Прошу совета. Жених пьет

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
1111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Прошу совета. Жених пьет

Сообщение 1111 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine
Добрый день! не знаю, что делать, я на распутье, может быть здесь смогу найти нужные советы.
У меня через 2 месяца свадьба. А жених запойный. Познакомились мы 3 года назад через друзей. Он тогда не пил, потому что был закодирован. Когда я матери сказала, что познакомилась с замечательным молодым человеком, что он не пьет, и что закодирован, мама сразу за сердце схватилась.(Отец мой тоже пил в свое время, мама спустя только 17 лет с ним развелась, а через пару лет он умер от пьянки) Но маму я конечно, не слушала...
Мы начали с ним общаться на расстоянии, по скайпу, и все было так замечательно, вот мы прям понимали друг друга, могли по несколько часов разговаривать и на замечать времени.
Через пол года я приехала к нему в гости на Новый год. (у него как раз в конце декабря закончилась кодировка) Естественно, посидели с друзьями, выпили и тд и тп. В итоге ушел в запой на всю неделю, что я там была.
Это ужас, такого я никогда вообще не видела, и не знала, что такое запой. Я уехала оттуда и хотела больше с ним не общаться никогда, но все же простила, и продолжила общение. В итоге за почти год нашего общения в сети он раза 3 или 4 уходил в запой, а мне, находясь, в другой стране, приходилось просить его друзей, чтоб помогли и вызвали ему врача. И опять таки все это я простила ему, ведь я была влюблена в него, да и мечты жить в большом городе, где много возможностей меня не отпускали. И я просто решила, что не буду давать ему пить, или строго под моим присмотром.
Я переехала к нему жить, все у нас отлично, любит от меня очень сильно, понимает, делает все для меня, все как я и хотела. Сходили как то в клуб на 8 марта, у меня праздник и следить за ним мне хотелось, но я ж надеялась, что мозгов хватит не напиваться в зюзю, но опять это произошло...опять запой.
У меня истерики, слезы, сопли, а говорить с ним бесполезно, все равно идет за бутылкой...Решила, что не оставлю его такого, а выведу из запоя и уйду от него. Но пришел в себя, снова нормальный человек, в ногах валялся, плакал, просил прощения, захотел САМ закодироваться и даже на 3 года, и договорились, что последний раз его прощу, но как кодировка пройдет, будет опять и опять кодироваться. Конечно, он пошел на все мои условия.
Год живем прекрасно, сделал предложение, готовимся к свадьбе, почти все готово.
Решила съездить на недельку к маме домой. В мыслях не было, что что-то случиться, ведь он же закодирован. Но нет, уехал контроль, и он решил немного отдохнуть. Снова запой. Я дома места себе не нахожу, боюсь как бы не умер из-за того что пьет, будучи закодированным. Прилетела обратно к нему, вывела из запоя, и раскодировали, получается. Думаю, пути назад то нет, свадьба на носу, да и работа у меня.
Опять живем, все здорово, куча планов и тд. Но кодироваться пока не стали, денег не было.
Я как бы знаю, что после запоя, он может сам ооочень долго вообще не пить, его и не тянет.
Но вот прошло 1,5 месяца, поехали в гости к родственникам. А брат у него очень пьющий, в день по несколько банок крепкого пива выпивает, и считает нормальным. Я своему с братом пить не разрешала, тк они вместе меры не знают. И поэтому обычно, когда мы к нему приезжали, то жених мой пил чай или водичку, а все остальные как обычно. При чем мой то и не жаловался, понимает что нельзя.
Но *** меня дернул, и разрешила чуть чуть выпить с братом...все..на следующий день ему плохо, а мне на работу. Я закрыла его дома, и забрала все ключи. К вечеру немного отошел. На следующий день даже с утра повез меня на работу на машине. Мне и в голову не пришло, что он может опять сорваться. Приезжаю в обед -картина маслом!! я опять заперла его и уехала обратно на работу.
Приезжаю вечером, у меня истерика, он плачет, клянется, что больше ни капли в рот не возьмет. Отправила его в другую комнату отходить. На след. день опять закрыла, к вечеру все ок. Обошлись без запоя конкретного.
Я не знаю, что мне теперь делать, понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет.
Он сейчас ходит за мной по пятам, извиняется, клянется, что даже слова не скажет про алкоголь, хочет опять закодироваться...а я не могу простить, мне больно. Я знаю,что через пару лет он забудет свои обещания, а вернуть мои года нельзя будет. Не хочется рушить, то что 2 года создавали, и свадьба через 2 месяца, да и люблю его. У него, кроме меня никого и нет. Но не знаю, уже неделю ком в горле, не могу решиться на этот шаг.
Может судьба мне дала шанс перед свадьбой понять, что не стоит этого делать? Но как все бросить и уйти? Жаль себя, жаль его. Надо было, после первой такой ситуации даже не продолжать общения.
Так то он прекрасный человек, любящий, добрый , щедрый, все для меня. Да и сам знает свою проблему и готов и хочет с ней бороться. А я боюсь, что это не конец моим страданиям, а только начало.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Narine »

 
Бывших алкоголиков не бывает. Даже если он всю жизнь будет с этим бороться, все равно он потенциальный алкоголик. А алкогольная зависимость много чего тянет за собой. Вы, наверное, и детей иметь хотите в браке? Как дочь алкоголика вам говорю: дети вас не поблагодарят за такого отца, а та атмосфера, в которой они появятся на свет и будут жить, — это вовсе не нормальные условия для детей.
Нельзя выходить замуж за алкоголика. Не только из любви к себе, но и из жалости к родителям, из любви к будущим детям. Вы уже демонстрируете ярко выраженные созависимые качества. Спасать хотите. А спасти зависимых могут только они сами и Господь Бог, понимаете?
Смотрите:
1111 писал(а):Это ужас, такого я никогда вообще не видела, и не знала, что такое запой. Я уехала оттуда и хотела больше с ним не общаться никогда, но все же простила, и продолжила общение.
Почему у вас не хватило духу оборвать связь? А вы и сами не знаете, верно? Потому что хотите замуж, свадьбу, боитесь, что больше никого не встретите. Вы уже сделали очень много ошибок, одна из главных — ваше сожительство до свадьбы.
Я скажу очень жестко, зло нужно всегда называть злом. Он не глупец, он уже видит, что с вами можно все: пить, игнорировать, не держать слова, использовать вас сексуально, да вообще всяко. Вы родились, чтобы обслуживать его, обихаживать, всю свою бесценную жизнь бросаете под ноги его духовной (точнее, бездуховной) болезни — вот на что вы сейчас идете. И он спокойно присваивает себе вашу жизнь, а вы даром. ни за грош ее отдаете.
Если вы действительно пришли за трезвым советом, то вам нужно отменять свадьбу и браться за восстановление нормальной самооценки. За лечение вашей души.
Выходить замуж за запойного алкоголика категорически нельзя, это глупо, это как сунуть голову в петлю. И потом вам некого будет винить, вы сами не хотите слышать даже не звоночки, а набат.
Почему?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Нина Вишневская »

 
1111 писал(а): Это ужас, такого я никогда вообще не видела, и не знала, что такое запой. Я уехала оттуда и хотела больше с ним не общаться никогда, но все же простила, и продолжила общение
Теперь Вы знаете: что такое запой. Это не насморк, это болезнь воли.
Ваши наивные слова про "простила" это ни о чем. Прощают виновных, а не больных. Больных лечат. Но пока они больны-от них не требуют как от здоровых. Вы ЭТО осознаете? Перед вами больной человек, и болезнь эта просто так не отпустит.
В итоге за почти год нашего общения в сети он раза 3 или 4 уходил в запой, а мне, находясь, в другой стране, приходилось просить его друзей, чтоб помогли и вызвали ему врача. И опять таки все это я простила ему, ведь я была влюблена в него, да и мечты жить в большом городе, где много возможностей меня не отпускали
Вы просто хотите в большой город? Тогда ищите другие возможности.
Почему Вы через друзей вызывали врача? Где его семья? Он что, один????
И я просто решила, что не буду давать ему пить, или строго под моим присмотром
Наивные рассуждения. Если Вы решаете выйти замуж на мужчину с такими проблемами, то нужно быть в курсе этой проблемы. А просто не давать ему пить,-это ни о чем. Вы ж не на цепь его посадите?

Словом, думайте. Жизнь в большом городе должна быть, прежде всего, жизнью, а не алкогольным адом. Ваша мама не зря так отреагировала, она всё это знает.
1111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение 1111 »

 
Я все прекрасно понимаю...Вы абсолютно правы во всем. Я из маленького города, где вообще жизни нет. И отец у меня тоже пил. Видимо, я как типичная дочь алкоголика, хотела быстрее сбежать из дома, и жить своей жизнью.
Я сейчас вижу, что полностью повторяю судьбу матери. Ее родители пили, и она в 22 выскочила замуж за моего отца, хотя и не любила. Просто потому что "пора") Только мама не знала, каким будет отец, а я знаю, и почему то осознанно на это шла. Дура.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Стараюсь »

 
Не понимаю вас и вашу откровенную слепоту (( на очевидные вещи -
1111 писал(а):. Не хочется рушить, то что 2 года создавали,
Что там такого выдающегося за два года было? У вас избирательная память. Вот это куда входит?
1111 писал(а):Через пол года я приехала к нему в гости на Новый год. (у него как раз в конце декабря закончилась кодировка) ... В итоге ушел в запой на всю неделю, что я там была.
Это ужас, такого я никогда вообще не видела, и не знала, что такое запой.... В итоге за почти год нашего общения в сети он раза 3 или 4 уходил в запой,
Сколько раз вам нужно увидеть "ужас, которого никогда не видели"?
Если вы с одного раза не поняли - что должно начать происходить?
Вы еще не вместе - но вы уже со-зависимая - и спасаете, и закрываете, и друзей подключаете... Вы - больны. Это про себя поймите - и собой занимайтесь.
свадьба через 2 месяца, да и люблю его.
Свадьбу - отменить.
Не думайте о себе , что вы его спасете. Вы себя-то спасти не готовы, вы себя сейчас уничтожаете - свое здоровье, свое время и свою жизнь.
Вам от слова "закодированный" нужно было уже бежать - а вы дождались реального развития болезни в полной красе и в итоге, сами в ней погрязли.
У вас не любовь - у вас зависимость, со-зависимость, комплекс "спасательства" и "Папы Карло". Вы прилипли к нему физически, через ваше сожительство. Вы вся в нем эмоционально - через вашу алкогольную созависимость (поверьте, это НЕ нормально контролировать поведение взрослого человека - вы не санитар в наркологическом стационаре, вы хотите быть женой, а ведете себя как тюремщик). У вас жуткий страх, что если вы оставите его без присмотра - то ему будет плохо, а вы хотите, чтоб ему было хорошо, в то время, когда он сам этого не хочет - вот ваше спасательство. И мечтаете его "перевоспитать" - т.е. проще говоря "до строгать" из заготовки, сделать его человеком - чем не папа Карло и несмышленый Буратино.
Разберитесь с собой - вами движет не любовь. Может быть жадность и обида - жалко потерянные годы. Может быть гордыня - на его фоне вы такая правильная и его не бросаете, и все сносите, и знаете как ему жить. Может быть низкая самооценка - боитесь, что если с этим не выйдет, то и ни с кем не выйдет потом.
Ваша мама не зря за сердце хваталась - он этого алкоголизма дома хлебнуло сполна, и вам она точно плохого не желает.
Так что снимайте уже ваши розовые очки, и рвите эту связь не смотря ни на какие его слова. Жизнь у вас одна - а вы ее хороните уже сейчас.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Pesny »

 
То, что Вы описываете, это не про роль невесты, и уж тем более, жены. Это про службу спасения, врача, контролера и маму. Вы ему кто? Причём, даже родителям совершеннолетних детей, у которых есть какая-то из зависимостей, советуют ставить границы допустимого поведения, если границы нарушаются, то выставляют за дверь, даже, в одних трусах и носках, смотря по ситуации. Только столкнувшись с реальными последствиями своего выбора(пить, колоться, играть и тд, несмотря ни на что) может появиться желание выздоравливать, и то не факт. Оставьте его самому себе, он взросленький уже, пусть сам несет ответственность за свою жизнь. Вам со своей жизнью надо разбираться, а не замуж выходить. Потому как, есть опасность, что если этого "жениха" оставите, то может другой такой же появиться.
Поищите в сети книгу В. Москаленко " Зависимость-семейная болезнь." Посмотрите это видео
Поищите информацию о группах ВДА, посмотрите это https://www.detki-v-setke.ru/, посмотрите адреса "живых" групп. Поузнавайте о группах "созависимых" и "Ал-анон".
Вам себя надо спасать, а не его!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Нина Вишневская »

 
1111 писал(а):Я все прекрасно понимаю...Вы абсолютно правы во всем. Я из маленького города, где вообще жизни нет. И отец у меня тоже пил. Видимо, я как типичная дочь алкоголика, хотела быстрее сбежать из дома, и жить своей жизнью
Вы понимаете, что хотите свою жизнь. А какую свою-то?
Об этом нужно серьезно подумать. Вы сейчас уже настолько погрузили себя в отношения с этим мужчиной, что уже реально поверили, что он один, ему так плохо, весь мир его не понимает. И только Вы, верхом на своих амбициях, в состоянии сделать то, что сделать невозможно. Вы уже срослись с ролью спасателя. Но Вы и тут впереди планеты всей: решаете спасти и себя от условий жизни маленького города, и мужчину от алко_зависимости.
Скажите: что Вам так понравилось в условиях его жизни. Вы ведь именно на них заритесь, а себя просто не слушаете.
Я сейчас вижу, что полностью повторяю судьбу матери. Ее родители пили, и она в 22 выскочила замуж за моего отца, хотя и не любила. Просто потому что "пора") Только мама не знала, каким будет отец, а я знаю, и почему то осознанно на это шла. Дура.
Вы словно хотите жить с болью внутри себя и уже нашили источник этой знакомой боли: алкоголика. Я не верю, что Вы настолько ничего не можете сама, чтоб связать сою жизнь с очень проблемным мужчиной.

Вам не нужно хотеть всего быстро и сразу, Вам нужно понять систему своих ценностей. Не пугайте себя маленьким городом, не обольщайтесь большим городом. В жизни самое важное-это людское окружение и свои цели. Как Вы будете жить с запойным мужчиной? Вы будете на нервах всегда, ваши дети будут тоже на нервах. Вашей целью станет просто покой, когда не пахнет угаром. Вы сейчас живете лучше, чем будете жить замужем за таким как бы мужем. Остановитесь, отмените свадьбу, в таких вопросах нельзя спешить.
А ваша влюбленность это продукт вашего воображения.
1111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение 1111 »

 
Я понимаю, что должна бежать как можно дальше от такого человека. И Вы все верно говорите, хоть и жестко в мой адрес) сижу и плачу, понимая, что зашла слишком далеко. А теперь это сделать еще труднее.
Почему раньше на задалась всеми этими вопросами?
И правда, то что я не уверена в себе, хотя вроде симпатичная, с хорошей фигурой, да и мозги на месте. Но видимо в этой ситуации мозги повернулись не в ту сторону, повелась на свои амбиции.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Нина Вишневская »

 
1111 писал(а):Я понимаю, что должна бежать как можно дальше от такого человека. И Вы все верно говорите, хоть и жестко в мой адрес) сижу и плачу, понимая, что зашла слишком далеко. А теперь это сделать еще труднее. Почему раньше на задалась всеми этими вопросами?
Потому что не было повода их задавать. А сейчас Вы увидели: какова жизнь алкоголика и тех, кто обречен быть рядом.
А ваши слезы-это прививка от неправильных мужчин. Пусть лучше вот так, со временными слезами на глазах до свадьбы, чем с постоянными после свадьбы.
И правда, то что я не уверена в себе, хотя вроде симпатичная, с хорошей фигурой, да и мозги на месте. Но видимо в этой ситуации мозги повернулись не в ту сторону, повелась на свои амбиции.
Для Вас сейчас важно здоровье, образование, развитие. Вы ничего этого не будете иметь рядом с пьющим мужчиной. Все эти ценности сожрет его запой и даже не заметит. Как не замечает бегемот растоптанного муравья.
Поплачьте, пожалейте себя. Читайте сайт. Вы пока не сделали ошибку, но вы уже на пути к ней. Срочно меняйте путь в другую сторону!!!
1111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение 1111 »

 
Мне жених названивает постоянно, просит прощения, говорит что любит, и больше ни капли не выпьет, и даже не заговорит об этом.
Я понимаю, что не должна вестись на эти слова, что все через время опять повторится. Самое сложное, отвечать НЕТ! что все равно я должна уйти... Где ж взять столько сил?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Delfina »

 
1111 писал(а): Где ж взять столько сил?
А вы свои эмоции и чувства отключите, включите РАЗУМ и посмотрите, какая судьба у вашего рода:
1111 писал(а):отец у меня тоже пил. Видимо, я как типичная дочь алкоголика, хотела быстрее сбежать из дома, и жить своей жизнью.
Я сейчас вижу, что полностью повторяю судьбу матери. Ее родители пили
На вас этот пьяный кошмар может закончиться!
Ваши дети от другого отца смогут нормально жить, а не выживать!
Все ваши предки проявляли слабость! Так будьте вы сильнее и мудрее!
Проявив слабость сейчас, вы будете долго-долго об этом жалеть! Достанется ещё и вашим потомкам!
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Вы верующая? Молите Бога дать Вам сил укорениться в своем выборе уйти от этого мужчины, не сбиться с намеченного пути! У Вас жизнь одна и другой не будет.
Вам плевать, что будет с Вами и Вашими будущими детьми? Решение должно быть принято и являться непоколебимым!
Когда на сердце тяжело, молитесь и вспоминайте ради кого и чего Вы это делаете.
Его словам-слезам-мольбам не верьте. Вы знаете, что после них бывает. Это лишь его эфемерные эмоции, воли в них никакой нет. О любви речи здесь не идет.
Если бы он хоть чуточку любил Вас, не оставался бы равнодушным к Вам и Вашей боли, которую он причиняет своими запоями.
Укрепления духа Вашего!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Стараюсь »

 
1111 писал(а):Мне жених названивает постоянно, просит прощения, говорит что любит, и больше ни капли не выпьет, и даже не заговорит об этом.
Я понимаю, что не должна вестись на эти слова, что все через время опять повторится. Самое сложное, отвечать НЕТ! что все равно я должна уйти... Где ж взять столько сил?
Силы взять в своем трезвом уме и четкой памяти.
Потому что все эти "молю и люблю" - было, и было неоднократно.
Помните?
1111 писал(а):..ушел в запой на всю неделю, что я там была
Это ужас,.... Я уехала оттуда ... но все же простила,
1111 писал(а):он раза 3 или 4 уходил в запой,.... опять таки все это я простила ему,
1111 писал(а):Сходили как то в клуб...опять запой.
У меня истерики,.. пришел в себя, снова нормальный человек, в ногах валялся, плакал, просил прощения, захотел САМ закодироваться и даже на 3 года, и договорились, что последний раз его прощу, но как кодировка пройдет, будет опять и опять кодироваться. Конечно, он пошел на все мои условия.
1111 писал(а):Решила съездить на недельку к маме домой.... уехал контроль, и он решил немного отдохнуть. Снова запой. ...пьет, будучи закодированным.
и снова, и снова...
Хотя сами же понимаете -
1111 писал(а): Надо было, после первой такой ситуации даже не продолжать общения.
Вот он ответ. И ничего другого не нужно придумывать.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Pesny »

 
Автор, гляньте ещё этот раздел https://www.perejit.ru/main/alko
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Скажите пожалуйста-а на какие деньги вы собрались свадьбу играть?Кто готовиться к свадьбе-вот прям сегодня.
У вашего жениха-жил.площадь в городе?По этому хотите за него?Не подумайте я не о меркантильности-что б лучше ситуацию понять-что с вами.А не с ним.С ним то как раз понятно.Ему такую еще поискать надо-сестру милосердия.Сама такая была)
В город можно и без него-найти работу-проживание .
От души совет-не влезайте.Почитайте темы в разделе.Что не тема-дурдом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Narine »

 
И правда, только через это сокровище запойное можно попасть в большой город? Если вы так хотите, то вообще поезжайте в другой большой город, Петербург, например, подальше от такого жениха.

И общаться с ним просто прекратите: все под запрет, заблокировать и ограждать себя от любого общения с ним или про него с общими друзьями.
И относитесь к себе построже, в строгости и ограничении заключается любовь. Потому что вы позволяете себе все: ах, не знаю, что со мной, что-то делаю, почему-то не подумала раньше, а сейчас уже поздно. Если бы так рассуждали все, то летчик Маресьев так и остался бы замерзать, а не полз из последних сил даже не зная куда. Он действовал в обстоятельствах, в которых никто никаких гарантий не давал. Он верил жизни, и Господь его сохранил. А у вас совсем другое дело: только прекратить это все — и пойдет другая жизнь.

Вы уже заражены, вам надо спасаться, конечно, не сразу отпустит! Но вы должны это сделать, раньше, может быть, были не готовы, а сейчас готовы. Вы пришли сюда, вас отрезвили, теперь дело только за вами.
Мало ли что говорит зависимый больной? Он скажет что угодно, лишь бы не отпустить вас. А если вы верующая, то знайте, что внутри его вовсю хозяйничают бесы, его они подчинили, и теперь нужно ни в коем случае не упустить еще и вас. Задача бесов, смысл их существования — губить нас. Причем они же очень умные существа, и знают все словечки, все ловушки, чтобы удержать на крючке.
Вспомните. сколько раз вам клялся жених, сколько раз обещал попусту. Может, хватит слушать сладкие басни? Интеллект же у вас есть? Разум, воля какая-то же есть? Боритесь, молитесь. Ваша судьба в ваших руках.
Автор, милая, где вы? У вас же ник — набор цифр! Где имя, как к вам обратиться? Даже собак с кошками так не называют, а вы сами выбрали себе это, будто номер в концлагере.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Нина Вишневская »

 
1111 писал(а):Мне жених названивает постоянно, просит прощения, говорит что любит, и больше ни капли не выпьет, и даже не заговорит об этом
Еще бы ему Вам не названивать. Вас дергать интересно. Больше никто так не реагирует. Вы из него идола делаете и посвящаете свою молодость обслуживанию его запоев. Без Вас он кто? Просто пьющий мужчина, одинокий и не умеющий контролировать даже себя. А Вы... Просто режиссер его жизни: друзьям звоните, врачей вызываете, его обещания слушаете, даже замуж за него собираетесь. Зачем всё это? Ответ просто убивает: надоел маленький город. Словно большой город это внешнее спасение от внутренних проблем. Словно тот факт, что муж будет пить в большом городе, принесет счастье...

Он Вам названивает и про любовь говорит, потому что Вы выдаете очень эмоциональную реакцию. Он словно робот подключается к Вам и живет вашими токами. Свои-то токи у него ушли не дно бутылки. Поверьте, если Вы просто перестанете такое пустое общение, если перестанете называть своё залипание в таких отношениях "любовью", то он перестанет звонить. НО: Вам станет грустно. Потому что некого будет спасать... без спасения. То есть,тешить себя. Играть во всемогущество.

Только нарколог может лечить алкоголизм, а Вы просто участвуете в этой болезни как некий чистый свет, который пьющий видит и использует. Вы - это его связь с нормальным состоянием, которое ему трудно принять. Хотите такую участь?
Его звонки Вам это так же бессмысленно, как, скажем, звонок Вам же от погорельцев: у них пожар, а они давай Вам почему-то названивать. Вы видите смысл? Нет, звонить нужно в пожарку. Вот они могут помочь, если еще не совсем сгорело. А звонок Вам это просто трата драгоценного времени без всякого результата.

Я всё это вам пишу для одной цели: сознайтесь себе, что Вам уже всё это надоело. Но Вы не можете выйти из отношений, как-будто в болоте увязли. Болото просто так не отпустит!!! Тут нужна воля.
Я понимаю, что не должна вестись на эти слова, что все через время опять повторится. Самое сложное, отвечать НЕТ! что все равно я должна уйти... Где ж взять столько сил?
Ну, если нет сил, то обратитесь к разуму. Алкогольная семья это ужас надолго. Вы уже знаете это.

Такое впечатление, что Вы себе просто сочиняете жизнь. Неужели Вы думаете, что нет мужчин иных? Как ваше имя? Я тоже обратила внимание на ваш ник: словно шифр, никакой индивидуальности. Это очень плохое отношение к себе самой. Вы себя почти не видите.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Pesny »

 
1111 писал(а):Мне жених названивает постоянно, просит прощения, говорит что любит, и больше ни капли не выпьет, и даже не заговорит об этом.
Алкоголик, как правило, ищет подходящего человека, к которому "можно забраться на ручки". Человека, который будет удобен и выгоден ему, для обслуживания его болезни. Для достижения своей цели, в ход идут все средства (люблю, ты мне нужна, погибну без тебя и тд). И находит, к сожалению(как Вас). Потому что эта болезнь в семьях сейчас очень распространена. Девочка из семьи алкоголика, видя негативный пример перед глазами (пьющего отца), часто находит себе такого же - мужчину, который любит бутылку(или болен какой-то другой зависимостью) больше, чем её.
Прекращайте эти отношения. Не обрекайте себя и своих будущих детей на слёзы и страдания.
1111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение 1111 »

 
[quote="kuz.mar2010"]Скажите пожалуйста-а на какие деньги вы собрались свадьбу играть?Кто готовиться к свадьбе-вот прям сегодня.

Мы на общие деньги собирались играть свадьбу, родителей у него нет, мы сами откладывали деньги.
1111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение 1111 »

 
Меня Екатерина зовут) просто когда регистрировалась, все что можно было занято, а времени и желания придумывать какой то ник, не было
1111
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение 1111 »

 
И правда, только через это сокровище запойное можно попасть в большой город? Если вы так хотите, то вообще поезжайте в другой большой город, Петербург, например, подальше от такого жениха.
Как раз в Петербурге на данный момент и живу)
Да, устала я вообще от большого города, хочу в Крым, домой.

Маме рассказала, а она то одно, то другое советует. Она к жениху хорошо относится, потому что видит его отношение ко мне, как он любит меня. То говорит, езжать домой, то - оставаться.

А мы то с женихом живем вместе, и мне сейчас пока никуда не деться, с работы ближайшие пару недель уволиться не смогу.
И каждый день он мне одно и то же говорит. Сам хочет закодироваться (вшить торпеду или как там ее). И приводит примеры, что не все алкоголики безнадежны. И я кстати, сама знаю тех, кто решил больше не пить, и не пьет. Но правда пришли эти люди к этому годам к 40-50.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу совета. Жених пьет

Сообщение Narine »

 
1111 писал(а):Да, устала я вообще от большого города, хочу в Крым, домой.

Это… в маленький городок, где "жизни вообще нет"?
1111 писал(а):Она к жениху хорошо относится, потому что видит его отношение ко мне, как он любит меня.
Да?! Любит?! Вот оно что… Ну тогда какие вопросы к форуму? Жених вас любит, мама любит, жених скоро пить бросит, всего-то подождать до 40-50. Как в анекдоте: а жизнь-то налаживается!
Тема закрыта. Хватит голову людям дурить, 1111.
Закрыто

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»