А многодетные мамы разводятся?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Предательство семьи

Сообщение Alia »

 
Ми женати почти 10 лет мне 27 лет, а он на два года старще. Ми начали всречаться, когда мне было 15, а ему 17.Он единственный мужчина в моей жизни, а я была единственой у него. у нас 3 детей.Старшему 9 лет, младшему 6, а дочке 3 года Мы не венчаны, так как я не была крещенная, когда выходила замуж, а выходила уже беременной, не хранили мы целомудрия до свадьбы. Воцерковилась я уже после рождения ребенка. Я ходила с детьми в церковь, а мой муж любил ходить с друзьями на пиво. Мог выйти з а сигаретами, а вернуться в 4 утра. Я была постоянно обижена на него.Я раздражалась на детей, дети капризничали, я была постоянно занята детьми, ничего не успевала, мужу уделяля мало внимания,, а еще работаю я учительницей, приходилось заниматься кроме работы репетиторством, там как не хватало на жизнь. У нас маленькая квартира, может он сбежал из нашего "дурдома" Мы живем в маленьком районном центре, работы у него здесь не было и он нашел работу в столице.Уже два года он работает там.За это время он, наверное,отвык от семьи, почувствовал свободу, стал болеле уверенным в себею два месяца назад я узнала, что у него есть другая, ей 33 года , она давно ушла от мужа, у нее дочка 9 лет, роман прподолжаеться 4 месяц, уже 6 месяцев. Целое лето он меня унижал, тонамекал, что у него есть другая, то отрицал, потом, я попросила, чтобы он сказал наконец-то правду, он подтвердил все, я залезла в телефон, а там признания в любви с ее и с его стороны. Мне было плохо, свекровь вызвала скорою,(со свекровью у меня очень хорошие отношения) Муж попросил времени подумать.За эти два месяца приежал три раза, детям привез ботинки на зиму Половых отношений у нас нет, он холоден.Я изменила облик, купила туфли на каблуке( никогда не носила, потому что высокая, купила короткую юбку, сделала мелир. Вообще-то у меня хорошая внешность.Окружающие говорят комплименты, но ведь он это не слышит. Муж любит красиво обеваться, а я на себе постоянно экономила.Он запутался, сначала говорил, что будет все хорошо, а потом, что не сможет со мной жить, потому что между нами будет всегда кто-то третий, что бы я отказалась от него, что он это уже не он.Я недано провела Интернет, теперь живу на вашем сайте, спасибо огромное. Прочитала о том, что нужно отпустить челевека. Я позвонила, сказала,что благодарю и отпускаю и не звонила неделю, один раз он сам позвонил, спрашивал, как дела. Сегодня не выдержала, позвонила, дала трубку детям, он пообещал до конца месяца приехать привезти детям куртки.Живу в невединии, заказываю сорокоусты, Нарушен сон апетит, очень похудела. Не знаю, как себя вести, звонить или не звонить? Спрашивать, что он решил или не спрашивать?Хочу выйти из этого уныния, повзрослеть, помогите! ....... Он сам начал звонить, спрашивал, как дела у детей. В день, когда я причащалась, он прислал сообщение, в котором просил прощения. Писал, что его тянет ко мне. Потом был разговор по телефону. Он сказал, что будет все хорошо., что если люди переживут такую ситуацию, то потом будет счастье на все жизнь. Через неделю он приехал, к нам пришли гости. Он выпил. У него был скандал с его мамой, он ей высказывал, что его родители никогда не любили, хотя его мама очень хороший человек. Он говорил, что пропал , что он это уже не он. Потом я уложила его спать, он начал обнимать меня, сказал, что любит, у нас были супружеские отношения. Но утром он был опячь холоден, просидел целый день в интернете, хотя на бытовые темы мы общались. У нас была еще одна ночь, он лег со мной в постель и отвернулся. Я первой обняла его, он естественно соблазнился.
А утром произнес слово "развод". Он будет заниматься разводом, проконсультируеться с юристом. Сказал, что уже опредилился с выбором. Что нет смысла жить ради детей. Что хорошо , что мы не венчаны. Что уже несколько месяцев живет с этой женщиной на квартире. Он собираеться приежать к детям каждый месяц, финансово помогать. Детям попросил не говорить пока. Сказал, что скажет сам. Предложил старшего сына забрать к себе.
А про любовь говорил не он, а водка. Он опять вселил в меня надежду и опять убил ее. Живу молитвой. Слава Богу Он открыл мне многое за это время. Ведь Бог - это самое дорогое, что есть в нас. Ведь Он никогда не разлюбит. Прсто нужно научиться жить каждый день, просто жить
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Alia, это решение(разводиться) ему будет даваться нелегко, сомнения уже терзают его, счастья и покоя у него нет.
Он заболел, душой, т.к. совешил грех. Поэтому не ждите и не требуйте от него ясного ответа. У него ни в душе, ни в голове ясности нет. Более того будьте с ним приветливы, но не более, близкие отношения лучше свести на нет.
Пусть детки ему звонят, но не вы, т.к. он сам должен "переболеть".
Вы можете молтвенного ему помочь.
Держитесь и не унывайте!
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Предательство семьи

Сообщение Alia »

 
Спасибо вам за ответ. так важно понимать, что ты не один, , что есть сопереживание, соучастие. Я так хочу отпустить его душой,ведь я читалана сайте, что нужно убить надежду первой, а как отпустить ,если будем видеться? Помыслы опять и опять заставляют прокручивать события последних месяцев. Мне кажеться, если произнесено слово развод, если он живет с другой, то надежды нет. Я молюсь и за него, и за нее. Но наверное нужно молиться не за сохранение семьи ( ведь так не отпускаешь), а просто за его здравие душевное и телесное.
Меня радует, что о разводе мы поговорили без скандалов, он согласен, что нужно причинить найменьшую душевную травму детям, на имущество он не претендует, дети могут звонить ему. Я зашла на ваш сайт, в раздел" Развод и дети", показала ему статьи, читала ему свлух, он одним ухом слушал, да видно тяжело ему тоже. Сказал, что это душевная травма для всех.
Я боюсь повторения уныния, когда даже с детьми своими не хочеться общаться, готовить, убирать. Снова нарушился сон, апетит, уже некуда худеть. При росте 178см я вешу 59 кг. Боюсь его приездов. После них долго отхожу.Когда не вижу - легче.Слава Богу за мою свекровь, она близко живет и очень мне помогает. Но у нее здоровье тоже пошатнулось, я не должна все на нее сваливать,нужно ставать самостоятельной, взрослой женщиной.
Может я много пишу, но мне это важно, чтобы выслушали.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Предательство семьи

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Alia писал(а): Я молюсь и за него, и за нее. Но наверное нужно молиться не за сохранение семьи ( ведь так не отпускаешь), а просто за его здравие душевное и телесное.
Вы понимаете все правильно. Господь лучше всех знает, что нам нужно. Он наш Отец небесный. Можем ли мы Ему указывать как Ему поступать с нами? Если Вы скажете: "Господи, на все святая воля Твоя!" - это значит, что Вы готовы принять любой исход ситуации и тем самым Вы отпускаете своего мужа.
Это очень трудно, я знаю. Но, это необходимо для Вашего выздоровления!
Я боюсь повторения уныния, когда даже с детьми своими не хочеться общаться, готовить, убирать. Снова нарушился сон, апетит, уже некуда худеть. При росте 178см я вешу 59 кг. Боюсь его приездов. После них долго отхожу.Когда не вижу - легче.Слава Богу за мою свекровь, она близко живет и очень мне помогает. Но у нее здоровье тоже пошатнулось, я не должна все на нее сваливать,нужно ставать самостоятельной, взрослой женщиной.
Может я много пишу, но мне это важно, чтобы выслушали.
Просите у Господа сил. Продолжайте ходить в храм и участвовать в Таинствах. Это очень важно.

Пишите столько, сколько Вам требуется. Здесь всегда будут рады Вам помочь.

Помоги Вам Господи!
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Спасибо вам всем за участие. Господь так утешает через людей.
Я очень боюсь реакции детей на сообщение о разводе. Старший сын и так импульсивный, боюсь, что у него будет срыв.А младший флегматично-меланхоличный, боюсь уйдет в себя.Дочке три года, может и не моймет пока.Как это все говорить? Самой или пусть сам скажет?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Alia писал(а):Спасибо вам всем за участие. Господь так утешает через людей.
Я очень боюсь реакции детей на сообщение о разводе. Старший сын и так импульсивный, боюсь, что у него будет срыв.А младший флегматично-меланхоличный, боюсь уйдет в себя.Дочке три года, может и не моймет пока.Как это все говорить? Самой или пусть сам скажет?
Господи, спаси и сохрани.
Как же горько.
Держитесь. Не поддавайтесь страху.
Чем меньше страхов у Вас, тем легче будет детям.
Вы добрая и сильная. Вы справитесь.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Помыслы борют. Все время представляю, как они там живут: квартиру, ужин,как она ему чай наливает, как уходят утром на работу, как общается с ее дочкой. Представляю, если заберет старшего к себе, как они все вместе будут жить, как чужая женщина будет ухаживать за моим ребенком. Наблюдаю, как-бы со стороны.
Я эту женщину не видела.
А может попытаться найти ее в Интернете, увидеть ее реальную, может тогда наконец отпущу его, благодаря такому горькому лекарству.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Alia писал(а): А может попытаться найти ее в Интернете, увидеть ее реальную, может тогда наконец отпущу его, благодаря такому горькому лекарству.
Не нужно. Будет только больнее. Увы, но я это проверяла на себе.

От мыслей, как они там, бегите. Не давайте им над Вами брать верх.
Только подступают - молитесь. "Господи, благослови(имя)", "Господи, помилуй" или Исусову молитву.
Первое время я почти постоянно, целый день их повторяла.
Пока не стало легче.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Мне не хочеться общаться с людьми, выйти в магазин, тяжело видеть семейные пары. Господи, неужели это зависть? Я работаю в школе, слава Богу, сейчас карантин и мне не надо туда ходить. Не могу я держать дисциплину в классе. Да, знания моих учеников страдают от безвольности учителя. Ведь нужно тщательно готовиться к каждому уроку. На это уходит масса времени. Не могу я это сейчас делать. Хочеться уединения, хочеться в церковь на вечернюю, когда полумрак и никто не видит твоих слез. Хочеться читать православное, материалы вашего сайта. Я, что убегаю от реальности?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Alia писал(а): Хочеться уединения, хочеться в церковь на вечернюю, когда полумрак и никто не видит твоих слез. Хочеться читать православное, материалы вашего сайта. Я, что убегаю от реальности?
Вы не убегаете от реальности. У Вас просто больше нет внутренних сил. Вы опустошены.

Ходите в церковь как можно чаще. Плачьте, когда Вам хочется. И читайте, читайте, читайте... Евангелие, святых отцов. И увидите, Ваше сердце наполнится благодатью. Постепенно, не сразу.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мне не хочеться общаться с людьми, выйти в магазин, тяжело видеть семейные пары. Господи, неужели это зависть?
Нет, дорогая Алия, просто у Вас сейчас большая душевная травма. Просто живите, не нужно изображать веселье и радость. Чтобы все это пережить - необходимо время. Читайте весь сайт. Здесь очень много полезных статей. Обязательно нужно молиться. Правильно делаете, что ходите в церьковь. Со временем наступит облегчение. Нужно просто пережить. У вас есть детки. Вы не одна. Занимайтесь ими. Они Ваша надежда и опора. Все наладится.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Спасибо вам за поддержку. Господь так помагает. Друзья, соседи ппредлагают помощь в решении бытовых проблем.Сейчас я очень остро поняла, что у меня одно задание от Господа- воспитать детей своих нравственно-чистыми, со здоровой психикой, буду стараться, чтобы сообщение о разводе принесло им минимальный вред. Я знаю, что о папе нельзя говорить плохого и не переносить свои эмоции на детей Да, такое искушение есть, потому что старший очень похож на папу и внешне, и характером. Мне с ним трудно сейчас общаться. Он импульсивный, капризный, грубит и мне,и бабушке. Может он что-то догадывается. Да и возраст 9 лет, это почти подростковый.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Delfina писал(а):Alia, это решение(разводиться) ему будет даваться нелегко, сомнения уже терзают его, счастья и покоя у него нет.
Он заболел, душой, т.к. совешил грех. Поэтому не ждите и не требуйте от него ясного ответа. У него ни в душе, ни в голове ясности нет. Более того будьте с ним приветливы, но не более, близкие отношения лучше свести на нет.
Пусть детки ему звонят, но не вы, т.к. он сам должен "переболеть".
Вы можете молтвенного ему помочь.
Держитесь и не унывайте!
Вот, слово в слово, считаю также, Дельфина очень точно и верно выразилась, поддерживаю на все 100%.
Держитесь и не унывайте, по моему Вы сделали правильные выводы, и направили стопы и мысли в нужное русло. Крепитесь, все образуется, надо пережить.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Да, а детям не надо пока ничего говорить, только то что их папа любит и всегда рядом, хоть чаще его дома нет. Слово развод думаю не должно звучать ни в какой форме.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Предательство семьи

Сообщение Alia »

 
Когда сообщать детям? Наверное когда он подаст документы или уже после решения суда? Он пообещал, что сам скажет. Надеюсь. что так и будет. Я не хочу, чтобы неприятная информация исходила от меня одной.
Все думаю что я сделала не так?Где была ошибка? Ведь последние три месяца, когда я все уже знала он еще колебался. У нас так и не состоялся разровор по душам. Он все время уходил от разговора. Он приежал только 4 раза.
Первый раз сказал, что будет все хорошо, но не может же он послать сразу человека на 3 буквы , потому что она для него много хорошого сделала, правда не уточнил, что именно. но из туманных фраз я помяла, что она помогала выбирать вещи. Мой муж любит качественно,со вкусом одеваться. Советовала, как решать проблемы со здоровьем( у него проблемы с кишечником), какой косметикой для очищения кожи пользоваться. Помогла новую квартиру снять, где они и живут вместе. Тогда он снова ушел от разговора, провел вечер с гостями и с водкой.
Во второй раз он приехал только на 5 часов, вечером уехал. три из каких провел со своим другом. А два часа мы гуляли с детьми в парке.
Но я боялась спросить напрямую, что он решил.
В третий раз он опять ушел в бар, ночью звонил, сказал, чтобы я ждала, но пришел под утро и сказал, чтобы я от него отказалась, что он это уже не он. Половых отношений не было.
Спасибо его друзям. Они во время этих встреч переубеждали его вернуться в семью. Я старалась во время его приездов вкусно наготовить, быть накрашеной, спокойной,в душу без проса не лезть.
Но наверное причину нужно искать в том, что происходило до измены. Не нужно было этой работы так далеко от дома и на такой длительный срок. Уже больше двух лет он там. Он почувствовал себя свободным молодым человеком. Или проблема в финансовом кризисе весной, когда была неопределленость с работой, и он некоторое время сидел дома, злой на весь мир, а я занималась репетиторством,своими детьми и внимания ему не уделяла.Звучали фразы: " Я не хочу тебя видеть" и от него и от меня. Была траздражительна, обижена на него из-за походов в бары, приходов под утро. Ведь там он и встретил ее, у нее бабушка живет в нашем маленьком провинциальном городке. Он весной говорил мне, что я не мудрая женщина, что от хорошей жены в бары не ходят. Я уверенна, что и в плане секса она более опытна чем я. А может он от нее получает то , что я ему не смогла дать. Может детская влюбленность ко мне прошла и сейчас он встретил настоящую любовь.
Мы так мало проводили время вместе. Никуда не ездили отдыхать, разве летом на речку и опять с друзьями, а не своей семьей.
А может проблема в разных системах ценностей? Но я воцековилась дано , после первого года семейной жизни. Но вера моя не была радосной. Я часто унывала, а еще "православная внешность" я не красилась, брюк почти не носила, в бары не ходила.Была белой вороной среди знакомых. А может это за то, что не сохранала целомудрия до свадьбы?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Дааа, конечно не легкая ситуация, поиск причин, все не конкретно и не понятно...где же эта точка, от которой пошла трещина? Надо все перебирать, просеивать, взвешивать.
Я не буду пытаться попасть в точку, но одно меня всегда настораживает в ситуациях, когда люди вместе, и в тоже время каждый в свою сторону... - А именно: вот Вы оба дома, один говорит- Я пойду в бар, к друзьям и т.п., а другой/я я пойду в храм, на прогулку с детьми, дома посижу дела по дому и т.п. И что неужели каждый говорит Ок, иди я не против. Наверное нет, и на этой почве ссора. Тогда вопрос: почему никто не уступает или не поддерживает другого? Положим для Вас поход в бар - не по христиански...., но ради мира в семье можно же хоть раз, два туда сходить, можно ж с друзьями посидеть, познакомиться...., а там он и на Ваши интересы будет обращать внимание.
Вы пишете, что Вы воцерковились, а он нет. А было ли хоть раз, чтоб Вы сели рядом с ним, особенно когда он болел или просто в тоске, взяли заруку, и самыми простыми словами помолились ли о нем в слух, чтоб он слышал, и понял как Вам это важно, чтоб и Господь молитву принял и мужа поддержал? Как Вы воцерковлялись? Пытались ли говорить на духовные темы, о чудесах, о замечательных людях, о случаях из жизни других, о своих переживаниях и опыте? Говорили ли ему именно с нежностью, что как бы Вам хотелось, чтобы и в его жизни был Господь? Подумайте какую форму и содержание носило Ваше воцерковление, как оно отражалось на семье? И почему не проростало в муже?
Я хочу сказать, что наверное врядли у Вас было общение направленное к сердцу другого, наверное всё бытовые вопросы...или поверхностно, а близость глубокая, сердечноя отошла на задний план. Может через страдание, через боль Вы соединитесь. Наконец у Вас обоих будет что-то общее - единая боль пережитого, и постоянный повод думать о сердце другого.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ряша писал(а): Подумайте какую форму и содержание носило Ваше воцерковление, как оно отражалось на семье? И почему не проростало в муже?
.
Ой, Ряша, если бы все было так просто....
Можно вынуть из души три души, в мучное изделие (заменено автоцензором) завернуться, но если супруг не хочет стремиться в сторону духовной жизни, если теплохладен - ничего не выйдет. Даже Господь не насилует свободную волю человека, что ж тогда говорить о нас. И личным примером, именно только что личным, тоже может не получаться. Мне, например, мой муж не далее как вчера заявил, что я для него стою на недосягаемой духовной и человеческой высоте ( :shock: :shock: :shock: ), при этом к Богу он обращаться не хочет, не желает воцерковляться и не верит, что всем, что он сейчас у меня видит для него ценного, я обязана Богу. Он говорит, что это я так считаю, но это не обязательно правда.

Есть такое выражение - "Невольник - не богомольник".
Да и притча и сеятеле (как раз читали в храме в прошлое воскресенье) - очень вещь показательная и поучительная.

Я не говорю, что не надо пытаться.. ненавязчиво.. своим примером. Я о том, что надо быть готовым и к неуспеху.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Попробую оглянуться на свою семейную жизнь.Поженились мы рано, целомудрия до свадьбы не сохраняли, я беременной выходила замуж. Хотя мы и встречались долго, и планировали жениться , но начало замешано все же на блуде. Мой муж мечтал стать диджеем. Еще в школе он мастерил светомузику, колонки.( я еще ему помогала). Когда
у нас родился первенец, его пригласили работать диджеем на дискотеку, потом в баре. Платили там очень мало, он работал потому, что ему нравилось. Пришлось пойти ему работать еще и на завод.Мы жили с его родителями в тесноте.. Надо было думать о своем жилье. Мне предложили поехать за границу на сельхозработы. Покинув 1,5 годовалого ребенка я уехала на полгода. Он ждал меня, был верным. Знакомые восхищались им, что работая в баре, среди соблазна, он не изменял. Но бар ему стал, как дом родной. Даже прекратив там работать, он посещал его с еще не женатими друзями. Здесь я хочу сказать, что я знакома со всеми его друзьми и сейчас они меня поддерживають. Это его друзья детства., они были свидетилями зарождения наших отношений.Но мы первыми поженились. Я понимала, что рано, что ему хочеться посидеть с друзями, не чувствовать себя ущемленным. Когда друзья обзавелись семьями, их жены стали моими подругами.
Друзья стали кумовьями. Они к нам ходили в гости, мы к ним, сидели за столом. Наши мужья часто сбегали тихонько в бар, А жены сидели у меня, ждали. Мы вместе возмущались.( Тогда у меня было уже 2 детей, он из них был грудной, я это к тому, что спать мне ночью хотелось, а не поддерживать разговоры о неравности полов)
Но я никогда не бегала , не забирала из баров, у нас все было цивилизовано.Его друзья меня за это уважали. Все восхищались такой лояльной женой. Мы могли еще ночью поговорить о том, кого он встретил. И я редко,но бывала в барах. Но ведь бары у нас- это забегаловки, музыка гремит, себя не слышишь, пьяные драки.Тем более професия «учител» обязывала избегать ночнык вылазок, чтобы ученики не видели, которые тоже посещають теже бары.Да и была я, то беоеменная, то кормящая.Меня не привлекало прийти в 3 часа ночи, а 7 уже подъем, дети же кушать хотят. А муж мог спать до обеда. Были часто ситуации « ушел за сигаретами и не вернулся», а пришел в 4 утра, потому что встретил друга и зашли в бар попить пива и заговорились. Я сначала смотрела на это, как на мальчишество, утешала себя, что он повзрослеет и ему станет не интересно и стыдно туда ходить.
Мы переехали на свою квартиру, (я оформила ее на себя, а потом в ссоре как-то раз указала на этот факт, чем унизила мужское достоинство. Он даже еще долго об этом вспоминал, даже недавно) Мне хотелось видеть его вечерами дома. Да и помощь была нужна: покупать, спать уложить. Но он опять часто проводил вечера с друзьями. Я просила: « Прийди, помоги и иди дальше общайся» Он обещал не задерживаться, но
часто нарушал данное слово. Во мне росла обида.
Нет, он не был лентяем, он и ремонт делал своими руками, и мог дома уборку сделать. И что-то приготовить.Но не чувствовала ответсввенности перед семьей, надежности. Он легко нарушал то, что обещал.
А когда пошла трещина?
Может, когда я зебеременела 3 раз. У него работа была и так сезонная, а потом завод обанкротился. У нас городок провинциальный, а у него только среднее образование, у родителей не было средств его учить, да и опять таки женитьба и вообще нежелание учиться. Училище он бросил, потому что там ему было неинтересно. По правд, он в школе был двоечник. Хотя он очень талантлив. Он самоучке в радиолюбительстве.
А я отличница. Родители мои были против наших встречаний.,боялись, что я зебеременею
и не получу образования. Я все же выучилась, после 1 курса стала заочницей.
В общем 3-я беременность, у мужа работы нет. Он уговаривал сделать аборт. Бедная моя девочка, какая же нервная была беременность тобой, половину я проплакала. Он говорил: « Что люди скажут, никто не поймет, все осудять, нищету плодим. Ты двух старших делаешь нещасными. Не хочу видеть этого ребенка» Потом во второй половине беременности он успокоился, стал ждать девочку. Слава Богу она и родилась. Старший пошел в школу, средний был очень болезненный, я с ним вообще много б больницах лежала. А тут еще и грудничок. Как вспомню, как же тяжело было. Со старшым делаю уроки, держа на руках маленькую, а средний тоже внимания требует, несет книгу почитать. Да и анемия у меня была гемоглобин 80. Слава Богу свекровь помогала.Я многим ей обазана Укрепи ее Господи.
Меня обижало его нежелание заниматься с детьми, почитать книжку, порисовать, позаниматься спортом. Легче посмотреть вместе телевизор или пойти в парк погулять с детьми, но еще с друзьми и с пивом.Когда он начал работать в другом городе, приежая на выходные, я ждала, что он будет оставаться дома, ведь дети же скучают.Он мог провести вечер с нами, но завтра обязательно пойти в бар с друзьями. А мог в тот же вечер пойти в бар. Мея это все обижало. Он говорил: «А что здесь такого?» Он начал хорошо зарабатывать и мог хорошо угостить в баре( он вообще щедрый человек), интересное рассказать о столице. Его друзья ждали, сразу же, когда приежал, звонили.Мы начали ругаться больше, Я даже один раз закрыла двери и не пускала домой, потом конечно открыла, чтобы соседи не проснулись, когда он начал выбивать двери. Я просто бунтовала. Он ночью приходил домой пяный и хотел ласки и секса, а я ложилась демонстративно на другую кровать.Говорила, что надо было провести вечер дома, тогда и жена была бы довольна, и мир был бы. Вот эта моя обида и его оддаленность от дома сыграли свою роль. Он за два года отвык от семьи.
Когда он начал изменять, я чувствовала беду, я видела, что он изменился, начал унижать меня, я постоянно была для него «не такая». Я не знала, как к нему подступиться, не находила нужных слов,боялась, разшевелить все, боялась выяснения отношений , убегала от решения проблемы. Суета затагивала все больше, он уежал и на неделю-другую создавался обзаз мнимого благополучия.
Ведь ссоры и упреки были у всех знакомых семьях, в семьях родителей. Мы жили как все. Только они жили вместе, а мы в разных городах.
Насчет веры. Он горорил, что человек должен сам прийти к Богу, когда прийдет время.
Я понимаю. Ведь я же христианка, и должна была быть кроткой смиренной и терпеливой, а не раздражительной и нервной. Но «церковная жизнь была, да видно Христа в ней не было»
Когда действовала призывающая благодать, то была и кротость. А когда Господь отпустил меня самой пройтись, то тут я пала. И оказалась порабощена и гордыней и гневом и унынием. Или может открылось истинное мое лицо. Не сумела сберечь семью.
Вот теперь пожинаю плоды. Но себя сейчас не жалко, детей жалко. Как представлю, что их традиционное представление о семье скоро обрушиться , так и плачу, смотрю на них и думаю: « Вы же ничего не подозреваете, вы так счасливы и так ждете папу»
Мой муж перестал во мне видеть женщину. Да и не умею я быть соблазнительной, кокетливой, не умею флиртовать. Да и где тому бы научилась, ведь круг общения мой – это в большей части дети.: и на работе, и вдома. Мне с ними проще и легче общаться. Вот и сама повзрослеть не могу. Если чесно, в современной массовой культуре я чувсвую себя чужой.
Милостью Божией, молитвами друзей улучшился сон, появился аппетит.Молитвой спасаюсь от чувства обиды. Ведь они оказались в плену страсти .Дествительно, их жаль, ведь не ведают, что творят.
Надеюсь, что их чувство станет настоящим. А мне остаеться еще пережить развод. Слава Богу за все.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Слва Богу! Могй муж вернулся. Позвонил и сказал, что едет домой, приехал в тот же день, уже 3 дня дома. Он сказал, что понял: зачем ему строить что-то новое, если у него уже есть семья, что он не сможет сделать чужого ребенка счасливым, а своих нещасными и что он не сможет меня забыть. Он сильно переболел гриппом и все время там лежал и думал о своей жизни, ему снились дети и я. С той жещиной они расстались друзьями. Она сказала, что знала, что он вернется к семье, просто жила минутой счастья. Они жили с ее родителями, за моим мужем там очень ухаживали, намечалась перспективная работа, вообщем жил, как принц. Слава Богу, что просветил серце моего мужа. Первую ночь мы све время разговаривали о наших отношениях. Я знаю, мне предстоит громадный труд . Но я так боюсь вспугнуть это счастье.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Alia писал(а): Я знаю, мне предстоит громадный труд . Но я так боюсь вспугнуть это счастье.
Слава Богу за все!

Alia, положитесь на Господа, просите Его помощи и поддержки. Верьте, Он Вас не оставит.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Теперь держите свое счастье покрепче и больше не выпускайте из рук. Удачи. И Слава Богу!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Какое счастье! Как я рад за Вас обоих! Не исповедимы пути Господни! Слава Богу!
От всей души желаю Вам сил, терпенья и много, много радости! Чтоб в минуты тоски, в трудные минуты, Вы не отчаивались и не опускали руки! Чтобы детки Ваши росли здоровыми и счастливыми, ведь у них
ЕСТЬ мама и папа!
Вы знаете, наверное это бывает в семьях, где оба или один из супругов переживает и прощает семейные потрясения очень сильно ощутима помощь Господня. Очень! Начиная от мелочей и заканчивая серьезными решеньями. Уверен, что и от Вас Господь сейчас на расстоянии вытянутой руки - Он очень близко. Его присуцтвие наполняет сердце радостью, - он вновь Вас соединил! С днем рождения - семья!
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»