Почему нет семьи?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Kett77
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:06

Почему нет семьи?

Сообщение Kett77 »

 
Здравствуйте помогите скажите может что-то я делаю не так или думаю не то так сложилось что я в разводе
8 лет в связи ни скем не состояла ушла от мужа беременная с маленьким ребёнком сейчас у меня очень мучает вопрос и болит душа с каждым днём сильнее ведь должна быть настоящая семья, глава муж , хозяйство и т.д. Бывший муж хоть и говорит что хочет опять жить вместе но чувствую и вижу что ему это не нужно пить продолжает гулять продолжает вопрос о том где будем жить не решает хотя и может с младшей дочерью конфликт он её обижает придёт 1 раз в месяц . Я хочу чтоб у дочерей был отец им явно не хватает отца чтоб рядом было надёжное плечо я понимаю что это испытание Божье , и готова тепеть со смирением я верю что моя половинка встретится со мной с Божей помощью , прошу Бога со слезами прошу послать мне надёжного хорошего человека уже 8 лет видно когото я обидела сильно раз не даётся мне любви или прошу не того я запуталась с каждым днём всё тяжелее помогите силы на исходе Я знаю и верю Бог поможет мне хоть завтра его встречу с этой мыслью просыпаюсь каждый день. Спасибо.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: скажите может что-то я делаю не так

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Вероятность встречи повысится, грубо говоря, в тысячу раз, если Вы обдумаете и поработаете над собой в двух направлениях.
Первое.
Необходимо избавиться от желания выйти замуж как от больной, навязчивой мысли. Когда человек так, как Вы зациклен на этом, нормальная встреча невозможна в принципе. Ошибочная встреча, встреча не с тем человеком вполне возможна. поэтому слава Богу, что не было никакой встречи.
Вы пишете – «готова терпеть со смирением». Это самообман. Никакого смирения у Вас пока нет. Вы готовы терпеть со смирением то, чего еще нет (я так понимаю, речь о будущих недостатках мужа), но почему-то не готовы терпеть со смирением то, что есть уже сейчас – жизнь без мужа.
Смиряться всегда нужно перед текущими трудностями, принимать их как волю Божию.
Второе.
Это крайне важно! Какие у Вас отношения с родителями? Точнее, каково Ваше отношение к родителям? (независимо от того, живы они или умерли). Дело в том, что именно плохое отношение к родителям обычно является причиной того, что не складывается личная жизнь. Но как только многие люди начинали налаживать отношения с родителями (я могу объяснить, как), сразу налаживались и их отношения с противоположным полом.

Также не помешает Вам прочитать вот эту небольшую беседу: https://www.realove.ru/main/polovinka?id=322
Kett77
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:06

Re: скажите может что-то я делаю не так

Сообщение Kett77 »

 
Спасибо за ответ вы прямо в точку я живу с родителями с мамой постоянный конфликт не ругаемся но постоянное раздражение и на исповеди несколько раз со слезами говорила что вина только моя знаю что только я виновата хочу по другому. Но только заходя домой начинаю тутже раздражаться просто сдерживаюсь постоянная борьба с собой что бы не нагрубить
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: скажите может что-то я делаю не так

Сообщение Брат »

 
Неудивительно, что в точку, потому что это закон жизни. И такой же закон то, что как только Вы начнете улучшать ситуацию (а Вы это можете сделать!), очень заметно начнется улучшение и на личном фронте.
Вы хотите сделать все возможное для улучшения отношений с мамой? Если Вы этого не сделаете, у Вас нет никаких шансов построить нормальную семью.

(Пожалуйста, не дублируйте свою тему в другите разделы специалистов, у нас по правилам выбирается один раздел. В один из разделов неспециалистов можете написать, если хотите.)
Kett77
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:06

Re: скажите может что-то я делаю не так

Сообщение Kett77 »

 
Я хочу наладить свои отношения с мамой скажите пожалуйста как?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: скажите может что-то я делаю не так

Сообщение Брат »

 
Вот здесь у нас много материалов на эту тему, которые мы подготовили именно для таких людей как Вы: https://www.realisti.ru/main/rodit
Хорошо бы прочитать все.
Но самый лучший из них, который нужно брать за основу работы: https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm
Это самый лучший метод, поистине чудодейственный, признанный самыми авторитетными семейными психологами.
Перечитывайте эту беседу снова и снова - и применяйте этот метод.
Kett77
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:06

Re: скажите может что-то я делаю не так

Сообщение Kett77 »

 
Спасибо большое!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: скажите может что-то я делаю не так

Сообщение Брат »

 
Пожалуйста!
Как выйдете замуж - отпишитесь )
Kett77
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:06

Re: скажите может что-то я делаю не так

Сообщение Kett77 »

 
Конечно )
Kett77
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:06

Re: Почему нет семьи?

Сообщение Kett77 »

 
Здравствуйте Брат
Извините за принесённые неудобства
я чувствую себя очень очень плохо морально
Я не хотела обидеть ни Вас ни ваш форум
немогу наладить отношения с мамой я ее люблю но только стоит зайти домой то начинается
причина во мне я немогу измениться только соберусь с духом пойду поговорю по душам начинаю разговор
в ответ что то и меня осекает все ничего ненадо лучше помолчу
хочу с мамой наладить контакт а получается вырастает стена что со мной
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему нет семьи?

Сообщение Брат »

 
Говорить "не получается" можно тогда, когда человек долгое время старался. Причем не как попало, а правильно.

Пожалуйста, изложите своими словами тот рецепт, который был дан Вам полгода назад, 15 июля, и напишите, что Вы сделали в этом направлении.
Kett77
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:06

Re: Почему нет семьи?

Сообщение Kett77 »

 
это рецепт;
Вот здесь у нас много материалов на эту тему, которые мы подготовили именно для таких людей как Вы: https://www.realisti.ru/main/rodit
Хорошо бы прочитать все.
Но самый лучший из них, который нужно брать за основу работы: https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm
это мои действия;
прочтение некоторых статей те что за основу распечатала читала перед сном старалась запомнить что там и применить их в жизнь
но оказалось на деле все очень сложно такие отношения идут
с детства сильные обиды и недовольства с раннего детства как я себя помню
какие то черты я переняла на себя замечаю их в себе знаю что так будет некрасиво выглядеть со стороны
но делаю на уровне привычки не задумываясь
попыток примерения было много
просила прощения искренне беседа по душам но ответ не всегда был ожидаемый
знаю надо время но дело даже не в маме дело во мне я немогу измениться
мне что то мешает гордыня новерное
я помню что временами переступала через свою гордыню подходила к маме
говорила искренне с ней было на душе хорошо
она не шла на контакт или отгоняла или говорила на другие темы постоянно перебивая
я теперь дома стараюсь не говорить на какието темы не дискусировать
постоянные перебивания не дав высказать своей мысли потом и говорить ничего не хочется
у меня это вошло уже в привычку новерное с мамой поменьше слов
все равно перебьёт не дав раскрыться как личность
я заметила и на работе у меня такая же проблема я нехочу вступать в разговор
с коллегами отработала и ушла
как известно общение одно из условий нормального развития личности.
ладно хоть работаю с детьми с ними у меня нет проблем там я как рыба в воде
они дают мне стимул к жизни целыми днями с детьми вечером со своими милыми кнопками которых я очень люблю
а днём с другими но тоже любимыми к которым я привыкла они меня всегда и выслушают и развесилят с ними мне хорошо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему нет семьи?

Сообщение Брат »

 
Это не рецепт. Суть рецепта здесь: https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm

Понятно, что дело не в маме. Понятно, что это привычка и изменить ее трудно. Но без труда ничего не получится. Не нужно искать каких -то легких путей. Нужно именно усыновлять родителей.

Это слишком трудно для Вас? Тогда терпите такую жизнь.
Не хотите терпеть? Тогда "усыновляйте родителей" через "не могу".
Kett77
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:06

Re: Почему нет семьи?

Сообщение Kett77 »

 
Здравствуйте
Сегодня опять перечитала статью об усыновлении родителей со всем согласна попыталась как то
заботиться о маме какая то стена я сама удивляюсь я как будто со всей силой давлю на себя
а рот даже не открывается сказать ей слово мне даже моленько стало страшно
начинает болеть голова слабость падает давление
выхожу на улицу еле еле иду по своим делам както забываю про все думаю про свои дела по работе о сессии
и ловлю себя на том что чувствую себя лучше намного есть силы хочеться жить
Попыталась именно в этот момент подумать о маме
вернее сказать проходила пара у которых отношения между собой видно очень хорошие какие то тёплые
я подумала вот здорово если бы у меня с моим парнем было также мысленно представила такую картину
картинка появилась отчётливо даже почувствовала тепло на душе
Потом тутже подумала про маму если я к ней обращусь также с такими же тёплыми отношениями
и как то другими глазами я посмотрела на отношения с мамой и на душе стало радостно
захотелось жить все вокруг заиграло другими красками
шла домой и боялась потерять этот настрой чтоли незнаю как назвать
пришли домой с дочками и заметила на радость для себя с мамой говорю без проблем
что это незнаю но до сих пор душа прямо поёт.
И ещё Брат хотела спросить слышала про технику "радикальное прощение" что это и нужно ли оно?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему нет семьи?

Сообщение Брат »

 
Kett77 писал(а): заботиться о маме какая то стена я сама удивляюсь я как будто со всей силой давлю на себя
а рот даже не открывается сказать ей слово мне даже моленько стало страшно
начинает болеть голова слабость падает давление
Это нормально, так и должно быть.
Вы от себя не требуйте сразу в один прыжок перейти от нынешних отношений к идеальным. На первых порах задача маленькая - не раздражаться внутренне, когда она делает какие-то неправильные вещи, а смотреть на нее при этом как на ребенка. Ну, соответственно, глядя так, и сами будете говорить более мирно, чем раньше.
Когда этому научитесь, пойдете дальше.

Про технику "радикальное прощение" не слышал.
Kett77
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:06

Re: Почему нет семьи?

Сообщение Kett77 »

 
Добрый вечер
хочу поделиться своими новостями , отношениями с мамой , они у меня очень хорошие боюсь сама себя
как говориться оговорить но дела прямо сами себя превосходят именно в отношениях с мамой
отношусь я к ней с любовью ничего мне не мешает чувствую к ней и любовь и заботу и общаюсь с ней без
преград.Она со своей стороны тоже без каких либо упрёков даже где то с поддержкой давно я такого не чувствовала
Я прямо живу и дышу и жить хочеться.
Всё произошло после радикального прощения.

На первых порах задача маленькая - не раздражаться внутренне, когда она делает какие-то неправильные вещи, а смотреть на нее при этом как на ребенка. Ну, соответственно, глядя так, и сами будете говорить более мирно, чем раньше.
Когда этому научитесь, пойдете дальше
.

Что мне делать дальше? как закрепить свои отношения с мамочкой.
Спасибо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему нет семьи?

Сообщение Брат »

 
Рад за Вас. Внутренние чувства нужно закреплять в поступках. Иначе как пришло, так может и уйти. Тем более, если это результат какого-то приемчика ("радикальное прощение"). Лично я слабо верю в халяву. Легко приходит только дурное или фальшивое, а все хорошее дается трудом.
То есть нужно менять привычки, сложившиеся в Вашем с мамой общении, к лучшему.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему нет семьи?

Сообщение Брат »

 
Я почитал материалы о радикальном прощении (главы из книги-первоисточника).
Это эзотерическая литература и поэтому книга опасная.
Свойство эзотерической литературы – что в ней не меньше половины вещей верных, убедительных, красивых. Но наряду с этим подмешаны ложные и разрушительные заблуждения. Инкарнации, карма, вибрации и многое другое.
Тонуть в эзотерическом болоте – куда более легкое и эйфорическое занятие, чем заниматься подлинным духовным трудом. Поэтому туда часто забредают искатели легких путей. Но эти легкие пути ведут в очень тяжелые места. Даже если поначалу мерещится некая польза и улучшение жизни.
Так что никому не советую читать книги о «радикальном прощении» и ходить на соотв. тренинги.
Kett77
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:06

Re: Почему нет семьи?

Сообщение Kett77 »

 
эту книгу я не читала использовала 1 раз анкету и не собираюсь использовать дальше
всякого рода литературу знаю и не принимаю знаю что вредно не только для меня но и для моих близких
именно в этой анкете ненашда ничего подозрителного как и исповедь пишутся свои грехи
пост и молитву никто не отменял духовно трудиться тоже в силе
то что меня раздражало в ней есть у меня внутри видем недостатки только те какие есть у нас
поняла что виновата я а не мама вернее мое неправильное мировозрение ,чёрствость души из за преобладанием над ней греха.
что сама я ничего не могу сделать ничего хорошего только с помощью Божьей
Изначально Бог сотворил нас всех людей добрыми , плохими и злыми мы становимся по своей воле
Но хочу заметить хорошо чувствовать я себя начала и отношения хорошие с мамой стали ещё до того как я писала анкету
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему нет семьи?

Сообщение Брат »

 
Ну, дай Бог, чтобы была только польза от этого и не было вреда.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»