Падение с высоты

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
064
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:52

Падение с высоты

Сообщение 064 »

 
Привет парни (и не только), не знаю где и у кого спросить, поэтому спрошу здесь: как вы думаете, если человек весом в 80 кг упадет с высоты 18-го этажа, это будет мгновенная смерть или нет? Если нет то с какой вероятностью она будет немгновенной? Не очень понятно, от чего наступает смерть в результате падения? Наверное при падении сломаются руки-ноги, может еще что-то, но от чего наступает сама смерть? Лично мне кажется, что смерть наступает при сильном ударе головой об асфальт, но ведь если упасть не на голову, или не сильном ударе головой, смерть может и не наступить?
С другой стороны, я представляю себе падение человека как падение мешка с картошкой скажем, если сбросить мешок с картошкой с 18-го этажа то внизу картошка будет разбита в кашу, это что касается нижних слоев картошки, а более верхние слои (как и голова человека, если он падает на ноги) окажутся целыми, в случае с человеком смерть получается немгновенной.
Так вот, очень интересно узнать мнение знающих людей, какие примерно перспективы ожидают человека, если он свалится с высоты 18-го этажа на асфальт, какие шансы что смерть окажется мгновенной и какой минимальный этаж должен быть чтобы смерть 100% была мгновенной?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Падение с высоты

Сообщение Брат »

 
Привет!
Практика показывает, что нет такой высоты, которая гарантировала бы 100% смерть. Вот эта практика, можете убедиться: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2155
Дело в том, что у человека есть парусность, то есть и без парашюта есть некое торможение, и может унести куда-нибудь. Известны случаи, когда люди падали даже с высоты 2-3 км (авиакатастрофа, не срабатывание парашюта) и оставались живы, но тяжелые инвалиды, разумеется.
Так что с повышением этажа вероятность смерти вырастает не сильно, а вот тяжесть инвалидности вырастает существенно.
Вообще почитайте наш сайт https://www.pobedish.ru - там много интересного. В том числе и о способах суицида.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»