаю, что вы сожительствуете и проживаете в вашей квартире? Вам жалко мужчину?Вы не пробовали выставить его вещи и поменять замок?
Иметь нормальную счастливую жизнь, кто или что вам мешает? Что ВЫ должны сделать, чтобы стать счастливой? Вы же понимаете, что ваш сожитель меняться не хочет? Его всё устраивает: есть женщина рядом, обслуживание, жилплощадь, можно не работать, красота. Зачем ему что-то менять? :!: Это вы несчастны, а он счастлив.
P!NK
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:42

Re: Не знаю как дальше жить.

Сообщение P!NK »

 
Аналогичная ситуация в плане того, что были трудности в тот момент как и у него, а не в плане того, что что у меня тоже был развод. Он был на тот момент не мужчиной, а всего лишь старше меня на 3 года. Мне 18 почти, а ему 21. женился в 20, год прожили и развод.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»