Одиночество, лишний вес

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
я в Церкви с 18 лет, сейчас мне 32.. всё время ждала любви и мужа. но в 26 лет сломалась (до этого даже не целовалась ни с кем), поддалась на соблазнения друга, просто пошла на грех целенаправленно. после этого он меня бросил. я переживала, но не очень сильно, так как не любила его, а воспринимала всё просто как эксперимент.
потом влюбилась. оказалось, что у моего любимого очень бурное сексуальное прошлое и настоящее и я от боли осознания этого - тоже впала в блуд почти со случайным человеком. эти отношения длились месяца 3 у меня, потом я раскаялась и прекратила их. потом и с любимым у меня были сексуальные отношения - всего 1 раз!!! и спустя некоторое время мы расстались (мы в разных городах). я переживала очень сильно, да и сейчас еще не всё полностью прошло...
вопрос в том, что сейчас я встретила верующего воцерковленного человека. у него не было (кажется) никакого опыта в таких грехах... мы не обсуждали еще эту тему, всё только только начинается (если вообще начнётся). он только спрашивал была ли я замужем, я сказала что нет. мне он очень нравится и я очень-очень уважаю его и боюсь оттолкнуть от себя.
как мне говорить о своём прошлом, чтобы не оттолкнуть его?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не нужно говорить никаких подробностей, потому что подробности запечатлеваются в виде образов и могут мучать другого человека (мы с Вами понимаем, какие силы будут использовать силу этих образов для разрушения ваших отношений).
В то же время обманывать нельзя.
Поэтому, на мой взгляд, нужно говорить о самом грехе очень общо. Даже количество мужчин называть не обязательно. Просто дать понять о степени своего впадения в этот грех, потому что Ваш потенциальный муж имеет полное право знать о степени Вашей порабощенности этой страстью.
В то же время о своем отношении к своим ошибкам, о своем раскаянии, можно говорить достаточно ясно и недвусмысленно.

Установить границу в степени откровенности – в интересах вас обоих, поэтому, если он разумный человек, он не будет Вас пытать. И Вы не обязаны отвечать на все его вопросы, так как понимаете, что Ваше умолчание подробностей - в его собственных интересах.
Соответственно, и от него лишних подробностей не требуйте.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
Спасибо большое за ответ!!!
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Неготовность к отношениям или что?

Сообщение Зимняя роза »

 
Дорогой Брат! Помогите мне пожалуйста лучше понять себя а может быть и волю Божию о себе.
Мне недавно исполнилось 33 года. У меня хорошее образование, любимая (хоть и малооплачиваемая) работа, есть увлечения - раньше были танцы, теперь музыка и церковное пение.... Я сколько себя помню - мечтала об отношениях, любви, семье. Мои родители развелись, когда мне было 1.5 года (а поженились, когда мама была уже беременна).
У мамы была шизофрения. Папа после развода счастливо женился на другой. Правда, уже когда я стала взрослой, он говорил мне при своей теперешней жене, что маму любил и долго переживал развод (мама его часто обижала, выставляла за дверь, папа пил - это я знаю по рассказам). Папа говорил, что был очень рад моему рождению и очень любил меня в детстве. Но мама его так сильно обидела, что он после развода очень очень редко появлялся у нас, всегда в сопровождении своей новой жены, еле еле вроде через суд платил алименты. Так что я с детства себя чувствовала не такой, как все - у меня не было папы. Попозже стала понимать, что и мама у меня странная. Между приступами она по полгода-год могла быть совершенно нормальной, очень любила меня и заботилась, но потом постепенно начинала говорить странные и неуместные вещи и мне было стыдно за нее перед подругами.
Когда мне исполнилось 14 лет, мама покончила с собой. У неё как раз был приступ, но ради дня рождения дочери ее выпустили из больницы. Она пыталась это сделать у меня на глазах, но я останавливала её, но потом не уследила - смотрела ТВ, а она сделала это в другой комнате.
Вскоре после смерти мамы у меня появилась одна проблема - я стала очень много есть и толстеть. В 16 лет весила 75 кг. очень комплексовала, безуспешно пыталась худеть, но срывалась и объедалась. Решила обратиться за помощью в психодиспансер, где до этого лечилась мамочка моя. Там меня направили к психологу, она оказалась верующей. Она постепенно привлекла меня к вере. Первоначально мотивация к вере и духовной жизни у меня была в основном - чтобы Бог помог мне избавиться от чревоугодия и похудеть :? . Потому что я мечтала о любви и отношениях, но не верила, что меня могут полюбить такую толстую. Поэтому отношения были в светлом будущем, когда я похудею.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Неготовность к отношениям или что?

Сообщение Зимняя роза »

 
Но я никак не худела. Постоянно каялась в чревоугодии, но побороть его не могла. Так я жила до 26 лет, училась, работала, ходила на службы. Потом начала ходить к психологам, чтобы преодолеть эту зависимость и страсть. Ходила долго, лет 5 всего, с перерывами. Психологи помогли пережить смерть мамы, стать более устойчивой психологически, способной работать, я стала немного меньше жрать. Психологи невоцерковлённые склонили меня к мысли, что я заедаю секс.неудовлетворённость. И тогда я решилась на эксперименты, которые описаны в этой теме выше. Но это не помогло, только все запутало и принесло много боли - теперь понимаю, что позволила этим мужчинам просто попользоваться мной. Я на некоторое время отошла от Церкви, хоть и дерзала причащаться иногда. Очень жалею, что распинала в себе Христа своими грехами.
Со времени последнего блудного греха прошло 3 года. Почти 2 года не общаюсь с последним мужчиной, к которому у меня была сильная зависимость. В течение последнего года пыталась всё-таки влезть в еще одну зависимость https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=15746
но слава Богу мне не дали :) . Сейчас где-то год, как я возвратилась к церковной жизни такой как в юности у меня была - с соблюдением постов, службами, духовным чтением, Таинствами, вниманием к себе.
Но у меня до сих пор напряжённость с едой - если я не контролирую питание, то срываюсь и объедаюсь. Но еще большая проблема стала с беспорядком дома. Я живу одна, и мне очень тяжело поддерживать порядок в квартире. Можно сказать, что неуправляемость перешла из сферы еды в сферу порядка. Мне лень (или нет сил) наводить каждую неделю порядок, каждый день мыть посуду. Мою её раз в 3-4 дня. А полы в доме мою раз в несколько месяцев. Стыдно кого-то пригласить в гости. Понимаю, что теперь неряшливость меня защищает от отношений. Или всё-таки семья это не для меня? Хотя когда думаю о безбрачии, всё внутри противится этому.
С папой отношения сейчас стали намного лучше. Хоть он и живёт со своей семьей, но периодически мне звонит и помогает деньгами и говорит со мной по-доброму (раньше мало и хмуро говорил со мной). На ДР подарил крупную для меня сумму, так что я могу не работать года 2 (привыкла жить экономно) или уехать в столицу и начать новую жизнь. У нас в провинции, кстати, мало мужчин. Когда я бывала в крупных городах, мне намного чаще делали комплименты и проявляли внимание мужчины.
О маме по благословению епископа регулярно молюсь о упокоении.
Ваши сайты люблю и читаю, многое взяла для себя.
Скажите, каковы мои шансы на счастливую семью? Что я для этого могу\должна сделать?
-
Спасибо что прочитали.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Что говорить о прошлом новому мужчине

Сообщение Брат »

 
Как же много некомпетентных психологов, просто беда! «Заедала секс»!
На самом деле у Вас обжорство имеет две причины.

Наименее важная причина, я думаю, уныние. Почему наименее важная, потому что если Вы ведете полноценную церковную жизнь, часто причащаетесь, соблюдаете посты и ежедневно – утреннее и вечернее правило, уныния у Вас быть не должно. А вот если чего-то не соблюдаете, тогда да, уныние является сильной причиной нашего безжалостного поведения по отношению к себе. История с посудой - признак того, что, скорее всего, уныние есть. Так что если в духовной жизни у Вас есть упущения, их нужно исправлять, особенно – добросовестно исполнять молитвенное правило.
По мере преодоления уныния, у Вас будут появляться силы и посуду мыть, и фитнесом заниматься, и в еде себя ограничивать.

А более важная причина, которая у Вас есть точно, – это Ваше детство. Вы не получили в достатке принимающей любви от родителей. А это всегда приводит к формированию зависимого типа личности. (Очень грубо и условно суть зависимости можно объяснить тем, что человек находит себе некое удовольствие, которым пытается компенсировать недополученную от родителей любовь.) Отсюда любовная зависимость, наркотическая, алкоголизм, игромания. А у Вас это выразилось в зависимости от обжорства – это наверно наименее вредный вид зависимости. Но, правда, это не значит, что у Вас нет любовной зависимости.
Поэтому Вам нужно преодолевать зависимость. Для этого проштудируйте следующие статьи и разделы:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... nnosti.htm
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.pobedish.ru/main/radost

Я думаю, не нужно никуда ехать. Познакомиться можно и в интернете. Главное – быть готовым к созданию семьи человеком.
Работайте над собой в трех направлениях:
- достижение постоянной радости, которая заповедана нам (духовное направление)
- преодоление зависимостей (душевное или психологическое)
- физкультура, снижение веса (физическое).

А там уже смотря как будете работать и как Бог даст.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Брат, что Вы имеете в виду - молитвенное правило? я читаю молитвы каждый день, но чаще всего очень кратко, а всё правило, составленное из молитв святых и расположенное в молитвослове, правда, сложно мне осиливать... И в течение дня молюсь краткими молитвами. А все молитвы каждый день как-то мне тяжело и не нравится читать...
Многие говорят - лучше прочитать одну молитву внимательно, чем рассеянно множество молитв. А Вы как думаете?
-
материалы буду изучать, спасибо!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):Брат, что Вы имеете в виду - молитвенное правило? я читаю молитвы каждый день, но чаще всего очень кратко, а всё правило, составленное из молитв святых и расположенное в молитвослове, правда, сложно мне осиливать... И в течение дня молюсь краткими молитвами. А все молитвы каждый день как-то мне тяжело и не нравится читать...
Многие говорят - лучше прочитать одну молитву внимательно, чем рассеянно множество молитв. А Вы как думаете?
Правило не нравится исполнять? А жить, как Вы живете, нравится? А одиночество нравится?

Я думаю, всем нравится много и вкусно кушать и при этом ничего не делать. И еще чтобы при этом пятки почесывали.
На самом деле, это вопрос привычки - когда привыкаешь читать полное правило (да, то, которое в молитвослове), это начинает нравится. И жизнь приобретает совершенно другой вкус.

Дело Ваше, жизнь Ваша, но уныние без ПОЛНОГО молитвенного правила, утреннего и вечернего, не победить. А в остальное время, кроме тех случаев, когда Вы заняты умственной работой, нужно непрерывно молиться Иисусовой молитвой.
Все о молитве сказано здесь: https://ioann.ru/?partid=19
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
А как Вы думаете - можно ли слушать в плэере по пути на работу\с работы молитвы?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):А как Вы думаете - можно ли слушать в плэере по пути на работу\с работы молитвы?
Для Вас это не вариант.
Вам не нужно искать легкой жизни, нужно над своим состоянием работать как следует.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
А что Вы думаете об этих советах? https://www.chrevougodiunet.blogspot.cz/мне почему-то их легче выполнять (или просто они понятнее для современного человека) чем советы святых отцов.
--
А ещё хотелось бы с Вами поговорить про физкультуру, вместе выбрать для меня вариант, не вредящий духовной жизни. Я раньше танцы любила, в итоге они меня привели в ночные клубы и как мне кажется я стала немного нецеломудренная от них. Спортивные игры не люблю, кроме тенниса, но сейчас не сезон. может просто дома заниматься? что Вы посоветуете? у меня вес колеблется от 68 до 73 кг в последние полгода. рост 175. хочу весить меньше 63 кг. уже и не помню когда я такой была, очень давно.
-
про молитву согласна с Вами. сегодня встала в 6.20, молитвы слушала в наушниках по пути зато не опоздала на работу (обычно опаздываю). чтобы молиться утром дома надо вставать в 6.00. ну ладно, я попробую. но раньше я в невыспанном состоянии срывалась и много ела. попробую не срываться и работать над собой.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):А что Вы думаете об этих советах? https://www.chrevougodiunet.blogspot.cz/мне почему-то их легче выполнять (или просто они понятнее для современного человека) чем советы святых отцов.
А почему Вы противопоставляете эти вещи? Святые отцы не давали советов по похуданию.
Что касается этих советов по борьбе с ожирением, внимательно не читал, но совет молиться или читать Писание, когда хочется есть, - очень хороший.

Но повторюсь, Вы слишком часто повторяете "мне легче". Адекватный взгляд, смотреть не что легче, а что больше помогает. Я думаю, что Ваш внешний облик соответствует Вашему внутреннему содержанию. Вы, извините, внутри себя такой тюлень-ленивец, и внешность у Вас соответствующая. Вот когда внутри Вы станете трудолюбивой и бодрой, поджарой, так сказать, тогда и внешне станете такой же. Не получится быть внутри себя тюленем, а внешне точеной красоткой. (такое только в юности бывает).
Зимняя роза писал(а): А ещё хотелось бы с Вами поговорить про физкультуру, вместе выбрать для меня вариант, не вредящий духовной жизни. Я раньше танцы любила, в итоге они меня привели в ночные клубы и как мне кажется я стала немного нецеломудренная от них. Спортивные игры не люблю, кроме тенниса, но сейчас не сезон. может просто дома заниматься? что Вы посоветуете? у меня вес колеблется от 68 до 73 кг в последние полгода. рост 175. хочу весить меньше 63 кг. уже и не помню когда я такой была, очень давно.
Чтобы заниматься дома, нужна большая воля или большое желание. Хватит ли их у Вас? С этой точки зрения, занятия в зале лучше. Самый очевидный вариант - фитнес-зал с тренажерами ходьбы, бега, эллиптический.
Цели себе ставьте максимальные. Условно говоря, если идеальный вес для Вашего роста 55, столько себе и ставьте.
Вот есть сообщество, где обсуждаются эти вопросы, и люди делятся опытом снижения веса: https://ru-healthlife.livejournal.com/
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
еще забыла сказать - мне интернетные знакомства не нравятся и не подходят :( так что вряд ли я когда-то дозрею там знакомиться.
--
спорт только ради похудения мне тоже не нравится и не подходит. вот в танцах был хоть какой-то смысл, а просто в физ-ре как-то не могу найти смысл :( я в детстве была очень худая, меня усиленно пытались накормить и сравнивали с троюродной сестрой постоянно, которая хорошо кушала и была здоровенькая и румяненькая. и в какой-то момент я стала насильно есть, чтобы поправиться. а потом когда поправилась увидела в телевизоре стройных ведущих гимнастики и начала вслед за ними худеть. я не знаю какая я настоящая - ну не тюлень, но может пушистой упитанной кошечкой должна быть? но точно я не белка в колесе и не хочу такого.
хотелось бы стать такой как в дестве когда меня не парили вопросы еды и фигуры.
-
не закрывайте пока пожалуйста эту тему.
-
про молитву и зависимость (избавление от неё) мне советы понравились и подходят.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
"не подходят", "не нравятся", "не легко"...

А что если я тоже скажу, что мне "не нравится" Ваш подход к делу, и закрою тему?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Копирую сообщение Зимней Розы:

"Мне конечно обидно очень было, что Вы закрыли мою тему
и сейчас пишу и мне страшно - вдруг и за этот мой вопрос меня накажут. чувствую себя как запуганный ребёнок жестокими родителями...
Но я Вас простила!
Я молюсь утром и вечером - читаю полное правило. Точно Господь в этом помогает, ощущение что как бы иду по волнам - никогда раньше я не могла так долго читать молитвы, вскоре наступало отвращение к ним. и да, я лучше себя чувствую и часто проблески радости, несмотря на скорби и неприятности повседневной жизни. и у меня даже появилось вдохновение заниматься фитнесом! пока дома, под видео уроки! мне оч.нравится. Но квартиру по-прежнему не хочу и не могу убирать. Но вообще это только вступление, я не для этого вообще пишу. Это просто хотела поделиться новостями, а вопрос мой в другом.
Вы читали мою тему про влюбленность в человека который (сказал мне что) выбрал безбрачие? я понимаю, что решение все равно принимать мне, но хотелось бы просто Ваше мнение. Сейчас у меня выбор - подписывать ли еще на год контракт или уходить с работы, где он. Потому что пока я его не вижу - забываю с большего, отпускаю и вроде как выздоравливаю от влюбленности в него. Но стоит увидеть на работе его - всё пропало - сердце стучит, а потом очень больно от того, что он отверг меня. и каждый раз пока не вижу его эта рана затягивается, а увижу - снова открывается. Может мне надо сменить работу - заодно и его и себя не искушать, и заодно может это шанс начать что-то новое в жизни. Как Вы думаете?"
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя Роза писал(а): "Мне конечно обидно очень было, что Вы закрыли мою тему
и сейчас пишу и мне страшно - вдруг и за этот мой вопрос меня накажут. чувствую себя как запуганный ребёнок жестокими родителями...
Но я Вас простила!
"
Тут проблема не во мне, а в Вашей инфантильности. Старайтесь брать на себя ответственность за последствия своего поведения - тогда не будет ни страхов, ни обид, ни непониманий. Поверьте, Ваше поведение перед закрытием темы было за гранью конструктивного.
Зимняя Роза писал(а): Я молюсь утром и вечером - читаю полное правило. Точно Господь в этом помогает, ощущение что как бы иду по волнам - никогда раньше я не могла так долго читать молитвы, вскоре наступало отвращение к ним. и да, я лучше себя чувствую и часто проблески радости, несмотря на скорби и неприятности повседневной жизни. и у меня даже появилось вдохновение заниматься фитнесом! пока дома, под видео уроки! мне оч.нравится. Но квартиру по-прежнему не хочу и не могу убирать.
Очень рад за Вас. Если квартиру не можете убирать, значит надо наращивать объем "духовной работы". Сами видите - помогает.

Зимняя Роза писал(а): Вы читали мою тему про влюбленность в человека который (сказал мне что) выбрал безбрачие? я понимаю, что решение все равно принимать мне, но хотелось бы просто Ваше мнение. Сейчас у меня выбор - подписывать ли еще на год контракт или уходить с работы, где он. Потому что пока я его не вижу - забываю с большего, отпускаю и вроде как выздоравливаю от влюбленности в него. Но стоит увидеть на работе его - всё пропало - сердце стучит, а потом очень больно от того, что он отверг меня. и каждый раз пока не вижу его эта рана затягивается, а увижу - снова открывается. Может мне надо сменить работу - заодно и его и себя не искушать, и заодно может это шанс начать что-то новое в жизни. Как Вы думаете?"
Если есть куда уйти, наверно лучше уйти. Но правильнее задать этот вопрос священнику, у которого Вы чаще всего исповедуетесь. Есть у Вас такой?

И еще вопрос - пост соблюдаете? Насколько добросовестно?
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Спасибо за ответ.
знаете, тут у меня мысли и ощущения пришли такие пока ждала Ваш ответ - попрошусь перевестись в другой отдел, это маловероятно, но попробую - и если нет, то уйду я с этой работы. сейчас пока слава Богу есть фин.возможность спокойно поискать др.работу, может и в другом городе.
у меня несколько священников. один, с которым я с юности советовалась, сейчас ушел за штат и не грешит, но ведет довольно мирскую и светскую жизнь. он мне сказал еще давно, что на этой работе я не развиваюсь и прозябаю. мы с ним сейчас почти не общаемся. но еще раньше он сказал менять и храм куда ходит этот мужчина. другой священник, у кого я чаще теперь исповедуюсь в том храме, куда и этот мужчина ходит, сказал просто выбросить его из головы,а храм не менять. насчет работы наверно просто возьму у него благословение - уволиться. к этому сердце лежит.
пост соблюдаю, да. что Вы имеете в виду - насколько добросовестно? насчёт переедания нашла пока приемы держать это под контролем (ем по времени и отмеренную порцию). посмотрим, что дальше будет.
--
вот простудилась - неделя была тяжелая, почти и правда как белка в колесе - не высыпалась, редко бывала дома. а в сообществе что Вы мне посоветовали, пишут не заниматься при простуде. а мне очень хочется - сегодня запланировано занятие. а еще хочется на исповедь. но простуда. а простуда как раз и из-за этой работы тоже, из-за которой я не могу высыпаться и где много стрессов и искушений для меня и мало денег.
вот такие дела :|
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Фитнесу небольшая простуда не помеха.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Вчера позанималась, мне понравилось - силовая тренировка по видеоуроку Дж.Майлз. вместо гантелей были бутылки с водой. Как Вы думаете, что лучше для начинающей, но имевшей в далеком (лет 7 назад) прошлом опыт танцев часов по 6 в неделю - 3 тренировки силовых по 25 мин или аэробики, без гантелей 3 раза по 50 мин? после этих 25 мин мышцы тоже болят и дрожат 8)
--
в храме вчера лбами почти столкнулись с "ним" - весь внутренний настрой у меня снова разорён, еле прихожу в себя только сегодня. После таких встреч крепнет ощущение, что мне надо бежать отсюда, из города и храма, подальше.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Думаю, лучше аэробика. Важна постепенность. Начинать с малого и смотреть по самочувствию.
- - -
Не знаю, может, Вам лучше не бежать. Каждая такая встреча - это испытание для Вашего душевного возрастания. Каждый раз это вопрос - ну, как ты себя поведешь, как взрослый человек или как ребенок, как жертва?
Вы каждый раз выбираете позицию жертвы: "Мое душевное состояние разорили, а я тут ни при чем".
А на самом деле, Вы при чем. Если бы Вы в эти моменты молились как следует ("Господи, благослови его!" и пр.), Вы бы преодолевали свою разруху и с каждый разом становились более сильным и независимым человеком.

А так Вы убежите и останетесь инфантильной жертвой. До сдедующей ситуации, в которой Ваша инфантильность проявится в полной мере и опять будет причинять вам боль.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
спасибо за ответ :D .
(удалено - Брат)-
у меня на самом деле еще много причин, чтобы остаться пока в своем городе и на этой работе. посмотрю, как дальше дела пойдут. В том что Вы пишете, много правды. Но еще мне кажется не только инфантилизм но и чувство собственничества у меня обостряется, когда вижу его - "хочу, чтобы он был моим!". и ко всем незамужним девушкам-коллегам нашим общим очень его ревную! Я молюсь -Господи, помоги мне отстать от него! А отстать самое главное теперь надо от него в сердце, потому что внешне я к нему уже не пристаю.
я подумаю над тем что Вы сказали.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Неудачная молитва у Вас. Проблема внутри Вас, а не где-то между вами двумя. Поэтому молиться нужно либо как я написал выше, либо просить преодолеть все зависимости, зависеть только от Бога.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»