как вести себя, чтобы отношения привели к крепкому браку?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

как вести себя, чтобы отношения привели к крепкому браку?

Сообщение Marina88 »

 
Здравствуйте! Хочу спросить у Вас совета, а может кто-нибудь ещё откликнется на мою просьбу)) Мне 23 года, хожу в церковь, и жить хочется с Богом. Есть молодой человек, он ещё не определился в вере, но человек хороший, наверное) меня смущает его мама, которая может "лечить" , не знаю правда насколько серьёзно. И мой вопрос, не страшно ли связывать себя с таким человеком, если в будущем у нас будет семья? И вторая просьба к Вам, расскажите как вести себя девушке, чтобы отношения привели к крепкому браку. То что близких отношений не строить до свадьбы, Богу молиться это я понимаю конечно, но может есть ещё какие-нибудь важные детали, на которые стоит обратить внимания, может другие девушки поделятся своим опытом?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: как вести себя, чтобы отношения привели к крепкому браку

Сообщение Брат »

 
Марина, отвечаю на первый вопрос: связывать свою жизнь с маминкиным сынком не просто страшно, а ОЧЕНЬ страшно. Второй же Ваш вопрос не индивидуальный, а общий, общий ответ на него поищите здесь: https://www.realove.ru/main/podgotov
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

Re: как вести себя, чтобы отношения привели к крепкому браку

Сообщение Marina88 »

 
Спасибо, я обязательно посмотрю. Но он вовсе не маменькин сынок, как раз наоборот, этим и понравился. Недостатков в нем пока не вижу, но это конечно пока. То что он не верит в Бога, только это меня смущает и не передастся ли грех его мамы на него и на наших, может быть будущих детях?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: как вести себя, чтобы отношения привели к крепкому браку

Сообщение Брат »

 
Марина, проблемы его мамы описаны Вами недостаточно. Если мать слишком давлеет, ее сын становится обычно маминым сынком. Если он не маминкин сынок, не очень понятно, в чем, как Вы выражаетесь, "грех" его мамы.
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

Re: как вести себя, чтобы отношения привели к крепкому браку

Сообщение Marina88 »

 
Спасибо большое за ссылку, то что искала, очень полезные статьи. к его маме приходят люди, она шепчет что-то, руки прикладывает и таким образом помогает боль снять, например, говорит у неё такой талант, способности) за это я и боюсь. Извините, что сразу понятно не написала.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: как вести себя, чтобы отношения привели к крепкому браку

Сообщение Брат »

 
Marina88 писал(а):Спасибо большое за ссылку, то что искала, очень полезные статьи. к его маме приходят люди, она шепчет что-то, руки прикладывает и таким образом помогает боль снять, например, говорит у неё такой талант, способности) за это я и боюсь. Извините, что сразу понятно не написала.
Это совершенно другая история.
Если вы оба (с мужем) будете церковными людьми, то вам даже магия других людей не повредит: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется". (Притч. 26, 2).
Хотя, конечно, это груз, и гораздо приятнее иметь дело с людьми, у которых и родители благочестивые.
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

Re: как вести себя, чтобы отношения привели к крепкому браку

Сообщение Marina88 »

 
Извините, что сразу не поблагодарила вас за ответ. Спасибо, теперь понятно, буду надеяться и молиться, чтобы мы с ним стали церковными. Низкий Вам поклон за ваш труд и помощь людям.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»