Я же только пивка после работы!!!

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
natali2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 12:36
Пол: женский

Я же только пивка после работы!!!

Сообщение natali2 »

 
Здравствуйте, форумчане!!И я тут со своими проблемами. Наша семья это Муж 33 года Я 30 лет и Дочка 10 месяцев. И все мы хотим жить здорово, но почему-то не получается. В браке мы второй год, и еще когда встречалась я прекрасно видела чего можно ждать от этого человека, куда бы не ходили там был повод выпить стакан другой, а после многочасовое нытье какие мы несчастные и какие все плохие. Теперь муж пьет пиво постоянно, а на всех выходных выпивает его столько что начинается "белая горячка". Вчера ночью он орал на весь подъезд, что бы фашисты выходили он будет их "потрошить", когда я вышла стала его просить закончить спектакль и идти домой, то он, не буду говорить куда мне дал направление. Сосед завел его домой с предложением, если не угомониться, то он его свяжет и что вызовут ему психбригаду, и там его успокоят. Продолжив дома ныть какие все уроды, он уснул-но это еще лучший вариант событий бывает хуже (бьет посуду мебель с криками я урод). Пытаясь не обострять ситуацию выполняю его просьбы, это как обычно звонки его матери, что бы приезжала для расправы с ней. Она, зная эту историю, как всегда ночью не берет телефон, а утром перезванивает мне типа "совсем с катушек слетел-наливай больше, что бы вообще не мог двигаться"(она уверенна, что он конченный алкаш и купила ему квартиру подальше, что бы он в ней спился и не общается с ним годами). Но и у меня нервишки на пределе каждый выходной я как на вулкане, кого вызывать на этот раз в основном милицию или скорую, а соседи говорят в психушку его закрыть он опасен для общества. Разговоры на трезвую голову мало что дают его "воспаленному разуму", говорит я понимаю, что веду себя как дебил, но это все алкоголь. А когда трезвый его достижения и успехи можно описывать часами, только это все меркнет после бессонной ночи его концертов. И еще я замечаю, что это все театр чистой воды, упав в коридоре он лежит без чувств, а потом просит посмотреть, он кажется при падении сломал ключицу, боится вида крови и когда своему знакомому сломал нос привел домой и убежал, что его тошнит и ноги подкашиваются, а у того носовое кровотечение не останавливается, или плачет в слезы когда ему во дворе выбили зубы. Это как будто несколько человек в одном, что он супер зло, то он суперчьмо. Просит меня ему помочь бросить пить курить, я родила дочку которую он безумно любит, все равно пьет. Метод кнута и санкции еще больше усугубляет положение, он со школы мечтал о хорошем компьютере для кибер спорта (у него хобби играет в онлайн игры ночами, правда с появлением ребенка только по выходным и если она не спит вечером) за 89тыс купила ему компьютер месяц не пил вообще. Говорю,что бросишь пить я куплю нам машину (правда копим деньги не ремонт).Даже по его просьбе даю препараты вызывающие отвращение к алкоголю, все равно пьет у него давление и рвота все равно пьет. Обращаться к наркологу или психиатру не видит нужды "я же только пивка после работы" только потом реальность уходит из его головы.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я же только пивка после работы!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Натали, меня поразило следующее:
1. Вы ему купили крутой компьютер, только чтобы не пил, и даже пообещали купить машину. Так ему прямая дорога пить, пить и пить. Смотрите, сколько замечательных вещиц перепадает. Самое главное - и работать не надо! Все само на голову падает золотым дождем... Так зачем пить бросать?
Где ж такие замечательные Натали живут, что пьющим мужьям такие подарки делают? - это шутка, девушка. Но вы должны опомниться, что движетесь в обратную сторону со своими уговорами и подарками.
2. Мама купила ему жилье, а он просит ей звонить, чтобы она "приезжала для расправы с ней". No comments! Это, вообще, за пределом моего понимания.

У вас есть моральное право подать на развод.
natali2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 12:36
Пол: женский

Re: Я же только пивка после работы!!!

Сообщение natali2 »

 
Выход всегда есть и почему в нашей ситуации я вижу только "Психдиспансер его БУДУЩИЙ ДОМ".Сами понимаете я сижу в декрете и он работает и обеспечивает все нужды его доход 97тыс.На меня зарегистрирована фирма, но работает в основном он, а вот решения по приобретению чего-то принимаю я, да и он в любом похмельном состоянии, но работает.Я так понимаю ваше мнение собаке-собачья смерть!
natali2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 12:36
Пол: женский

Re: Я же только пивка после работы!!!

Сообщение natali2 »

 
На сколько я его понимаю, проблемы начались когда умер дед, он стал всем в тягость, мать занималась устройством своей жизни нашли себе другого, отчим поселил ему идею что тот никчемный тупица и в жизни ничего не добьется. Андрей, пол жизни занимается доказательством, что он успешный. А алкогольная зависимость подкралась незаметно, это же болезнь, а болезнь надо лечить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я же только пивка после работы!!!

Сообщение Сестра »

 
Читайте https://www.perejit.ru/main/alko

Какие у вас вопросы к форуму-то? как сделать так, чтоб муж не пил?
natali2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 12:36
Пол: женский

Re: Я же только пивка после работы!!!

Сообщение natali2 »

 
да, дайте надежду что это вообще может быть, потому что алкаши пьют что бы им было хорошо, а почему он пьет до белой горячки не понимаю?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я же только пивка после работы!!!

Сообщение Нина Вишневская »

 
natali2 писал(а):да, дайте надежду что это вообще может быть, потому что алкаши пьют что бы им было хорошо, а почему он пьет до белой горячки не понимаю?
Наташа,Вы хотите услышать сказку для Вас? Зачем? Это НЕ вытащит из проблемы.
Ваш муж болен.И эта болезнь изучена.Вряд ли кто-то из нас сможет на бытовом уровне прояснить что-то новое.
А у Вас созависимость. Про это состояние есть статья на форуме.

Вы хотите спасти Андрея? Вы ходили к профильным врачам? Это системное лечение.И воля больного очень важна.
Кому Андрей доказывал,что он успешный? Кому это вообще интересно-его успех? И что такое успех? Это тоже очень важно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я же только пивка после работы!!!

Сообщение Анкоридж »

 
natali2 писал(а): Я так понимаю ваше мнение собаке-собачья смерть!
Не о смерти речь! У вас созависимость и желание спасательства. Но спасать его вам не под силу, хотя вы этого, видимо, не понимаете.

Хронический алкоголизм - это достаточно весомая причина для развода, так же как и измена. Но только вам решать, что с этим делать - оставаться или разводиться. Это зона вашей ответственности. Вылечить его зависимость вы не можете. Для выздоровления должна быть воля и желание пьющего человека. Без Божьей помощи в деле выздоровления от зависимости не обойтись.
Но я не вижу смысла ему бросать пить - столько подарков ему покупают. Так хочется иронизировать: "Ты не плачь, сынок, мама купит тебе еще конфетку..." Вы хоть понимаете всю чудовищность положения вещей?!
Редкий человек не запил бы от такого щедрого на подарки окружения!
natali2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 12:36
Пол: женский

Re: Я же только пивка после работы!!!

Сообщение natali2 »

 
Почитала тут по теме созависимости, и открыла для себя новое измерение. Это его крест и нести его должен он, а не мы с дочерью, а средства надо направлять не в его "увлечения" а на новое жилье для нас с дочкой. Свекровь понимала что невозможно тут что-то изменить, а только дать ему возможность, быть тем кем он хочет. Он только почему-то вместо уйти в запои окончательно завел семью и бизнес, а конец пути всем известен.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я же только пивка после работы!!!

Сообщение Анкоридж »

 
natali2 писал(а):Почитала тут по теме созависимости, и открыла для себя новое измерение. Это его крест и нести его должен он, а не мы с дочерью, а средства надо направлять не в его "увлечения" а на новое жилье для нас с дочкой. Свекровь понимала что невозможно тут что-то изменить, а только дать ему возможность, быть тем кем он хочет. Он только почему-то вместо уйти в запои окончательно завел семью и бизнес, а конец пути всем известен.
Наталья, попробуйте мужу показать фильм и сами посмотрите: https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... /2-1-0-252

Зависимые люди, идущие по пути покаяния и осознанной воли избавления от зависимости, имеют шанс выздороветь.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»