Подскажите из опыта

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Подскажите из опыта

Сообщение Vkusno »

 
Я расстался уже как почти полгода. Причины вполне на то серьезные, но все равно еще свежо в памяти. Редко пишу, не звоню вовсе. Она тоже. Но, что характерно, в мой день рождения поздравила одна из первых, причем несмотря на то что я просто не подходил (позвонив по другому телефону). Отдаю себе отчет, что она сейчас не одна (у нее это, к сожалению, получается много проще и быстрее). Вот только не знаю, поздравлять ли мне в ответ или нет. И как поступить не определюсь. Бывают дни, когда вспоминается одно нехорошее и тогда решение - не поздравлять. Но немного спустя приходит понимание, что такое решение достаточно жесткое (для меня), и нужно поздравить, но очень лаконично. Но поскольку перспектив нет, получается, для чего это делать мне и соответственно ей я не вполне понимаю (просто для души?). То, что она это делала (поздравляла, продолжала худо-бедно поддерживать телефонный контакт) в отношении тех, кто общался с ней раньше, и которые в итоге оставили ее, мне было совершенно как-то непонятно (даже иногда шокировало).
Могли бы с этим моим вопросом-недоумением помочь разобраться. Для опытного человека, может быть, все достаточно очевидно и просто. Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Брат »

 
Поздравлять или не поздравлять - это второстепенный вопрос. Второстепенные вопросы решаются в русле общей стратегии. А общей стратегии у Вас нет, и мы не можем построить Вам ее выстроить без детального разговора о сути прошлых отношений и Ваших нынешних устремлениях.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Vkusno »

 
Спасибо за отклик!
Согласен, что поздравлять или нет – второстепенный вопрос. Общая стратегия такова, что никаких перспектив с этим человеком у меня не может быть.
Суть отношений и устремлений тогда и сейчас одна и та же. Хотелось, чтобы человек перестал жить блудной жизнью, чтобы им перестали пользоваться налево и направо, унижать и опустошать и т.п., чтобы он стал жить как дОлжно. Вместе к этому шли – да, тяжело, больно, подчас даже невыносимо от осознания той стороны отношений между людьми, которые, к сожалению, могут быть, но которые мне была неведомы до этого так явно. Но этих отношений хотелось (причем на уровне души) и именно до логического конца, которого не произошло.
Несмотря на то, что почти с самого начала отношений знал, что человек был замужем и общался до встречи со мной с другим, в итоге все же оказалось, что быть с ней мне не должно (сердцем в самом начале это понимал, читал об этом, но прекратить тогда не мог). Много было сказано, сделано, но сейчас человек, вероятнее, уже с другим. Остается только верить, что не бесследно все для него прошло.
Сейчас лишь думаю – если поздравлю, то это окончание будет с теплом, вспоминая которое человек, возможно, будет себя останавливать от худшего. Если не поздравлю, то тоже останется след, но жесткий, который не перечеркнет ли вообще все (имею здесь в виду то отношение к семье, жизни и т.п., к которому стремились). Возможно и горько, конечно, если все уже перечекнуто - в таком случае получается все равно (? - не знаю).
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Брат »

 
Подход у Вас не конструктивный. Видно, что у Вас есть серьезные проблемы, но не видно желания ПОЗНАВАТЬ СЕБЯ, ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ и решать свои проблемы.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Vkusno »

 
Уточните тогда, в чем его неконструктивность. И какие серьезные проблемы Вы имеете в виду? И к чему здесь - познавать себя, заниматься собой и решать проблемы?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Брат »

 
Vkusno писал(а):Уточните тогда, в чем его неконструктивность. И какие серьезные проблемы Вы имеете в виду? И к чему здесь - познавать себя, заниматься собой и решать проблемы?
Вы не понимаете, к чему решать проблемы? Зачем мне тогда Вам говорить о том, что Вы не очень-то хотите слышать?

Это не торговля, просто есть большой опыт стучания в запертые двери, и нет никакого желания снова этим заниматься. Никому нельзя помочь против его воли.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Vkusno »

 
Брат писал(а): к чему решать проблемы? Зачем мне тогда Вам говорить о том, что Вы не очень-то хотите слышать?
Дело в том, что проблема была озвучена ранее именно с тем, чтобы ее разрешить.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Брат »

 
Все хотят, чтобы проблемы решились. Но не все готовы принять на себя часть ответственности за проблемы, посмотреть на себя беспристрастно и начать меняться.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Vkusno »

 
Я Вам про мой конкретный случай, а Вы мне про всех...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Брат »

 
Да нет, я как раз про Вас.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Vkusno »

 
Ваш ответ мне кажется странным - проблемы надо решать тебе, ответственность нести тебе, познавать себя и начать меняться. То, о чем Вы говорите, и без этой переписки вполне мне понятно. Вопрос только не в этом состоял... Или я ожидал ответа не такого общего...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Брат »

 
Так я ответа на главный вопрос пока не дал, так как Вы его еще не задали. Конструктивный разговор у нас с Вами даже еще не начался.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Vkusno »

 
Главный вопрос для меня решен, остался тот, о котором я Вам написал и который Вы назвали второстепенным.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Подскажите из опыта

Сообщение Брат »

 
Если главный решен, то второстепенные Вы легко решите сами.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»