Зависимость от оценки других людей + фантазии

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
anjela
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:28

Зависимость от оценки других людей + фантазии

Сообщение anjela »

 
Здравствуйте мне все время кажется что за мной со стороны кто то наблюдает оценивает
и не только внешность но и поступки, я не вольно представляю как будто кто восхищается мной или хвалит я из - за этого влюбляюсь в незнакомых мне людей что это и как от. Этого избавиться
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: проблема

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Потому что у Вас пока нет опоры внутри Вас и Вы невольно пытаетесь опереться на мнение окружающих, а это болезненный способ найти опору и обреченный на неудачу. Его надо преодолеть, чтобы чувствовать себя свободной.

Сколько Вам лет и какие у Вас отошения с родителями?
anjela
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:28

Re: проблема

Сообщение anjela »

 
Мне 24. Ну как в детстве папа меня обижал. Мама часто уезжала отдыхать. Я в принципе любви и защиты от них не ощущала. Потом я часто влюблялась в незнакомых мне людей была не уверена в себе и недавно я сходила к психологу уверенность в себе я приобрела но это чувствовать осталось. Отношения с родителямт щас ну с папой по телефону общаюсь мама иногда поиезжаюет они разведись и Мама я к ним не езжу но 3 или 4 можно поставить этим отношениям а часто жила у бабушке вот она меня очень любила но это в детстве. Что же мне делать я смогу вылечиться???
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Зависимость от оценки других людей

Сообщение Брат »

 
У Вас самая обыкновенная любовная зависимость. И средства лечения от нее тоде самые обыкновенные.
Если захотите и будете работать над собой - то сможете вылечиться.
Как работать, описано у нас вот в этих двух разделах двух наших сайтов:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realisti.ru/main/rodit
Чтение всех этих статей, причем неоднократное - это начало работы над собой.
anjela
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 13:28

Re: Зависимость от оценки других людей

Сообщение anjela »

 
У меня нет ни какой зависимости я не завишу от оценки других людей я не боюсь одиночества т не страдаю от не любви др людей.
То что я написала вам это все у меня в фантазиях я люблю что бы меня хвалили в фантазиях это то же самое что в своих фантазиях мечтаю быть певицей и то что я представляю себя с микрофоном когда слышу любимые песни это же нельзя назвать зааисимостью это я в соих фантазиях мечтаю что бы мной восхищались. И моими поступками из реальности и когда я например я иду. Но если в жизни я с кем то общаюсь то я не завишу не от любви от мнения др людей.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Зависимость от оценки других людей

Сообщение Брат »

 
Если у человека были в детстве такие отношения с родителями, он по определению зависимый человек.

Я не знаю вариантов, как снять второстепенное проявление Ваших проблем (чрезмерное увлечение фантазиями), не решая сути Ваших проблем. Как их решить, я написал.
Работать над собой или нет - дело Ваше.

Удачи!
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»