Кажется, я остановилась...

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Кажется, я остановилась...

Сообщение Cheerful »

 
Брат, я уже, наверное, с месяц размышляю, обращаться мне за помощью или нет.
Мне кажется, я застряла на каком-то этапе выздоровления и дальше не двигаюсь. Я здесь пережила свой развод, мне уже не больно. Как только перестало быть больно - я остановилась. Возможно, никуда и не двигалась, просто переждала острый период в стороне. А проблем еще куча.
Каждый раз, когда хочу написать, возникает мысль: "на сайтах полно информации, читай и делай". Вроде как и мысль правильная. А я все равно на месте стою.

Можно ли мне попробовать описать свою жизню с разных сторон, чтобы получить посторонний объективный взгляд и обрисовку основных проблем и направлений работы?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кажется, я остановилась...

Сообщение Брат »

 
И для результата работы будет лучше, и мое время сэкономите, если не будете здесь писать что-то вроде автобиографии, а структурируете и проблему, и вопросы. Процесс структурирования вопросов уже принесет Вам пользу. Сначала решите, что Вы хотите от меня получить, и исходя из этого уже можете писать.
Если Вы надеетесь, что я Вас подтолкну работать над собой, сразу скажу - не получится. Решимость и готовность трудиться должны у Вас быть, а я только могу подсказать, как трудиться.

То есть описывать жизнь можно и нужно, но только ключевые, значимые моменты, и в контексте проблемы, которую Вы хотите решить.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Кажется, я остановилась...

Сообщение Cheerful »

 
Брат, а если нет решимости, где ее можно почерпнуть? Была бы - наверное, не писала бы я сюда.
Пытаюсь себя напугать - результат – не деятельный страх, а парализующий липкий ужас. Например, при мысли о мытарствах, или о том, что родителей скоро не будет, а я только ими пользуюсь, и ничего не делаю для «усыновления».
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Кажется, я остановилась...

Сообщение Брат »

 
Вот на этот вопрос я не знаю ответа. Это самый трудный для меня вопрос.
Я пытаюсь понять людей, которые леняться помогать себе - и никак не могу.

Что же касается вот этого деструктивного страха, причиной тут и гордыня, и маловерие. Чем укрепляется вера - известно: христианской жизнью. Каук неверие происходит от греха, так вера происходит от добродетельной жизни, молитв, прибегания к таинствам Церкви.
Может, еще и инфантильность участвует в этой боязни потерять родителей. Как преодолевается инфантильность, тоже известно.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»