Я- жена алкоголика

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Ирина Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:12
Пол: женский

Я- жена алкоголика

Сообщение Ирина Ирина »

 
Тема отделена модератором.Delfina

Привет всем. Я новенькая, прошу принять меня и понять. У меня такая же проблема, что описано выше, я - жена алкоголика ,и только недавно осознала, что очень созависимая. Мы прожили с ним 12 лет, есть дочь 10 лет. Все было относительно хорошо, недавно венчались. Но алкоголь его около 2 лет как начал прогрессировать, возможно на генном уровне, с его стороны абсолютно все пьющие. появилась агрессия на фоне алкоголизма, выгоняла многократно из дома, что бы уберечь ребенка от его психозов. Были и остановки его, передышка и снова запой. вот теперь мы расстались. Ищу причины и работаю над собой, живем с дочкой в моей квартире, муж не звонит и не появляется. Стараюсь не думать о нем, но 12 лет все равно не выкинешь за один раз, все равно тяжело, ведь так к нему привыкла. Приму от вас любую поддержку. Спасибо.

У меня схожая ситуация с вами, как будто списано у меня. Я сколько раз так же возвращалась к мужу после побоев, прощала его запои и агрессии, но это все так безполезно. я верующий человек, мы даже венчаны. Ходила в Церковь и мне даже батюшка сказал, что б мы не жили вместе, раз он не желает лечится, то надо ограждать себя и ребенка от такого, даже Господь не поможет ему, если он сам не имеет желания. Он не имеет желания, и мы живем теперь раздельно, он обижен на меня, не звонит, а я и тем более, слишком много поломано им во мне и в дочери тоже. Сейчас мы с ней учимся жить без папы, мужа и отца. Сами решаем проблемы, живем, я борюсь с прошлым, пытаюсь понять себя и как вылечится от созависимости, проблема моя в том, что я также созависима, и это уходит глубоко в корни. да и 12 лет жизни с ним, просто так за раз не вычеркнешь. главное побороть себя и не пускать больше его в свою жизнь, пока рано, даже через год думаю что рано будет. Хочу понять себя, а его уже давно поняла, отношения наши строились ранее, когда он уже бухал, так что кого винить в том, что он такой вот? сама наступила на эти грабли, сама незнала что такое соз(( И тебе желаю разобраться в себе, найти причины почему? и начать лечение с себя. жить пока что одной, не пускать его пока в свою жизнь, пусть хоть золотом обсыпет и луну принесет! Будь стойкой и черехз какое то время ты научишься, да и я тоже) ценить себя, знать себя. любить себя в конце концов! Помогай тебе Бог!
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение Капля дождя »

 
Ирина Ирина писал(а):Привет всем. Я новенькая, прошу принять меня и понять.
Ирина, Вам лучше открыть новую тему по своей ситуации.
Ирина Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:12
Пол: женский

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение Ирина Ирина »

 
Спасибо, но я пока незнаю как это сделать, пока не соориентируюсь еще.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение Анкоридж »

 
Ирина, в чем вы видите свою созависимость? Чтобы разобраться с собой, надо понять, почему не было образца любви в сердце, почему согласились на отношения с этим человеком, который потом стал вашим мужем. Если у мужа в семье все алкоголики, то совершенно не странно, что он пьет. А у вас какая была родительская семья?
Человек впитывает из родительской семьи множество шаблонов поведения, потом несет их во взрослую жизнь. Как мне сейчас видится, проблема многих женщин - это проблема выбора. Именно в начальный момент они не отсекли заведомо провальные отношения, а звоночки были, просто мы их не видели, не обратили должного внимания, не придали значения, не захотели задать лишних вопросов, пошли против совести и многое было из того, чего не следовало бы пропускать мимо сознания.
Ирина Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:12
Пол: женский

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение Ирина Ирина »

 
моя семья была нормальной, ну папа был любитель выпить, но не алкоголик, и не впадал в длительные запои. Мама и все по маминой линии были вообще не пьющими, здоровый род, а вот по папиной, то да, там дед пил, но не запойно, работал в КГБ и имел три высших образования и знания 5 языков, у моих родителей также было высшее, у меня тоже высшее образование. Извините, пишу сумбурно, мысли скачут, все же жизнь с алкоголиком дает о себе знать в депрессии и стрессах. с 28 лет у меня часто болела голова и было скачущее давление, все на нервах изза пьянства мужа, он то впадал в запои, то вовремя с них спрыгивал, но с 14 года он запил на полгода, был агресивен, были страшные психозы. причем не контролируемые им вообще, 5 раз вызывала патруль, когда он поднимал руки, и снова прощала, он ум5л воздействовать на меня и всех окружающих. Когда трезв, просто золото и все ему верят, в том числе и я. Теперь знаю, что это была ложь, во спасения себя, у него. Так вот...до мужа у меня были ребята, которые из непьющих и нормальных семей, но я их с легкостью отвергала, то скучны, то слишком жадны, то лицом не вышли, вот такая я была дура, и когда встретила его, мужа своего, он уже пил, но я просто влипла в него по уши, и мне даже неважно было, что он уже ПИЛ! Сколько было звоночков...миллион, мне б тогда открыть глаза, поиметь хоть каплю женской гордости, а я ...просто бегала за ним, не давала проходу, он даже сам убегал от меня, пил сильно, но мне было всеравно, я любила его и все тут. 12 лет жила с ним и мне было всеравно, любит он меня или нет, каждый день ему говорила что очень с ним счастлива. Он равнодушно, фиолетово. Запои и унижения даже не заставили меня задуматься, все кругом чуть ли не кричали мне, все..хватит, разводись! Мама даже не благословила наш брак, и вообще не пришла на свадьбу. которой фактически то и не было, так..просто роспись и без всякого торжества. Я продолжала жить с ним. родилась дочь, и все тоже продолжалось, запои и унижения. представляете, столько лет, 12 лет, унижений, которые я сама выбрала. Чистая созависимость. Может мне в детстве не хватало любви? от родителей, в том числе от мамы? когда родилась моя сестра, она ее любила больше, у меня была ревность, мне вообще казалось, что я ненужный элимент в семье, меня постоянно ругали и наказывали, может я хотела вызвать к себе внимание этим7 оценки были не лучшие, по сравнению с сестрой, та закончила школу на медаль, я на тройки, или я была спящим геном, а она нет? и так думала тоже, а всетаки родители больше любили сестру. Мама всегда показывала меня сестре в качестве плохого примера, вот мол, смотри, не делай так, как сестра, иначе то то и то. Это потом уже я, когда вышла замуж за этого своего зависимого, пыталась с мамой выйти на откровенный разговор, когда пыталась в себе копаться и найти в себе то, что так глубоуо зарыто. Всегда говорила маме, зачем ты так настраиваешь сестру против меня? а вдруг что нибудь случится и мы с ней останемся вдвоем, и как? будем абсолютно чужими людьми, ведь она меня видит через призму того, что я как плохой тип, и прочее прочее..внушаемый тобой. мама. Как мы будем жить без вас7 как чужие люди, а вроде родные сестра. Мама чувствовала что была в этом неправа. в последние года мы с мамой были как подруги, хотя подруги ли? Этого я уже незнаю, так как она в 11 году умерла от рака, и кого она держала за руку в последних агониях дома, была я(( Через некоторое время, когда я смотрела ее ноутбук. она писала письма моей сестре, которая уже жила в Москве. и сейчас там живет, то я нашла, что мама не то что переживала за меня, а вообще...даже незнаю как назвать и сказать, не то усмехалась что ли, не то жаловалась, я непоняла. но писала она о том, что ее якобы уже достала эта наша алкогольная семейка и как она желает уехать побыстрее к сестре в москву(( что она не испытывает даже жалости к нам и сострадания. Совсем ее слова были расхожи с тем. что мама всегда сама и по своему желанию к нам приходила и каждый вечер пыталась вразумить мужа, а также и попросить о помощи в ремонте и посадке и прочим. Я не обвиняю маму, стараюсь ей все простить и забыть, ведь там, на небесах. уже все совсем оценивается по другому. Мы продолжали жить, я терпеть, он пить, может еще складывалась модель моей семьи? мама всегда с папой, не было разводов и уходов, и это отложилось и у меня тоже. надо терпеть, надо как то жить, попьет и перестанет, но в 14 году, уже было начало настоящего прогрессирующего алкоголизма, в 16 году ему ставят диагноз, алкоголизм вторая степень! Все! в Марте я принимаю уже окончательное решение и решаюсь на полный с ним обрыв. Накопилось. видимо.. Спасибо вам. Приму любую критику(
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ира здравствуйте.
Я не поняла-вы не в разводе?
Я сама бывшая жена алкоголика.
Ирина Ирина писал(а):ну папа был любитель выпить, но не алкоголик,
Алкоголизм-это болезнь семейная.Ваша мама была зависимая-вы пошли по ее стопам.Раз мама терпит-почему вам не потерпеть?Это логика многих девушек из таких семей.Я тоже не видела особо не чего страшного-ну попьет и остановиться))Но любая болезнь имеет свойство прогрессировать.
Ирина Ирина писал(а): все же жизнь с алкоголиком дает о себе знать в депрессии и стрессах.
Хуже что это все передастся вашей дочери.По этому однозначно-развод и раздел того что там нажили(хотя вряд ли что нажили).
Ирина Ирина писал(а):я верующий человек
Познакомитесь https://www.pravmir.ru/razvod-po-xristianski/ -ваш пункт найдите.Теперь решайте с кем вы-с Богом или Кумиром пьяницей.
Ирина Ирина писал(а):Все! в Марте я принимаю уже окончательное решение и решаюсь на полный с ним обрыв.
Конечно у вас как и у меня полезут вопросы-а где моя голова вообще была?Но-здесь важно учитывать-Бог нам посылает то что посылает.Значит так надо было-и только так.У меня тоже были *женихи* из нормальных семей-но и как вам было *все не то*-вот и нашли своего товарища.И именно своего.Я поняла одну вещь-все что не делается и делается до тех пор пока человек не придет по настоящему к Богу.То что вы пишите что вы верующая-для меня лично не показатель.У меня много знакомых верующих которые грешат *в слепую*-значит не пришло их время проработать их грехи.У вас и у меня пришло просто время-сесть читать и учиться -разбираться.Я сейчас благодарна мужу(Жизни-Богу)-что он мне такой пинок дал-что я села и стала учиться и разбираться.В жизни(в реальности)-мне не где учиться-а здесь на форумах https://infomissia.ru/2011/03/09/perejitru/-я много что узнала нового для себя.Конечно это очень подняло *качество моей жизни*-и не только моей но и моих детей.Так что включайтесь в работу-для вас же нужной. Изучайте православную психологию-для себя лично-для вашего будущего и для вашей доченьки.Уныние грех-а уныние от лени разобраться-мне кажется грех вдвойне.
Ирина Ирина писал(а):Может мне в детстве не хватало любви?
Не хватало.И вы на себе знаете как это плохо-вот и не идите по стопам мамы своей.У меня когда пришло прозрение-мне честно удавиться хотелось(не буквально).Это сколько временили-тех же денег-любви-спокойствия-я добровольно отнимала у своих детей.Хорошо что они хоть дождались-что я сама очухаюсь.А ведь могли не дождаться-а я бы все бегала суетилась вокруг своего пьяного кумира-лечить-вправлять мозги и напоминать про совесть.Слава Богу-я это все прошла.
Конечно у вас сейчас в голове мысли-кому я буду нужна с ребенком?))Это наверное у всех нас женщин-меня тоже сия чаша не миновала))Хочу вас успокоить-хорошие женщины очень многим мужчинам нужны -даже в моем возрасте-это если вас интересует дальше семейная жизнь.Я как и многие после развода стала искать *пластырь*-заменитель.А потом подумала-что это я делаю?Не закончив одни отношения(в душе)-я как в омут с головой влезаю в новые.Вот здесь вам надо будет сказать себе стоп. Разберитесь -поостыньте поучитесь а там уже сами пойдете нужен вам муж (новая семья)или нет.Я очень удивилась и поняла что я на столько устала строить семью-что просто уже хочу пожить для себя.Может это и не правильно-но мне нравиться .Жизнь же не заключается с мужем ты или без.
Ирина Ирина писал(а): надо терпеть,
:D :D Любимая моя раньше фраза))А вам кто сказал что алкоголизм надо терпеть?Бог не разрешает.Тогда кто?
Ирина Ирина писал(а): Накопилось. видимо.. Спасибо вам. Приму любую критику(
Значит пора открывать новую дверь-к счастью нормальному и здоровому.Ради себя и ради дочки.
Ира если что не поймете спрашивайте обязательно.
Вам в помощь.
Алко смотрит на созика с "высоты" своей колокольни.
Ходют тут всякие, жить мешают. Зудят и зудят, мол, бросать надо. А я разве алкаш? Да я в любой момент бросить могу. Просто не хочу. И чего вам всем от меня надо? Я живу неправильно? Да пошли вы все! Это вы неправильно живете. И не понимаете, что человеку надо иногда оторваться. Да ладно вам, подумаешь, вторую неделю отрываюсь. Ну, полоса у меня сейчас такая в жизни. Вот, с проблемами разберусь, и с питием завяжу. Буду употреблять как все, раз в неделю. Это моя жизнь. Что хочу с ней, то и делаю. Да чем я тебе мешаю? тем что я пью? А ты налей и отойди. Только не зуди.
Ну, и так далее.
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=14459
Уж сколько их упало в эту бездну...
Не переживайте-все будет хорошо.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение Капля дождя »

 
Ирина Ирина писал(а):Всегда говорила маме, зачем ты так настраиваешь сестру против меня? а вдруг что нибудь случится и мы с ней останемся вдвоем, и как? будем абсолютно чужими людьми, ведь она меня видит через призму того, что я как плохой тип, и прочее прочее..внушаемый тобой. мама. Как мы будем жить без вас7 как чужие люди, а вроде родные сестра.
Ира, Вы пишете про мою родительскую семью, об отношениях между мной, мамой и сестрой.
Это тяжело, очень, я Вас прекрасно понимаю. Я младшая, сестра всегда ревновала родителей ко мне, а мне казалось, что они больше любят её. Мама всегда вбивала между нами клин, и подружились мы с сестрой, только когда ей было за 60, а мне за 50, она пришла мне на помощь в момент предательства мужа.
Сейчас я понимаю, что в маме играла обыкновенная ревность, но нужно нам наших мам простить.
Начинайте новую, светлую жизнь, Вы молоды, образование есть, есть человечек, который Вас любит - это замечательные данные для нового старта.
Ирина Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:12
Пол: женский

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение Ирина Ирина »

 
Если из связки алк-соз исключить одного из них, то и развитие созависимости вряд ли случится - во всяком случае до ее крайней острой стадии. Спасибо вам большое, я очень переживала как же быть дальше, как жить, с чего начинать. Спасибо вам за сайт, Вы так хорошо меня поддержали, и теперь есть к чему стремится, главное не оглядываться назад и строить свое будущее и будущее своей дочери. О новых отношениях и не думаю вовсе, и если Господь даст мне такое счастье, то оно от меня всеравно неуйдет и где нибудь найдет, а пока большая работа над собой и своими ошибками, и прощение всех, это самое главное, не держать обид и зла, это точно тянет вниз. Мужа тоже в душе простила, а в реале пока не удается, он до сих пор в глубоком запое, переваривает свои обиды и гневы, мне и жалко его, и обидно. но я сама его таким выбрала, его не в чем даже винить.Сама виновата, даже перед ним. Но дочь больше всего жаль, я ее очень люблю и буду ради нее стараться, если пока еще только на пути по поводу себя. Дочь точно надо оградить от зла.
Ирина Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:12
Пол: женский

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение Ирина Ирина »

 
Ирина Ирина писал(а):Если из связки алк-соз исключить одного из них, то и развитие созависимости вряд ли случится - во всяком случае до ее крайней острой стадии. Спасибо вам большое, я очень переживала как же быть дальше, как жить, с чего начинать. Спасибо вам за сайт, Вы так хорошо меня поддержали, и теперь есть к чему стремится, главное не оглядываться назад и строить свое будущее и будущее своей дочери. О новых отношениях и не думаю вовсе, и если Господь даст мне такое счастье, то оно от меня всеравно неуйдет и где нибудь найдет, а пока большая работа над собой и своими ошибками, и прощение всех, это самое главное, не держать обид и зла, это точно тянет вниз. Мужа тоже в душе простила, а в реале пока не удается, он до сих пор в глубоком запое, переваривает свои обиды и гневы, мне и жалко его, и обидно. но я сама его таким выбрала, его не в чем даже винить.Сама виновата, даже перед ним. Но дочь больше всего жаль, я ее очень люблю и буду ради нее стараться, если пока еще только на пути по поводу себя. Дочь точно надо оградить от зла.
С сестрой у нас пока еще не очень теплые отношения, с ней мне очень тяжело общаться, я всегда стараюсь подобрать слова общаясь с ней. Видимся с ней редко, она в Москве я в Самаре. Раз в полгода и то хорошо. Но стараемся держать дружбу, прощать обиды, бывают всплески, но быстро примиряюсь, или она или я. Даст Бог, может будем еще теплее, ведь кроме нас с ней, больше нет никого роднее. и папы тоже. Нас трое. нам надо держаться вместе. Всегда так говорю папе и ей.
Ирина Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:12
Пол: женский

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение Ирина Ирина »

 
kuz.mar2010 писал(а):Ира здравствуйте.
Я не поняла-вы не в разводе?
Я сама бывшая жена алкоголика.
Ирина Ирина писал(а):ну папа был любитель выпить, но не алкоголик,
Алкоголизм-это болезнь семейная.Ваша мама была зависимая-вы пошли по ее стопам.Раз мама терпит-почему вам не потерпеть?Это логика многих девушек из таких семей.Я тоже не видела особо не чего страшного-ну попьет и остановиться))Но любая болезнь имеет свойство прогрессировать.
Ирина Ирина писал(а): все же жизнь с алкоголиком дает о себе знать в депрессии и стрессах.
Хуже что это все передастся вашей дочери.По этому однозначно-развод и раздел того что там нажили(хотя вряд ли что нажили).
Ирина Ирина писал(а):я верующий человек
Познакомитесь https://www.pravmir.ru/razvod-po-xristianski/ -ваш пункт найдите.Теперь решайте с кем вы-с Богом или Кумиром пьяницей.
Ирина Ирина писал(а):Все! в Марте я принимаю уже окончательное решение и решаюсь на полный с ним обрыв.
Конечно у вас как и у меня полезут вопросы-а где моя голова вообще была?Но-здесь важно учитывать-Бог нам посылает то что посылает.Значит так надо было-и только так.У меня тоже были *женихи* из нормальных семей-но и как вам было *все не то*-вот и нашли своего товарища.И именно своего.Я поняла одну вещь-все что не делается и делается до тех пор пока человек не придет по настоящему к Богу.То что вы пишите что вы верующая-для меня лично не показатель.У меня много знакомых верующих которые грешат *в слепую*-значит не пришло их время проработать их грехи.У вас и у меня пришло просто время-сесть читать и учиться -разбираться.Я сейчас благодарна мужу(Жизни-Богу)-что он мне такой пинок дал-что я села и стала учиться и разбираться.В жизни(в реальности)-мне не где учиться-а здесь на форумах https://infomissia.ru/2011/03/09/perejitru/-я много что узнала нового для себя.Конечно это очень подняло *качество моей жизни*-и не только моей но и моих детей.Так что включайтесь в работу-для вас же нужной. Изучайте православную психологию-для себя лично-для вашего будущего и для вашей доченьки.Уныние грех-а уныние от лени разобраться-мне кажется грех вдвойне.
Ирина Ирина писал(а):Может мне в детстве не хватало любви?
Не хватало.И вы на себе знаете как это плохо-вот и не идите по стопам мамы своей.У меня когда пришло прозрение-мне честно удавиться хотелось(не буквально).Это сколько временили-тех же денег-любви-спокойствия-я добровольно отнимала у своих детей.Хорошо что они хоть дождались-что я сама очухаюсь.А ведь могли не дождаться-а я бы все бегала суетилась вокруг своего пьяного кумира-лечить-вправлять мозги и напоминать про совесть.Слава Богу-я это все прошла.
Конечно у вас сейчас в голове мысли-кому я буду нужна с ребенком?))Это наверное у всех нас женщин-меня тоже сия чаша не миновала))Хочу вас успокоить-хорошие женщины очень многим мужчинам нужны -даже в моем возрасте-это если вас интересует дальше семейная жизнь.Я как и многие после развода стала искать *пластырь*-заменитель.А потом подумала-что это я делаю?Не закончив одни отношения(в душе)-я как в омут с головой влезаю в новые.Вот здесь вам надо будет сказать себе стоп. Разберитесь -поостыньте поучитесь а там уже сами пойдете нужен вам муж (новая семья)или нет.Я очень удивилась и поняла что я на столько устала строить семью-что просто уже хочу пожить для себя.Может это и не правильно-но мне нравиться .Жизнь же не заключается с мужем ты или без.
Ирина Ирина писал(а): надо терпеть,
:D :D Любимая моя раньше фраза))А вам кто сказал что алкоголизм надо терпеть?Бог не разрешает.Тогда кто?
Ирина Ирина писал(а): Накопилось. видимо.. Спасибо вам. Приму любую критику(
Значит пора открывать новую дверь-к счастью нормальному и здоровому.Ради себя и ради дочки.
Ира если что не поймете спрашивайте обязательно.
Вам в помощь.
Алко смотрит на созика с "высоты" своей колокольни.
Ходют тут всякие, жить мешают. Зудят и зудят, мол, бросать надо. А я разве алкаш? Да я в любой момент бросить могу. Просто не хочу. И чего вам всем от меня надо? Я живу неправильно? Да пошли вы все! Это вы неправильно живете. И не понимаете, что человеку надо иногда оторваться. Да ладно вам, подумаешь, вторую неделю отрываюсь. Ну, полоса у меня сейчас такая в жизни. Вот, с проблемами разберусь, и с питием завяжу. Буду употреблять как все, раз в неделю. Это моя жизнь. Что хочу с ней, то и делаю. Да чем я тебе мешаю? тем что я пью? А ты налей и отойди. Только не зуди.
Ну, и так далее.
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=14459
Уж сколько их упало в эту бездну...
Не переживайте-все будет хорошо.
Нет, мы пока не в разводе, если ему надо, то пусть и подает, так ему и сказала, мне этот развод не мешает и не нужен. Квартира моя, у него тоже есть своя, живем по разным районам, желает он, пожалуйста, я его не держу, ибо поняла, что нет у нас любви и не было. Мы чужие друг другу. Если б была бы любовь, он бы наверняка бы сделал все возможное, что бы побороть в себе болячку алкоголизма и встать на путь к Богу.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ирина Ирина писал(а):Нет, мы пока не в разводе, если ему надо, то пусть и подает, так ему и сказала, мне этот развод не мешает и не нужен.
Ирина Ирина писал(а): О новых отношениях и не думаю вовсе, и если Господь даст мне такое счастье, то оно от меня всеравно неуйдет и где нибудь найдет,
Интересно-а как Господь даст вам новое счастье-если вы в Его глазах-жена?У вас статус =ЖЕНА!Вы как себе представляете что б замужняя(!!!!)женщина знакомилась для новых отношений?Для нормальных и порядочных мужчин-что кольцо на пальце(многие носят после развода-что б думали что замужем) статус *замужем*-табу(!!)-сигнал чужая Женщина.Вы что и их до греха хотите довести? :shock: Вы можете работать на другой работе не уволившись со старой?(я не о подработках-юридически можете?)
Ирина Ирина писал(а):Если из связки алк-соз исключить одного из них,....
То найдется другой-хитроумный и лихо засекреченный *подпольный пьяница*))Зависимость-ой какая большая-на все вкусы-от вещизма до маразма.
Ирина Ирина писал(а):Сама виновата, даже перед ним.
Чем?Он не хотел а вы ему силой вливали?Вы хоть почитайте с начало про алкоголизм-что б так быстро винить себя.Давайте еще государство винить-что в магазинах продают))Чего уж так мелко мыслить))
Ирина Ирина писал(а): он до сих пор в глубоком запое, переваривает свои обиды и гневы,
Для информации вам-есть такая профессия-нарколог.Что мешает вашему дорогому мужу туда обратиться?Обратите внимание на слово -ЧТО!У нас очень сильно развито алколечение-от ..и до.И платно и бесплатно.На все вкусы и религии-только иди себя спасай.
Ирина Ирина писал(а): он до сих пор в глубоком запое, переваривает свои обиды и гневы, мне и жалко его, и обидно.
Да жалко как и любому нормальному человеку.И мне жалко своего бывшего мужа.Не плохой человек-Бог ему дал все-тело/душу/внешность-даже ум.Но его страсть *легко алкогольный напиток*-делает свое дело.Разрушает все-и тоже тело и туже Душу.А это заразно и очень.Да это не микроб и не взять в руки-это просто переваривает с головы на ноги всю нашу жизнь.Это ломает-рушит наши Души.И мы растим таких же ДУШЕвнобольных людей-которые не в состоянии отличить белое от черного.Зло от добра.И при этом прикрываемся-Бог терпел и нам велел.Я повторяю вопрос-кто или что вам сказало что пьяниц нужно терпеть?Почему вы решили что это ваш крест?Может ваш крест понять что такое с вами?
Ирина Ирина писал(а): Дочь точно надо оградить от зла.
Ирина Ирина писал(а):Нет, мы пока не в разводе, если ему надо, то пусть и подает, так ему и сказала, мне этот развод не мешает и не нужен. Квартира моя, у него тоже есть своя, живем по разным районам, желает он, пожалуйста, я его не держу, ибо поняла, что нет у нас любви и не было. Мы чужие друг другу.
Действительно мелочи какие-главное материальное(квартира).А то что вы танком да по дочери-так психологи есть. Вытащат с Божью помощью.А может не вытащить.Все бывает.Он дочке тоже *чужой*-или вы так сами решили и сами придумали?Вы хотите сказать что ваша дочь о нем не думает или не мечтает?Вы пока не в курсе сколько нужно мужества мама что б объяснять своим детям-что она была и глупая и наивная и *спала* с кем попало.И жила как попала.И делала не пойми что.
Ирина Ирина писал(а): мы пока не в разводе, если ему надо, то пусть и подает, так ему и сказала, мне этот развод не мешает и не нужен.
Пока -это сколько?Чего ждем?Были бы не созависимой -так был бы нужен развод.А пока вы прячетесь за свой страх/лень/не желание шевелиться.Я не знаю какие у вас мысли и от Кого?А вы сами знаете?
Ирина Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:12
Пол: женский

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение Ирина Ирина »

 
сказал, что сам подаст на развод
Ирина Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:12
Пол: женский

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение Ирина Ирина »

 
kuz.mar2010 писал(а):
Ирина Ирина писал(а):Нет, мы пока не в разводе, если ему надо, то пусть и подает, так ему и сказала, мне этот развод не мешает и не нужен.
Ирина Ирина писал(а): О новых отношениях и не думаю вовсе, и если Господь даст мне такое счастье, то оно от меня всеравно неуйдет и где нибудь найдет,
Интересно-а как Господь даст вам новое счастье-если вы в Его глазах-жена?У вас статус =ЖЕНА!Вы как себе представляете что б замужняя(!!!!)женщина знакомилась для новых отношений?Для нормальных и порядочных мужчин-что кольцо на пальце(многие носят после развода-что б думали что замужем) статус *замужем*-табу(!!)-сигнал чужая Женщина.Вы что и их до греха хотите довести? :shock: Вы можете работать на другой работе не уволившись со старой?(я не о подработках-юридически можете?)
Ирина Ирина писал(а):Если из связки алк-соз исключить одного из них,....
То найдется другой-хитроумный и лихо засекреченный *подпольный пьяница*))Зависимость-ой какая большая-на все вкусы-от вещизма до маразма.
Ирина Ирина писал(а):Сама виновата, даже перед ним.
Чем?Он не хотел а вы ему силой вливали?Вы хоть почитайте с начало про алкоголизм-что б так быстро винить себя.Давайте еще государство винить-что в магазинах продают))Чего уж так мелко мыслить))
Ирина Ирина писал(а): он до сих пор в глубоком запое, переваривает свои обиды и гневы,
Для информации вам-есть такая профессия-нарколог.Что мешает вашему дорогому мужу туда обратиться?Обратите внимание на слово -ЧТО!У нас очень сильно развито алколечение-от ..и до.И платно и бесплатно.На все вкусы и религии-только иди себя спасай.
Ирина Ирина писал(а): он до сих пор в глубоком запое, переваривает свои обиды и гневы, мне и жалко его, и обидно.
Да жалко как и любому нормальному человеку.И мне жалко своего бывшего мужа.Не плохой человек-Бог ему дал все-тело/душу/внешность-даже ум.Но его страсть *легко алкогольный напиток*-делает свое дело.Разрушает все-и тоже тело и туже Душу.А это заразно и очень.Да это не микроб и не взять в руки-это просто переваривает с головы на ноги всю нашу жизнь.Это ломает-рушит наши Души.И мы растим таких же ДУШЕвнобольных людей-которые не в состоянии отличить белое от черного.Зло от добра.И при этом прикрываемся-Бог терпел и нам велел.Я повторяю вопрос-кто или что вам сказало что пьяниц нужно терпеть?Почему вы решили что это ваш крест?Может ваш крест понять что такое с вами?
Ирина Ирина писал(а): Дочь точно надо оградить от зла.
Ирина Ирина писал(а):Нет, мы пока не в разводе, если ему надо, то пусть и подает, так ему и сказала, мне этот развод не мешает и не нужен. Квартира моя, у него тоже есть своя, живем по разным районам, желает он, пожалуйста, я его не держу, ибо поняла, что нет у нас любви и не было. Мы чужие друг другу.
Действительно мелочи какие-главное материальное(квартира).А то что вы танком да по дочери-так психологи есть. Вытащат с Божью помощью.А может не вытащить.Все бывает.Он дочке тоже *чужой*-или вы так сами решили и сами придумали?Вы хотите сказать что ваша дочь о нем не думает или не мечтает?Вы пока не в курсе сколько нужно мужества мама что б объяснять своим детям-что она была и глупая и наивная и *спала* с кем попало.И жила как попала.И делала не пойми что.
Ирина Ирина писал(а): мы пока не в разводе, если ему надо, то пусть и подает, так ему и сказала, мне этот развод не мешает и не нужен.
Пока -это сколько?Чего ждем?Были бы не созависимой -так был бы нужен развод.А пока вы прячетесь за свой страх/лень/не желание шевелиться.Я не знаю какие у вас мысли и от Кого?А вы сами знаете?
Спасибо вам. Вы просто прозорливы, или реально ситуации так у всех схожи. до такой степени. В 14 году у меня была попытка с ним развестись, но тогда я мало что знала про алкоголизм, даже сама его в нем не признавала, а когда он бросил пить, побывав в Монастыре на вечерней литургии, то и вовсе перестал пить, на долгие месяца, так что я просто чудом посчитала его такую вот задержку или передых в запое. В 14 году был запой в полгода, бесперерывного причем, с большой агрессии пьяного психоза, вплоть до рукоприкладства, 4 раза вызывала патруль, выгоняла из дома, пошла разводится, но..перестал пить, приняла за чуддо и сохранила брак, до ноября 15 года вообще не пил, про алкоголь ничего незнала, вернее про его уже прогрессирующую болезнь, только недавно узнала, что организм его всего лишь отдыхал от отравления. Эх...как больно. извините, так сумбурно пишу. Вы правы, сейчас я готова также слушать критику и советы приминить ваши. Да, развестись надо, хоть завтра бы побежала, и плевать, что косо бы смотрели в суде, ведь я была уже там однажды. и даже сохранила с ним же брак((( но все складывается в деньгах, жду апреля, когда нас переведут в другую организацию. и мне уже станет легче в фин.плане. Конечно пойду разводится, морально, он уже развелся со мной, кинул мне свое кольцо обручальное под дверь, заявил что б я разводилась, и он уже планирует встретить другую, причем до сих пор бухает. Я как стараюсь держусь, очень тяжело, но должна устоять, ради дочки..и ради себя.
Рыжая333
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Я- жена алкоголика

Сообщение Рыжая333 »

 
Привет Ира. Извините, но я хотела поинтересоваться как у вас сложилась жизнь дальше? Вы развелись с мужем или опять поверив ему, сохранили "семью."? Просто у меня почти схожая ситуация. Тоже алкоголик запорный. Сейчас очередной развод, с целью наказать его. И вот хотела узнать как у вас все сложилось?
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»