Я в тупике.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Свет Души
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:29

Я в тупике.

Сообщение Свет Души »

 
Помогите пожалуйста.Никогда не думала что со мной это случиться.Мы с мужем прожили 19 лет.Сыну 17 лет.Мы всегда считали что у нас идеальная семья,жили душа в душу.Почти не ругались.Всегда считали что нас соединил Бог(хоть мы так и не повенчались)Мы с ним были первыми друг у друга,мы всегда говорили,что наша семья в этом бушующем море человеческих пороков островок чистоты и любви.Я ему доверяла просто ьольше даже чем себе,если бы ему пришлось провести ночь с чужой женщиной в одной кравати,я бы и не переживала.Я ожидала от жизни всего,но только не этого.Я думала,что бы не случилось,мы все равно вместе все перенесем.Но где то год назад у него на работе появилась новая начальница.Короче не буду много писать,у них начался роман.Буквально сразу он мне расказал,просил прощения,говорил что не может без нас жить.Для меня сказать что это был удар,ничего не сказать.Больше всего меня ранило,что она обещала ему родить ребенка.Это после того что я всю жизнь мечтала иметь большую семью,но после рождения сына муж все не хотел,все говорил рано,потом.Ну дотянули что когда несколько лет назад он все таки захотел,то я уже не могу.И я смирилась,думая будем уже вместе с мужем стариться и ждать внуков.И меня просто рвало на части что получаеться я уже ненужная и нашлась молодуха,которая хочет родить ему ребенка.А меня можно как непотреб выбросить,хотя он знал как я хотела еще детей.Я даже вещички покупала,игрушки,журналы,в общем как сумасшедшая.И вот он мне все это расказал,Но просил прощения,говорил что такого никогда больше не повториться,говорил что сам не понимает как это произошла,и он реально сам страдал и мучился.Я была на распутье.с одной стороны я не представляю жизни без него,с другой такой удар в спину.Я то прощала,то закатывала скадалы,постоянные ревности,они же работают вместе.Я просила что бы он уволился,он сказал что между ними все кончено,что он справиться.В общем гром грянул через пол года.Пока я боролась с собой со своей ревностью,подозрениями,оказалось они были не безпочвенны.В общем она беременна.Я не знаю как я выжила.Пока я пыталась простить первые измены,он постоянно прося у меня прощения,наставлял мне рога,и сделал то ,о чем я в страшном сне не могла увидеть.В нашей семье ад.Он уходить не хочет,лазит на коленях,кается и просит прощения,я то выгоняю то бьюсь в истерике,я не могу без него.У меня только один выход,но боюсь что потом будет с сыном и у меня мама больная.Самое гавное что разлучница эта совсем его не любит,она сразу ему сказала что ей нужен ребенок от моего мужа(он не пьет ,не курит,занимается спортом)Когда он ей отказал,она сказала что уничтожит все что ему дорого.И она своего добилась,она всегда своего добиваеться.Он сам не понял как это произошло.Она человек очень жесткий,хороший психолог,и не брезгует поколдовать(есть подозрения)Все это время у нас кошмар,вся семья не живет,и я не знаю на каком свете , и не могу без него и не знаю как быть ,ведь он ударил по самому больному месту.А теперь у него появляеться какое то чуство вины перед ребенком,и ответственности.Хотя она все сделала обманом(это отдельный разговор)Есть ли выход?Каждый день прошу Бога забрать меня и избавить от мучений,но он не забирает.Помогите пожалуйста.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я в тупике.

Сообщение Брат »

 
Сейчас идет очень важный и ценный период Вашей жизни, а Вы говорите – забрать? Если бы человеку было полезно, чтобы его жизнь была сплошной белой полосой, то такой полосой она и была бы. Но темные полосы нужны нам точно так же, как и белые. Так что не поддавайтесь малодушию, не уподобляйтесь маленькой девочке, которая выковыривает из торта только самые вкусные кусочки, а от всего остального отказывается. Поверьте, если сейчас поведете себя достойно, потом будете радоваться о том, что этот период был в Вашей жизни, не меньше, чем о бывшем «рае».

Самое целительное для человека в подобных ситуациях – увидеть вещи реально. Давайте для начала трезво посмотрим на этот якобы «рай», который у Вас был.
Сразу скажу – в Ваш рай, в идеальную семью в прошлом не очень-то верится. Что это за семья, где за 19 лет родили одного ребенка, а больше муж не захотел? Что это за любовь?
Вопрос, который я Вам предлагаю хорошенько обдумать и ответить на него: в чем была цель Вашей семейной жизни?

Может, вопрос Вам кажется несвоевременным, но зачастую клубок последующих проблем разматывается именно с этого кончика.
Свет Души
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:29

Re: Я в тупике.

Сообщение Свет Души »

 
Добрый вечер Брат.Большое Вам спасибо за добрые слова и поддержку в моей ситуации(на самом деле это моя жизнь) Отвечаю на вопросы.Муж меня действительно любил,буквально пылинки с меня сдувал.Нам все завидовали.В нашем окружении нам все завидовали.А по поводу детей,так в наше время почти все так и делают,то есть это называеться планированием.Первого родили сразу,а потом надо квартиру,потом проблемы со здоровьем,потом он просто боялся,что не сможет обеспечить.(больше всего обидно,и я все время высказывала ему это,что ей он ребенка сделал сразу ни о чем не задумываясь.)Это я могу действовать спонтанно,полагаясь только на Бога,сколько я его просила,говорила что Бог нам поможет,а муж у меня очень рациональный и ответственный.Были конечно и трудности,собственно говоря вся наша жизнь была в преодолении трудностей,Наша семья из простых семей,что живут от зарплаты до зарплаты.Были у всех нас проблемы со здоровьем,постоянная нехватка денег.Но мы считали что Бог нам всегда помогает,хоть и тяжелым трудом,но постепенно самое необходимое у нас пояаилось,грех жаловаться.У нас есть сын,есть квартира,а самое главное мы есть друг у друга.мы практически не ругались,за все время мы друг на друга ничего плохого не сказали,всю работу по дому делали вместе,сумки мне муж не разрешал тяжелые поднимать,Когда я было работала до поздна,ни разу я не шла сама домой по темным улицам.Вот недавно кстати,мы с мужем шли по улице и как раз во дворе происходило вооруженное ограбление,я не заметила,а муж меня оттолкнул и заслонил собой.Я это оценила.И все таки мы с ним совершенно разные,но мы я считаю для того и встретились что бы дополнять друг друга.Муж всегда занимался спортом,по характеру горячий (был)и активный.Я наоборот очень домашняя,может даже слишком.я любила готовить,заниматься рукоделием,цветами,животными.2 года назад муж получил высшее образование,и наконец то получил повышение на работе,все время до этого он проработал грузчиком.Почти в это время к ним пришла она.Какая я дура,мечтала наконецто выбраться из злыдней,а потеряла все.Мы расслабились,когда денег стало больше.У меня тоже появилась неплохая работа,денег немного,зато официально,стабильный рабочий день и интересно.Мы расслабились:муж еще больше занялся спортом,участвовал в велогонках(потом эти тренировки по выходным он умело использовал),я увлеклась цветами,у меня очень большая коллекция фиалок,а самое главное я последние годы активно занималась духовным развитием,самопознанием(эзотерикой)Я в принципе с детства не такая как все,муж говорил,что за это меня полюбил,но в последние годы мне все труднее было находиться среди людей,с ихней злобой,агресией,обманами,да и вообще мир сошел с ума.Мне нравилось находиться дома среди моих цветов и животных(они настоящие,не делают гадости)И семья для меня была островком спокойствия и надежности в этом жестоком и развращенном мире.Я слишком увлеклась своей душой,совсем позабыв о теле,муж говорил что любит меня любую.Меня не интересовали шмотки,мне непонятно как можно тратить такие деньжища на тряпки,а люди крутили пальцем у виска когда я тратила эти же суммы на цветы.В общем я думаю это и сыграло со мной злую шутку.Муж захотел вдруг нормальную бабу,Красивую,стройную,ухоженную и темпераментную,хоть и без моральных ценностей(в постели это лишнее)Мне всегда говорил что любит меня за мою душу.Только с того времени моя душа почернелла,стала черней смолы,во мне поселилась нечисть.Я всегда знала что во мне есть темная сторона,я я ней не сталкивалась,но я ее чуствовала.Всегда старалась задвинуть ее куда то подальше,хотя и знала что когда то придется с ней столкнуться если я и в правду хочу очистить душу.Не думала что это так больно.Любить намного легче чем ненавидить.Ненавистьотбирает все силы,я не думала что во мне столько зла.После всего что произошло я из светлой чистой души стала настоящей мразью.столько сколько я наговорила и нажелала,это просто ужас.Я говорила такие вещи,которые раньше и подумать боялась,и других учила о чистоте помыслов.Но учить других легче,а тут на тебе личный практический урок.За эти месяцы наговорено много,муж просил прощения,а я не могла простить.Если бы не ребенок.Он говорил что мы ничего о нем не будем знать и он не будет иметь к нам ни какого отношения.Она реально все сделала обманом.Я говорила что этот ребенок не даст нам нормально жить,вернее его мамаша будет постоянно напоминать о себе и колотить всю семью.Он меня успокаивал,уговаривал,а меня сьедала обида.Ивот после очередных сильных скандалов он ушел к маме.Я очень много наговорила ему гадостей,но потом когда я осталась одна,и не могла ему дозвониться у меня началась истерика,паника какая то,я вдруг поняла что он для меня значит,и что ни какие обиды,любовницы,дети не стоят того что бы потерять самого близкого человека на свете,а тем более что он любит и раскаиваеться.Я все осознала.НО теперь когда муж пять дней назад вернулся домой,а вернулся с трудом я его еле уговорила,он стал абсолютно чужим.У него жуткая депрессия.Я его уговариваю что будет все хорошо,а он молчит.Она на работе ему сказала что делала УЗИ и будет девочка,зачем она ему это говорит если она все время говорила что ей ничего не надо,опять психологическая обработка?Он все время ей говорил что не хочет ребенка,даже говорил ей сделать аборт,так как понимал что ребенок разрушит нашу семью,чего она и добиваеться.Я не могу понять что с ним,или он любит ее,говорит что у него угрызения совести передо мной,его уже мучает совесть перед этим ребенком.Вразумительного он ничего не говорит,домой приходит поздно,и то я его еле уговариваю,вот и сейчас после работы говорит гуляет в парке,домой идти никак не может.Что происходит?Я в панике.Я боюсь что опоздала.Я на все готова что бы вернуть мужа,ведь он хоть и заблудший,а все таки моя вторая половинка.И как быть с ребенком?Он видит ее округляющийся живот и винит себя во всем что испортил жизнь мне и чуствует вину перед ребенком.Больше всего я боюсь что он любит ее,тогда я ничего сделать не смогу,и как мне жить,ведь это по живому отрезать половину меня.И он тоже страдает.Я ему все время говорю что нужно полностью положиться на Бога и он все поможет,только Бог может распутать эти узлы которые люди навязывают и сами не могут выпутаться.Ивините что тут мемуары настрочила,просто наболело,вот напутали так что уже узлы на шее затягиваються.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я в тупике.

Сообщение Брат »

 
Написали Вы много, но ответа на свой вопрос я не увидел. Для того, чтобы на него ответить, достаточно написать одно предложение.
Свет Души
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:29

Re: Я в тупике.

Сообщение Свет Души »

 
А кто ж задумывался о цели.Нам просто было хорошо вместе и спокойно.Чесно говоря я и не могу сейчас вспомнить какие то цели.Разве что воспитание сына и материальное благополучие.Увы.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я в тупике.

Сообщение Брат »

 
Что ж, сына воспитали, благополучия достигли. Какие претензии?

Я почему об этом пишу? Складывается впечатление, что Вы рассматрваете брак как какую-то комфортную люльку. А на самом деле, брак - другое, он не для комфорта. Вы надеялись в этой люльке нежиться до конца своих дней. Но эту люльку у Вас неожиданно отобрали. И Вы совершенно потерялись, не знаете, как дальше жить.
Конечно, расставание, измена - это всегда большая боль. Но такая дезориентация в пространстве, потерянность, обусловлены тем, на мой взгляд, что Вы были дезориентированы все эти 19 лет.

И нет другого пути к восстановлению нормального душевного состояния, как увидеть вещи в их истинном свете. Для этого требуется мужество и готовность расстаться со всеми иллюзиями, которые грели Вас так долго.
Свет Души
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:29

Re: Я в тупике.

Сообщение Свет Души »

 
Брат спасибо за справедливую критику.Слава Богу,он послал мне осознание всей ситуации.Я согласна что как это не больно,но наша семья шла постепенно к краху.Последнее время мы каждый жили своей жизнью и думали что это нормально.И теперь я благодарю Бога что он послал нам это испытание,да,очень нелегкое,но это значит что наша семья небезразлична ему,и просто необходимо было нас встряхнуть.Я только сейчас поняла,как прозрела,что для меня значит мой муж.я его сейчас люблю,как наверное никогда не любила.Бог меня услышал и избавил от обиды,гордыни,злости,осталась только любовь.Иногда начинает что то скрясти в душе,но я сразу начинаю молиться и приходит помощь.Я все осознала,и хочу все изменить.А вот муж сейчас в очень сложном состоянии,у него кризис,очень сильное чуство вины за все прожитые годы,даже за тех же детей которых он не решился со мной родить,за то что он меня предал.Он открыто не говорит,но я вижу что он теперь уже думает за того ребенка,и сильно переживает.А у меня тоже душа не на месте,боюсь что она будет влиять на него с помощью ребенка,и он уйдет от меня.Я не пойму его чуств,он вроде и меня любит,а мне кажеться думает о них?Я всегда думала что дети приносят только счастье,я сама себя ненавижу за эти мысли,но этот ребенок зарождаеться на слезах и горе.Страдают и наши родственники.Как мне спасти семью и вернуть любовь мужа?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я в тупике.

Сообщение Брат »

 
Главного Вы не понимаете и, по-моему, не хотите понимать. Печально.

Что касается Вашего вопроса, я считаю, при нынешнем Вашем понимании вещей, Вам никак не вернуть любовь мужа и никак не спасти семью.
Свет Души
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:29

Re: Я в тупике.

Сообщение Свет Души »

 
Брат,умоляю помогите разобраться.В чем мои ошибки?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я в тупике.

Сообщение Брат »

 
Я думаю, в том, что семья для Вас почти смысл жизни, а у самой семьи смысл отсутствует, кроме как обеспечение некоего Вашего душевного комфорта.

И единственный шанс для Вас спасти семью - пересмотреть эту позицию. Любое испытание приходит для того, чтобы мы стали лучше, для серьезного пересмотра направления нашего движения. На данный момент, насколько я понимаю, лучше Вы не стали, и пересматривать направление движения не готовы. Значит, оснований для улучшения ситуации пока нет.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»