Жена алкоголика и измена жены

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Brrr
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:03
Пол: женский

Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Brrr »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Мне сейчас 35 лет, мужу так же, сыну 7 лет.
С мужем познакомилась в 24 г. Через 3 месяца он переехал в другой город по работе. Позвал с собой. Я согласилась. Отношения у меня в семье были натянутые с мамой. Я очень хотела переехать и переехала. Мне кажется начала влюбляться. Мне нравился запах мужа, что он такой целеустремленный, то что играл на гитаре. Через пол года муж сделал мне предложение. Я долго думала и в октябре мы поженились. Думала, потому что не была сильно влюблена, а у будущего мужа была тяга к пиву. Сохраняется и по сей день. Но я подумала, что мама моя же держит в ежовых рукавицах папу (папа не алкоголик, но любит выпить на праздник, а его брат алкоголик) и значит и я смогу. Жили постоянно в съемных квартирах. Муж рос по карьерной лестнице. Практически всегда отдыхали порознь в путешествиях, ссылаясь на разные увлечения и не достаточное кол-во денег, чтоб путешествовать вместе. вместе выбирались раза 4 за всю жизнь. Муж меня никогда не ревновал и такое чувство, что вообще ему была я безразлична. Я напротив его всегда ревновала. Если что-то не устраивало меня в сексе, он говорил, иди и возьми в другом месте. Я устроилась на хорошую работу, взяли ипотеку, муж все выплатил, потом купили 2-комнатную квартиру. Благосостояние росло в семье. Я работала в банке. Через три года родился сын. После рождения сына стала работать детским и семейным фотографом, зарабатывала мало и не стабильно. Мужу это не нравилось. Я не могла себе позволить выйти на постоянную работу, так как жили без помощи бабушек и ребенок часто болел. Муж до начала семейных отношений мечтал о большом доме с большой семьей, но после рождения сына все желания закончились. Я безумно хочу дочь, понимаю, что уже для рождения здоровых детей время уходит...После нескольких лет совместной жизни, я решилась изменить мужу. Это был красивый, состоятельный мужчина. Хотелось почувствовать себя любимой красивым мужчиной. (Сработал мой эгоизм). Казалось, что эта связь придаст мне уверенности в себе. Что меня хочет такой мужчина!!! Я очень заблуждалась. Да, это была страсть и никаких чувств к нему я не испытывала и не испытываю. Получается , я просто эгоистичная "женщина легкого поведения" , так как я изменила ему несколько раз. Муж любит смотреть ужастики, слушать агрессивную музыку, пить пиво, иногда что покрепче, переписывается с женщинами (любовные переписки), я залезла в телефон и была шокирована. Мы разные: он любит лыжи, зиму, гонки, я люблю лето, йогу, фото, красоту, музыку, танцы.
Сейчас читаю форум и понимаю, что скорее всего я его никогда не любила и просто была все эти 11 лет созависимой. Но я не хочу, чтоб сын повторил жизнь отца. Хочу, чтоб он жил трезвой и насыщенной жизнью, полной любовью. Меня пугает мысль о том, что в моей семье 2 алкозависимых мужчины в будущем. Мой дядя умер от алкоголя, жена его всю жизнь терпела. У мужа был отец-алкоголик, мать его бросила, он спился и умер. Муж уже давно говорит о том, что долго не проживет. И дочь не хочет, потому что не знает, что будет через год или два.
На форуме почитала, что от женщины и Бога не зависит выход мужчины из алкозависимости. Я сейчас ищу работу, чтоб обеспечить нас с сыном хотя бы едой. Пока вариантов нет (ищу работу уже полтора года), продолжая фотографировать.
После того, как мне сказала подруга, что 8 литров пива в неделю, это тоже алкоголизм - у меня открылись глаза, я поняла, что надо что-то предпринимать, так как аппетиты растут, а я скрываю действительность от всех родственников, выгораживая мужа и говоря, что у нас все хорошо.
Со своей стороны я очень раскаиваюсь в измене. Для себя решила, что никогда я больше не встану на этот порочный круг. С мужем поговорила. Но разговор всегда в одни ворота. Он молчун и только и говорит, что останется при своем мнении и свои проблемы будет решать самостоятельно и продолжает переписываться с женщинами, обсуждает меня в переписке с ними, пишет им , что если бы я нашла себе кого-нибудь, то ему бы было легче. Мне говорит, что никогда не будет таким , как мой папа и зря я его стараюсь переделать. А папа у меня просто замечательный, добрый и хороший. Маму обожает. Вот мама его похоже нет. Я сначала хотела сохранить семью. Разговаривала с ним, убеждала избавиться от своих привязанностей к алкоголю, женщинам, играм в танчики... Он сказал, ты же говоришь, что я эгоист, а эгоист, это тот кто кроме себя никого не любит. Получается он тоже всю жизнь , как и я пользовался мной, такой брак по расчету получается вышел. А я искренне все эти годы жила мыслью, что он меня любит, готова поспорить, что даже видела любовь в его глазах. Хотя может это все розовые очки...Я у него откровенно спросила, скажи ты меня еще любишь или уже терпишь, он сказал: не скажу, так как имею право ничего тебе не говорить.
Я ему отправила почитать статью про семью и про любовь и про жену алкоголика, попросила развода, он сказал, что на развод не собирается подавать, его и так все устраивает, ему со мной удобно. Он сказал мне давай сходим к семейному психологу. Я согласилась. Потом он передумал и сказал, что сначала сам сходит к психологу. Психолог сказала ему, что нам семейный психолог не нужен. А нужен межличностный психолог каждому, так как у каждого много проблем, с которыми надо разбираться. Я говорю, ну хорошо, пусть она поговорит со мной и с тобой, чтоб в голове психолога сложилась картина общая. Он говорит, нет. Тогда каждый будет недоговаривать и психолог не поможет. Скажите, может я ошибаюсь, если в семье муж не хочет вообще обсуждать семейные проблемы, а может только с психологом, как могут разные психологи нам помочь. Я считаю , что толь ко семейный психолог и должен помочь разговорить мужчину. Муж у меня очень вспыльчивый, ведет себя как женщина в семье, кричит на ребенка, но при этом говорит, что любит его. А я веду себя как мужик, в чем очень не права и признаю это. Я принимаю ключевые решения в семье: рождение ребенка, покупка квартир... Скажите я виновата с самого начала? Выбрала не того парня и пыталась его изменить и переделать в своего папу? Как мне быть сейчас. Я без постоянной работы и понимаю, что это конец... Я не могу переделать своего мужа и честно уже не хочу. Единственное чего я хочу не погубить жизнь сына. Еще не разу не ходила на исповедь и причастие, подскажите, пожалуйста, как это сделать. Заранее спасибо всем за помощь.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Narine »

 
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Эллора »

 
Многие семейные проблемы появляются из-за наших личных нестроений и неверных моделей поведения, поэтому, на мой взгляд, работа с психологом индивидуальная вам будет в любом случае полезна. Изменится один элемент семейной системы - вполне может измениться и система. А дальше посмОтрите. И исповедь надолго не откладывайте, если чувствуете раскаяние, измена страшная вещь для семьи.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Для начала сходите к психологу сами, наведите порядок в своей голове. А там уже видно будет. Мир всегда нужно начинать менять с себя.
Brrr
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:03
Пол: женский

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Brrr »

 
Narine, спасибо! Читаю и начинаю готовиться.
Brrr
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:03
Пол: женский

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Brrr »

 
Эллора, психолог мужа посоветовала свою знакомую - психолога для меня. Мне прислушаться этому совету. Или поискать самой по отзывам в интернете?
Brrr
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:03
Пол: женский

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Brrr »

 
Пьяный Пикачу, пойду обязательно. Тянуть больше нельзя. Всем спасибо за советы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, психолог может с первого раза и не подойти, это все же и человеческие отношения, не только профессиональные. Полагаю, что психолог желательно рекомендованный, с репутацией, но можно попасть и случайно к хорошему. Желательно, чтобы был православного вероисповедания или по кррайней мере не исповедовал сомнительные учения, иначе могут и навредить. Если вы доверяете психологу, который рекомендовал свою коллегу ,можно и с него начать, почему нет, а дальше посмотрите.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Brrr писал(а):переписывается с женщинами (любовные переписки), я залезла в телефон и была шокирована
Brrr писал(а):Потом он передумал и сказал, что сначала сам сходит к психологу
Brrr писал(а): Он говорит, нет. Тогда каждый будет недоговаривать и психолог не поможет.
Я извиняюсь-а почему вы решили что он действительно у психолога?Это он вам лично сказал?Как то меня терзают смутные подозрения....отличный повод *по заниматься*-и даже прилично одеться.Хотя..я всегда подозрительная очень- :wink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Delfina »

 
Brrr писал(а):.... Я считаю , что толь ко семейный психолог и должен помочь разговорить мужчину. Муж у меня очень вспыльчивый, ведет себя как женщина в семье, кричит на ребенка, но при этом говорит, что любит его. А я веду себя как мужик, в чем очень не права и признаю это. Я принимаю ключевые решения в семье: рождение ребенка, покупка квартир...
Ваш муж пошёл к психологу (мечта многих женщин, чтобы муж САМ пошёл к психологу), а вы недовольны, продолжаете рулить, мнение его психолога ставите под сомнение. Хотите быть всегда правой?
Brrr писал(а):. Единственное чего я хочу не погубить жизнь сына. .
Так и не губите. Хороший родитель тот, кто занимается САМОвоспитанием, а не тот, кто сам себя ведёт абы как, а от ребёнка требует правильности.
Brrr
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:03
Пол: женский

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Brrr »

 
Эллора, спасибо попробую его психолога .
kuz.mar2010 - я ему верю.
Delfina, это моя гордыня во мне говорит, все за всех знаю... за всех все решаю... спасибо , что одергиваете меня и даете возможность посмотреть на свои действия со стороны, как бы научиться еще не рулить и быть беззащитной и слабой женщиной...
Brrr
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:03
Пол: женский

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Brrr »

 
Скажите пож-та у меня сейчас потребность в саморазвитии. Я хочу петь, играть на фортепиано и танцевать сальсу и бачату. А танцы такие я так понимаю это тоже блуд? Муж никогда не пойдет на это, а я в прошлом 6 лет танцевала эстарду и модерн... Мне это дано как испытание и надо выбросить эти мысли из своей головы навсегда?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Narine »

 
Brrr писал(а): А танцы такие я так понимаю это тоже блуд?
Хороший вопрос! Танец может не нести в себе эротической составляющей, а может нести. Если в танце необходим тесный контакт с партнером, и сам смысл танца сводится к любовным игрищам, то ответ ясен. Подумайте, почему вам хочется танцевать именно бачату? Причем к саморазвитию бачата вряд ли может относиться, тут другое определение требуется.
Brrr
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:03
Пол: женский

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Brrr »

 
Narine, любой танец в паре несет в себе эротическую составляющую. Вальс, регеттон, сальса, бачата, фокстрот. Танец это как прелюдия. И я очень хочу танцевать с мужем. За всю жизнь у меня было танца три с ним. И я не понимаю, почему я должна в себе душить любовь к прекрасной кубинской музыке и танцу, может со временем муж захочет танцевать со мной? Наверно надо просто по другому вопрос ставить, не ходить на латиноамериканские танцы без мужа. И брать только частные уроки для нашей пары, но это только при желании мужа.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Narine »

 
Brrr писал(а):Narine, любой танец в паре несет в себе эротическую составляющую
И полька? И мазурка? И рок-н-ролл? И даже вальс?! Ну знаете… Прелюдия.
Brrr писал(а):И я не понимаю, почему я должна в себе душить любовь к прекрасной кубинской музыке и танцу,

А действительно? Почему это вы что-то должны, да еще душить, да еще — любовь, да еще — к прекрасному?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Стараюсь »

 
Как началось ваше сообщение с хаоса, так хаосом и продолжается. Всего до кучи - мама, запах, гитара, танцы, два психолога, пиво, переписка с тетками, тут решаю, тут учусь быть слабой... "картина, корзина, картонка..."(с)
Я не понимаю, как опираясь на один еще НЕРЕШЕННЫЙ вопрос - "быть семье или нет ?" , вы принимаете решение "на танцы пойду все равно, будем брать частные уроки, мужа уговорю"?!!! Как это у вас в голове рядом? Муж пить НЕ перестал, переписку свою НЕ оставил, роли ваши в семье НЕ изменились, созависимость свою вы еще никуда НЕ дели, работы у вас все еще НЕТ .... - т.е. все ваши исходные данные такие же или хуже, чем перед вашей изменой. Т.е. происходит все тоже самое, что не давало вам "почувствовать себя любимой и уверенной в себе". Муж как не давал вам этих ощущений, так и не дает до сих пор - ведет же себя так же как и раньше! Что поменялось? В первую очередь - вы сами в чем поменялись? Ладно, пункт один - вы пишите "раскаиваюсь в измене". Не буду тут копать ( в чем именно раскаяние) , а что еще изменилось? Хорошо, узнали что "8 литров это алкоголизм ". Пусть так. действия ваши в связи с этим какие? "Муж, пойдем на танцы или к семейному психологу!" - "Некогда, я еще не всем любовницам ответил, сходи сегодня сама" - вот такой представляется ваша "семья" сейчас.
Brrr писал(а):Единственное чего я хочу не погубить жизнь сына.
- что из того, что вы делаете сейчас, направлено на создание для сына здоровой атмосферы в семье и в доме? Прямо конкретно. Любовь к кубинским танцам? Споры с мужем о выборе психолога? Распитие пива в доме?
Brrr писал(а): у меня сейчас потребность в саморазвитии. Я хочу петь, играть на фортепиано и танцевать сальсу и бачату.
Brrr писал(а): Я сейчас ищу работу, чтоб обеспечить нас с сыном хотя бы едой. Пока вариантов нет (ищу работу уже полтора года),
- вы от мужа поэтому не уходите? Он ваше "саморазвитие" оплачивает, а вы его пиво терпите? И при этом оба сына - "не губите" ((
Brrr
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:03
Пол: женский

Re: Жена алкоголика и измена жены

Сообщение Brrr »

 
Narine - любой танец, это язык тела. Потому что это прикосновения.
Стараюсь
Как началось ваше сообщение с хаоса, так хаосом и продолжается. Всего до кучи - мама, запах, гитара, танцы, два психолога, пиво, переписка с тетками, тут решаю, тут учусь быть слабой... "картина, корзина, картонка..."(с) Да, это я.
Я не понимаю, как опираясь на один еще НЕРЕШЕННЫЙ вопрос - "быть семье или нет ?" , вы принимаете решение "на танцы пойду все равно, будем брать частные уроки, мужа уговорю"?!!! Как это у вас в голове рядом?
Я не принимаю решение: Я задала вопрос, и получила на него завуалированный ответ. Да, бачата - прелюбодеяние. И мне он просто не понравился.
Муж пить НЕ перестал, переписку свою НЕ оставил (удалил вайбер- в котором была переписка, но я для себя решила, больше не лезть в его телефон и не лезу, может и переписывается - не знаю), роли ваши в семье НЕ изменились (это да((((), созависимость свою вы еще никуда НЕ дели, работы у вас все еще НЕТ .... - т.е. все ваши исходные данные такие же или хуже, чем перед вашей изменой. Т.е. происходит все тоже самое, что не давало вам "почувствовать себя любимой и уверенной в себе". Муж как не давал вам этих ощущений, так и не дает до сих пор - ведет же себя так же как и раньше! Что поменялось? В первую очередь - вы сами в чем поменялись? Ладно, пункт один - вы пишите "раскаиваюсь в измене". Не буду тут копать ( в чем именно раскаяние) , а что еще изменилось? Хорошо, узнали что "8 литров это алкоголизм ". Пусть так. действия ваши в связи с этим какие?
Действия : начала изучать проблему семейных отношений, https://www.realove.ru/main/family?id=265 и проблемы с пьянством https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 0&start=22, дала почитать мужу, после этого он пошел к психологу. Да он - молодец, но после того как прочитал.
"Муж, пойдем на танцы или к семейному психологу!" - "Некогда, я еще не всем любовницам ответил, сходи сегодня сама" - вот такой представляется ваша "семья" сейчас.
Brrr писал(а):
Единственное чего я хочу не погубить жизнь сына.
- что из того, что вы делаете сейчас, направлено на создание для сына здоровой атмосферы в семье и в доме? Прямо конкретно. Любовь к кубинским танцам? Споры с мужем о выборе психолога? Распитие пива в доме?
Я с мужем не спорю в выборе психолога, я бы хотела чтоб нам помогли открыто, указали на ошибки и мы это услышали оба.
Brrr писал(а):
у меня сейчас потребность в саморазвитии. Я хочу петь, играть на фортепиано и танцевать сальсу и бачату.
Я не правильно написала у меня не сейчас потребность в саморазвитии, а всегда. Я пою, я танцую, и хочу повысить свои навыки. На фортепиано захотел в декабре ребенок, после похода в гости к подружке. Я для себя отметила, что тоже хочу попробовать свои силы в этом. Муж тоже сразу начал искать варианты где и какое фортепиано можно купить и прислал мне уже ссылки.
Brrr писал(а):
Я сейчас ищу работу, чтоб обеспечить нас с сыном хотя бы едой. Пока вариантов нет (ищу работу уже полтора года),
- вы от мужа поэтому не уходите? Он ваше "саморазвитие" оплачивает, а вы его пиво терпите? И при этом оба сына - "не губите" ((
Вы знаете, бывают моменты, когда я его люблю, бывают, когда злюсь на него. Но я точно с ним не по вопросам спонсорства. Его ответы женщинам о том, что уж лучше бы я нашла кого-нибудь мне обидны. И я замуж выходила не за кошелек, а за мужчину, который на мой взгляд был самым достойным из всех, самым умным и любящим.
Ну хоть бы слово по существу. Вы сюда пришли, чтобы спорить и писать какие-то нелогичные вещи?
Тема закрыта. Запрещается создавать новую тему. Narine
Закрыто

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»