Церковь

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Церковь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Извините за беспокойство.Но пока я не пойму вопрос который я вам хочу задать -..........
Я жила около 25 лет в районе где стоит церковь *кулича и пасхи* в Невском районе СПБ. Попробую объяснить. Я туда ходила как *домой* я там РОСЛА. крестила детей . просто ходила и в горе и в РАДОСТИ.(я знаю в радости люди ходят мало)Мы переехали у меня с окна видны купола новой церкви.Я иногда туда захожу.и Бог мне уже помог.Но я не могу избавиться от чувства стыда.я очень хочу туда в ту церковь.она мне родная я понимаю что Бог во всех церквях одинаковый.но почему то для меня есть только две церкви -одна на кладбище.другая в невском районе Спб.Почему я их не признаю душой.какое то впечатление как дежурная церковью.А приезжая в церковь Кулича и пасхи.извините я как дома.Почему?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Церковь

Сообщение Брат »

 
Во-первых, в Русской Церкви нет храмов Кулича и пасхи. Использовать по отношению к храму такое название (даже если оно сложилось в непросвещенной части церковного народа) неуважительно, не благоговейно. На самом деле, это храм Святой Троицы.

Во-вторых, и это главное, по Вашему сообщению видно, что Вы живете эмоциями. А храм и духовная жизнь в целом имеют целью победу высшей части нас над низшей. Поэтому скажу Вам довольно жесткую вещь: если Вы собираетесь строить свою жизнь в Церкви под руководством эмоций, Вам нечего делать в Церкви. Это все равно что ходить в спортзал с целью разжиреть или ходить к врачу с целью умереть от болезни.
Совершенно очевидно, что Вы не понимаете, что такое храм, для чего он. Поэтому то, что Вы чувствуете по поводу конкретного храма, не имеет ровно никакого значения.
Вам надо учиться. Вам надо включать разум.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Церковь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Спасибо.Я искренне.Я только учусь..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Церковь

Сообщение Брат »

 
kuz.mar2010 писал(а):Спасибо.Я искренне.Я только учусь..

Так научитесь для начала не доверять своим эмоциям. Они слишком часто обманывают нас.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Церковь

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте уважаемый Брат!
Хочу Вас поблагодарить за столь жесткий ответ.Но видимо так было угодно Богу что б я через именно такое нелепое-бестактное письмо начала свой путь к Господу-я много чего поняла.много что познала и себя так же.Очень изменилась моя духовная жизнь-очень много прочитала .перечислять не буду-Вы и так лучше меня все знаете. Сейчас уже благодарю Господа за то что он мне послал те испытания(испытания ли?-самой смешно))но не было бы все того -не была бы я сегодняшняя.Хочу извиниться за свою бестактность словами Преподобного Варсонофия Оптинского---** Все обстоятельства жизни, как бы ни казались они ничтожны, имеют огромное значение. Смысл настоящей жизни мы вполне поймем в будущем веке. Как осмотрительно надо относиться к ней, а мы перелистываем нашу жизнь, как книгу - лист за листом, не отдавая себе отчета в том, что там написано. Нет случая в жизни, все творится по воле Создателя.**

С эмоциями борюсь-бывает присутствуют-но уже точно знаю от бесов это все и от моего малодушия.Спасибо.от души спасибо(вот именно от моей заблудившейся души)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Церковь

Сообщение Брат »

 
Слава Богу!
Очень рад за Вас! :)

Правда, насчет бестактности - это все опять не о том. Разве может больной извиняться за то, что он болен?
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»