что мне делать?

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Рыжуля

miwka060
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:03

что мне делать?

Сообщение miwka060 »

 
Здраствуйте!уменя сложилась такая ситуация.Мы с женой живем 5 лет в одном доме с моими родителями,есть ребенак дочка 4 годика.По документам этот дом радительский, двор у нас один а все остальное, вход в квартиру,кухня и т.д у кождого свое,моя жена просила мою мать чтобы она ее прописала,но мать в этом отказала т.к отнашения у них нескладываются а недавно мне достался дом по наследству от деда,я и моя жена хотели там прописатся,сделать ремонт и жить отдельно от родителей.А теперь она пр! осит,чтобы я сделал палавину дома на нее дарственную.Я в этом ей отказал после чего она собрала вещи и ушла к своей матери вместе сребенком.При этом сказала,либо я делаю на нее дарственную либо прадвай этот дом и покупаем совместный.
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: что мне делать?

Сообщение Рыжуля »

 
Видимо ваша супруга не до конца вам доверяет.
Если вы купите дом в браке-это будет совместно нажитая собственность- то есть пополам, в случае развода. Точно тоже происходит-если половину дома вы дарите ей.
Предложите компромиссный вариант-дарение на дочь. Она несовершеннолетняя. Продать до её совершеннолетия дом будет практически невозможно (в т.ч. и в случае возможного развода). После совершеннолетия дочка-владелица половины дома.
Вообще же-если уже сейчас идут такие сложности - нужно хорошо подумать...что у вас в семье творится.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Украина)»