Муж пьет!!Что делать???

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Masha1982
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 13:40
Пол: мужской

Муж пьет!!Что делать???

Сообщение Masha1982 »

 
сем привет девочки. Подскажите что делать если муж пьет??Пьет как проклятый,с работы уже как месяц уволили,работать не хочет,из дома выносит все подряд.Я уже от него уезжала к матери так он к нам приезжает и начинает буянить,или в больницу попадает и когда его выписывают сразу в магазин идет.Мне посоветовали его отправить в лечебный центр но я не знаю поможет ли он ему,говорят он действительно хороший но дорогой и так с деньгами плохо.Что посоветуете????
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж пьет!!Что делать???

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Маша.
Masha1982 писал(а):Подскажите что делать если муж пьет??
Начните читать и темы по этому разделу форума.А так же https://www.perejit.ru/main/alko
Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба - заполучить мужа-алкоголика. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz3pxZ8R5vs Отличная статья.
Masha1982 писал(а):Пьет как проклятый,с работы уже как месяц уволили,работать не хочет
Вы его содержите?
Masha1982 писал(а):из дома выносит все подряд.
Чей дом?Чьи вещи?Вы где зарегистрированы- с мужем вместе?
Masha1982 писал(а):Я уже от него уезжала к матери так он к нам приезжает и начинает буянить,
Хоть раз полицию вызывали?
Masha1982 писал(а):Мне посоветовали его отправить в лечебный центр
Вас лично можно отправить куда нибудь-если вы этого сами не желаете?Я думаю вряд ли.Вы уверенны что он поедет?Он вам так и сказал-да я алкоголик -поеду лечиться?
Masha1982 писал(а):говорят он действительно хороший но дорогой и так с деньгами плохо.
У нас в России есть бесплатное лечение от алкоголизма.Вам деньги девать не куда?
Машенька это вы зависимая-его все устраивает.Плохо вам и от него.
Masha1982 писал(а):Что посоветуете????
Бежать от него-роняя тапки))
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж пьет!!Что делать???

Сообщение Narine »

 
Masha1982 писал(а):Я уже от него уезжала к матери так он к нам приезжает и начинает буянить,
А где он буянит, в парадной? Или вы ему, как гостю дорогому, двери открываете?
Что делать, если человек превращается в зверя? Обезопасить себя и окружающих, изолировать его. Вот что делать. А как его лечить, насильно, что ли?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж пьет!!Что делать???

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемые форумчанки! Если вы хотите бороться за мужа-алкоголика, вытаскивать его из алкогольной зависимости, то следует делать это лишь духовными методами. лучше взять благословение у батюшки и молиться за мужа-алкоголика, подавать сорокоуст о здравии.
При хроническом алкоголизме и угрозе жизни у вас есть моральное право на развод что в первом, что во втором случае.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж пьет!!Что делать???

Сообщение т@нюша »

 
Анкоридж писал(а):Уважаемые форумчанки! Если вы хотите бороться за мужа-алкоголика, вытаскивать его из алкогольной зависимости, то следует делать это лишь духовными методами. лучше взять благословение у батюшки и молиться за мужа-алкоголика, подавать сорокоуст о здравии.
При хроническом алкоголизме и угрозе жизни у вас есть моральное право на развод что в первом, что во втором случае.
Хочу еще добавить, что бороться за мужа-алкоголика можно только излечиваясь самой от созависимости. Потому как отношения муж-жена в такой семье, обычно, больные. Узнавайте о программах АА (для алкоголиков, если ваш алкоголик захочет лечиться), и Ал-Анон (для созависимой половины).
Tanya1984
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 13:47
Пол: женский

Re: Муж пьет!!Что делать???

Сообщение Tanya1984 »

 
Всем привет.Как я вас понимаю,сама боролась с этим чуть больше 3-х лет.И решила проблему!!!!Муж тоже пил каждый день я не могла нечего сделать. Пробовала лечить, кодировать, даже гипноз делали ему,но нечего не помогало продолжал пить. Удалено.Анкоридж
Автор, ознакомьтесь с Правилами форума:https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Во-первых, лс у форумчан закрыты, во-вторых, запрещается:
8.7.1. Публикации любой ложной информации, размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
8.7.3. Публикация рекламы (в том числе скрытой), предложение платных услуг или публикация иных видов рекламы и коммерческих объявлений без специального на то разрешения администрации форума. Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений.
8.7.7. Обмен контактами между пользователями форума.
Masha1982
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 13:40
Пол: мужской

Re: Муж пьет!!Что делать???

Сообщение Masha1982 »

 
Танечка Спасибо тебе большое.Она действительно помогла, муж теперь не пьет вообще.Девчонки рекомендую ее она действительно помогла, даже моей сестре которая в это не верит.Спасибо Танюша!!!
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»