Сожительство в блуде с беременной женщиной

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Сожительство в блуде с беременной женщиной

Сообщение Роман Заречный »

 
Здравствуйте.
У моего друга сложилась весьма запутанная ситуация, и я не могу сам до конца в ней разобраться. Я имею большой авторитет у него и он сделает так как я ему посоветую. Но я сомневаюсь с советом боясь навредить в виду запутонности ситуации. Прошу совета.
Ситуация такова:
У него была знакомая. Эта знакомая забеременнела от своего "хахаля" и он в этот же день от неё ушёл. Она аборт не стала делать. Но погрузилась в уныние, мысли о самоубийстве. Мой друг хотел помочь ей, утешить её, старался приободрить. Но не спраявясь уже с собственной человеческой слабостью перешёл из категории "утешителя" в "сожителя". То есть он перешагнул собственно дозволеную грань и теперь они живут в блуде 7 месяцев. И срок беременности подходит к логическому уже завершению, и вот тут друг незнает, что ему делать. С одной стороны он не может себе позволить бросить женщины с ребёнком (от чего и был собственно его порыв помочь ей), с другой стороны он понимает, что если даже он женится на ней, то он не сможет с ней построить хорошую полноценную семью, ввиду и своих человеческих слабостей и её (говоря языком народным типа не сошлись характерами), он её не любит, она его тоже не уважает как мужчину и не относится с должным трепетом как пологается жене и даже невесте. Но и не хочет его отпускать, потому что я думаю любой беременной женщине очень не хочется оставаться одной с ребёнком в такой ситуации, и даже больше психологически чем матерьяльно.
И да виновата и она когда была в блуде с её бывшим который её бросил, и тот хахаль который её бросил, и мой друг который начал сожительствовать с ней. Но вот как правильно поступить ему сейчас? Если жениться, то будут непременно постоянные ссоры скандалы, и он даже сейчас заявляет что будет ей изменять если женится на ней, так как она не та женщина с которой он бы хотел прожить всю жизнь, то есть это приведёт к развалу семьи, ребёнок будет смотреть на ссоры родителей, вообщзем мало чего приятного. Если ему её бросить сейчас, то во первых это будет для неё огромным стрессом, а для беременной этого нельзя делать, во вторых ему совестно бросать женщину одну с ребёнком. Если оставть это "болото" так как есть, то это как пить дать опять же плохо закончится.
И вот как сейчас лучше ему поступить? Пожалуйста посоветуйте.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сожительство в блуде с беременной женщиной

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Во-первых, конечно, я с большим сомнением отношусь к советам через посредника.
Во-вторых, многое зависит от того, что за человек - герой истории...

На основании того немногого, что Вы описали, на данный момент мне видится оптимальным следующий вариант. Сожительство (блуд) прекратить, набраться мужества с ней объясниться. Все как есть: это была слабость, мы не подходим друг другу, но я тебе буду товарищем, помогу до достижения ребенком 1 года.

Честность вообще приносит куда лучшие плоды, чем ложь. В частности, она его зауважает за это. Ну и он тут будет не подлецом, а действительно достойным мужчиной: если вылезет сам из болота (и ее тем самым вытащит), в то же время будет потом бескорыстно помогать (в том числе материально) в течение указанного срока.
Срок стоит указать, чтобы у нее не было иллюзий, определенность всегда лучше.

Ну и дальше избегать таких ситуаций, где он может опять совершить ту же ошибку. То есть не жить вместе.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Сожительство в блуде с беременной женщиной

Сообщение Роман Заречный »

 
Мой совет ему звучал так:
Пока она беременна ей нельзя переносить стрессы сильные, ребёночек в их всех грехах никак не виноват, а от стресса он может пострадать. По этому пока она беременна нельзя заводить такой разговор и резко разрывать отношения. Вот как родит тут уже проще в этом плане сразу получается, тем более ждать до рождения осталось совсем не много. Как родит, поставить все точки над i, сказать всю правду, и перестать сожительствовать, и предложить свою помощь ребёночку (ну а с тем и матери ребёночка) до возраста в один год. И конечно же никакого блуда больше железно.

Как всё сложится в итоге, постараюсь отписаться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сожительство в блуде с беременной женщиной

Сообщение Брат »

 
И в чем был смысл того, что Вы отняли у меня время? :)
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Сожительство в блуде с беременной женщиной

Сообщение Роман Заречный »

 
Смысл в том что я поступил по Вашему совету, с одним дополнением что-бы не разрывать отношения пока она беременна что-бы не навредить ребёночку.
Будем верить, что таким образом будет на три души более счастливые чем если бы они допустили новую ошибку или продолжали бы старую.
Так что Вы очень даже с пользой потратили своё время, за что я Вам благодарен. Да и не только я.

Храни Вас Бог!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сожительство в блуде с беременной женщиной

Сообщение Брат »

 
Вы психологию поставили выше духовной стороны дела, а это вряд ли пойдет на пользу. "Ты пока погреши, это ей поможет в психологическом плане".
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Сожительство в блуде с беременной женщиной

Сообщение Роман Заречный »

 
Понимаю конечно, что идеально было бы ему вовсе не начинать таких отношений (а на самом деле блуда), и если начал то незамедлительно прервать прямо сейчас. Но ребёночек то ведь тут не при чём. Она же в тяжелейшей депрессии была до его появления в её жизни. Если он её сейчас откровенно бросит, то она жива останется, а с ребёночком то что будет. Если беременная женщина испытает тяжелейший стресс на 7 месяце где гарантия что это не навредит ребёночку. Меня совесть потом с потрохами съест если он её бросит, она впадёт в уныние и родится больной ребёночек в следствии.
Так что я исходил из того что-бы не ей, а ребёночку было легче. Из них всех вот только ребёночек 100% ничем не виноват, но является заложником ситуации.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сожительство в блуде с беременной женщиной

Сообщение Брат »

 
Кем, интересно, Вы считаете этого ребеночка, что грех для него целительнее правды, и блуд целительнее доброты?
И непонятно, при чем тут "бросить". Я-то бросить не предлагал.
Ладно, что сделано, то сделано, тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»